Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту


 
Опции темы
Непрочитано 31.10.2010, 12:45  
leon013
Временная регистрация
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 97
Сказал спасибо: 22
Сказали Спасибо 39 раз(а) в 19 сообщении(ях)
leon013 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Proteus модели

Я присоединяюсь к речи предыдущего оратора. А вот по поводу этого :
Сообщение от Kabron Посмотреть сообщение
Вот за что я уважаю юниксоидов - у них тупых вопросов не бывает. Видимо культура...
так это называется не культура, а ограниченность. Собралась кучка народу и начинает купаться в своих знаниях , а постороннего, новичка - ногой под зад. А столкнулись такие специалисты с вопросом не "по теме" и ВСЁ, ЗАВИСЛИ !! Потому что что каждый из них знает только от сих до сих, как говориться. Хотя бывают и исключения.
Поправьте меня если я не прав.
Реклама:
leon013 вне форума  
Сказали "Спасибо" leon013
kittec (31.10.2010)
Непрочитано 02.11.2010, 17:47  
Halex07
Супер-модератор
 
Аватар для Halex07
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 2,695
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 4,508 раз(а) в 956 сообщении(ях)
Halex07 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Proteus модели

Сообщение от leon013 Посмотреть сообщение
Собралась кучка народу
... обозвала себя National Semiconductor и начинает печь микросхемы Buck Converters как кондитер пирожки.
Сообщение от leon013 Посмотреть сообщение
а постороннего, новичка
не интересуют вот эти:
http://www.national.com/cat/index.cgi?i=i//200 189 позиций. Ему из них нужна только одна - LM2596, причем именно эту микросхему, а не оставшиеся 188 из этого списка должны поддерживать все производители CAD-программ. Завтра ему на рынке "впарят" другую микруху, от какой нибудь китайской фирмы СуньХ..вЧай. И опять пойдут претензии - почему о нем никто в мире не позаботился. Очень "умное" и удобное жизненное кредо.
Сколько народу в мире(!) должно пахать именно на Вас, причем "халявно" (ведь Вы им не намерены "бабки платить"), только для того, чтоб Вы удовлетворили свое любопытство, как говорится, "легким движением мышки", не напрягая "верхней чакры", согласно М. Задорнову? И какой объем будет у програмного обеспечения под Ваши запросы? Чтой то Вы за Протеус ухватились, а не за Оркад? Там и библиотек больше и объемчик подходящий - больше гига. И книжек по нему немеряно, - садись, да изучай. Только опять свою "чакру" задействовать придется. Оркадовцы тоже не любят глупых вопросов и тоже могут...
Сообщение от leon013 Посмотреть сообщение
постороннего, новичка - ногой под зад
.
Halex07 вне форума  
Непрочитано 02.11.2010, 18:47  
leon013
Временная регистрация
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 97
Сказал спасибо: 22
Сказали Спасибо 39 раз(а) в 19 сообщении(ях)
leon013 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Proteus модели

Не нужно, дружище, утрировать. Я имел ввиду аналогичные этому радиолюбительские форумы, а не кокие то конторы - производители компонентов. Это во первых, а во вторых , как называется тема форума? "Протеус модели" и куда еще нужно заглянуть по этому вопросу, как не сюда. Может чел конечно слишком настойчив был, но опять же, он никого, ни Вас , ни еще кого не просил что то "накропать" ему в угоду за бабки или без. Он просто спросил есть или нет модель, ну правда несколько раз .
Ну а по поводу оркадов и чакр я отвечу сравнением ситуаций: вот вы едите на своей машине, ну что то она начала барахлить, не едет вобщем, голосуите, я останавливаюсь и вместо того что бы просто указать, допустим на свечи, одну из которых пробило , говорю вам обратиться в совет директоров АВТОВАЗА и к основам термодинамики. Это я к тому , что если это разовый интерес к определенной модели протеуса, нет необходимости настолько глубоко вдаваться в вопрос моделирования моделей . Зашел на форум, спросил, если есть то есть , если нет то вот тогда что то придется придумывать .
leon013 вне форума  
Непрочитано 03.11.2010, 08:39  
Halex07
Супер-модератор
 
Аватар для Halex07
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 2,695
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 4,508 раз(а) в 956 сообщении(ях)
Halex07 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Proteus модели

Сообщение от leon013 Посмотреть сообщение
а не кокие то конторы - производители компонентов.
Как раз "какие-то" производители и выкладывают SPICE модели своих компонентов.
http://www.national.com/analog/amplifiers/spice_models
А теперь голая арифметика.
Страница форума содержит 10 сообщений. Мы с Вами сейчас на 70-й странице. Вопрос про LM2596 - 3 сообщения занял треть страницы форума. Плюс - сколько мы уже тут нафлудили по этому поводу. КТО БУДЕТ ЭТО ЧИТАТЬ??? На предыдущих 69 страницах тоже половину занимают вопросы типа: "Дайте модель..." и то и дело ответы типа "Нет ее, в природе не существует...". И еще столько же ответы типа "посмотри в ЭТОЙ ЖЕ ВЕТКЕ НА СТР №..." Т.е. никто не удосуживается пролистать предыдушие страницы - проще снова и снова долбить один вопрос. Стоит удалить одно два таких сообщения, начинаются вопли - "Почему пропадают мои сообщения и падает рейтинг?". Самое же поганое в этом то, что действительно стОящие посты теряются в этом потоке бесполезных вопросов. Есть, например, в этой ветке классная инфа по тому как самостоятельно создать модель графического LCD - попробуйте ее отыскать... Боюсь, что терпения и времени не хватит, потому что через пару страниц чтения фразы "где найти (взять) модель..." крыша уедет безвозвратно.
Так что если согласны с моим рассуждением, в праздники я весь наш этот последний "словоблуд" удалю, но уж на падение количества личных сообщений не обижайтесь. Мне кажется достаточно зас*рать ветку мусором не по теме, его тут и так достаточно.
Halex07 вне форума  
Непрочитано 03.11.2010, 17:58  
levabrigada1988
Прохожий
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
levabrigada1988 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Proteus модели

Подскажите пожалуста пробывал ставить Proteus 7.6 SP0 становиться нормально а сряк пишет что "не верно выбраная папка" уже по разному указывал путь к метсу где установлен Proteus.
levabrigada1988 вне форума  
Непрочитано 03.11.2010, 19:46  
viknik8
Частый гость
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 49
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 4 сообщении(ях)
viknik8 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Proteus модели

Пробуйте любую
Вложения:
Тип файла: txt УСТАНОВКА!!!!!!!!!!.txt (999 байт, 539 просмотров)
Тип файла: txt Порядок установки.txt (404 байт, 261 просмотров)
viknik8 вне форума  
Непрочитано 05.11.2010, 01:50  
Gordey
Прописка
 
Аватар для Gordey
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 289
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 17 сообщении(ях)
Gordey на пути к лучшему
По умолчанию Re: Proteus модели

Сообщение от Halex07 Посмотреть сообщение
Мне кажется достаточно зас*рать ветку мусором не по теме, его тут и так достаточно.
Верно подмечено! Чтобы полезные сообщения не терялись в хламе, нужно сделать так как на форуме поддержки Лабцентра. Сделать отдельную ветку для запроса моделей и отдельную ветку для выкладывания моделей.
Gordey вне форума  
Непрочитано 06.11.2010, 01:12  
amv2000
Частый гость
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
amv2000 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Proteus модели

Я так понял своим вопросом, я уважаемого модератора отвлек от дел насущных и обидел до глубины души ...ну что ж извините больше не буду задавать вопросы дабы Вас не отвлекать ( честно говоря это единственный форум , который так реагирует на обыденный вопрос...еще раз извините буду искать другой форум)
amv2000 вне форума  
Непрочитано 08.11.2010, 10:54  
Zefman
Прохожий
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Zefman на пути к лучшему
По умолчанию Re: Proteus модели

Огромное спасибо Halex07 за полный ответ.
Хотя остался вопрос:
- Можно ли в Proteus в меню Source -› Add/Remove Code Generation Tools выбрать заранее скаченный 'C' компилятор (где его скачать?), затем указывать его для подключаемых исходников на 'C'? Чтобы компилятор генерил объектный файл (COFF / UBROF) и использовал его для указанного при подключении исходников МК-ера.
Zefman вне форума  
Непрочитано 08.11.2010, 18:24  
Halex07
Супер-модератор
 
Аватар для Halex07
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 2,695
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 4,508 раз(а) в 956 сообщении(ях)
Halex07 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Proteus модели

Сообщение от Zefman Посмотреть сообщение
- Можно ли в Proteus в меню Source -› Add/Remove Code Generation Tools выбрать заранее скаченный 'C' компилятор (где его скачать?), затем указывать его для подключаемых исходников на 'C'? Чтобы компилятор генерил объектный файл (COFF / UBROF) и использовал его для указанного при подключении исходников МК-ера.
В принципе можно, если владеете (и компилятор поддерживает) режимом командной строки, т.е. сможете задать с помощью командной строки с соответствующими флажками режим перекомпиляции - так, как это сделано с ассемблерными компиляторами. Только не вижу я в этом особого смысла, ведь редактировать то листинг Си Вы все равно в чем то будете - не в Протеусе же. Поэтому проще держать одновременно открытыми и проект Протеуса и проект на Си в соответствующем компиляторе. Все это сваливаете в одну папку. В компиляторе поправили, бильданули - в Протеусе запустили, посмотрели результат. Держать одновременно открытыми два окошка даже "богом убитый" 3-й Пентиум Вам позволит.
Проделывал я подобные трюки, например с CCSC (картинка), но никакого "удобства" дополнительного не получил, только лишний гемор и поэтому практически не пользуюсь.
ЗЫ Подумал и добавлю - в большинстве пакетов компиляторов поддерживается подсветка синтаксиса, причем настраиваемая под себя и прочие удобности (свертывание функций и т.п.). Можно конечно листинг Си редактировать и в обычном блокноте, если там два десятка строк, а вот когда забацаете код строк эдак на 300-400 - "почуствуете разницу", как гласит телереклама.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CCSC.gif
Просмотров: 144
Размер:	11.3 Кб
ID:	14457  

Последний раз редактировалось Halex07; 08.11.2010 в 18:38.
Halex07 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ (ЧаВО) по PROTEUS для начинающих и не только dosikus Proteus 221 07.03.2024 22:45
Proteus: 3D модели Yahman Proteus 50 22.05.2020 16:48
Пример создания цифровой модели 1-wire Debugger for Proteus Lexx09 Proteus 27 21.04.2014 00:41
Создание модели для Proteus k000858 Proteus 1 04.02.2010 14:33
Создание 3-д модели для компонентов Proteus Noble_heart Proteus 10 22.01.2010 23:18


Часовой пояс GMT +4, время: 17:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot