Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Электроника средств транспорта Ремонт и разработка дополнительного автооборудования. Бортовые компьютеры и многое другое.

 
Опции темы
Непрочитано 10.12.2012, 01:11  
Scadauser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 5,455
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 2,510 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Scadauser на пути к лучшему
По умолчанию Re: Антикорозийная электроника

Это что, тролли теперь парами ходят? Или у меня в глазах двоится?
vitvitj
Частый гость

Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
SirJohn
Частый гость

Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 16
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Кстати, тролль - невнятная транскрипция английского слова trawl, более ёмко их назвать - трал. Тралят форумы с целью зацепить кого-нибудь и завести.
Гуляйте, ребята.
Реклама:
Scadauser вне форума  
Сказали "Спасибо" Scadauser
Ан-162 (12.12.2012)
Непрочитано 10.12.2012, 09:05  
SirJohn
Частый гость
 
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 49
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 4 сообщении(ях)
SirJohn на пути к лучшему
По умолчанию Re: Антикорозийная электроника

И вы только по дате делаете глубокомысленные заявления? А в день на земле. к примеру, 50 миллионов людей рождается. неужели и всевышний занимается троллингом?
Я то просто по поиску темы зашел.Давно, знаете ли, интересуюсь. А на деле искал тот самый сайт электрополезностей. А тут по названию, надо же! - вылезает ссылка сюда.
SirJohn вне форума  
Непрочитано 10.12.2012, 09:16  
SirJohn
Частый гость
 
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 49
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 4 сообщении(ях)
SirJohn на пути к лучшему
По умолчанию Re: Антикорозийная электроника

Я к чему. Прибор думаю купить. Как буду в московии. Через год или два, уж так оно получается. Простая катодная защита, что я соорудил и пользую - эффективно работает уже четыре года. На двух машинах. Для фольксвагена я сделал просто через прикуриватель (он не отключает прикуриватель при выключении двигателя). На тойотовский басик - напрямую от аккумулятора. Тойота прикуриватель отрубает, что жаль. На фольксвагене разница между первым годом, когда не ставил и последующими бросается в глаза. Сколько очажков за первый год и остановка их роста за последующие три.... Ну не совсем остановка. Снижение темпа на порядки. таки не глазом замечаю, а просто не всегда втыкаю. Приехал - сухо. К вечеру дождь, выходить лень. Ну или просто забыл.
Басик и так не гнил то по сути. Но через два года обнаружил что рядом с водительским подмят порожек. Несильно, но по длине сантиметров 25 был голый метал. Через два года пользования, голый металл был чист. Без следов коррозии. И это место фактически на дне машины.
Эксперимент, дает результат. Теорию можно притянуть. Но результат эксперимента, что я вижу, никуда не засунуть, прошу прощения за французский.
SirJohn вне форума  
Непрочитано 10.12.2012, 13:38  
vitvitj
Частый гость
 
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
vitvitj на пути к лучшему
По умолчанию Re: Антикорозийная электроника

Сообщение от Scadauser Посмотреть сообщение
Это что, тролли теперь парами ходят? Или у меня в глазах двоится?
Эх, сынок! Ты еще и врун. Рассказывал вчерась принародно, что можешь учебники почитать, а сам читаешь да еще цитируешь надписи на заборах…
Мало того, что двоечник в арифметике: не умеешь поделить 10 на 1 (помнишь, я предлагал тебе помощь, даже дедушкин арифмометр достал?) так и в физ.химии ты полный профан: до сих пор не знаешь плавают электроны или посуху бродят. Или ныряют квадратно-гнездовым способом. С такими познаниями лучше в сообщество ботаников. Как сам думаешь?
И после этого ты еще других троллями обзываешь? Ни одного грамотного вопроса по теме не задал, один флуд, а ругаешься, как будто тебя обидели.
vitvitj вне форума  
Непрочитано 10.12.2012, 14:41  
anatol378
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для anatol378
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,746
Сказал спасибо: 416
Сказали Спасибо 1,240 раз(а) в 551 сообщении(ях)
anatol378 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Антикорозийная электроника

Scadauser, попытался понять причиу тролления темы. Вроде нашел Попробую пригласить сюда автора этих устройств. Лень читать все. Устройство либо полезно, либо дерьмо.
Причина троленния - зафлудить тему.
anatol378 вне форума  
Непрочитано 11.12.2012, 18:32  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,568
Сказал спасибо: 5,042
Сказали Спасибо 10,611 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Антикорозийная электроника

Сообщение от anatol378 Посмотреть сообщение
Устройство либо полезно, либо дерьмо.
Вы обижаете дерьмо таким сравнением. Дерьмо однозначно полезно, его хотя бы в качестве удобрения используют. А это устройство - вообще бесполезное. Зря выброшенные деньги.
Alex9797 вне форума  
Непрочитано 11.12.2012, 20:03  
SirJohn
Частый гость
 
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 49
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 4 сообщении(ях)
SirJohn на пути к лучшему
По умолчанию Re: Антикорозийная электроника

Сообщение от Alex9797 Посмотреть сообщение
Вы обижаете дерьмо таким сравнением. Дерьмо однозначно полезно, его хотя бы в качестве удобрения используют. А это устройство - вообще бесполезное. Зря выброшенные деньги.
К сожалению, эксперимент опровергает ваши слова.
Разберу из своего опыта. Как указывал выше, я использую простенькую катодную защиту, сделанную руками.
Данный же прибор реализует два решения. Одно из них - та же самая катодная защита. Второе - поверхностные токи высокой частоты. За действенность второго типа защиты не могу сказать ни слова. Не делал, не испытывал, сведения о нем противоречивы. Но первый метод, как я описывал выше - работает.
Простой вопрос. Что же меня привлекает именно в этом приборе? Возможность прицепить его к машине и забыть. А не цеплять при каждой парковке. Поцеплять провод пару месяцев несложно. Но за 4 года меня, честно говоря, подзадолбало.
SirJohn вне форума  
Непрочитано 11.12.2012, 23:30  
vitvitj
Частый гость
 
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
vitvitj на пути к лучшему
По умолчанию Re: Антикорозийная электроника

Сообщение от Alex9797 Посмотреть сообщение
Вы обижаете дерьмо таким сравнением. Дерьмо однозначно полезно, его хотя бы в качестве удобрения используют. А это устройство - вообще бесполезное. Зря выброшенные деньги.
Г-н дерьмушник, кто виноват, что ты во весь мир воспринимаешь в виде дерьма? Даже если ты сам состоишь только из дерьма не пачкай других. Может получиться так, что тебя в собственном дерьме и утопят.
vitvitj вне форума  
Непрочитано 12.12.2012, 02:11  
Ан-162
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 8,236
Сказал спасибо: 4,687
Сказали Спасибо 11,565 раз(а) в 3,474 сообщении(ях)
Ан-162 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Антикорозийная электроника

Форумчане - "не корми, и он сам засохнет".
Тем более манера поведения их явно выдает.
Ну а это просто шедевр:
Сообщение от SirJohn Посмотреть сообщение
Но реально ток в дождливую погоду или сразу после дождя при ~100% влажности течет порядка 20мА. Это в цепи плюс_аккумулятора - резистор - светодиод - железяка_на_земле_или_мокром_асфальте.
Даже если напрямую замкнуть железяку на корпус машины, ток никак не может превысить 13,2в на полностью заряженном аккуме минус минимум 1,2в на красном светике и деленное на 1к резистор = 12мА.
А у них реально течет порядка 20 мА! Фантастика! Это-ж свободная энергия.
Подавать на нобелевку впору.
Мужики, просто не отвечайте. Будут "жужжать", попросим модераторов обратить внимание, а то они явно злоупотребляют их добротой.
зы. для любителей выкручиваться, сообщаю, что в цитате, вверху, есть кнопочка, нажав на которую, можно просмотреть сообщение, из которого взята цитата
зы.зы. в моем понимании "порядка 20 мА" это значит 15-25.
но у Вас,vitvitj, это конечно может обозначать и 0-40 мА
Сообщение от SirJohn Посмотреть сообщение
Один на корпус (ушко замка двери, чистый металл) второй просто в землю сыру. Разница в 7 вольт.
Это говорит о наличии тока около 6 мА, при работающем двигателе (14,2-(1,2+7)= 6в на 1к), при заглушенном около 5 мА, но никак не 10-20. В сырую погоду, сопротивлением земли по сравнению с R=1к, можно пренебречь и считать ее эквипотенциальной, а уж по сравнению с Rвн аккума - и подавно.
Сообщение от vitvitj Посмотреть сообщение
ну мудёр, дальше некуда!!

Последний раз редактировалось Ан-162; 12.12.2012 в 14:52.
Ан-162 вне форума  
Непрочитано 12.12.2012, 03:02  
vitvitj
Частый гость
 
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
vitvitj на пути к лучшему
По умолчанию Re: Антикорозийная электроника

Сообщение от Ан-162 Посмотреть сообщение
Даже если напрямую замкнуть железяку на корпус машины, ток никак не может превысить 13,2в на полностью заряженном аккуме минус минимум 1,2в на красном светике и деленное на 1к резистор = 12мА.
А у них реально течет порядка 20 мА! Фантастика! Это-ж свободная энергия.
Подавать на нобелевку впору.
блин, еще один врун жужжащий разговорился!
Ну если по сути ничегошеньки сказать не можешь, а только на ошибках и описках подловить пытаешься, то хотя бы не ври и цитируй правильно: "...ток идет. 10-20 мА." есть разница с тем, что ты наврал?
А что при работающем генераторе напряжение бортовой сети 13,5 -14,5В ты тоже не знаешь? И сопротивление электролита в данном случае не может стремиться к нулю?
В общем неуч жужжащий тебе только одно и остается: мамке жаловаться, когда тебя на вульгарном вранье ловят да к стенке припирают.
vitvitj вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видеомагнитофон Электроника ВМ 12 radiolubitel 512 Видеотехника 15 25.02.2012 02:01
Гитарная электроника atmega48 Поиск схем. Делимся схемами 0 04.02.2010 12:32
цифровая электроника agetmanets TTL и CMOS логика 2 02.05.2009 16:38


Часовой пояс GMT +4, время: 01:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot