Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 29.06.2016, 20:28  
Shahabbas
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Shahabbas
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Литва
Сообщений: 1,920
Сказал спасибо: 544
Сказали Спасибо 1,836 раз(а) в 828 сообщении(ях)
Shahabbas на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Albert_V Посмотреть сообщение
Предложите брату самому заполнить форму извещения на сайте Почты России (кликнув на "заполнить извещение"), распечатать и показать на почте это извещение.
Брат жены не знает что такое трек код и как его проверить. Мы ему через Viber написали что бандероль на почте - он и сходил туда. И так-же через Viber ответил что ему не выдали. Так что с распечаткой квитанции у него ничего не выйдет.

P.S. Только что брат жены написал что после работы в почтовом ящике нашли извещение на бандероль - завтра получит.
Реклама:

Последний раз редактировалось Shahabbas; 29.06.2016 в 20:31.
Shahabbas вне форума  
Непрочитано 29.06.2016, 20:40  
Den05
Прописка
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 148
Сказал спасибо: 98
Сказали Спасибо 48 раз(а) в 27 сообщении(ях)
Den05 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

А у нас на почте есть объявление: кто не хочет, чтобы ему клали пакеты в почтовый ящик, пишите заявление на хранение пакетов до востребования. И цена услуги - 50 руб в месяц! Бизнес, однако!
Den05 вне форума  
Непрочитано 29.06.2016, 21:37  
inlog2013
Прописка
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 134
Сказал спасибо: 39
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 29 сообщении(ях)
inlog2013 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от emorgunow Посмотреть сообщение
Московская область: начиная с осени 2015 г. 50% посылок с Aliexpress без отслеживаемого по РФ трек-номера не дошло.
Подтверждаю - половина или даже больше моих безтреков в МО потерялась, наступил какой-то беспредел последние месяцы! Стараюсь без трека уже не покупать! Часть мелких потерь простил продавцам, по части получаю рефанд, обычно продлеваю доставку до 100 дней до спора
inlog2013 вне форума  
Непрочитано 29.06.2016, 21:45  
algent*
Прописка
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 132
Сказал спасибо: 36
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 25 сообщении(ях)
algent* на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

В 2015году, с бестрековыми было очень плохо, почти ничего не приходило. Пытался заставить себя отказаться от них, но это конечно очень трудно . Раньше ящик даже не имел замка, был уверен что соседи честные люди, но потом начал сильно в этом сомневаться. Повесил замок. Ну и конечно наш бардак - у меня и соседей по общему двору, квартиры с одним номером
Сейчас почти всё приходит, имхо, это зависит от начальника вашего отделения.
И +100500 к посту Albert_V, по трековым посылкам.
__________________
Разрабатываю...
algent* вне форума  
Непрочитано 29.06.2016, 22:38  
alvadep
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,049
Сказал спасибо: 592
Сказали Спасибо 3,968 раз(а) в 1,826 сообщении(ях)
alvadep на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

И мои 5 коп.
Когда не было замка на почтовом ящике, маленькие пакеты почтарь исправно бросал в мой ящик. После того как поставил замок на ящик картина кардинально изменилась. Мало того, что мелкие пакеты перестали приходить, так и извещения стали теряться. Уж не знаю с чем это связано, но такая статистика прослеживается. Возможно потому, что я практически каждую неделю захожу в отделение и почтари просекли это и не переутруждаются. Но бывают у них и проколы, я уже писал об этом. Посылка пролежала в отделении более полугода, при том, что на ней красовалась надпись о том, что извещение опущено в почтовый ящик. И это при том, что я в достаточно хороших отношениях с работниками отделения. От така муйня малята, люби хлопчики й дивчата (как-то так, русскими буквами по белому.).
alvadep вне форума  
Непрочитано 30.06.2016, 09:02  
fisher74
Прописка
 
Регистрация: 17.06.2013
Сообщений: 120
Сказал спасибо: 41
Сказали Спасибо 41 раз(а) в 34 сообщении(ях)
fisher74 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Нажмите, чтобы открыть спойлер
Сообщение от alvadep Посмотреть сообщение
От така муйня малята, люби хлопчики й дивчата (как-то так, русскими буквами по белому.).
Я бы сказал кириллицей, ибо букв русских не существует. А слова тоже не русские.

P.S. Не русофил (хотя люблю свою национальность и язык), но нужно называть вещи своими именами

по опыту получения посылок: у меня их не так много, но в ПО тоже безтрековые мелкие пакеты стали выдавать в другом окне, у которого ограничено время работы (рабочие дни с 8 до 17, суббота с 8 до 15). Сначала огорчился, ибо работаю по восмёрке, а в пятницу выезжаю за город (почти). А потом увидел плюсы. В ПО между строк сказали, что в данное окошко можно и в 7 утра заглянуть. Это было проверено на первом же пакете - оператор девушка с неприкрытым удовольствием отдала пакет. Супер, я каждое утро почти мимо на работу езжу, заскочить, учитывая 0-ую очередь, недолго.
В окошках-же, где выдают трековые посылки вечно очередь из одного-двух десятков бабушек, оплачивающих коммунальные услуги, которые ещё и весьма недовольны, тем, что на почте кто-либо отправляет десяток заказных писем или пару посылок... В итоге, получение, а точнее томление в очереди, обычно растягивается минимум на полчаса.

Последний раз редактировалось fisher74; 30.06.2016 в 09:12.
fisher74 вне форума  
Непрочитано 30.06.2016, 11:35  
alvadep
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,049
Сказал спасибо: 592
Сказали Спасибо 3,968 раз(а) в 1,826 сообщении(ях)
alvadep на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Фишеру о спойлере.
Написано там то, что написано, не без сарказма над русофилами. Еще и смайлик поставлен для "убедительности".
alvadep вне форума  
Непрочитано 30.06.2016, 16:47  
medtexnik
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для medtexnik
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Златоуст
Сообщений: 508
Сказал спасибо: 120
Сказали Спасибо 244 раз(а) в 141 сообщении(ях)
medtexnik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Я своему почтальону моего участка,просто кинул на телефон 50р,и она звонит-вам в ящик кинуть,или сами получите,про крупные пакеты -только у них конечно.На трековые приходит смс с отделения.Свой дом,с ящика не воруют.(Пока по крайней мере)).
medtexnik вне форума  
Непрочитано 01.07.2016, 09:51  
Rutcky
Вид на жительство
 
Аватар для Rutcky
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 431
Сказал спасибо: 211
Сказали Спасибо 396 раз(а) в 170 сообщении(ях)
Rutcky на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Заказал такой вот вольт/амперметр.http://ru.aliexpress.com/item/0-28-R...8.0.128.sY4wC3
У пришедшего приборчика не горит третий разряд вольтметра. Подскажите наиболее кошерный образ действий - написать сначала продавцу или сразу открывать спор? Думаю попросить частичный возврат денег в размере 30%. Это нормально? Посоветуйте, плз, а то мне пока собачиться с продаванами не доводилось, опыта нет.
Rutcky вне форума  
Непрочитано 01.07.2016, 10:28  
dimmich
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для dimmich
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,830
Сказал спасибо: 3,058
Сказали Спасибо 4,280 раз(а) в 1,209 сообщении(ях)
dimmich на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Вам нужно определиться что именно Вы хотите в этой ситуации. И этого добиваться. Вы решили что 30% возврат Вам подходит, и это удовлетворит Вас. Я считаю такое вполне нормально просить. Об этом и напишите продавцу. Посмотрите что ответит. Можете тут вашу переписку опубликовать, посоветуем далее. Для убедительности сфоткайте, предоставьте фото продавцу.

Последний раз редактировалось dimmich; 01.07.2016 в 10:31.
dimmich вне форума  
Сказали "Спасибо" dimmich
Rutcky (01.07.2016)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по измерению интернет – трафика (+) Don_Ambrosio Ремонт оргтехники 4 08.10.2012 23:32
Подскажите интернет магазины радиодеталей ShSergey Информация по радиокомпонентам 19 21.07.2012 18:42
Мобильный интернет в бункере Владимир С Автоматика и аппаратура связи 1 04.07.2011 18:58
Микроконтроллер и интернет elcreator Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 03.05.2008 10:14


Часовой пояс GMT +4, время: 22:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot