Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Коллекция глюков Здесь публикуются все известные глюки, баги микроконтроллеров, памяти, АЦП и т.д.

 
Опции темы
Непрочитано 15.04.2014, 19:15  
bass1981
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 898
Сказал спасибо: 278
Сказали Спасибо 57 раз(а) в 54 сообщении(ях)
bass1981 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Win XP не запускает explorer

Сообщение от uagav Посмотреть сообщение
Относительно чистого дистрибутива, то он почти ни чем не отличается от Зверя, за исключением того что Зверь немножко оптимизирован и в него зашиты драйвера, которых так не хватает чистой хрюше.

Ан-162, ставьте Зверя, он стабильный.
Да да Ан-162 став те зверя он почти не чем не отличается от голой сборки..... Немного урезан еще куча старых не обновленных драйверов накидано... Ну это ему добавляет больше стабильности и удобности установки....
Зато то потом в теме КОЛЛЕКЦИЯ ГЛЮКОВ задаются вопросы почему у меня то работает то не работает эксплореер.....
Ну а что вы ставили?????
Да сборку зверя......
Да не чего самая стабильная версия попробуйте переустановить....


:
Реклама:
bass1981 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо bass1981 за это сообщение:
chse (16.04.2014), dosikus (15.04.2014)
Непрочитано 15.04.2014, 20:14  
jump
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 7,984
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4,943 раз(а) в 2,371 сообщении(ях)
jump на пути к лучшему
По умолчанию Re: Win XP не запускает explorer

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
вкус и цвет фломастеров - дело сугубо интимное
Сообщение от KBH-I Посмотреть сообщение
Мне нравятся на этаноле
закусь на фломастерах... к этанолу
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 993952.jpg
Просмотров: 48
Размер:	29.6 Кб
ID:	62800  
jump вне форума  
Непрочитано 15.04.2014, 20:23  
AJScorp
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для AJScorp
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Саратов.ru
Сообщений: 1,548
Сказал спасибо: 384
Сказали Спасибо 737 раз(а) в 417 сообщении(ях)
AJScorp на пути к лучшему
По умолчанию Re: Win XP не запускает explorer

Сообщение от t_ruslan_w Посмотреть сообщение
в реестре
В этом параметре можно прописать несколько shellов, и все будут запущены, некоторые зверьки этим пользуются.

Сообщение от jump Посмотреть сообщение
к этанолу
К настойке этанола на дигидрогена монооксиде.

Последний раз редактировалось AJScorp; 15.04.2014 в 20:29.
AJScorp вне форума  
Непрочитано 15.04.2014, 20:28  
avp94
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avp94
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3,123
Сказал спасибо: 61
Сказали Спасибо 1,153 раз(а) в 624 сообщении(ях)
avp94 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Win XP не запускает explorer

Сообщение от jump Посмотреть сообщение
закусь на фломастерах... к этанолу
И да же внуков?
avp94 вне форума  
Непрочитано 15.04.2014, 20:47  
Ан-162
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 8,236
Сказал спасибо: 4,687
Сказали Спасибо 11,566 раз(а) в 3,474 сообщении(ях)
Ан-162 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Win XP не запускает explorer

Ребята, тема не в разделе "Отвлекитесь, эмбеддеры".
Ан-162 вне форума  
Непрочитано 15.04.2014, 21:20  
demyan-yar
Частый гость
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 35
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
demyan-yar на пути к лучшему
По умолчанию Re: Win XP не запускает explorer

Чтобы контролировать все глюки системы и т д обычно ставят фаервол
в режиме обучения (например оутпост) и антивирус отдельно.
Наверное я прав?

Последний раз редактировалось demyan-yar; 15.04.2014 в 21:22.
demyan-yar вне форума  
Непрочитано 15.04.2014, 23:37  
uagav
Прописка
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 126
Сказал спасибо: 253
Сказали Спасибо 157 раз(а) в 47 сообщении(ях)
uagav на пути к лучшему
По умолчанию Re: Win XP не запускает explorer

Сообщение от Ан-162 Посмотреть сообщение
А разве бывает настоящий оригинал на русском?
Да и денег он стоит неадекватных.
Оригиналом называется то что продается мелкософтом и не имеет значения на каком языке он есть. А стоит действительно неадекватно.
Сообщение от Ан-162 Посмотреть сообщение
Дак на ем и есть.
Но не все в нем так гладко, как хочется.
Настройки:
- Различные твики реестра
- Часовой пояс +4 Москва
Отключены службы:
- Aвтоматического обновления
- Брандмауэра Windows
- Центр обеспечения безопасности
- Восстановления системы
P.S.: Вы их можете включить в службах, если Вам необходимо
Удалены:
- Docs, Support, Valueadd, WIN9XMIG, WIN9XUPG
- MSN
- Тур знакомство с "Windows XP"
- Net Meeting
Интегрированное программное обеспечение (без возможности выбора):
- DirectX 9.0c Redistributable (июнь 2010)
- UxTheme - Патченый файл для применения неподписанных тем
- Tcpip.100 -Увеличение лимита одновременных незавершенных (half-open)
соединений TCP/IP c 10 до 5000
- Аддон Required Dll's - Дополнительные файлы .dll необходимые для запуска
некоторых программ.
- Windows Media Player 11 v.11.0.5721.5280
- Internet Explorer v8.0.6001.18702
- J2SE Runtime Environment
- Adobe Flash
- Akelpad (текстовый редактор) замена стандартному блокноту
Что именно отличается от оригинала, что мешает работать? Абсолютно ничего. Только допилено то чего принципиально не хотел допиливать мелкософт. А, еще темы добавлены. Если вам этого не надо, то пользуйтесь оригиналом. Только геммороя будет побольше при установке, особенно с драйверами SATA.
Сообщение от Ан-162 Посмотреть сообщение
Мне нравится как работает Avast (по сравнению всяко-разными прошлыми отлично).
Оперой да, пользуюсь.
Вам нравиться? А то что у вас есть вирусы это свидетельствует о его работе или неработе? Когда я вижу у клиента связку ХР + Аваст + Опера, то я первым делом спрашиваю будет ли он дальше этим пользоваться. при получении положительного ответа я просто отказываюсь в будущем иметь с ним дело. Да, заработок, но с мазохистами дело иметь не хочется. Эта связка, как ни крути, называется "Здравствуй, вирус!". Аргументировать не могу, но факт.
Сообщение от avp94 Посмотреть сообщение
Хочу пример! В каком объеме надо поискать, чем и по каким критериям.
Собственно на борту три диска 500М, 1Т, 1Т. По usb3.0 еще 3Т. Все крутится, проблем нет (хотя забиты почти под завязку, надо ставить следующий винт).
Я вам не скажу объемы, я не замерял. Просто поставив 2008 R2 SP1 сервер я переносил информацию со старого винчестера на новый - объемы папок отличались в результате завершения работы. Пришлось копировать заново уже отдельно по папкам. Аналогичная ситуация у меня была на домашней машине, когда я перешел на 7 х64. Причем на 7 еще были проблемы с доступом к файлам из-под любого пользователя, кроме админа, и это при том что права и безопасность была выставлена максимальная. Для удобства работы пришлось полностью перейти под админа. Все стало загружаться, устанавливаться и работать, включая и старые программы, разве что за исключением SQL2000.

Последний раз редактировалось uagav; 15.04.2014 в 23:39. Причина: ошибки
uagav вне форума  
Сказали "Спасибо" uagav
Ан-162 (16.04.2014)
Непрочитано 16.04.2014, 00:41  
avp94
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avp94
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3,123
Сказал спасибо: 61
Сказали Спасибо 1,153 раз(а) в 624 сообщении(ях)
avp94 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Win XP не запускает explorer

Сообщение от uagav Посмотреть сообщение
Оригиналом называется то что продается мелкософтом и не имеет значения на каком языке он есть. А стоит действительно неадекватно.
Не пи*дите. Стоимость системы, если вы действительно ее покупаете как и остальные пакеты, пренебрежимо (или около того) мала. Последний раз покупал предустановленную ХР на стационарном компе три месяца назад, и цена была не более 100 евро на тот момент.
А для дома кто покупает софт?

Сообщение от uagav Посмотреть сообщение
Просто поставив 2008 R2 SP1 сервер я переносил информацию со старого винчестера на новый - объемы папок отличались в результате завершения работы.
Надо было пользоваться стандартными средствами системы. Про сервер 2008 молчу, поскольку не пользовался. Все мои замечания относятся к win7.
Сообщение от uagav Посмотреть сообщение
Причем на 7 еще были проблемы с доступом к файлам из-под любого пользователя, кроме админа, и это при том что права и безопасность была выставлена максимальная.
Вы просто не в курсе системы безопасности, надо почитать инструкции . Там все прозрачно, да же если вы один в системе и зарегистрированы как админ, то на доступ к значимым (например системным или в папке Program Files, особенно для х64, или ... ) будет затруднен. Надо один раз настроить систему под свои предпочтения.
avp94 вне форума  
Непрочитано 16.04.2014, 01:56  
uagav
Прописка
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 126
Сказал спасибо: 253
Сказали Спасибо 157 раз(а) в 47 сообщении(ях)
uagav на пути к лучшему
По умолчанию Re: Win XP не запускает explorer

Сообщение от avp94 Посмотреть сообщение
Не пи*дите. Стоимость системы, если вы действительно ее покупаете как и остальные пакеты, пренебрежимо (или около того) мала. Последний раз покупал предустановленную ХР на стационарном компе три месяца назад, и цена была не более 100 евро на тот момент.
А для дома кто покупает софт?
Зачем так грубо. Обычно если у человека заканчиваются аргументы, то он переходит на мат, а потом беситься и вообще нападает. Вы же действительно правы и со стоимостью и с домом. Зачем психовать? Только есть еще один ньюанс - зарплата официальная у некоторых людей меньше чем 100 евро и представьте себе они на нее еще и живут. А относительно чистой системы спросите у представителей мелкософта, будет ли являться оригиналом то что украдено.
Сообщение от avp94 Посмотреть сообщение
Надо было пользоваться стандартными средствами системы. Про сервер 2008 молчу, поскольку не пользовался. Все мои замечания относятся к win7.
Какими стандартными? А Ctrl+C & Ctrl+V уже вне закона? Так зачем мне тогда нужна такая система, которая не упрощает мне жизнь, а усложняет, наоборот? Поэтому я в сторону 8 и смотреть не хочу. Если что-то кардинально менять, то уже на Линукс, по крайней мере.
Сообщение от avp94 Посмотреть сообщение
Вы просто не в курсе системы безопасности, надо почитать инструкции . Там все прозрачно, да же если вы один в системе и зарегистрированы как админ, то на доступ к значимым (например системным или в папке Program Files, особенно для х64, или ... ) будет затруднен. Надо один раз настроить систему под свои предпочтения.
Вот я и настраивал до тех пор пока меня не начало устраивать все так как надо мне, а не так как мне это хотят насадить. Я и исхожу именно из этого.
Да и вообще я просто захотел помочь человеку разобраться в его проблеме исходя из своего каждодневного опыта (а начался он у меня еще со времен ДВК, БК и потом Искры, УКНЦ и другой бредятины, которые приходилось регулярно ремонтировать, а не только на них работать), а не спорить тут с вами. Знать всего я конечно же не могу, но, поверьте, именно в данном вопросе (тема) я уже "не одну собаку съел" и никогда не зная вопроса писать не стану, да и некогда. Удачи в продажах виндовсятины!
uagav вне форума  
Непрочитано 16.04.2014, 02:45  
avp94
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avp94
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3,123
Сказал спасибо: 61
Сказали Спасибо 1,153 раз(а) в 624 сообщении(ях)
avp94 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Win XP не запускает explorer

Сообщение от uagav Посмотреть сообщение
Обычно если у человека заканчиваются аргументы, то он переходит на мат, а потом беситься и вообще нападает
По Вашему сообщению не было слов, только буквы.
Сообщение от uagav Посмотреть сообщение
А Ctrl+C & Ctrl+V уже вне закона?
Та ки и о том писал, что надо ознакомится с первоисточником (ну глубину вложений при этих операциях).
Стандартные для мелкомягких - это то, что по клику правой кнопки мыши, а они работают.
Сообщение от uagav Посмотреть сообщение
я уже "не одну собаку съел"
Не лучшее меню
Сообщение от uagav Посмотреть сообщение
Удачи в продажах виндовсятины!
Спасибо, но бред. В том смысле что никогда не продавал какие-либо операционные системы. В комплекте поставки изделия идет, назову его так для важности , управляющий компьютер. При нем наш пакет программ, ориентированный на заказчика.
По скольку практически во всем гражданском миру (РФ) используется ОС мелкомягких, то и наши потуги заточены на них. Фактически (для полноты картинки нашего творчества) для одного заказчика делали под Debian одной из самых первых версий ( точно до начала тысячелетия).
P.S. Ну конечно я ретроград - использую нортен, в том числе и для копирования - классика для винды это перетягивание нажатой кнопкой с одной панели на другую.

Последний раз редактировалось avp94; 16.04.2014 в 02:59.
avp94 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перестал запускаться Explorer при загрузке WinXP Falconist Ремонт оргтехники 35 10.11.2014 11:38
Win XP не перезапускается datsenko5 Коллекция глюков 20 09.04.2013 13:45
Как научиться писать ПО под Win? aleksandr-zh Делимся опытом 479 02.09.2011 10:08
Ремонт Power MAN In WIN SergCh Ремонт оргтехники 17 10.02.2009 09:49
Internet Explorer 6.0 самопроизвольная перекодировка страниц vitalux Коллекция глюков 1 07.01.2007 21:13


Часовой пояс GMT +4, время: 06:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot