Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 17.02.2015, 16:36  
Caxaroza
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Caxaroza
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: АКТАУ Казахстан
Сообщений: 4,754
Сказал спасибо: 706
Сказали Спасибо 2,880 раз(а) в 1,193 сообщении(ях)
Caxaroza на пути к лучшему
По умолчанию Re: Android OS (для электронщика)

niXto, а мне автофокус в сони - эриксоне нравился
__________________
Ну и ничего что подруга змея зато крыс и мышей не будет.
Caxaroza вне форума  
Непрочитано 17.02.2015, 17:24  
dosikus
Гуру портала
 
Аватар для dosikus
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 10,018
Сказал спасибо: 936
Сказали Спасибо 2,270 раз(а) в 1,565 сообщении(ях)
dosikus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Android OS (для электронщика)

Сообщение от vlad5 Посмотреть сообщение
P.S.: G4S что-то у Вас на фото совсем ерунда, хотя по отзывам камера там OV12830 от OmniVision и должна снимать лучше.
Если ты про фотку что здесь, то nixto спецом взял самый плохой, растянутый кусок ...
Было 2 варианта камер , у моего ov13850
__________________
Осторожно , злой кот

Последний раз редактировалось dosikus; 17.02.2015 в 17:30.
dosikus вне форума  
Непрочитано 17.02.2015, 20:58  
SergCh
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.11.2005
Сообщений: 333
Сказал спасибо: 343
Сказали Спасибо 553 раз(а) в 172 сообщении(ях)
SergCh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Android OS (для электронщика)

Сообщение от kosmos440o Посмотреть сообщение
Пхилипс ваще не надо брать. Я их дом труба шатал.
Смысл адекватен стилю.
Имею Philips Xenium X1560
Его главная особенность, можно забыть, что такое зарядное ус-во. При разговоре в среднем в день 10 минут, хватает на месяц!
Отличный, качественный плейер.
Качество связи, динимик ( правда после правки из инж.меню ), лучше едва ли можно найти.
Но осбенно удивил разъем снизу USB-B. Откуда он тут? Оказалось, в телефоне есть опции для заряда других устройств током не более 450 мА.
Ещё особенность. Это просто звонилка, плейер, радио. Но больше ничего. Нет Java. А может наоборот, это ещё одно достоинство? Не надоели ещё фото-комбайны?
У кого еще что-то шевельнется сказать крамалу против это аппарата, заявляю - не правда!
SergCh вне форума  
Сказали "Спасибо" SergCh
Kabron (17.02.2015)
Непрочитано 18.02.2015, 00:33  
innessa
Временная регистрация
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 80
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 53 раз(а) в 34 сообщении(ях)
innessa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Android OS (для электронщика)

Сообщение от Electric75 Посмотреть сообщение
Приобрел в М видео вот такой планшетник. См.фото. ОС Android 2.3.
Хотел обновить Ось, но пока не знаю как это сделать? Из инструкции узнал что у него есть встроенный WiFi и Bluetooth. Но в нашем городе нет WiFi. Отсека для симки нет.
Хотелось бы в отпуске использовать его по полной, Т.Е. что бы был интернет.
Подскажите где почитать или какой сайт(на русском) открыть что бы все мои хотелки сбылись
Всё просто. Берём телефон, в котором есть wifi hotspot (у меня xperia mini), включаем его, планшет подключаем к телефону по wifi.
Можно конечно купить карманный wifi-роутер с 3g, но его цена выше, чем у моей иксперии.
Cамое идиотское решение - берём телефон с wifi hotspot-ом, экраном по размеру почти таким же, как у планшета и таким же андроидом на борту.

Об обновлении. Прежде всего почитайте отзывы о том, на что хотите обновляться. Про Лолину попу найдёте очень много выражений.

Последний раз редактировалось innessa; 18.02.2015 в 00:50.
innessa вне форума  
Непрочитано 18.02.2015, 04:13  
uagav
Прописка
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 126
Сказал спасибо: 253
Сказали Спасибо 157 раз(а) в 47 сообщении(ях)
uagav на пути к лучшему
По умолчанию Re: Android OS (для электронщика)

Сообщение от vlad5 Посмотреть сообщение
P.S.: G4S что-то у Вас на фото совсем ерунда, хотя по отзывам камера там OV12830 от OmniVision и должна снимать лучше.
А вот мне все таки интересно что там сравнивают. Платы то разные, а не фото одной и той же платы разными камерами. Да и G4S в руках держал (перепрошивал) - там камера снимает довольно прилично. Как вариант - неудачная реклама (ложь).
uagav вне форума  
Непрочитано 18.02.2015, 09:02  
niXto
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для niXto
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,048
Сказал спасибо: 60
Сказали Спасибо 3,954 раз(а) в 2,309 сообщении(ях)
niXto на пути к лучшему
По умолчанию Re: Android OS (для электронщика)

Сообщение от dosikus Посмотреть сообщение
Если ты про фотку что здесь, то nixto спецом взял самый плохой, растянутый кусок ...
Взял то, что вы предложили в качестве эталонного
Фоток в лучшем качестве так и не дождался. Может, хоть сейчас приложите? Сфотографируйте то, что наверняка есть у меня и остальных - доллары, ту же Дискаверину...

Сообщение от uagav Посмотреть сообщение
А вот мне все таки интересно что там сравнивают. Платы то разные, а не фото одной и той же платы разными камерами.
Плата одна и та же. Дискавери на ф4
Поэтому и выбрал её для сравнения, у многих форумчан она тоже есть, поэтому они ещё и цветопередачу могут сравнить с реальной платой... Не только шумы и разрешение

Сообщение от Caxaroza Посмотреть сообщение
а мне автофокус в сони - эриксоне нравился
Играя с зумом и зажимая фокус, нокию можно сфокусировать вообще на любом объекте. Здесь напимер фокусировка на паутинке http://s019.radikal.ru/i637/1502/f5/bd1c1572d0a0.jpg

Сомневаюсь, что ту же Жуйку Досикуса можно так же сфокусировать... Нынешние "камерафоны" в основном для качественных селфи в ванной комнате
niXto вне форума  
Непрочитано 18.02.2015, 09:03  
vlad5
Прописка
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Беларусь
Сообщений: 159
Сказал спасибо: 514
Сказали Спасибо 169 раз(а) в 74 сообщении(ях)
vlad5 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Android OS (для электронщика)

Сообщение от dosikus Посмотреть сообщение
Было 2 варианта камер , у моего ov13850
Посмотрим что мне из Китая приедет, надеюсь в марте получить.

Сообщение от uagav Посмотреть сообщение
Да и G4S в руках держал (перепрошивал) - там камера снимает довольно прилично
Я выбрал себе G4S на замену в том числе и из-за хорошей камеры.

Да, сейчас Nokia N8 на Ebay стоит примерно как и Jiayu G4S, но по сумме всех требующихся мне характеристик (а фотосъемка телефоном для меня это приятный бонус, а не основное занятие) жуйка G4S рвет ноклу N8 как тузик грелку. В игрушки не играю.
vlad5 вне форума  
Непрочитано 18.02.2015, 09:25  
Electric75
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 4,333
Сказал спасибо: 541
Сказали Спасибо 1,053 раз(а) в 769 сообщении(ях)
Electric75 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Android OS (для электронщика)

innessa,
Вы использовали мое сообщение 3 - х летней давности. С того времени я зарегистрировался на сайтах;www.cart.dx.com/shoppingcart.dx, www.aliexpress.com.ru,
www.ebay.com, и Т.Д. Зарегистрировался на сайте http://4pda.ru/forum. Много понял в ОС андроид, в квартиру провел оптоволокно и через него интернет, интерактивное ТВ и Wi-Fi. Свой планшет Леново я использую по полной его возможности, т.е. как планшетный компьютер с выходом в интернет через Wi-Fi. В поздках как навигатор, фотоаппарат, видеокамеру, диктофон, видио и аудио плеер. Для внуков мультики и всякие игры закачал. Купил себе, жене, племяннице её подружке, смартфоны с двумя симками и полным набором программ. В общем много чего ещё. Так что,я вас прошу, ссылаться на мой "бородатый вопрос" больше не надо. Я сам могу дать кому надо совет из своего личного опыта.
P.S. C появление версии Windows 10,хочу попробовать поставить её на свой планшет. У кого есть опыт такой установки,поделитесь плиз.
P.P.S. "новая операционная система Windows 10, представленная в сентябре 2014 года, является универсальным решением для смартфонов, планшетов и, конечно десктопов."
http://trashbox.ru/topics/71510/micr...lya-smartfonov

Последний раз редактировалось Electric75; 18.02.2015 в 09:47.
Electric75 вне форума  
Непрочитано 18.02.2015, 10:10  
uncle_sem
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Брест, Беларусь
Сообщений: 1,643
Сказал спасибо: 431
Сказали Спасибо 523 раз(а) в 375 сообщении(ях)
uncle_sem на пути к лучшему
По умолчанию Re: Android OS (для электронщика)

Сообщение от SergCh Посмотреть сообщение
Смысл адекватен стилю.
Имею Philips Xenium X1560
Его главная особенность, можно забыть, что такое зарядное ус-во. При разговоре в среднем в день 10 минут, хватает на месяц!
Отличный, качественный плейер.
Качество связи, динимик ( правда после правки из инж.меню ), лучше едва ли можно найти.
Но осбенно удивил разъем снизу USB-B. Откуда он тут? Оказалось, в телефоне есть опции для заряда других устройств током не более 450 мА.
Ещё особенность. Это просто звонилка, плейер, радио. Но больше ничего. Нет Java. А может наоборот, это ещё одно достоинство? Не надоели ещё фото-комбайны?
в современных смартах, несомненно, бесит малая батарея, и, соответственно, никакая автономность. поэтому, долго выбирая, я взял dexp ml4.7 (он же Thl 4000). включен вайфай, блютус, запущен скайп и вайбер, батареи хватает практически на неделю. больше - особо и не нужно. ну разве что чуть-чуть, чтобы только по субботам и заряжать

камера там говно, и тем не менее, вот вам фотка какой-то гарнитуры. при этом тут ни света, ни штатива, ничего.

да, фотка несомненно хуже чем у нокии, но тут опять же во-первых те же 95 баксов, а во-вторых я показываю, что такое качество как там было в сравнении у той жуйки - это однозначно фэйк.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150218_085356_.jpg
Просмотров: 76
Размер:	579.4 Кб
ID:	75867  
uncle_sem вне форума  
Непрочитано 26.02.2015, 09:31  
kosmos440o
Заблокирован
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 761
Сказал спасибо: 84
Сказали Спасибо 352 раз(а) в 151 сообщении(ях)
kosmos440o на пути к лучшему
По умолчанию Re: Android OS (для электронщика)

Сообщение от SergCh Посмотреть сообщение
Смысл адекватен стилю.
Имею Philips Xenium X1560
Его главная особенность, можно забыть, что такое зарядное ус-во. При разговоре в среднем в день 10 минут, хватает на месяц!
Отличный, качественный плейер.
Качество связи, динимик ( правда после правки из инж.меню ), лучше едва ли можно найти.
Но осбенно удивил разъем снизу USB-B. Откуда он тут? Оказалось, в телефоне есть опции для заряда других устройств током не более 450 мА.
Ещё особенность. Это просто звонилка, плейер, радио. Но больше ничего. Нет Java. А может наоборот, это ещё одно достоинство? Не надоели ещё фото-комбайны?
У кого еще что-то шевельнется сказать крамалу против это аппарата, заявляю - не правда!
У меня было 4 Пхилипса. В простых телефонах мерзкие звуки и недружественный интерфейс, в смартАх сплошные тормоза на Андроиде. Брал из-за батарей, но теперь уже появились альтернативные варианты. И если разговаривать не 10 минут в день, а по нескольку часов, то зарядки хватает на 3-4 дня. а в поезде, например, когда делать особо нечего, кроме как мучить телефон, то 1-2 дня. Щас донашиваю последний, попробую соскочить.
kosmos440o вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cars And Guns для android Suereekig Видеотехника 0 28.01.2012 19:20
Идеальная модель ноутбука для электронщика Uragan90 Отвлекитесь, эмбеддеры! 77 01.11.2011 19:06
Кофе для электронщика Djada_Fedor Отвлекитесь, эмбеддеры! 38 22.06.2010 23:19


Часовой пояс GMT +4, время: 12:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot