Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 13.06.2012, 21:57  
Scadauser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 5,455
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 2,510 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Scadauser на пути к лучшему
По умолчанию Re: Android OS (для электронщика)

Сообщение от MisterDi Посмотреть сообщение
А вы попробуйте получить "изделие", чтобы его можно было без боязни в руки взять, показать не только близким друзьям, а и не знакомым людям
Во первых, боюсь, у меня нет знакомых и друзей, кому я смог бы объяснить, что это такое и зачем оно нужно. И могу предположить, что они обо мне начнут думать. Все, кто меня мог понять - "иных уж нет, а те далече". К сожалению. А с выпускниками и студентами приборостроительного института и приборостроительного техникума мне тоскливо. Метать бисер перед свиньями. В Москве встречал очень интересных ребят, студентов, когда был на обучении в RITTAL по программе EPLAN Electric. Но Москва далеко.
Во-вторых, я не честолюбив, никогда не участвовал в выставках, даже в детстве, всё, что делал - для себя, из интереса и для познания. Многое из того, что я освоил и понял, как работает, впоследствии бросил, т.к. стало неинтересно. Например, программирование микроконтроллеров. Оно для меня закончилось лет 20 назад на х51, Z80, РК-86. Просто понял, что профессионально этим не овладею, не забросив все остальные занятия. Но для ремонта техники моего понимания принципов работы хватает. Хватило, например, чтобы в доинтернетовскую эпоху самостоятельно разобраться в I2C шине и 24СХХ памяти и сделать программатор для перепрошивки и ковыряния появившихся у нас телевизоров. Правда, мой программатор так и остался сырым - он только из командной строки читал из памяти в файл и писал из файла в память. Мне было достаточно, а предьявлять его я никому не собирался, да и некому было. Для прикола я его написал сперва на ассемблере, потом на бейсике, а потом на С. Больше всего понравилось на С.
Жаль, что те дискеты, где всё это обреталось, сгинули в веках. Интересно было б сейчас взглянуть.
Так вот, о корпусах - знаю, что можно купить, но чем тут гордиться-то? Зато с компоновкой уже на стадии дизайна платы надо заморачиваться. А это само по себе скучно. Интересно только схему доводить до ума, отладка, и сама генерация схемы. Люблю что-либо решать простыми средствами, хотя знаю, что проще взять комплектацию покруче и само заработает, из аппнота.
Scadauser вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Scadauser за это сообщение:
enigm (12.08.2012), leoblp (13.08.2012), RA0WKC (17.02.2015), rsrg (17.02.2015)
Непрочитано 13.06.2012, 23:57  
Ar-Gen-Tum
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 1,752
Сказал спасибо: 158
Сказали Спасибо 640 раз(а) в 364 сообщении(ях)
Ar-Gen-Tum на пути к лучшему
По умолчанию Re: Android OS (для электронщика)

Сообщение от optik14 Посмотреть сообщение
Например Aser A501 замечательная машинка, куча всяких портов/наворотов,
а вот на стилус не реагирует, только пальчиками.
Пальчиками удобно будет работать в трассировщике?
Пальчиками по экрану, думаю будет весьма неудобно. В плане точности позиционирования,
ведь курсор (перекрестие) будет закрыт пальцем.
Но, учитывая кучу всяких портов можно и мыша подключить. Но, тогда понадобится
доп. поверхность для мыша. Но, тогда можно использовать трекбол или тачпад-планшет.
Мм-да.
Ar-Gen-Tum вне форума  
Непрочитано 14.06.2012, 00:19  
MisterDi
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для MisterDi
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Днепр. Украина
Сообщений: 3,294
Сказал спасибо: 442
Сказали Спасибо 1,048 раз(а) в 706 сообщении(ях)
MisterDi на пути к лучшему
По умолчанию Re: Android OS (для электронщика)

Цитата:
о корпусах - знаю, что можно купить, но чем тут гордиться-то? Зато с компоновкой уже на стадии дизайна платы надо заморачиваться. А это само по себе скучно. Интересно только схему доводить до ума, отладка, и сама генерация схемы. Люблю что-либо решать простыми средствами, хотя знаю, что проще взять комплектацию покруче и само заработает, из аппнота.
Готовые базовые компоненты - это экономия времени. Да, нужно сразу заниматься и компоновкой, но часто бывает, что это, усложняя задачу, вносит дополнительный шарм в ощущения от полученного результата. Тот же АХ я сделал сначала для себя. Честно говоря реально пользовался им дай Бог 2 или 3 раза за три года. Но благодаря тому, что сделал устройство полностью завершенным, у меня сейчас есть возможность не задумываться о том, где найти средства на любимое хобби. Плюс достаточно много знакомых и коллег, с которыми познакомился общаясь тут.
__________________
misterdi<@>i.ua
MisterDi вне форума  
Непрочитано 14.06.2012, 01:03  
Scadauser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 5,455
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 2,510 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Scadauser на пути к лучшему
По умолчанию Re: Android OS (для электронщика)

А что такое
Сообщение от MisterDi Посмотреть сообщение
АХ
?
Scadauser вне форума  
Непрочитано 15.06.2012, 11:17  
Arjuna1008
Прописка
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 121
Сказал спасибо: 485
Сказали Спасибо 57 раз(а) в 31 сообщении(ях)
Arjuna1008 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Android OS (для электронщика)

To Scadauser: нравится процесс рисования. Красота компоновки деталей, учет возможных нюансов и т.д. Рисую в sprint layout в основном, но и в p-cad получалась. Если надо в общих проектах могу помочь рисованием, единственно не обещаю прям очень быстро, т.к. ребенок маленький внимания требует. Корпуса у нас парень на заказ любые делает. Даеш ему рисунок с размерами, он переносит в свою программу с необходимыми ему зазорами всякими и т.д. А потом можно сколько угодно заказывать по этому проекту, получается дешево.
Читать в поезде не могу, голова болеть начинает. А к планшету я думаю можно мышку прикрутить, вопрос драйверов.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070746.jpg
Просмотров: 333
Размер:	1.02 Мб
ID:	35840   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070747.jpg
Просмотров: 340
Размер:	1.02 Мб
ID:	35841  
Arjuna1008 вне форума  
Непрочитано 15.06.2012, 12:12  
Scadauser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 5,455
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 2,510 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Scadauser на пути к лучшему
По умолчанию Re: Android OS (для электронщика)

Сообщение от Arjuna1008 Посмотреть сообщение
могу помочь
Спасибо за поддержку. Последнее время редко приходится, или ищу конструкцию чужую уже с платой, или самому чуток подделать проще.
Сообщение от Arjuna1008 Посмотреть сообщение
к планшету я думаю можно мышку прикрутить, вопрос драйверов
Если б не этот вопрос - всё ко всему бы прикручивалось. И принтер бы прикрутили через блютус.
А вот хохма - к планшету прикрутить планшет (Wacom).
Scadauser вне форума  
Непрочитано 15.06.2012, 17:15  
E97
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1,143
Сказал спасибо: 379
Сказали Спасибо 430 раз(а) в 274 сообщении(ях)
E97 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Android OS (для электронщика)

Сообщение от Scadauser Посмотреть сообщение
А вот хохма - к планшету прикрутить планшет (Wacom).
Не удивлюсь, что сразу заработает. Ubuntu понимает без дополнительных телодвижений. Да и наверно удобней. А то у меня чото руки не стоят. Не могу одновременно смотреть на дисплей и на планшетке рисовать. Если от руки рисовать то както получается, а с CADами полный мрак.


Пробовал водить пером от Wacom по емкосному экрану смарта, работает если не нажимать. А вот другим концом (резинкой), ерунда какаято со смартом творится.
E97 вне форума  
Непрочитано 10.08.2012, 15:03  
shade_up
Заблокирован
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
shade_up на пути к лучшему
По умолчанию Re: Android OS (для электронщика)

Очень долго искал информацию по тому, как печатать фото прямо с телефона с ОС Андроид. Вот нашел, - может, кому-то тоже пригодится! http://www.originalam.net/articles-p...e-android.html
shade_up вне форума  
Непрочитано 10.08.2012, 21:30  
Electric75
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 4,333
Сказал спасибо: 541
Сказали Спасибо 1,053 раз(а) в 769 сообщении(ях)
Electric75 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Android OS (для электронщика)

Ar-Gen-Tum,
Bluetooth_Shield BlueTerm
Можно эти программы закачать сюда? А то на том сайте надо регистрироваться.
Electric75 вне форума  
Непрочитано 11.08.2012, 10:00  
357357
Частый гость
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 16
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 32 раз(а) в 6 сообщении(ях)
357357 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Android OS (для электронщика)

Мышка к планшету прикручивается без драйверов и проблем, у меня был китаец, просто воткнул в ЮСБ и на экране появился курсор. такая же картина и с клавиатурой.
357357 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cars And Guns для android Suereekig Видеотехника 0 28.01.2012 19:20
Идеальная модель ноутбука для электронщика Uragan90 Отвлекитесь, эмбеддеры! 77 01.11.2011 19:06
Кофе для электронщика Djada_Fedor Отвлекитесь, эмбеддеры! 38 22.06.2010 23:19


Часовой пояс GMT +4, время: 18:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot