Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 29.10.2016, 19:31  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

pushkais, никакой разницы. Эта один и то же товар. Просто по первой ссылке цена акционная (22 бакса), а по той, которую привели вы - стандартная.
Реклама:
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Непрочитано 29.10.2016, 20:12  
S@d0vNIK
Временная регистрация
 
Аватар для S@d0vNIK
 
Регистрация: 06.04.2016
Сообщений: 68
Сказал спасибо: 62
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
S@d0vNIK на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Сообщение от mikesmith Посмотреть сообщение
Относительно недавно в магазине GearBest появилась продукция компании AWT — довольно в большом ассортименте.
- не подскажете, для переделки шуруповёрта на литий они подойдут, какая модель?
S@d0vNIK вне форума  
Непрочитано 29.10.2016, 20:30  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

S@d0vNIK, да, идут прекрасно. Для этого и брал сам. Единственный момент - все же 40А с них не пытайтесь получить, ограничьтесь в 25-30. Мы их тестили с максимальным током в 25А - для шуруповерта этого вполне достаточно.

Если в корпусе старого аккума есть место под 4 вот таких больших лития формата 26650 - то это самый лучший вариант, с них удалось получить все 40А без разрушения аккумулятора (к тому же у них реальная емкость оказалась выше указанной, почти 5000мАh).

Если места нет - берите вот такие красные, у них запаса по току чуть больше. Хотя, любые аккумуляторы из серии AWT ваш шуруповерт спокойно потянут.
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Непрочитано 30.10.2016, 09:28  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Обзор ТВ бокса Yoka KB2 - Amlogic S912, 2GB RAM, Android 6.0

Сегодня обзор достаточно нового ТВ бокса с названием — Yoka KB2 (Йока, Юка, кому как удобнее). Бокс наделили процессором Amlogic S912, из-за чего бокс и вызывает интерес. Данный процессор должен был появиться ещё как минимум полгода назад, но до сих пор, то есть до августа, можно было найти боксы только на S905 и на недавно появившимся S905X. И вот, с сентября этого года, начали появляться ТВ боксы и на новом (правда уже относительно) процессоре — Amlogic S912. Сейчас в более-менее популярных магазинах можно найти несколько экземпляров на этом процессоре, среди них: Beelink GT1, Mecool BB2, Acemax M12N, Nexbox A1 и, собственно, Yoka KB2 (есть и другие, но перечислять все нет смысла).

Все эти «коробки» очень похожи, так как обладают практически одинаковыми характеристиками и сравнимой ценой ~$60-65. Правда у них есть одна большая разница — все названия, кроме Beelink, большинству наверняка незнакомы. Поэтому, как можно догадаться, большинство предпочтут не экспериментировать и брать уже знакомый бренд, что вполне здраво. Тем не менее, ноунеймы тоже имеют право на жизнь (не зря ведь делают?). Что и как с этим боксом — подробнее в обзоре.

Начну как обычно — с характеристик.

— Бренд и модель: Yoka KB2
— Операционная система: Android 6.0
— Процессоре: Amlogic S912, 8 ядер, 64 бит, частота до 2Ghz
— Видеоускоритель: Mali T820MP3 с частотой 750Mhz
— Оперативная память: 2GB DDR3
— Встроенная память: 32GB
— Из остального:
› поддержки звука 5.1 нет
› поддержка 5G Wi-Fi есть
› Bluetooth 4.0
› имеется антенна
— Вес: 206 грамм
— Размер: 130х109х24мм

Единственное существенное отличие Yoka KB2 от билинка — 32гб встроенной памяти. При этом, на момент написания данного обзора разница в цене между этими ТВ боксами составляет почти 10 долларов, причем не в пользу «Юки». И по правде сказать, на самом деле билинк сейчас действительно более выгодное предложение, если только 32гб встроенной памяти не является для вас главным критерием при выборе. Но обзору, как говорится, быть, и может кому-то он пригодится. Да и распродажи/купоны на них, как мне кажется, не за горами.


Комплектация




Внутри коробки в специальном отделе находится сам ТВ бокс, а комплектация состоит из: пульта, блока питания, переходника на европейские розетки, отдельной антенны, HDMI кабеля и небольшой проиллюстрированной инструкции. Изначально всё, естественно, запечатано в пакетики




Блок питания выглядит немного потрепанным, характеристики ничем не выделяются: 5V/2A.




Антенна для улучшения сигнала. По факту, ТВ бокс работает отлично и без неё.




Что касается пульта, то первое, что можно про него сказать — он достаточно большой. Даже больше, чем обычный пульт для ТВ. Зато благодаря этому он отлично ложится в руку, к тому же он имеет довольно угловатые формы, которые тоже играют немалую роль в удобстве.




Работает от двух АА батареек, в комплекте нет. Как можно заметить, пульт не просто так имеет нестандартные размеры — на нем расположено очень много кнопок, начиная от стандартных кнопок навигации и заканчивая практически клавиатурой. И всё это конечно же хорошо, но никакого тачпада тут нет, из-за чего навигация по всем пунктам происходит самым обычным способом. Это не очень удобно, так что лучше бы производитель немного «подзапарился», и укомплектовал бокс более универсальным пультом. Тут же получился и не самый обычный трёхкнопочный пульт, которым любят комплектовать многие боксы, но и далеко не самый удобный вариант. В итоге вышло что-то среднее.




Бокс со всех сторон

Что касается внешнего вида, то данный ТВ бокс практически такой же, как и аналоги, за исключением цвета — он белый с черными вставками. На самом деле он даже не белый, а серебряный. На фото ниже логотип тоже не синий, как на промо-фото, а тёмно серый, но это только из-за того, что он загорается при включении. Бокс выглядит довольно приятно.




На верхней панели наклеена прозрачная пленка которая, насколько я понял, ещё и матовая. Пленка наклеена очень хорошо, и если бы не несколько маленьких царапин на ней, я бы и не заметил, что она там вообще есть. И кстати, логотип китайцы явно придумывали не сами, слишком уж на Youtube смахивает




Может показаться, что корпус бокса сделан не из пластика, на самом же все детали, за исключением нижней «пластины», пластиковые. Снизу же всю начинку прикрывает железная панель, причем довольно увесистая панель. В ней так же находятся отверстия для охлаждения и наклейки с некоторой информацией. И про резиновые ножки, прикрывающие винты, производитель не забыл, за что ему спасибо. В общем, нижняя часть бокса действительно сделана на совесть.




Пройдёмся по граням. Спереди находится кнопка включения и инфракрасный порт:




Слева 2хUSB 2.0 разъема и слот для карт памяти. Стоит заметить, что все разъемы подписаны.




Справа находится разъем для антенны:




Ну а сзади все остальные разъемы: LAN 100/1000M, Оптический выход, AV, HDTV и разъем для питания. Так же есть кнопка Reset, которая не подписана.




«Микро» разбор:






Дальше разобрать не получилось, так-как со всех сторон находятся пластиковые защелки.


Первое включение, интерфейс

Как только подсоединяем бокс к питанию логотип загорается красным цветом. На фоне других ТВ боксов выглядит необычно. Так же загорается красным и светодиод возле инфракрасного датчика, который наверняка придется чем-то прикрывать, так как светит он всегда и достаточно ярко.




После нажатия на кнопку включения на самом боксе все загорается синим и нас приветствует красивая анимация.




После — стандартный для большинства боксов рабочий стол, на котором помимо времени и логотипа расположены основные иконки (настройки, менеджер приложений и т.д.). Так же есть возможность добавить несколько приложений в быстрый доступ. На самом деле всё это уже давно не ново и рассказывать про это в 10-й раз не буду...




Стандартный лаунчер работает быстро, а так как все основные иконки выведены на основной экран не вижу причин заменять его на какой-нибудь сторонний, типа новы или гугла, которые больше рассчитаны на смартфоны и планшеты, нежели ТВ боксы. Настройки, в которые мы попадаем нажатием на соответствующую пиктограмму, перекочевали прямиком с 4 андроида (несмотря на то, что это уже 6). Тем не менее, после нажатия на иконку «More Settings», которую почему-то не перевели, мы попадем в самые обычные настройки.

Тут и можно нормально настроить WI-Fi и т.д. Собственно, андроид 6.0.1:




Обновления пока не приходили, но думаю пара патчей всё же будет, как всегда. Есть возможность обновить и по воздуху OTA, и через флешку.




Стандартные приложения более-менее нужные. Например, уже предустановлен Play маркет и даже MX плеер для просмотра видео. Из ненужных можно выделить тот же Netflix на 30 дней, бесполезный «DU Cleaner» и ещё один, на этот раз ноунейм плеер «MoviePlayer». Что касается Kodi — тут установлена одна из последних его версий — 17.0, причем есть отдельное приложение для проверки на него обновлений.




Из интересного могу выделить специальное приложение «ShortcutKey» для настройки четырёх кнопок на пульте для своих нужд. На них можно назначить разные приложения, что действительно удобно.






Больше про интерфейс рассказывать особо нечего. Все работает, как для ТВ бокса, достаточно быстро и плавно. Никакой медлительности нет, как было на некоторых более дешевых боксах.


Тесты технической части

Начну с Аиды. Вот что показала:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8dbb1a.png
Просмотров: 0
Размер:	102.8 Кб
ID:	103909 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2776a8.png
Просмотров: 0
Размер:	97.1 Кб
ID:	103910 Нажмите на изображение для увеличения
Название: aadc02.png
Просмотров: 0
Размер:	105.5 Кб
ID:	103911

И все бы ничего, но есть одна загвоздка. Главное отличие данного бокса от его конкурентов — 32гб встроенной памяти. Но, к сожалению, бенчмарки (не только аида) говорят другое — тут всего 16GB. Да и в настройках сказано именно про 16гб. То ли ошибка магазина, то ли производителя, но на самом деле это играет большую роль при выборе — ведь данный бокс стоит на 10 долларов дороже конкурентов.




Файл менеджер показал более подробную информацию — почти 12гб ушло на основной раздел памяти и ещё 1гб занимает корневой раздел. В любом случае 32гб тут нет и это плохо.




Так же с помощью Аиды получилось выявить ещё одну проблему: в магазине заявлено, что ТВ бокс поддерживает Wi-Fi 5Ггц, на самом деле нет, не поддерживает.




Geekbench четвертой версии показал результат в 504 в одноядерном и 2342 очков в многоядерном тесте. В общем и целом результаты соответствуют 808 снапдрагону, проигрывая ему только в одноядерном тесте.




Что касается скорости соединения — бокс выжал ~35мбит в одну и 50мбит в другую сторону, что для моего интернета более-менее нормальный результат. Тем более по Wi-Fi.




Мультимедийные способности.

В этом плане у ТВ бокса особых проблем нет, к тому же 2GB оперативной памяти кое-как, да облегчают его работу. В тесте разных видео-файлов «Antutu Video» бокс смог воспроизвести все 30 файлов, причем проблем не оказалось и у 2/4К видео. Но всё же три видео воспроизвелись c просадками:




Кстати, стоит сказать, что у бокса уже имеются встроенные Рут права:




Скорость передачи файла по Wi-Fi с ноутбука на ТВ бокс и наоборот была в области 1.5мб/с:






Так же попробовал включить по Wi-Fi видео с ноутбука — бокс отлично справился, проблемы были только с файлом 7.5гб 1080p mkv, в этом случае видео лучше передать на бокс (или на флешку). Во время просмотра фильма ЦП бокса был в пределе 60 градусов, что вполне хороший результат, а сама коробка была еле-теплая как сверху, так и снизу.




Что касается сторонних приложений типа скайпа, Youtube — тут, естественно, проблем и не может быть. Игры же не проверял, всё же ТВ бокс не для этого.


Выводы

На фоне конкурентов конкретно данный ТВ бокс выделялся большим объёмом памяти, но, к сожалению, это оказалось не так. Не знаю в моем ли это случае, или у всех так, но на коробке написано, что бокс именно на 32гб и существуют модификации от 8 до 32гб. В магазине, например, версии на меньший объем даже нет. Если же опустить данный фактор, то бокс показал себя крайне уверенно — со стандартными функциями он справляется без проблем, благо 2GB оперативной памяти облегчают его работу, сам же работает плавно, багов/глюков за время использования у меня не было, да и нагрев в пределах нормы. Отдельно могу выделить пульт — всё же тут он представляет хоть какую-то вещь (регулировка звука, пауза/след.файл, мини клавиатура, настраиваемые кнопки), а не то, что обычно идет вместе с другими боксами.

Но несмотря на всё это, данный ТВ бокс, Yoka KB2, я могу рекомендовать только в том случае, если вы уверены в реальном объёме его памяти и только по конкурентоспособной ценой. В противной случае тот же Beelink GT1 более предпочтительнее. Брали девайс здесь: http://www.gearbest.com/tv-box-mini-pc/pp_436945.html
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 945fba.jpg
Просмотров: 0
Размер:	65.6 Кб
ID:	103882   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 854564.jpg
Просмотров: 0
Размер:	82.6 Кб
ID:	103883   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 291f53.jpg
Просмотров: 0
Размер:	63.8 Кб
ID:	103884  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7dbf6a.jpg
Просмотров: 0
Размер:	57.1 Кб
ID:	103885   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 118170.jpg
Просмотров: 0
Размер:	64.8 Кб
ID:	103886   Нажмите на изображение для увеличения
Название: c6c408.jpg
Просмотров: 0
Размер:	73.2 Кб
ID:	103887  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: fbe949.jpg
Просмотров: 0
Размер:	50.4 Кб
ID:	103888   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3025b3.jpg
Просмотров: 0
Размер:	43.0 Кб
ID:	103889   Нажмите на изображение для увеличения
Название: facbf0.jpg
Просмотров: 0
Размер:	55.5 Кб
ID:	103890  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0b1bbf.jpg
Просмотров: 0
Размер:	44.3 Кб
ID:	103891   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8d6922.jpg
Просмотров: 0
Размер:	48.1 Кб
ID:	103892   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5d3660.jpg
Просмотров: 0
Размер:	45.9 Кб
ID:	103893  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2c85af.jpg
Просмотров: 0
Размер:	50.1 Кб
ID:	103894   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 630aa7.jpg
Просмотров: 0
Размер:	79.7 Кб
ID:	103895   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6c2eeb.jpg
Просмотров: 0
Размер:	100.4 Кб
ID:	103896  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7a7910.jpg
Просмотров: 0
Размер:	18.2 Кб
ID:	103897   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6e29af.jpg
Просмотров: 0
Размер:	20.2 Кб
ID:	103898   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 288d8f.png
Просмотров: 0
Размер:	247.5 Кб
ID:	103899  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 227667.png
Просмотров: 0
Размер:	60.8 Кб
ID:	103900   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6d238c.png
Просмотров: 0
Размер:	345.8 Кб
ID:	103901   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 025c80.png
Просмотров: 0
Размер:	262.0 Кб
ID:	103902  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: f73b27.png
Просмотров: 0
Размер:	61.4 Кб
ID:	103903   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7ab899.png
Просмотров: 0
Размер:	126.5 Кб
ID:	103904   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04517e.png
Просмотров: 0
Размер:	58.9 Кб
ID:	103912  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1ee86f.png
Просмотров: 0
Размер:	125.1 Кб
ID:	103913   Нажмите на изображение для увеличения
Название: a86078.png
Просмотров: 0
Размер:	87.9 Кб
ID:	103914   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9ff9aa.png
Просмотров: 0
Размер:	91.1 Кб
ID:	103915  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6fbecf.png
Просмотров: 0
Размер:	183.5 Кб
ID:	103916   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 72a285.png
Просмотров: 0
Размер:	158.1 Кб
ID:	103917   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 807197.png
Просмотров: 0
Размер:	92.7 Кб
ID:	103918  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 88a520.png
Просмотров: 0
Размер:	137.2 Кб
ID:	103919   Нажмите на изображение для увеличения
Название: e4f6e8.png
Просмотров: 0
Размер:	126.4 Кб
ID:	103920   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ebfa3b.png
Просмотров: 0
Размер:	226.1 Кб
ID:	103921  

__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Непрочитано 30.10.2016, 10:24  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

MK-F100TL - китайский конденсаторный микрофон

Вообще для человека далекого от звукозаписи, но хоть немного слышавшего о микрофонах, конденсаторный микрофон является своего рода пределом совершенства, причем любой. Конечно, я не настолько глуп чтобы считать так, а тем более скепсис тем выше, чем место производства ближе к китаю. (Да и мой друг недавно купил себе один конденсаторный микрофон, который на деле оказался элекретным с крошечным капсюлем, как в дешевом джениусе.) Но отдавать много денег за устройство, произведенное каким-нибудь именитым производителем, нужность которого еще не до конца определена, я не готов.

Пока мой микрофон летел ко мне домой, я начал искать обзоры в интеренете, но не нашел. Все что я нашел — это обзоры и тесты его братьев под названиями BM700 и BM800. И качество записи оказалось на удивление хорошим, для моего неискушенного слуха.

Доставка




Общее время процессинга и доставки заняло ровно месяц. Пришла коробка в плачевном состоянии, я уже готовился делать снимки помятого микрофона и размышлял о том сколько же мне вернут денег за испорченный полубесплатный товар. Настроение мое упало… Но слава богу мне повезло! Микрофон не пострадал!


Упаковка

На коробке изображены наушники, висящие на микрофоне. И выглядит все так будто мне прислали наушники, вот и жена спросила зачем мне наушники — странное оформление коробки. Также присутствуют маркетинговые ТТХ (по другому я их не могу назвать)

[IMG][/IMG]


Несмотря на то, что коробка оказалась довольно мягкой для нашей знаменитой почты, но с функцией сохранения товара в целости и сохранности она справилась. Внутри есть дополнительный ложемент из вспененного полиэтилена с несколькими отделениями для микрофона и аксессуаров.

Комплектация

В коробке я обнаружил кабель (довольно толстый и мягкий)



С одной стороны у нас миниджек на 3,5 мм и USB для для подключения питания микрофона (МИКРОФОН РАСЧИТАН ТОЛЬКО НА ПИТАНИЕ ОТ 5В!), с другой — разъем XLR «мама».



Пластиковое пружинное крепление для микрофона, с резьбой для комплектного минитрипода и переходником на какое-то другое крепление, напоминающее крепление для фотоштатива.






А вот и сам триподик. Неплохой тяжеленький трипод со стальными ножками.




Также в коробке я обнаружил ветрозащитный колпачек из поролона




Микрофон

Микрофон довольно увесистый. Качество изготовления микрофона не вызывает абсолютно никаких нареканий. И микрофон просто очень красивый.




На передней (по направленности) грани расположены немногочисленные элементы управления: регулировка громкости и ревербации(эхо). Крутятся ручки мягко, не болтаются.




Комплектация, штатив, да и сама коробка указывает четкую ориентацию устройства на подкастеров. Трипод позволяет установить микрофон на столе у монитора. при этом легкий наклон четко нацеливает микрофон к лицу.




Разборка

Естественно я не смог отказать себе в удовольствии разобрать устройство. Разбирается он очень легко: нижнее кольцо вокруг разъема раскручивается, затем нужно снять ручки регулировок, потянув их вверх, и наконец для того чтобы снять сетку нужно открутить два небольших винта.






Внутри на массивной стальной раме прикреплена плата.

На плате можно обнаружить CD2399 звуковой процессор для создания эффекта эхо, насколько я понял это аналог PT2399.

А также усилитель JRC4558.




Плата изготовлена очень качественно, как вы можете видеть на фото, никакой грязи, пайка аккуратная — отлично!

Сняв сетку, доберемся до самого интересного — капсюля.
Диаметр капсюля 17 мм. Ничего по нему сказать не могу я не эксперт, но возможно кому-нибудь будут интересны его фотографии.






Тестирование

Запись голоса совершенно новое для меня занятие, осложненное ненавистью к своему собственному голосу на записи (полагаю, знакомое многим чувство), поэтому я привлек к тестированию своего главного помошника — мою дочку.

Тестирование проводилось в абсолютно неподготовленном для этого помещении — комнате с объемом в 46.872 кубических метров, стены из бруса. Запись производилась встроенным аудиокодеком от realtek. Под боком находился шуршащий вентиляторами компьютер. Первый тест проходил на расстоянии одного метра от микрофона.


Я

http://yadi.sk/d/xFaFOE_Zk9dHm mp3
http://yadi.sk/d/XXExIviEk9TRZ flac

Дочка (она еще не знала о записи)

http://yadi.sk/d/WGR8-GqZk9dHv mp3
http://yadi.sk/d/1al3hzXzk9LPf flac

Как видно (слышно) с детским вокалом микрофон справляется заметно лучше.

Второй тест проходил в непосредсвенной близости к микрофону, правда для этого пришлось снизить громкость до половины.

Я

http://yadi.sk/d/4Ni5RSO8k9dH7 mp3
http://yadi.sk/d/CCiU5jeAk9Tdc flac

Дочка

http://yadi.sk/d/TJjdmDaek9dHN mp3
http://yadi.sk/d/_o2sXGoak9Tff flac

Запись музыкальной шкатулки http://yadi.sk/d/hFixZu6Sk9xEd


Выводы

Поскольку мое мнение предвзято, то рекомендовать или отговаривать от покупки я не могу. Надеюсь предоставленные фотографии и сэмплы, помогут вам сделать выбор. Ссылка на микрофон: http://www.gearbest.com/speakers/pp_239143.html
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cf3c97.jpg
Просмотров: 0
Размер:	92.4 Кб
ID:	103922   Нажмите на изображение для увеличения
Название: f297d6.jpg
Просмотров: 0
Размер:	81.2 Кб
ID:	103923   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 39bddd.jpg
Просмотров: 0
Размер:	116.0 Кб
ID:	103924  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: faa7e8.jpg
Просмотров: 0
Размер:	94.1 Кб
ID:	103925   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27a29c.jpg
Просмотров: 0
Размер:	101.5 Кб
ID:	103926   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29521b.jpg
Просмотров: 0
Размер:	92.2 Кб
ID:	103927  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 765a78.jpg
Просмотров: 0
Размер:	101.6 Кб
ID:	103928   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0b2ade.jpg
Просмотров: 0
Размер:	150.4 Кб
ID:	103929   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 38e34e.jpg
Просмотров: 0
Размер:	107.7 Кб
ID:	103930  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: e862ed.jpg
Просмотров: 0
Размер:	109.4 Кб
ID:	103931   Нажмите на изображение для увеличения
Название: f5a5b6.jpg
Просмотров: 0
Размер:	124.8 Кб
ID:	103933   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2dbfe3.jpg
Просмотров: 0
Размер:	118.8 Кб
ID:	103934  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6c5a39.jpg
Просмотров: 0
Размер:	74.5 Кб
ID:	103935   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ec9964.jpg
Просмотров: 0
Размер:	80.6 Кб
ID:	103936   Нажмите на изображение для увеличения
Название: e3bcff.jpg
Просмотров: 0
Размер:	52.9 Кб
ID:	103937  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 224f8f.jpg
Просмотров: 0
Размер:	47.8 Кб
ID:	103938  
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Непрочитано 30.10.2016, 10:34  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

5M 300 RGB лента на 5050 диодах влагозащищенная с контроллером и ик-пультом управленияp за 8 долларов!

Планировал поставить в гипсокартонный потолок под консоль для подсветки. Как подсветка, вполне хорошо, как основной свет темновато.

Пришло как обычно в коробочке. Катушки в пакетах. Пульты и контроллеры в коробочках. Все состыковалось отлично.

Пульт, контроллер и кусочек шнурка для подключения к блоку питания.




Заказывал два комплекта, поэтому две катушки по 5м. Обратите внимание, что на обеих катушках разъемы типа "мама". В одну вилку вставлен переходник, его и видно как папу.




Контроллеры:




Есть память на последний режим после выключения. Дербаним контроллер посмотреть, что внутри.




Плата крупно:




Брал по 8 с небольшим долларов на комплект здесь, что считаю очень дешево, так это все таки лента на полноценных 5050. Небольшой кусочек видео с демонстрацией работы:

Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: b37849.jpg
Просмотров: 0
Размер:	84.4 Кб
ID:	103939   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4f77ed.jpg
Просмотров: 0
Размер:	117.4 Кб
ID:	103940   Нажмите на изображение для увеличения
Название: e971ac.jpg
Просмотров: 0
Размер:	193.7 Кб
ID:	103941  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: a48a21.jpg
Просмотров: 0
Размер:	106.0 Кб
ID:	103942   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7fea73.jpg
Просмотров: 0
Размер:	162.1 Кб
ID:	103943  
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Непрочитано 30.10.2016, 13:49  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Лазерный модуль D8-L2500 для гравера

Обзор про самосборный лазерный гравер/резак на основе 2,5 Ваттного лазерного модуля.

Если коротко – лазерный модуль D8–L2500 очень удобный. Он имеет и линзу, и драйвер питания лазерного диода. Умеет и выжигать, как точками, так и линией, а самое главное — резать!

Подробности читайте далее…


Сразу напомню про ТБ: при работе с лазером используйте очки (специальные, с учетом длины волны лазера), не направляйте его в глаза. Лазер очень мощный — даже небольшое отраженное излучение может серьезно повредить сетчатку.




Итак, в последнее время я все бился над улучшением лазерного гравера Neje с целью увеличения (в первую очередь) рабочей зоны и мощности для обработки различных материалов. В итоге, я пришел к тому, что проще сделать еще один, по образу китайских простеньких граверов на профиле.

За основу я взял китайский комплект на алюминиевом конструкционном профиле 2020 и 2040. Забегая вперед, я скажу, что практика показала – проще делать все на одинаковом профиле 2040, так как значительно повышается удобство монтажа и жесткость рамы (на двойной профиль проще крепить элементы корпусных панелей, ножки, кабель-каналы).

Основа любого лазерного гравера – это лазерный модуль. Опыт работы с диодами, выдранными из всевозможной техники, а также с модулем от Neje у меня был, но захотелось чего-то большего. У китайцев продаются твердотельные лазерные сборки все-в-одном: модуль в виде алюминиевого радиатора цилиндрической (реже) или прямоугольной формы (чаще всего). Внутри радиатора установлен цилиндрик с лазерным диодом, из которого торчат два контакта для подключения питающего тока. Также внутри лазерного модуля установлен (и залит некой субстанцией) токовый драйвер для диода, чаще всего СС (continuous current), реже – драйвер с поддержкой ТТЛ-сигналов для управления мощностью лазера. Часто – имеется вентилятор охлаждения сбоку или с торца радиатора. С другого торца на выходе лазера располагается фокусирующая или коллимирующая линза (в зависимости от назначения модуля). Питание, как правило, бывает 5В или 12В. Лазерный твердотельные модули (диодные) бывают от сотен милливатт (например, от 0,3 Вт) до нескольких единиц (например, 5,5 китайских ватт).

Чем больше мощность, тем выше цена, причем за мощные модули цена настолько высокая, что проще рассмотреть возможность установки трубки СО2, но это совсем другая история. Имейте ввиду, что китайские ватты не всегда соответствуют реальности (очень тяжело оценить реальную мощность излучения). И запросто можно купить один и тот же лазерный диод, промаркированный как 5,5W, так и 8W или 10W. Возможно, они будут отличаться завышенным током на сам диод, что сильно (в разы) сокращает время жизни диода.

Так как хотелось не только выжигать по дереву, но и резать что-либо (пластик, фанера, картон и т.п. – но не металлы!), то модуля от Neje мне уже не хватало, тем более выдранные из сидюков не катят, да и сгорают быстро. Было принято решение поискать и приобрести лазерный модуль на несколько ватт из Китая, в основном я выбирал из лазерных модулей на 450 нанометров (одни из самых доступных).

Существуют следующие разновидности лазерных головок на гирбесте:

Все лазеры на 445нм (фиолетовый лазер), с вентилятором охлаждения и блоком питания в комплекте.

Помимо отличия в мощности, очевидно, что отличается и питающее напряжение. Модули для 5В очень удобны для питания павербанками/батарейками, ну а также для готовых корпусов с приводами на 5В. Не забывайте, что вентилятор тоже должен быть на 5В.

При питании шаговых двигателей от 12В есть смысл приобрести и лазерный модуль на 12В с целью унификации питания гравера (то есть потребуется только 1 БП на 12В). Это как раз мой вариант. В комплекте с D8-2500 идет блок питания на 12В и 5А, что явно за глаза хватает лазерному диоду, и в придачу остается для питания электроники Ramps и сервоприводов.

Описание посылки

Лазерный модуль пришел упакованный в пупырчатый пакет, сам модуль запаян в антистатический пакетик.






Блок питания упакован отдельно.




Блок питания со стандартным джеком, 12В/5А. Я хочу его использовать для питания всего гравера в целом (в том числе и RAMPS и сервоприводов).

Вот фото самого лазерного модуля.




Включил лазер для проверки цепей питания и правильности подключения. Как то не сообразил установить поглощающую подложку, в итоге прожег свой фотофон.






Итак, расскажу про свой проект гравера, в который вылился апгрейд моего Neje. Эдакая каша из топора. Скрутил лазер, снял электронику. Понял, что из этого каши не сваришь. Заменил электронику и лазер. В итоге сам Neje я решил оставить в покое и отложить подальше (хотя, если интересно — появились версии с BlueTooth).

Хочу сказать, что существуют готовые рамы для установки лазера (XY плоттеры).

Но я решил собрать раму самостоятельно, тем более это не так уж и сложно.

Идея была очень простая – это применение конструкционного профиля 2020/2040 в качестве рамы и направляющих для простенького гравера формата А3, как в китайских граверах. Жесткость обеспечивается специальными (штатными) соединениями для конструкционного профиля. (внутренние соединители, уголки). Размеры профиля – размеры печатной области (минус каретки). Формат выбирал чуть больше листа А4 с расчетом на материалы небольших размеров. После Neje с его 3.5х3.5 разница просто огромная.

Электроника обозревалась и раньше (есть варианты для RAMPS/LCD/SD/Marlin или CNCshield/GRBL). Шаговые двигатели демонтировал со старого устройства (nema17 – можно приобрести, они стандартные. Большие усилия не нужны, так как лазерная головка легкая. Я думаю, при небольших размерах осей можно использовать недорогие nema17 типа 17H240. Заказал напиленный в размер профиль и фурнитуру (уголки и метизы). Заказал ролики (ролики фторопластовые или detilin'овые, есть V-образные, есть комплектом с кареткой под ремень).

В любом случае, если Вас заинтересует самостоятельная сборка принтера, то практически нет проблем найти чертежи для печати на принтере (stl) или чертежи для резки акрила. Существует несколько вариаций кареток и множество поделок на тему

Однозначно плюс комплекта лазерного модуля D8-L2500 – это наличие блока питания 12В 5А, что очень удобно. Буду запитывать шаговики от этого же БП.

Что потребуется для сборки

1 Лазерная головка Гравер/выжигатель — 1 шт.
2 Блок питания 12В Для питания лазера и приводов (1 шт, входит в комплект
лазера)
3 Блок питания 5в Для питания платы электроники (опционально)
4 2040 профиль продольные части рамы, Х-ось -2шт х420mm
5 2040 профиль поперечные части рамы — 2 шт х350mm
6 2040 профиль Перекладина Y оси — 1 шт х380mm
7 Nema17 Два по X, один по Y — 3 шт
с приводными не обязательно мощные
шестернями
8 Ремень GT2-6mm Два отрезка по X, один по Y -1,5 метра примерно
9 Концевики Крайние положения X Y осей — 2 шт.
10 RAMPS 1.4 Набор управляющей — 1 шт (брал все комплектом
11 Ardu Mega R3 электроники* — 1 шт
12 Display+SD shield+шлейфы — 1 шт.
13 A4988 driver, с радиаторами — 2 шт
14 Набор метизов (винты М3, М4, М5, гайки М3https://ru.aliexpress.com/item/20-pc...627003508.html — Комплект
М4, М5, Т-гайки, шайбы и т.д.)
Для крепления рамы, ремней,
двигателей, для сборки кареток,
и т.д.
15 Уголки внутренние Для крепления углов рамы — 4 шт.
16 Ножки или стойки По углам — 4 шт
17 Комплект проводов -К-т
18 Кабель-каналы** — 1,5 метра примерно
19 Ролики Для кареток*** 12 (три каретки по 4 шт)

* Электронику можно заменить на Arduino Uno/Nano и CNC shield c драйверами (A4988/DRVxxxx)
** Есть еще спиральный кабель-канал.
*** Можно использовать по 3 ролика, или разные ролики (по диаметру), в зависимости от выбранных кареток.


По метизам могу подсказать только примерно, брал с запасом разных номиналов, потом по факту смотрел что подойдет. Рекомендую покупать на оптовках или заказать с али (я в итоге потратил в несколько раз больше, покупая в розницу, чем взял бы пару лотов на Али по 50-100 гаек и винтов).

Если каретки из акрила, можно не делать двойную – я перестраховался, из-за этого увеличилась толщина каретки и уменьшилась рабочая зона почти на 6 см. Можно и ролики взять поудобнее, с запрессованной втулкой М5.

Оригинальный вариант OpenBuilds предполагал использование всего 3 роликов — два ходовых и один, помельче, прижимающий.




Для облегчения кареток, вместо нескольких шайб я использовал печатные втулки. Подбирается и делается все за три минуты, печатается примерно также по времени. Можно набирать шайбами или делать другие проставки. При проектировании лучше учитывать небольшой запас по размерам отверстий в плюс, из-за усадки пластика.

Вот что получилось:










Нагрев проверял иногда – при периодической работе в течении часа на полную мощность (с перерывами) лазер не нагревался больше 40-50 градусов. В длительном режиме я не гонял, я думаю если потребуется в случае большего прогрева лазера, установлю дополнительный вентилятор на радиатор.


Вот результаты работы




Вырезаем квадрат из плотного картона

Видео:



Пробуем выжигать точками

Видео:



Здесь на видео 8-й проход по одному и тому же заданию по 5-6 мм деревянной рейке.

Видео:



Видно, что еще одного раза не хватило, чуть чуть не прорезал. Края ровные, без обугливания.

К сожалению, не успел приехать второй заказ с удлинителями проводов для сервоприводов и с кабельканалом – у меня сейчас органичена рабочая область – провода внатяг идут, так что теста на большом полотне не будет (ну или попозже выложу).

Небольшой минус – работа подобного гравера в квартире это зло))) Очень много дыма от картона и дерева. Пластик и акрил я по этой причине не резал. Нужна хорошая вытяжка.

В планах – сделать ножки, подобие корпуса, убрать провода в каналы (есть возможность пустить провода внутри профиля или по пазам, с фиксацией их клипсами). Очень нужна вентиляция, вытяжка и корпус.
пока в планах адаптировать лазерный модуль для работы с ШИМ заменой драйвера на внешний.

И я нахожусь в поисках программного обеспечения для конвертации изображений в жкод. То, что испоробовал мне не помогло.
Еще есть мысль — можно добавить третью ось с кротким ходом. Это позволит более гибко подстраиваться под материалы с большой толщиной.

Есть кстати очень интересный проект выжигателя. Ось Z понадобится, с небольшим ходом.

Долго общался с техподдержкой по поводу ШИМ-управления мощностью.
ШИМ или ТТЛ модуляции в лазере нет.


Выводы

В целом приобретение данного модуля высвободило мне время, которое уходило на переделки диодов без корпусов. Не надо под каждый подбирать линзу, питание, пихать все в корпус. Стоимость модуля достаточно высокая, но если сравнивать стоимость готовой конструкции лазерного гравера типа такого, то в итоге выгода очевидна. Дело в том, что стоимость лазера – это больше половины стоимости гравера целиком. В остальном – это стоимость профиля, двигателей и электроники (по мелочи).

Вот ссылка на прошивку, которой я пользовался: https://github.com/lansing-makers-ne...rcutter-marlin
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00f865.png
Просмотров: 0
Размер:	178.0 Кб
ID:	103957   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2d63ca.jpg
Просмотров: 0
Размер:	208.3 Кб
ID:	103958   Нажмите на изображение для увеличения
Название: f48512.jpg
Просмотров: 0
Размер:	372.6 Кб
ID:	103959  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: cbc25d.jpg
Просмотров: 0
Размер:	217.8 Кб
ID:	103960   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9821d5.jpg
Просмотров: 0
Размер:	169.2 Кб
ID:	103961   Нажмите на изображение для увеличения
Название: d7c4ed.jpg
Просмотров: 0
Размер:	117.1 Кб
ID:	103962  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 151cba.jpg
Просмотров: 0
Размер:	304.8 Кб
ID:	103963   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 648e06.jpg
Просмотров: 0
Размер:	29.8 Кб
ID:	103964   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 819517.jpg
Просмотров: 0
Размер:	284.5 Кб
ID:	103965  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3177fb.jpg
Просмотров: 0
Размер:	219.9 Кб
ID:	103966   Нажмите на изображение для увеличения
Название: cb8c77.jpg
Просмотров: 0
Размер:	228.9 Кб
ID:	103967   Нажмите на изображение для увеличения
Название: e9c705.jpg
Просмотров: 0
Размер:	295.1 Кб
ID:	103968  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: e192a0.jpg
Просмотров: 0
Размер:	305.3 Кб
ID:	103969  
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Сказали "Спасибо" mikesmith
justnsn (20.12.2016)
Непрочитано 30.10.2016, 15:02  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Квадрокоптер Syma X8C Venture

UPDATE: с купоном Newe цена будет 69.99

Почему он!?

Первым квадриком на котором я научился летать был WLtoys V929. Стабилизация у него 4х осевая, но летать можно. Главное что он очень прочный, практически не убиваемый. Потом был приобретен JJRC H5C (он же Syma X5c). Так же небольшой легкий квадрик, но уже с камерой. Контроллер полета у него уже более современный с 6-ти осевой стабилизацией. В полете очень стабильный и послушный. А вот качество камеры совсем никакое. И вот захотелось чего то большего, что бы можно было запустить в небо с качественной камерой, например GoPro, но потратить порядка 300 — 400 USD на квадрик с БК системой рука не поднимается. Стал изучать предложения производителей квадриков на коллекторных моторах, а так как уже был опыт общения с JJRC и Syma, стал смотреть их ассортимент. Сначала понравился JJRC H8C, но пока думал и читал отзывы, появилась новинка от Syma, квадрик X8C. Решился брать его, в его пользу были более мощные моторы по сравнению с JJRC H8C.

Доставка

В этот раз посылка ехала EMS отправлением. Этот момент меня сразу опечалил, так как имею неоднократные проблемы с таким способом доставки. То на таможне возникают проблемы, то курьер приезжает без предупреждения, а то и вовсе приходится ехать забирать свою посылку у них со склада, а находится он у черта на куличках.

И в этот раз не все прошло гладко. Судя по треку посылку вообще вернули обратно, но спустя 20 дней, позвонили из службы доставки и спросили (чего раньше не было), когда мне удобно доставить посылку. И о чудо курьер приехал в согласованный период времени и вручил посылку.




Кстати это уже новый вариант упаковки, более компактный. Изначально эти квадрики приходили в узких и длинных коробках.


Обзор квадрокоптера

Спецификации
  • Система стабилизации — 6 осей (3 гироскопа, 3 акселерометра)
  • Частота РУ — 2.4ГГц
  • Количество каналов управления — 4
  • Радиус действия — 100 м
  • Камера — 2.0MP
  • Аккумулятор — 7.4V 2000mAh Li-on
  • Время зарядки — 200 мин
  • Габариты квадрокоптера — 50 x 50 x 19 см
  • Габариты упаковки — 35 x 35 x 17 см
  • Полный вес в упаковке — 1,8 кг
  • Полетный вес — 600 г
  • Полетное время — 7...10 мин


Сам квадрик довольно внушительный, расстояние между осями моторов 350 мм.




Сделан добротно и выглядит вполне презентабельно.

Моторный блок. Есть иконки направления вращения винтов и буквенное обозначение (А, В) для правильной установки винтов. Что интересно, сама ось не вращается, вращается только шестигранник, на который крепится винт. Продублированы огоньки в виде небольших треугольников.




На нижней стороне установлены проблесковые маячки, выключатель питания, отсек для аккумулятора, площадка и разъем для установки и подключения камеры.




Батарейный отсек сделан по аналогии с DJI Phantom, откидной лючек на защелке.




Луч квадрика с нижней стороны. Как видите, редуктор привода винта закрыт. Это очень хорошо, не будет попадать в него мусор.




Разъем подключения аккумулятора — T-Plug. Новые партии Syma X8C, уже идут с другим разъемом (HXT 3.5мм). Придется паять переходник или заменить на широко распространенные XT60.




Аккумулятор Li-on 2S-2000mah, размеры 82Х33Х19, вес 104г.




Вставляется аккумулятор в отсек, не очень удобно. Проблем конечно не вызывает, просто нужно поковыряться, что бы все это туда заправить.




Камера, по внешнему виду, стилизована под камеру от DJI Phantom, но на самом деле она точно такая же как и у младшего братика Syma X5C. Жаль, могли бы придумать что то посерьезнее, в место этой имитации.




В комплекте есть защита винтов. Это как учебное шасси для вертолетов, так и защита винтов для квадрокоптеров, пока учитесь летать, вещь нужная.




Шасси или ноги, отдельно стоящие, прикручиваются с помощью саморезов.




Винты довольно большие, из маркировки на них только буква, А или В, для правильной установки. Сравнил размер со своими винтами. Вот рядом винт GWS 9X4.7.




А вот он в сравнении с винтом от Syma X5C. Что называется, почувствуйте разницу.




Подобрать аналог не получится из-за специфичного крепления винтов, придется покупать оригинал.

Для зарядки аккумулятора, в комплекте идет балансировочное ЗУ. Заряжает аккумулятор через балансировочный разъем.




Питается ЗУ от БП постоянного тока 10В 800мА, так же идет в комплекте.




Заряжается от нее аккумулятор очень долго, порядка 2х часов (2ч 20мин).

Еще в комплект входят:
— отвертка
— два вида мелких шурупов для крепления ног и защиты
— кардридер
— флеш карта на 4Гб
— крепеж для винтов




Пульт сделан не плохо. Качество отливки достойное и пластик хороший, добротный.




Имеет два 2х осевых стика, цифровые триммеры трех каналов (исключен канал газа, он не триммируется), жидкокристаллический дисплей, две кнопки для управления режимами и выключатель. Что странно, он белый, хотя X5C белого исполнения приходил с черным пультом, а тут наоборот.




Для питания требуется 4 батарейки типа АА, не смотря на то что отсек рассчитан на 6 элементов.

В отличии от самого квадрокоптера, по которому и не скажешь, что это игрушка, пульт это сразу выдает. Все таки видно, что он какой то игрушечный.

Инструкция написана на английском, хорошо иллюстрирована. Так что если в английском не сильны, не беда, все понятно по картинкам. Порядок установки винтов описан на отдельном листке.


Сборка

Перед сборкой открыл посмотрел моторный отсек.




Как видите моторы большие и мощные. Диаметр мотора — 20мм.
Так же отмечу, что предусмотрен относительно легкий доступ к моторам для их замены. Не нужно разбирать весь коптер чтобы поменять мотор, достаточно открутить защитную крышку, отсоединить разъем и открутить винты крепления мотора, меняем мотор, собираем в обратной последовательности.

Отсюда можно сделать вывод, что мотор это расходник, нужно запасаться ими впрок. Благо цена на них 3-4$ за штуку.




Прикрутил ноги. Штатной отверткой это делать очень неудобно, воспользовался своей. Установка защиты и винтов проблем не вызвало.




Квадрик собран и готов к полету, можно заряжать аккумулятор.




Без камеры и защиты Syma X8C смотрится более эстетично (на мой взгляд).


Облет

Для облета облюбовали полянку за домом. Был выходной день и гуляло много людей, в том числе и детей. Детвора сразу же сбежалась посмотреть на чудо технику, отогнать их было практически не возможно. Так что если не уверены в своих навыках пилотирования, советую выбраться на безлюдное место!




Летает очень стабильно, практически сам.




В первом полете поднимать очень высоко не рискнул, поднялся примерно на 50 метров.




Черный квадрокоптер хорошо видно на фоне неба.


Безголовый режим полета

В инструкции заявлен безголовый режим полета (возврат домой). Сам он конечно обратно не прилетит, но безголовый режим работает. В момент включения и привязки к пульту, квадрокоптер Syma X8C, запоминает свое положение и при включении безголового режима (headless mode), реагирует на движения стика соответствующим образом.

Для простоты понимания приведу методику полета. Выбираем зону полета, становимся к ней лицом, ставим перед собой квадрик задом к себе, головой вперед. Включаем, производим подключения. Теперь если включить безголовый режим (долгое нажатие левой кнопки, пульт издает звуковой сигнал, квадрокоптер начинает мигать огнями), квадрокоптер будет реагировать на управление относительно не своего положения, а относительно вашего положения. То есть, даете команду вперед, он летит вперед (относительно вас), даете назад, летит к вам (опять же относительно вас), аналогично влево и вправо.

Получается, что в этом режиме можно лететь например вперед и вращаться и при этом квадрокоптер будет сохранять траекторию. Тестирование данного режима, а также полеты на разных расходах и флипы смотрите в видео ниже.

Видео:



Грузоподъемность

Для проверки грузоподъемности, прикрепил пробку от ПЭТ бутылки к Syma X8C. В бутылку наливал воды, взвешивал, навинчивал на пробку и пробовал взлетать. Как это происходило можно посмотреть на видео.

Видео:



В результате:
— максимальная грузоподъемность составила 220г.
— время полета с камерой 82 г — 7 минут.

Очень жаль что в комплект входит всего один аккумулятор. Хотелось бы парочку, а лучше штуки три. Время полета не засекал, тем более много раз взлетал и приземлялся. Но по ощущению минут на 8-10. Потом квадрокоптер замигал огнями и полет был завершен мягкой посадкой.
После первого полета в аккумулятор залилось 1850mah.


Примеры фото и видео с камеры квадрокоптера

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05cb84.jpg
Просмотров: 0
Размер:	83.8 Кб
ID:	103996 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 084a35.jpg
Просмотров: 0
Размер:	95.7 Кб
ID:	103997 Нажмите на изображение для увеличения
Название: aae162.jpg
Просмотров: 0
Размер:	107.6 Кб
ID:	103998

Видео:



Как видите, качество камеры, мягко говоря — не очень. Что собственно и ожидалось.


Плюсы и минусы

+ Цена
+ Внешний вид
+ Очень стабильный полет
+ Качественное изготовление
+ Прочный корпус
+ Большой радиус действия (порядка 200 м)
+ Функция Возврат домой
+ Грузоподъемность (порядка 200г)

— Качество видео со штатной камеры
— Коллекторные моторы
— Не стандартный аккумулятор (нет аналогов)
— Время зарядки аккумулятора (2,5 часа)

Перспективы

В перспективе, планирую поставить на него подвес для экшен камеры. Полноценный подвес со стабилизацией на БК моторах конечно для него будет тяжеловат. И моторы скорее всего не выдержат. По этому или статичный на виброразвязке или что то очень легкое с камерой аля Мобиус.

В сети уже сейчас можно найти реализацию такой идеи.




Для виброразвязки есть разные решения, вот примеры раз, два, три.

Ну и совсем в дальней перспективе, освоить ФПВ полет. Думаю, это неплохой кандидат для подобных экспериментов. Квадрик покупался здесь: http://www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_227333.html. Попросил купон, дали: с купоном Newe цена будет 69.99
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1e7464.jpg
Просмотров: 0
Размер:	72.5 Кб
ID:	103970   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 961c39.jpg
Просмотров: 0
Размер:	82.7 Кб
ID:	103971   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 61f3ae.jpg
Просмотров: 0
Размер:	44.5 Кб
ID:	103972  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: acbbb4.jpg
Просмотров: 0
Размер:	69.9 Кб
ID:	103973   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 86a1b1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	69.0 Кб
ID:	103974   Нажмите на изображение для увеличения
Название: da3e7e.jpg
Просмотров: 0
Размер:	45.2 Кб
ID:	103975  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7d22f9.jpg
Просмотров: 0
Размер:	70.3 Кб
ID:	103976   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16ed23.jpg
Просмотров: 0
Размер:	60.9 Кб
ID:	103977   Нажмите на изображение для увеличения
Название: d77ebb.jpg
Просмотров: 0
Размер:	68.0 Кб
ID:	103978  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 31e2a0.jpg
Просмотров: 0
Размер:	74.4 Кб
ID:	103979   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05b37e.jpg
Просмотров: 0
Размер:	80.9 Кб
ID:	103980   Нажмите на изображение для увеличения
Название: c366a8.jpg
Просмотров: 0
Размер:	56.1 Кб
ID:	103981  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: cddd22.jpg
Просмотров: 0
Размер:	53.6 Кб
ID:	103982   Нажмите на изображение для увеличения
Название: d7a161.jpg
Просмотров: 0
Размер:	51.3 Кб
ID:	103983   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 031113.jpg
Просмотров: 0
Размер:	51.2 Кб
ID:	103984  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 092162.jpg
Просмотров: 0
Размер:	53.8 Кб
ID:	103985   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 827cc8.jpg
Просмотров: 0
Размер:	56.0 Кб
ID:	103986   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 133581.jpg
Просмотров: 0
Размер:	40.3 Кб
ID:	103987  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7e0f50.jpg
Просмотров: 0
Размер:	36.3 Кб
ID:	103988   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 095577.jpg
Просмотров: 0
Размер:	47.4 Кб
ID:	103989   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1f6f84.jpg
Просмотров: 0
Размер:	90.6 Кб
ID:	103990  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 021055.jpg
Просмотров: 0
Размер:	75.5 Кб
ID:	103991   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ea0d9c.jpg
Просмотров: 0
Размер:	60.8 Кб
ID:	103992   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 89d02e.jpg
Просмотров: 0
Размер:	184.0 Кб
ID:	103993  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 96d2ba.jpg
Просмотров: 0
Размер:	85.3 Кб
ID:	103994   Нажмите на изображение для увеличения
Название: de48d4.jpg
Просмотров: 0
Размер:	21.9 Кб
ID:	103995   Нажмите на изображение для увеличения
Название: af92ce.jpg
Просмотров: 0
Размер:	67.7 Кб
ID:	103999  

__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо mikesmith за это сообщение:
Agent__008 (24.11.2016), Easyrider83 (31.10.2016), max68.2011 (22.12.2017)
Непрочитано 30.10.2016, 18:39  
kargal
Прописка
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 152
Сказал спасибо: 84
Сказали Спасибо 98 раз(а) в 57 сообщении(ях)
kargal на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Сообщение от mikesmith Посмотреть сообщение
Поворотные тиски для поделок
Обозначь пожалуйста диаметр шара (интересует на предмет совместимости с Universal Clamp-on Electric Drill Stand, у которого шар ~Ø29мм).
kargal вне форума  
Непрочитано 30.10.2016, 19:52  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

kargal, только что измерил, у тисков шар больше (~Ø35мм), см. фото:
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161030_184521.jpg
Просмотров: 0
Размер:	240.4 Кб
ID:	104026  
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Сказали "Спасибо" mikesmith
kargal (01.11.2016)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot