Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Электроника средств транспорта Ремонт и разработка дополнительного автооборудования. Бортовые компьютеры и многое другое.

 
Опции темы
Непрочитано 22.12.2012, 03:37  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,568
Сказал спасибо: 5,042
Сказали Спасибо 10,611 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Антикорозийная электроника

Сообщение от vatanimo Посмотреть сообщение
Так как я создал эту тему то попрошу высказываться по делу если есть мысли по теме.
Делать замечания участникам на этом форуме может только модератор.
Поэтому неплохо бы самому тоже высказываться по теме. Пятнадцатая страница пошла, высказано множество мнений, аргументов "за" и "против". И что? Помогло это определиться с выбором?
Реклама:
Alex9797 вне форума  
Непрочитано 22.12.2012, 13:15  
Ан-162
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 8,236
Сказал спасибо: 4,687
Сказали Спасибо 11,565 раз(а) в 3,474 сообщении(ях)
Ан-162 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Антикорозийная электроника

Сообщение от Scadauser Посмотреть сообщение
Варили, естественно, чем положено, но без аргона. Электродом для чёрного металла не варили - потом самому же переваривать. А условия работы близкие к преисподней
Да ужжж...
И в этих условиях вынуждают людей работать.
Нет, капитализьм у нас на постсоветском пространстве все-таки извращенный...
Насчет сварки.
Вы хотите сказать, что при монтаже или изготовлении на заводе в этом оборудовании не было сделано ни одного сварочного шва, либо они все были варены под аргоном? Возможно.
Но я больше склоняюсь к мысли, что для правильного проведения сварки под такие условия нужно знать конкретный состав свариваемой нержи, и под него подобрать соответствующий эл-д нержавейку.
Ан-162 вне форума  
Непрочитано 22.12.2012, 14:39  
Scadauser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 5,455
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 2,510 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Scadauser на пути к лучшему
По умолчанию Re: Антикорозийная электроника

Сообщение от Ан-162 Посмотреть сообщение
Нет, капитализьм у нас на постсоветском пространстве все-таки извращенный...
Это не капитализм. Я же написал, что оборудование работало двадцать лет с гаком. И в советские времена было не лучше. Обновляться оборудование стало в последние лет 10, своими силами, закупками б/у с разорившихся производств в Голландии, Венгрии, Белоруссии, Москве. Закупали новое в Италии, Китае (видели бы вы его - все собирались кучками поржать при монтаже). Теперь всё это обанкротили рейдеры в 2007.
Сообщение от Ан-162 Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что при монтаже или изготовлении на заводе в этом оборудовании не было сделано ни одного сварочного шва, либо они все были варены под аргоном?
Этого я сказать не могу, не знаю. Но сгнивало не обязательно по швам, на ровном месте тоже. Там по всему цеху ещё висели трубы вентиляции, приточной и вытяжной, тоже из нержавейки. Спустя 20 лет их меняли, они были ажурными, как тюль. Повесили воздуховоды из оцинковки - они года не простояли, сгнили.
Но такая атмосфера не во всех цехах - только в красильном и отбельном.
Сообщение от Ан-162 Посмотреть сообщение
Но я больше склоняюсь к мысли, что для правильного проведения сварки под такие условия нужно знать конкретный состав свариваемой нержи, и под него подобрать соответствующий эл-д нержавейку.
Это всё равно помогает лишь отчасти, при сварке даже в аргоне происходит выделение хрома в виде рыхлого налёта, и шов корродирует. Аргоновая сварка у нас была только в механическом цехе, но громоздкие вещи, которые трудно демонтировать, а ещё труднее потом смонтировать обратно (представьте, что там было с резьбовыми соединениями), варились на месте.
Scadauser вне форума  
Непрочитано 22.12.2012, 15:09  
SirJohn
Частый гость
 
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 49
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 4 сообщении(ях)
SirJohn на пути к лучшему
По умолчанию Re: Антикорозийная электроника

Вот дети, это капитализм. Этот социальный строй провозгласил своим лозунгом - "homo homeni lupus est". Все, кто сделал в нем крупные состояния - шли по костям. Убийства, растоптанные судьбы людей и целых народов, обман и торговля честью и совестью. Но он добрый!!! В нем хорошо.
Детский сад, честное слово.


Сообщение от Scadauser Посмотреть сообщение
Этого я сказать не могу, не знаю. Но сгнивало не обязательно по швам, на ровном месте тоже. Там по всему цеху ещё висели трубы вентиляции, приточной и вытяжной, тоже из нержавейки. Спустя 20 лет их меняли, они были ажурными, как тюль. Повесили воздуховоды из оцинковки - они года не простояли, сгнили.
Я так подозреваю, что в такой агрессивной среде (где наверняка еще и блуждающих токов масса) и золото бы не держалось.
Давайте ближе к условиям эксплуатации автомобилей.
SirJohn вне форума  
Непрочитано 23.12.2012, 02:38  
Ан-162
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 8,236
Сказал спасибо: 4,687
Сказали Спасибо 11,565 раз(а) в 3,474 сообщении(ях)
Ан-162 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Антикорозийная электроника

Сообщение от SirJohn Посмотреть сообщение
Но он добрый!!! В нем хорошо.
Детский сад, честное слово.
Согласен, но какой "-изм" тогда действительно добрый?
Не тот ли который призывает "возлюби ближнего, как самого себя"?
Прочтите внимательно вот эту главу про "-изм" данный Свыше - лучше него ничего не придумано человечеством, пмсм.
Другое дело, что нынешнее состояние этого народа в целом, еще на пути к этому идеалу, скажем так...
(да простят мне модераторы этот уход от темы, развивать эту мысль и отвечать по этому поводу не буду)
Ан-162 вне форума  
Непрочитано 23.12.2012, 03:25  
vatanimo
Частый гость
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
vatanimo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Антикорозийная электроника

[QUOTE=Alex9797;581391]Делать замечания участникам на этом форуме может только модератор.
Поэтому неплохо бы самому тоже высказываться по теме. Пятнадцатая страница пошла, высказано множество мнений, аргументов "за" и "против". И что? Помогло это определиться с выбором?
Приношу извинение за замечание. По честному как то не очень много рассуждений .где люди вникают ,рассуждают.Все больше насмешки и типа юмор. Почему задал вопрос? Потому что купил этот прибор,поставил, работает больше года,(у меня с 4мя цинковыми пластинкам) через год менял одну пластинку так как растаяла.. Эффект заметил через пол года.Но читая различные рассуждение начинаю думать может просто я так хочу Но хотелось бы понять как это работает и послушать грамотных людей на сколько это все реально.Не знаю как по прибором ,но визуально новых очагов коррозии пока нет.
vatanimo вне форума  
Непрочитано 24.12.2012, 14:47  
abc52
Прохожий
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: г.Москва
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
abc52 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Антикорозийная электроника

Не знаю как по прибором ,но визуально новых очагов коррозии пока нет.[/QUOTE]

Так это и есть самое главное - нет новых очагов коррозии. Говорить о теоретических вопросах можно еще на 15 страницах, но важно, что, хотя бы у Вас, в Вашем конкретном случае, прибор, по-видимому, работает, и работает так, как пишет автор изобретения!
Будем ждать других отзывов, может, он работает как надо не только у Вас.
abc52 вне форума  
Непрочитано 01.03.2013, 18:35  
Oleg_Bratkov
Заблокирован
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: г. Пятигорск
Сообщений: 456
Сказал спасибо: 46
Сказали Спасибо 281 раз(а) в 149 сообщении(ях)
Oleg_Bratkov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Антикорозийная электроника

Я был офицером-связистом в РВСН, в 1985 году окончил Ставропольское высшее военное инженерное училище связи, соответственно изучал и электрохимическую защиту подземных сооружений связи. Два варианта были, цинковые чушки на определённые километры кабеля и определённый тип грунта, и электрический потенциал от генераторов.

Ушёл из армии в конце 1989, и на завод инженером по станкам с ЧПУ устроился... и вот как раз притащил кто-то такое чудо, катодную защиту автомобиля... Говорю, что или в рассол надо машину окунуть, ну хотя бы в пресную воду, чтоб работало, а катодная защита на воздухе - разводило вроде омагничивателей бензина или воздуха. А парни в отделе хоть и инженеры, но гражданские, знаний им не хватает... спорили, спорили, спорили, потом я уговорил из цеха притащить два листа железа, где-то по пол-квадратных метра каждый. Один облепили "защитой", второй просто так стоял. Ещё каждую неделю переставляли местами, я им предложил влияние сквозняков скомпенсировать... Через месяц оба были с одинаковыми ржавыми точками. После чего венец технического развития был отправлен в мусорный бак, причём не моею рукой.

Сообщение от abc52 Посмотреть сообщение
..... в Вашем конкретном случае, прибор, по-видимому, работает, и работает так, как пишет автор изобретения!
...
Есть много способов нечестного отъёма денег, и самые лучшие, когда владелец денежных знаков сам их отдаёт.
Устройство - мошенничество и обман.

Последний раз редактировалось Oleg_Bratkov; 01.03.2013 в 18:39.
Oleg_Bratkov вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Oleg_Bratkov за это сообщение:
Alex9797 (01.03.2013), mtit (24.03.2013), Ан-162 (01.03.2013)
Непрочитано 10.10.2013, 08:29  
Alex_2013
Прохожий
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Alex_2013 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Антикорозийная электроника

Поставил полтора года назад устройство, купленное у Александра Сергеевича Гостева на сайте elektropoleznosti.narod.ru устройство электрохимической защиты "Крепость" -через две недели его работы ржа осыпалась с кузова и вместо нее появился серый налет. Потом машину наспех покрасили. Позже в силу обстоятельств машину в дальнейшем смог получить только через 1, 5 года и защита все это время не работала. Но кузов без ржавчины. Могу и машину показать, и люди могут подтвердить-механик и бывший владелец- они все видели и ржавый слегка местами кузов, и как появлялись серые пятна потом по всему кузову после двух недель работы устройства. Лично у меня сомнения рассеялись, хотя сначала я сомневался. Сейчас купил последнее бывшее в наличии устройство Контур-2 у Александра Сергеевича, дай бог ему здоровья, и по эффективности его Контур 2 еще лучше, чем Крепость. Днище пошло ржаветь, и мне интересно, что получится на этот раз. Регулярные отчеты о ходе борьбы со ржавчиной буду размещать на этом сайте с фотографиями. Попросил бы всех скептиков покурить пока в сторонке. А всем пользователям Контуров и Крепостей хочу сказать, что меня возмущает их молчание, оно попахивает подлостью на фоне всего того, что я читаю на этом форуме.
Alex_2013 вне форума  
Непрочитано 10.10.2013, 08:34  
Alex_2013
Прохожий
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Alex_2013 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Антикорозийная электроника

[QUOTE=Alex_2013;679672]Поставил полтора года назад устройство, купленное у Александра Сергеевича Гостева на сайте elektropoleznosti.narod.ru устройство электрохимической защиты "Крепость" -через две недели его работы ржа осыпалась с кузова и вместо нее появился серый налет.

Думаю, что надо всем пользователям разместить просто фотки той поверхности, которая получается после работы Контур-2 на ржавых днищах, полу или кузове. Другие аргументы просто здесь не примут.
Alex_2013 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видеомагнитофон Электроника ВМ 12 radiolubitel 512 Видеотехника 15 25.02.2012 02:01
Гитарная электроника atmega48 Поиск схем. Делимся схемами 0 04.02.2010 12:32
цифровая электроника agetmanets TTL и CMOS логика 2 02.05.2009 16:38


Часовой пояс GMT +4, время: 08:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot