Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Результаты опроса: Пользуетесь ли вы ненормативной лексикой?
Да и часто 0 0%
По ситуации 3 75.00%
По настроению 0 0%
Редко 1 25.00%
Не пользуюсь 0 0%
Голосовавшие: 4. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 13.06.2009, 01:00  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
Ну, полагаю, это особый дар - продавать! Сам я с этим не сталкивался, как то далек я от этого. Но вот мои друзья рассказывали просто о гениях в этой области.
Поверьте.. у меня "это" наживное..
И даалеко не идеальное, имхо.
...
Как говорил.. есть еще и кое-что выше! банальной торговли.
...
Мне просто интересно изучать людей.
И считаю грехом ( источником многих и многих бед, и многие темы на этом форуме в том числе, тому подтверждение, имхо..) не делать этого.
Я имею в виду семью, коллектив... и вообще - видение мира и своей жизни.
...
Даа.. как всегда.. - флуд..
...
Но это имхо лучше, чем ..3,14
...
Добра Вам и Удачи!
vo1 вне форума  
Непрочитано 13.06.2009, 02:50  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
Мне просто интересно изучать людей.
И считаю грехом ( источником многих и многих бед, и многие темы на этом форуме в том числе, тому подтверждение, имхо..) не делать этого.
Я имею в виду семью, коллектив... и вообще - видение мира и своей жизни.
Как только понимаешь, что человек хочет, так сразу становится легко и просто с ним не то, что разговаривать, а вообще дела иметь. Трудно только с теми выродками, которые считают, что не смотря ни на что, они всегда должны получать лучшее. Для этого они врут, строят всякие козни и в результате всегда страдают от того, что при всех их победах они страшно несчастливы Мне их всегда жалко!
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 13.06.2009, 06:50  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
Трудно только с теми выродками, которые считают, что не смотря ни на что, они всегда должны получать лучшее. Для этого они врут, строят всякие козни и в результате всегда страдают от того, что при всех их победах они страшно несчастливы Мне их всегда жалко!

Тут имхо, палка о двух концах..

Человек должен! добиваться лучшего места "под солнцем".
И если он этого не делает - он деградирует.

НО!!
Если он Это делает "несмотря ни на что"!!! он Тоже деградирует!!!
( Но только немногие! это понимают!.. К большому-пребольшому сожалению..).

Должно быть "Кое-что", которое не позволит! сделать искание "лучшего места" - культом.

Думаю.. многие догадались о чем это я..
А имею я в виду - Моральные принципы.

Поэтому, вслушиваясь в разговор ( вчитываясь в пост ) пробую определить для себя этого человека, который мне интересен.
Для уточнения - поддерживаю диалог, задаю вопросы, иногда очень странные на первый взгляд.
Но в этом случае ответ (или даже его отсутствие) - очень информативны! для меня..
Ибо если не будет прямого ответа ( а это право любого! ), он будет косвенным, и если не сейчас, то немного погодя..
...
В любом случае!
Не смотря на свою "странность" и "провокационность" , стараюсь держать себя в нормальных, чисто человеческих, моральных рамках.
...
Добра Вам уважаемые и Удачи!
vo1 вне форума  
Непрочитано 13.06.2009, 11:44  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
Сообщение от NOPROBLEM
Трудно только с теми выродками, которые считают, что не смотря ни на что, они всегда должны получать лучшее. Для этого они врут, строят всякие козни и в результате всегда страдают от того, что при всех их победах они страшно несчастливы Мне их всегда жалко!

Тут имхо, палка о двух концах..

Человек должен! добиваться лучшего места "под солнцем".
И если он этого не делает - он деградирует.
Я полагаю, что каждый человек по отдельности абсолютно лишен жизненного смысла и каких бы то ни было перспектив. Представь, что ты остался один на планете и все ее красоты и блага принадлежат тебе одному Да через месяц нормальный человек повесится от тоска и бесперспективности Смысл человеческой жизни в коллективе, пусть даже и самом маленьком, из жены и детей. А если так, то он по определению один из всех. И если у него там больше каких либо прав или возможностей, то это не по его желанию, а по общему мнению окружающего тебя коллектива. Некоторые этого не понимают, полагая, что их воли вполне достаточно, чтобы возвыситься над прочими. Иногда это удается, иногда и длительное время, но чаще кончается плохо, в виде революций, кризисов, тюрьмы или просто разводов
ИМХО истинная цель жизни любого человека - это сделать так, чтобы все человеческое сообщество от его жизни получало пользу. Если ты в силу своего ума, трудолюбия и удачи смог вырастить урожай лучше, чем у соседей, или сделать что нибудь полезное, то ты уважаемый человек и имеешь полное право обменять результат своего труда на чужие продукты. Но если ты, пользуясь силой, хитростью или полезными знакомствами отбираешь у соседей заработанное - ты вредишь цивилизации и подлежишь уничтожению, подобно вороватому коту
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 13.06.2009, 11:51  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Думаю.. многие догадались о чем это я..
А имею я в виду - Моральные принципы.
Вопрос очень скользкий! ИМХО мораль у разных людей, в разных странах, в разные времена была очень разной! ИМХО все злодеи и диктаторы на земле считали себя не только глубоко моральными людьми, но и считали своей главной обязанностью моральные проповеди всему остальному населению Вспомните советские радио и газеты
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 13.06.2009, 12:03  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Поэтому, вслушиваясь в разговор ( вчитываясь в пост icon_smile.gif ) пробую определить для себя этого человека, который мне интересен.
Я считаю, что на свете нет неинтересных людей! К тому моменту, когда они могут связно излагать свои мысли, люди уже приобретают огромный запас идей, переживаний, опыта полезного и горького. Другое дело, что в силу моральных деформаций некоторые люди не считают для себя полезным, чтобы другие знали о чем и как они думают. Также некоторые люди боятся раскрывать свою душу незнакомым, опасаясь зла с их стороны.
Ну есть еще такой человеческий опыт, который вовсе не интересен. Ну например, о чем нам долго беседовать с влюбленным в свою профессию врачом-практологом Если он, конечно не заядлый рыбак или не увлекается коллекционированием перочинных ножей
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 13.06.2009, 16:11  
elcreator
Прописка
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 134
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 15 раз(а) в 7 сообщении(ях)
elcreator на пути к лучшему
По умолчанию

Ну, если мы сами проктологи, то думаю, будет интересно...
Да и, думаю, каждому ремонтнику приходилось производить монтаж в труднодоступных местах Когда в отверстие пролазит только пинцет и паяльник... Вот тут-то он бы нас и понял.
elcreator вне форума  
Непрочитано 13.06.2009, 17:12  
ve_de
Вид на жительство
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 362
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 9 сообщении(ях)
ve_de на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
Цитата:
Думаю.. многие догадались о чем это я..
А имею я в виду - Моральные принципы.
Вопрос очень скользкий! ИМХО мораль у разных людей, в разных странах, в разные времена была очень разной! ИМХО все злодеи и диктаторы на земле считали себя не только глубоко моральными людьми...
Со многим согласен, но тут я бы выделил 2 морали:

- мораль на уровне народа, выработанная им в течении многих тысячилетий - общечеловеческая мораль, и вот она у большинства неродов на 99% одинакова.

- мораль элитной части народа, которые, пользуясь своим положением, постоянно её под себя подправляют. Вот эта мораль в разные времена и у разных народов разная.

Думаю это разделение не требует пояснений.
Лично для меня наиважнейшим критерием или мерилом является принципы общечеловеческой морали.
Думаю это-же имеет в виду и vo1.

Всех благ!
ve_de вне форума  
Непрочитано 13.06.2009, 17:39  
Popeye
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Popeye
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Болгария Перник
Сообщений: 1,771
Сказал спасибо: 74
Сказали Спасибо 357 раз(а) в 245 сообщении(ях)
Popeye на пути к лучшему
По умолчанию

Чтож, здесь не Пи лексика. Скорее всего М лексика в ежедневном употреблении. Набрел на ресурс http://www.teenproblem.net/f/viewtopic.php?t=174596 это слишком, многое и мне не нравитса, да кое-что приму на на вооружение. Вам не понять, ежедненвный обиходный болграский. Если интересно переведу, с нехваткой слов справлюсь
Popeye вне форума  
Непрочитано 14.06.2009, 01:59  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от ve_de
тут я бы выделил 2 морали:

- мораль на уровне народа, выработанная им в течении многих тысячилетий - общечеловеческая мораль, и вот она у большинства неродов на 99% одинакова.

- мораль элитной части народа, которые, пользуясь своим положением, постоянно её под себя подправляют. Вот эта мораль в разные времена и у разных народов разная.

Думаю это разделение не требует пояснений.
Лично для меня наиважнейшим критерием или мерилом является принципы общечеловеческой морали.
Думаю это-же имеет в виду и vo1.
Ну что же! Я продолжаю настаивать на превосходстве здравого смысла над моралью! Попробую доказать это на Вашем же примере. В данном случае две морали. Они не только не противоречат друг другу, но и органично дополняют. Испокон веку все население, исповедующее общечеловеческую мораль вполне допускала наличие морали элитной части. Более того, без их одобрения и поддержки она просто не могла существовать! Если изначально ее источником была физическая сила, как у животных, где сильный самец имеет полное право на лучшие части добычи, то со временем она стала передаваться по наследству. И теперь далеко не самые сильные или хитрые или умные решают за нас, жить нам в мире или враждовать с какими нибудь соседями, посылая своих детей на смерть или увечья. К сожалению, во всем мире так. Если в Америке носителям общечеловеческой морали еще дают возможность выбирать из двух зол меньшее, то у нас даже и выбирать не надо, все будет так, как положено! Ну, а тут не остается ничего, кроме как вспомнить о чем форум
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конвертор с "CallerID" на "Советский АОН" Sergey K Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 31 27.06.2009 20:37
[Решено] RISC vis CISC, все "ЗА" и "ПРОТИВ". sanitar249 Отвлекитесь, эмбеддеры! 1 24.10.2007 09:56
Нужны схемы "Милты" и "Узора" lfaiccug Поиск схем. Делимся схемами 1 18.05.2005 13:27


Часовой пояс GMT +4, время: 21:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot