Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Поиск схем. Делимся схемами Если вы ищете схему телевизора, видеомагнитофона, игровой приставки - этот раздел для вас...

 
Опции темы
Непрочитано 08.07.2013, 16:14  
gilera
Заблокирован
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 854
Сказал спасибо: 102
Сказали Спасибо 204 раз(а) в 130 сообщении(ях)
gilera на пути к лучшему
По умолчанию Re: Схема для водонагревателя Термекс ID80

Сообщение от alexszand Посмотреть сообщение
Эти мелочи-определяющие,был уверен,что 450КОм Вами "подбрасывалось",для проверки,упустил,каюсь...
Главное,что я его два раза выпаивал и мерил ! Но я просто не в курсе этих схемных решений - так очень - очень в общем. Я же электрик, а в электронике просто любитель.
Спасибо за помощь !
Реклама:
gilera вне форума  
Непрочитано 08.07.2013, 16:25  
alexszand
Заблокирован
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Таганрог,центр разведения боевой тарани
Сообщений: 2,626
Сказал спасибо: 602
Сказали Спасибо 764 раз(а) в 502 сообщении(ях)
alexszand на пути к лучшему
По умолчанию Re: Схема для водонагревателя Термекс ID80

Вот почему Даташит на микру от производителя является определяющим ,в любом ремонте(если он есть,естессно)...
alexszand вне форума  
Непрочитано 09.07.2013, 11:31  
gilera
Заблокирован
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 854
Сказал спасибо: 102
Сказали Спасибо 204 раз(а) в 130 сообщении(ях)
gilera на пути к лучшему
По умолчанию Re: Схема для водонагревателя Термекс ID80

Огромное спасибо всем ребятам ,которые помогли "добить" эту поломку.
Сейчас все работает, но ставить назад на бак эту хрень я не буду. Пусть остается валятся ,как пример чрезмерного, бесполезного и ненужного усложнения простой вещи.
Вот прилагаю фото :
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-07-09 10.12.20.jpg
Просмотров: 120
Размер:	79.8 Кб
ID:	49179   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-07-09 10.12.57.jpg
Просмотров: 141
Размер:	87.5 Кб
ID:	49180  
gilera вне форума  
Непрочитано 09.07.2013, 11:41  
Sanyo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sanyo
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,517
Сказал спасибо: 3,760
Сказали Спасибо 2,258 раз(а) в 1,413 сообщении(ях)
Sanyo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Схема для водонагревателя Термекс ID80

gilera, А смысл этой ветки? Опыт имеется, уже бы поставили на родное место, да радовались жизни! Даже в эстетическом плане "разноцветная игрушка", приятнее строгой стрелки и регулятора!
__________________
При сообщениях на почту и в ICQ, пожалуйста представляйтесь, со ссылкой на форум, дабы не быть спамизированными.

Поубавилось активности в теме http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=112099 - заходите, кто не был!
Sanyo вне форума  
Непрочитано 09.07.2013, 11:56  
gilera
Заблокирован
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 854
Сказал спасибо: 102
Сказали Спасибо 204 раз(а) в 130 сообщении(ях)
gilera на пути к лучшему
По умолчанию Re: Схема для водонагревателя Термекс ID80

Сообщение от Sanyo Посмотреть сообщение
gilera, А смысл этой ветки? Опыт имеется, уже бы поставили на родное место, да радовались жизни! Даже в эстетическом плане "разноцветная игрушка", приятнее строгой стрелки и регулятора!
Для меня смысл был в желании преодолеть идиотизм конструкторов этого бака. И я преодолел его дважды. Первый раз переделав управление не глядя на вопли профессиональных ремонтников этой техники о том,что электронику даже нельзя извлечь в целостности и тем более почти нельзя переделать на управление термостатом. И второй раз - благодаря Вашей помощи. А по поводу эстетики... дело в том,что я не просто электрик-лампочник, а именно ремонтник и наладчик производственного оборудования. И очень хорошо , на своей шкуре, знаю, что такое избыточное усложнение техники. И по-возможности , где это допустимо и в пределах разумного избавляюсь от этого избыточного усложнения.
Это , так сказать, уже профессиональная болезнь.
gilera вне форума  
Непрочитано 09.07.2013, 13:41  
Sanyo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sanyo
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,517
Сказал спасибо: 3,760
Сказали Спасибо 2,258 раз(а) в 1,413 сообщении(ях)
Sanyo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Схема для водонагревателя Термекс ID80

gilera, Зря! Идиотизма конструкторов не было, был голимый китаёзный брак радиокомпонентов! Это лечится паяльником и любовью к своему оборудованию! На Вашем месте, я бы поменял все ёмкости в схеме, и купил бы дорогостоящие качественные реле, и забыл бы об этой штуковине, на долите лета, любуясь симпотными циферками, при каждом посещении клозета....... Ну, конечно в разумных пределах, пока "китайскизапаянныйбак", из алюминиевой нержавейки, не даст течь!)))
__________________
При сообщениях на почту и в ICQ, пожалуйста представляйтесь, со ссылкой на форум, дабы не быть спамизированными.

Поубавилось активности в теме http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=112099 - заходите, кто не был!

Последний раз редактировалось Sanyo; 09.07.2013 в 13:44.
Sanyo вне форума  
Непрочитано 09.07.2013, 14:22  
gilera
Заблокирован
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 854
Сказал спасибо: 102
Сказали Спасибо 204 раз(а) в 130 сообщении(ях)
gilera на пути к лучшему
По умолчанию Re: Схема для водонагревателя Термекс ID80

Сообщение от Sanyo Посмотреть сообщение
gilera, Зря! Идиотизма конструкторов не было, был голимый китаёзный брак радиокомпонентов! Это лечится паяльником и любовью к своему оборудованию! На Вашем месте, я бы поменял все ёмкости в схеме, и купил бы дорогостоящие качественные реле, и забыл бы об этой штуковине, на долите лета, любуясь симпотными циферками, при каждом посещении клозета....... Ну, конечно в разумных пределах, пока "китайскизапаянныйбак", из алюминиевой нержавейки, не даст течь!)))
Все же согласитесь,что оснащение такого простого прибора ,как водогрейный бак, таким чрезмерно сложным управлением, да ещё и с дистанционным пультом (!) , и в то же время отсутствие элементарных устройств безопасности - реле сухого хода, реле и клапана сброса избыточного давления, манометр (пусть электронный), говорят о полном идиотизме "изобретателей" этого "чуда техники".
В общем я себе геммороя больше не хочу . Снимать бак с кронштейна, потрошить его и снова вешать из- за дерьмового качества электронных компонентов ( а других в продаже я не видел) - очень хлопотное занятие.
gilera вне форума  
Непрочитано 09.07.2013, 14:37  
gilera
Заблокирован
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 854
Сказал спасибо: 102
Сказали Спасибо 204 раз(а) в 130 сообщении(ях)
gilera на пути к лучшему
По умолчанию Re: Схема для водонагревателя Термекс ID80

Я ,когда покупал его , глядя на дисплей сразу же подумал,что эта ерунда долго жить не будет , а уже дома, открыв и посмотрев устройство, подумал ,как я его буду переделывать, когда электроника здохнет. Наверное интуиция ремонтника сыграла свою роль... И через 2,5 месяца всё так и случилось. В общем - я купился на его компактный, красивый внешний вид и на нержавеющий бак. Да и ругательных отзывов в интернете не так уж много было - не больше ,чем по Электролюксу или Горению с Аристоном.
gilera вне форума  
Непрочитано 09.07.2013, 19:34  
alx25v
Вид на жительство
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Оренбуржье
Сообщений: 367
Сказал спасибо: 100
Сказали Спасибо 118 раз(а) в 91 сообщении(ях)
alx25v на пути к лучшему
По умолчанию Re: Схема для водонагревателя Термекс ID80

Ну не знаю что сказать даже, у меня тоже термекс с электронным управлением, 3-й год полёт ок. Весной вскрывал заменил тен и анод, выгреб накипи с ведро.
alx25v вне форума  
Непрочитано 09.07.2013, 20:02  
alexszand
Заблокирован
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Таганрог,центр разведения боевой тарани
Сообщений: 2,626
Сказал спасибо: 602
Сказали Спасибо 764 раз(а) в 502 сообщении(ях)
alexszand на пути к лучшему
По умолчанию Re: Схема для водонагревателя Термекс ID80

Кетайская рулетка отлична от Русской тем,что в обойме больше зарядов(читай косяков)...Кому как выпало.
alexszand вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ (ЧаВО) по PROTEUS для начинающих и не только dosikus Proteus 221 07.03.2024 22:45
Апгрейд и комплектующие для ноутбуков mikesmith Барахолка электронных компонентов 28 17.05.2023 23:25
Схемы бытовой техники _musicant Поиск схем. Делимся схемами 25 24.01.2016 17:01
Книги dosikus Делимся опытом 11242 29.12.2015 23:45
[Решено] Сборник перлов любителей кабельщины mikesmith Отвлекитесь, эмбеддеры! 135 14.08.2007 15:49


Часовой пояс GMT +4, время: 20:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot