Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Электроника средств транспорта Ремонт и разработка дополнительного автооборудования. Бортовые компьютеры и многое другое.

 
Опции темы
Непрочитано 12.01.2017, 13:33  
Electric75
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 4,333
Сказал спасибо: 541
Сказали Спасибо 1,053 раз(а) в 769 сообщении(ях)
Electric75 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Сообщение от igorgn Посмотреть сообщение
Для этого я и взял этот бустер, мало ли в тайге случится. Но так и не попробовал его.
Перед Новым годом у нас стояли так же сильные морозы -38 -42. У меня давно сделан электрокотел в Ниссан Альмера, она у меня с 2009 года. И я держал электрокотел включенным, что бы можно было срочно куда надо поехать. А рядом нос в нос с моей стояла КИА с 2.0 литровым движком. Видно приехал в гости на новый год. Прошла неделя мороз отпустил, и выходит водитель КИА, открыл капот, достал из кармана "Повер банк" - Бустер, подключил его к клеймам АКБ. Зажигание было вкл. Бустер запищал, а я спросил и "что заведется?" Прошло 5 минут, водила с КИА отвечает мне, щас попробуем, засунул руку в нагрудный карман, и нажал автозапуск. КИА завелась с первого тыка. Это в первые увил действие Китайского бустера.
Реклама:

Последний раз редактировалось Electric75; 12.01.2017 в 13:36.
Electric75 вне форума  
Сказали "Спасибо" Electric75
igorgn (12.01.2017)
Непрочитано 12.01.2017, 14:18  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,898
Сказал спасибо: 1,399
Сказали Спасибо 2,220 раз(а) в 577 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
и обвинений других в некомпетентности.
Это ты в том плане что есть какие то спец аккумуляторы для спец автомобилей, для спецагентов спецслужб. Ты же знаешь мою дотошность, я ведь не просто так сделал эту сноску
Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Этот метод зарядки реализован во всех автомобилях всех времен и народов (экзотику типа электромобилей, солнечных батарей и т.д. не рассматриваем)
И сейчас актуальны условно говоря 4 типа свинцово-кислотных аккумуляторов встречающиеся в продаже.И даже не типы, скорее разновидности:
1. с сурьмяной обмазкой. 2.с кальциевой обмазкой. 3. SLА технология и 4. гибридные.
Для всех этих разновидностей условия эксплуатации практически одинаковы. Под условиями эксплуатации в данном, конкретном случае я имею ввиду основное назначение аккумулятора это его свойства накапливать и отдавать заряд, а именно условия ЗАРЯДА/РАЗРЯДА. Все остальные фишки - что SLA можно эксплуатировать в любом положении и из него ничего не вытечет или то, что кальциевые более виброустойчивы - это фишки для любителей экзорцизма. Мне например насрать, кальциевый это аккум или обслуживаемый. Предпочтительнее обслуживаемый, потому что я знаю как, и главное у меня есть чем - проверить плотность электролита. Гражданину в очках покупать можно любой. Срок эксплуатации если конечно не убить аккум осознанно, у всех примерно одинаковый, следовательно предпочтение нужно отдавать максимально заявленная емкость/при допустимых под посадочное место габаритах/с учетом доступности цены. Если непонятно, то я выбираю акум приблизительно раз в пять лет исходя из того, влезет ли аккумулятор в посадочное место с максимальной емкостью которая есть у продаванов в наличии. И выбираю недорогой. Лучше я поменяю аккум через четыре года, чем я куплю бренд и буду надеяться - может быть он отработает шесть лет. Скорее всего не отработает. Все остальной - это от лукавого. К примеру у меня уже шестой год работает 75 А/ч турецкий "инчи", который прекрасно стал в посадочное место. До него стояла 90 А/ч веста. Правда стояла раком, потому как не помещалась. Просто взял у товарища перехватится, ну и она прижилась года на четыре, предварительно отработав у него года три. Но опять же все условно. Он выезжал раз в две недели, я тоже езжу не часто. При ежедненой эксплуатации, а тем более если в голове опилки и в бортовой сети 13 или 15 вольт, то думаю она бы не прожила и года, а владелец на всех форумах писал, что этот аккум - говно. До этого стояла батарейка "Блек хост" югославская. Как раз тогда там война была. Я еще шутил, что они аккумуляторы делают когда перемирие, пули пособирают и льют решетки. Кстати тот тоже больше шести лет отработал. И могу углублятся в опят эксплуатации еще и еще. Так к чему я все это писал... К тому, что плохих аккумуляторов на самом деле мало. Много бестолковых потребителей. Считают, что достаточно купить заводское зарядное и поговорить под стекломой с "дядей Васей" из соседнего гаража, и ты уже практически дипломированный автоэлектрик. А если еще и форумы почитал, то равных тебе и нету в интернете.
Спросить бы igorgn, если ты все знаешь, читал инструкции, общался с техподдержкой - зачем тебе советы каких то пользователей типа меня?
Зачем ты задаешь вопросы? А когда получаешь ответы которые не вписываются в твои представления - ты считаешь себя оскорбленным с своем невежестве? Вот этого я не понимаю. Если я например знаню ответы на свои вопросы, то я не создаю тем и не жду, что кто то подтвердит то, что я и так знаю. Мне это не нужно. Зачем людям которые не хотят получать знания, зачем они задают вопросы?
igorgn, зачем?

Последний раз редактировалось radioded; 12.01.2017 в 14:20.
radioded вне форума  
Непрочитано 12.01.2017, 15:09  
makakus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2,760
Сказал спасибо: 1,106
Сказали Спасибо 1,037 раз(а) в 569 сообщении(ях)
makakus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
у меня уже шестой год работает 75 А/ч турецкий
В те далёкие времена, когда при мысли, что аккумулятору уже 3 года и пора бы задуматься, где достать или как накопить, сделал транзисторное реле-регулятор. Автор хвалился, что стабилитрон д819‹не помню букву› обеспечивает зависимость напряжения от температуры точно как в теории. Ну и другие ништяки: более точные пороги etc. (Сподвигла ещё и инструкция по настройке жигулёвого реле-регулятора, начинавшейся словами "температура обмотки долна быть 56+-1°!" и дальше "подогнуть держатель пружины..." "слегка растянуть пружину...", ага, потом это добро будет работать привинченное к крылу под капотом.)
На четвёртый год жизни аккумулятора, который вёл себя как новый, его украли...
makakus вне форума  
Непрочитано 12.01.2017, 18:48  
Master-TV
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Master-TV
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Первоуральск, Свердловская обл.
Сообщений: 1,089
Сказал спасибо: 266
Сказали Спасибо 335 раз(а) в 226 сообщении(ях)
Master-TV на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Сообщение от makakus Посмотреть сообщение
д819
Стабилитроны
серии Д818
кремниевые, диффузионно
-
сплавные, малой мощности,
прецизионные.
Предназначен
ы для стабилизации
напряжения
с высокими требованиями к стабильности
напряжения
отсюда
Master-TV вне форума  
Непрочитано 13.01.2017, 11:14  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,898
Сказал спасибо: 1,399
Сказали Спасибо 2,220 раз(а) в 577 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Сообщение от igorgn Посмотреть сообщение
Вот я неоднократно пробовал, и все разы успешно. Но дед не верит. Срач этот надоел. Кому нужно почитают у производителя и зарядят.
Еще раз спрашиваю, если ты почитал у какого то там производителя (кстати у какого производителя ты почитал?, потому что те кто цепляет наклейки со своим адресом и продают товар не всегда производители), так вот зачем ты задаешь вопросы, если ты прочитал, что нужно заряжать 16 вольтами? Ну заряжай себе на здоровье! Зачем ты задаешь вопросы людям, которые знают по твоему мнению меньше тебя? Ты их так троллишь? Или просто похвастаться захотелось, что у тебя бустер есть и аккумулятор?
Ты вот писал тут, писал, - а какой все таки аккумулятор ты купил, так и не написал. И когда покупаешь аккумулятор, то тебе дают гарантийный талон в котором напечатана краткая инструкция по обслуживанию аккумулятора. Почему бы тебе скан с нее не выложить? Я например уверен, что там нет ни слова про заряд аккумулятора напряжением 16 вольт. Зато у меня есть уже полная уверенность, что ты далек от технических вопросов и зря отнимаешь мое время. Видать ты любитель потрахать людям мозги. С менагерами техподдержки номер не прошел, так ты тут нашел свободные уши.
radioded вне форума  
Непрочитано 13.01.2017, 11:52  
makakus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2,760
Сказал спасибо: 1,106
Сказали Спасибо 1,037 раз(а) в 569 сообщении(ях)
makakus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
заряд аккумулятора напряжением 16 вольт
Неаккуратность породит ещё 5 страниц непонимания и срача.

Пожалуйста, "До напряжения 16 вольт во время зарядки". Потому что отключишь зарядное - упадёт до 14 с копейками. Потому что я заряжаю напряжением 70 вольт.
makakus вне форума  
Сказали "Спасибо" makakus
resana (13.01.2017)
Непрочитано 13.01.2017, 12:03  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,898
Сказал спасибо: 1,399
Сказали Спасибо 2,220 раз(а) в 577 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Сообщение от makakus Посмотреть сообщение
"До напряжения 16 вольт во время зарядки"
Я осознанно процитировал то, что пишет igorgn. И писал как это нужно писать
Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
При заряде стабильным током напряжение не контролируется, однако производители современных автоматических зарядных устройств делают отсечку зарядного тока при достижении предельно допустимого напряжения на клеммах аккумулятора. Еще раз повторяю для гражданина в очках. Зарядное устройство не заряжает аккумулятор напряжением 16 вольт, зарядное устройство заряжает аккумулятор стабильным током равным 0.1 емкости аккумулятора и отключается по достижении предельно допустимого напряжения на клеммах.
radioded вне форума  
Непрочитано 13.01.2017, 20:04  
Stazher
Вид на жительство
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 347
Сказал спасибо: 138
Сказали Спасибо 65 раз(а) в 46 сообщении(ях)
Stazher на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Сообщение от makakus Посмотреть сообщение
А вот когда я лежачего полицейского про.. смотрел? или когда по грунтовочке километров пять? Его не трясёт? не осыпается?
И, пожалуйста, "клеммы". Нет такого слова - "клеймы". Есть "клейма" и "клеммы". Что касается придирок к грамматике на тех. форуме, то наоборот: это в песенках можно петь что угодно, а токарю поручить расточить на 8 десятых - ой, нет! сотых! - чревато.
Разумеется трясет и осыпается и имеется неиллюзорная возможность получить какой либо трабл не только от аккумулятоа. Собственно именно на это свойство (создание проблем при несоблюдении ряда условий) и напирали при создании лежачего полицейского.

Что касается придирок к грамматике, то как и в любом другом деле ошибки бывают ключевые и просто ошибки. Если вы в магазине попросите продать вам тубарет, то никто вас нахер не пошлет и собачий корм вместо табурета не вынесет. Я согласен что грамотно писать не самое вредное занятие. Однако же того же токаря ценят за то как он работает руками, а не за то что он не знает что эта херня с пиздюлиной правильно называется поворотной цапфой.
Stazher вне форума  
Сказали "Спасибо" Stazher
Master-TV (13.01.2017)
Непрочитано 13.01.2017, 22:02  
resana
Прописка
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Южные края
Сообщений: 163
Сказал спасибо: 393
Сказали Спасибо 62 раз(а) в 46 сообщении(ях)
resana на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Сообщение от Stazher Посмотреть сообщение
Что касается придирок к грамматике, то как и в любом другом деле ошибки бывают ключевые и просто ошибки. Если вы в магазине попросите продать вам тубарет, то никто вас нахер не пошлет и собачий корм вместо табурета не вынесет. Я согласен что грамотно писать не самое вредное занятие. Однако же того же токаря ценят за то как он работает руками, а не за то что он не знает что эта херня с пиздюлиной правильно называется поворотной цапфой.
Однако, лучше и не передашь. Тоже коробит, а иногда и бесит, читая ться-тся, щу-щю, лудше-худше и т.д. Ну, видимо, это как тщательнЕе надо быть , та и терпненЕе. Видимо, никуда нам от от этого не деться. или не дется.
resana вне форума  
Сказали "Спасибо" resana
baiderin (14.01.2017)
Непрочитано 13.01.2017, 23:33  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,725
Сказал спасибо: 2,528
Сказали Спасибо 11,740 раз(а) в 5,878 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Сообщение от resana Посмотреть сообщение
Тоже коробит, а иногда и бесит,
когда спец пытается отстаивать свое право на безграмотность.
Это еще и неуважение к окружающим: на прочтение безграмотного текста уходит гораздо больше времени, а то и приходится по десять раз переспрашивать, чтобы въехать в смысл.
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.

Последний раз редактировалось akegor; 13.01.2017 в 23:35.
akegor вне форума  
Сказали "Спасибо" akegor
igorgn (13.01.2017)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot