Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 12.08.2016, 12:14  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Сдвоенная универсальная розетка, для всех типов вилок и двумя USB

Сегодня будет обзор, продвинутой розетки с двумя USB-портами. И если Вас интересует такое устройство, то целесообразнее рассмотреть к покупке именно героя сегодняшнего обзора.

Поставляется в такой коробочке




Комплект поставки — фальшпанель, сама розетка и крепеж




Первое что бросается в глаза — это конечно более универсальная нижняя розетка, в которую войдет не только вилка Тип I — а наверное все существующие. Тут я конечно могу ошибаться, так как физически всех я не нашел, но из тех что я видел — точно все. И два USB порта, надпись на фальшпанели обещает 2,1 А




Внешний вид розетки




Сзади, аналогично предыдущей — три контакта для ноля, фазы и заземления. Крепления винтовые — закрепляется все очень быстро и удобно




Физические размеры — будут нелишними для тех кто заинтересовался, для подготовки к установке

Нажмите на изображение для увеличения
Название: d810ba.jpg
Просмотров: 0
Размер:	73.5 Кб
ID:	99119 Нажмите на изображение для увеличения
Название: e541de.jpg
Просмотров: 0
Размер:	74.4 Кб
ID:	99120 Нажмите на изображение для увеличения
Название: e63325.jpg
Просмотров: 0
Размер:	77.2 Кб
ID:	99121


Сравнение с обычной розеткой




В стандартный стакан, так же не войдет




Вилки, к трем вилкам которые я уже проверил позавчера, добавилась еще Тип B. К сожалению других под рукой не оказалось




Так же возможно одновременное подключение двух вилок — например Тип C (евро) и Тип I (китайская) —




Или Тип А (американская) и Тип B (тоже используется в северной Америке)




Замеры мощности USB портов




Порты подключены параллельно, при использовании 1 порта — можно получить ток до 2.4 А, свыше — напряжение резко падает до 3,26 В




При использовании двух — удалось получить по 1.17 А с каждого, еще чуть выше — и провал напряжения.




Эту розетку я рекомендую всем, кто хочет полностью универсализировать питание, избавится от переходников и USB зарядок. Брал здесь: http://www.gearbest.com/home-gadgets/pp_187350.html
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 349278.jpg
Просмотров: 0
Размер:	59.9 Кб
ID:	99114   Нажмите на изображение для увеличения
Название: f52c0e.jpg
Просмотров: 0
Размер:	65.5 Кб
ID:	99115   Нажмите на изображение для увеличения
Название: f866b9.jpg
Просмотров: 0
Размер:	40.1 Кб
ID:	99116  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: af3465.jpg
Просмотров: 0
Размер:	43.9 Кб
ID:	99117   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8345f9.jpg
Просмотров: 0
Размер:	52.9 Кб
ID:	99118   Нажмите на изображение для увеличения
Название: bce945.jpg
Просмотров: 0
Размер:	72.9 Кб
ID:	99122  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: a3bb42.jpg
Просмотров: 0
Размер:	52.1 Кб
ID:	99123   Нажмите на изображение для увеличения
Название: fa13a2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	69.9 Кб
ID:	99124   Нажмите на изображение для увеличения
Название: bf9428.jpg
Просмотров: 0
Размер:	39.7 Кб
ID:	99125  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4dffbe.jpg
Просмотров: 0
Размер:	48.2 Кб
ID:	99126   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 704b97.jpg
Просмотров: 0
Размер:	55.0 Кб
ID:	99127   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9d0a87.jpg
Просмотров: 0
Размер:	51.1 Кб
ID:	99128  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: abe9de.jpg
Просмотров: 0
Размер:	51.0 Кб
ID:	99129  
Реклама:
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Сказали "Спасибо" mikesmith
vladimird111 (21.08.2016)
Непрочитано 14.08.2016, 08:35  
filippov-ura
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для filippov-ura
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: юг казахстана
Сообщений: 974
Сказал спасибо: 291
Сказали Спасибо 731 раз(а) в 383 сообщении(ях)
filippov-ura на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Сообщение от mikesmith Посмотреть сообщение
Собственно вещь заявленная как адаптер PoE (Power Over Ethernet). На мой взгляд название не совсем точное ибо единственная функция которую выполняет этот переходник/адаптер — задействовать «лишние» провода витой пары (кабеля Ethernet) для передачи питания. Вещь безусловно полезная, во многих случаях позволяющая избежать прокладывания дополнительного кабеля питания. Но по неоправданно высокой цене.
Ну на али дешевле http://ru.aliexpress.com/item/Tape-s...9-e09a5b048331
Брал оптом 10 пар для камер наблюдения, так еще в два раза дешевле от моей ссылки
__________________
Если что, то это мог написать мой кот.Он всегда пишет когда и что хочет, он даже мою аватарку поменял на свою. А я уважаю его права и не вмешиваюсь в его личную жизнь.
filippov-ura вне форума  
Непрочитано 14.08.2016, 09:24  
filippov-ura
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для filippov-ura
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: юг казахстана
Сообщений: 974
Сказал спасибо: 291
Сказали Спасибо 731 раз(а) в 383 сообщении(ях)
filippov-ura на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Сообщение от mikesmith Посмотреть сообщение
Регулируемый понижающий преобразователь с цветным дисплеем RD DP50V5A
Отличный обзор, на али US $29.17 против Ваших $36.94.
http://ru.aliexpress.com/item/DP50V5...2-724150be23e0
И розетка универсальная с зарядкой в два раза дешевле
http://ru.aliexpress.com/item/High-Q...2-608f641fabff
А за обзоры конечно +
__________________
Если что, то это мог написать мой кот.Он всегда пишет когда и что хочет, он даже мою аватарку поменял на свою. А я уважаю его права и не вмешиваюсь в его личную жизнь.

Последний раз редактировалось filippov-ura; 14.08.2016 в 10:44.
filippov-ura вне форума  
Непрочитано 15.08.2016, 12:50  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

filippov-ura, сообщил менеджерам гербеста, опустили цену на DP50V5A до $28.99. Количество по такой цене - 50шт.
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Сказали "Спасибо" mikesmith
filippov-ura (15.08.2016)
Непрочитано 15.08.2016, 13:41  
filippov-ura
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для filippov-ura
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: юг казахстана
Сообщений: 974
Сказал спасибо: 291
Сказали Спасибо 731 раз(а) в 383 сообщении(ях)
filippov-ura на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Сообщение от mikesmith Посмотреть сообщение
опустили цену на DP50V5A до $28.95.
Только хотел порадоваться, видно на алике придется заказать
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dc.JPG
Просмотров: 0
Размер:	66.9 Кб
ID:	99242  
__________________
Если что, то это мог написать мой кот.Он всегда пишет когда и что хочет, он даже мою аватарку поменял на свою. А я уважаю его права и не вмешиваюсь в его личную жизнь.
filippov-ura вне форума  
Непрочитано 15.08.2016, 20:28  
kip96
Прописка
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 146
Сказал спасибо: 18
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 28 сообщении(ях)
kip96 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Для гербеста это нормально!
Реклама на мэйл пришла
[IMG][/IMG]
И что получаем!
[IMG][/IMG]
kip96 вне форума  
Непрочитано 16.08.2016, 10:38  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Универсальная головка 7-19 мм. или на что же способен китайский инструмент?

Сегодняшний обзор будет посвящен еще одному китайскому инструменту, который мне удалось не только пощупать, но и опробовать в реальной работе. Признаться честно, рекламу подобной универсальной головки я увидел по телевизору, там в довольно качественном ролике показывали, как с ее помощью можно открутить и закрутить, буквально, все, что угодно.

После такого зрелища я не мог удержаться и отправился на поиски данного универсального чуда в китайских интернет-магазинах. В силу того, что у меня на «палке» висела небольшая сумма денег, местом совершения покупки стал GearBest. Брал за $5.69. Так же сразу хочу оговориться о том, что весь текст, изложенный ниже относится именно к этому лоту

Не знаю в скольких подвалах производится данный инструмент, так что качество одного экземпляра вполне себе может существенно отличаться от другого. Хотя, так же не исключаю того момента, что все они выпускаются на каком-нибудь одном предприятии и проходят надлежащий контроль качества

Я заказывал лот 2 в 1, который представлял собой саму головку и переходник для нее. Так же существует лот 3 в 1, где помимо всего прочего, в комплекте имеется трещотка.

Однако, в силу того, что у меня на момент приобретения головки уже был хороший набор инструмента, я решил сэкономить и от покупки очередной трещотки отказаться. Скажу честно, что позже я пожалел об этом, но обо всем по-порядку. Итак, пришла головка в обычном полиэтиленовом пакетике без какой-либо заводской упаковки. Возможно это способ удешевления лота, а возможно признак ее подвального изготовления. В живую набор выглядит следующим образом:




К качеству изготовления у меня вопросов не возникло — все выглядело очень красиво и блестяще. Сама головка снаружи покрыта чем-то напоминающим хром — блестит и переливается, как игрушка, а не рабочий инструмент, способный закрутить все, что угодно

Передний торец, если можно так выразиться, головки существенно отличается от того, что мы все привыкли видеть беря в руки подобный инструмент — она не полая, а заполнена многочисленными металлическими стержнями.




Все они, точно так же, как и пластиковая вставка, расположенная по центру, подпружинены и под нагрузкой утапливаются вглубь головки. Выглядит это примерно так:




По задумке разработчиков, при нажиме, часть стержней уходят внутрь, а оставшаяся часть плотно обжимают головку болта, гайку, «барашку» и так далее. Вообще, идея интересная, ведь если в реальности все окажется хотя бы на половину так, как показывают в рекламе, то данная головка сможет заменить приличное количество обычных головок.

Если заглянуть с обратной стороны внутрь, то можно увидеть работу этого механизма:




Размерность нашего универсального инструмента 7-19 мм (1/4"-3/4"), то есть 13 «шагов», что очень не мало, особенно если учесть тот факт, что именно в этом диапазоне находится 80% (на вскидку, исходя из личного опыта) часто использующихся гаек, болтов и т.д.




Вес головки 138 грамм, что не так уж и мало. Приличный вес подобных изделий всегда приятен, он внушает доверие и веру в лучшее




В принципе, больше ничего интересного во внешнем виде нашей универсальной головки нет, так что можно переходить к ее практическим испытаниям. Все тесты я условно разделил на две части: 1 — проверка функциональности (универсальность), 2 — тест на выносливость.

Для проведения теста №1 на скорую руку сконструировал небольшой стенд, который представлял собой кусок «вагонки» с вкрученным в нее винтом (для проверки возможности закручивания «барашки»), забитой гайкой (для вкручивания чего-то непонятного, с неопределенной формой), саморезом со стандартной шляпкой на 7 мм, и метчиком (да, я знаю, что они для нарезки резьбы в металле, а не закручивания в дерево) с квадратным хвостовиком на 8 мм.




Это все, что мне удалось найти, но, согласитесь, хоть какое, но разнообразие. Тем более, что обычные шестигранные шляпки болтов могут отличаться только размером, а не формой. Ход данного теста я записал на видео, так как передать его при помощи фото, как мне кажется, было бы весьма проблематично.

Видео:



Думаю, все понятно. Но ели по какой-то причине вы не можете просмотреть данный ролик, то могу сказать, что все было закручено, а потом откручено без проблем. В ходе тестирования использовался шуруповерт, который существенно облегчил весь процесс. Тест на универсальность головка прошла с высоко поднятой головой, что не может не радовать. Но с другой стороны, усилия, которые пришлось ей пережить в ходе этого испытания не такие уж и сильные.

Да, возможно, при закручивании самореза и метчика ей пришлось не очень легко, но разве это сравнится с зажатием колесного болта? Конечно нет. Так что настало время теста №2 — теста на выносливость. Вот тут я пожалел о том, что не купил комплект с трещоткой. Дело в том, что квадратное отверстие в тыльной стороне головки имеет размер 10х10 мм, а имеющиеся у меня трещотки — 5х5 мм и 15х15 мм. Но, как говорится, мы легких путей не ищем, так что взяв подходящий болт и включив наждак, был сделан небольшой (но ужасно корявый ) переходник. Встречайте:




Так же во время проведения опыта пришлось прибегнуть к использованию динамометрического ключа, что позволит нам рассуждать о том, какие усилия головка способна перенести без повреждения. В конечном итоге инструмент выглядел следующим образом:




Да, громоздко и неуклюже, но по другому на тот момент никак не получалось

Время начинать

Первое, что попалось под руку — болт, фиксирующий замок на двери гаража. Шляпка на 10. На динамометрическом ключе было выставлено усилие в 70 ньютон-метров (минимальное значение 42 Н-м — головка пережила без проблем, правда, на фото это не попало).




Результат на фото выше. Шляпка болта «слизана» из-за того, что я допустил маленькую оплошность и не прижал головку к замку со всей силы. Как видно на 3 фото из серии, внешне головка никак не изменилась.

Второй испытуемый — чудесного памятник (причем вполне себе рабочий) отечественного автомобилестроения — Москвич 406, а вернее его колесо Болт на 19 зажат был с усилием 98 Н·м, дальше мучить старичка не стал — жало все-таки Внешнее состояние головки без изменений.




Побродив по участку, наткнулся на третьего испытуемого, который беззаботно полежал у забора лет 8, если не больше — двигатель от Москвича 412




Поскольку все эти годы за ним никто не следил, а из средств обеспечения целостности была только накидка, прикрывающая его сверху от дождя, то все соединения намертво «прикипели» и покрылись ржавчиной. Вот он — идеальный объект для нашего эксперимента.

Первым был болт крышки помпы. Открутился при установке на ключе усилия в 126 Н·м!!! Что самое интересное, он открутился, а не сломался. Шляпка не «слизалась» в отличии от современного собрата из замка гаража, что говорит, о качестве металла, используемого при его изготовлении. Да, что ни говори, а даже время подтверждает тот факт, что во времена СССР все было надежней… Головка лишь немного испачкалась.




Вторым был болт крепления опоры двигателя. Усилие для его откручивания понадобилось такое же, головка испачкалась еще больше, пару стержней стало заедать, но она выдержала испытание. А чтобы создать такое усилие мне пришлось «вешаться» на ключ и давить на него всей своей массой, попутно прилагая изрядное усилие. Болту так же надо отдать должное — он ничуть не пострадал




А потом случилась очередная гроза, которой славится нынешнее лето и пришлось мне быстренько ретироваться. Но несмотря на то, что головка уже показала хороший результат, у меня на душе осталось чувство того, что эксперимент не закончен. Потому, после грозы я решил выжать из него максимум, и в этом мне был призван помочь еще один автомобиль, а вернее еще одно колесо. Все это время я пытался откручивать болты и гайки, настало время закручивать их. На ключе усилие 136 Н·м.




Болт зажат, выжать это усилия я не смог Возможно, будь «колено» покороче, мне бы это и удалось, но из-за использования необходимых удлинителя, головки и самодельного переходника, люфт в конструкции был приличным, что существенно усложняло процесс. К слову, самодельный переходник из квадратного, за время проведения всех этих экспериментов, стал почти круглым На шляпке болта появились следы от ключа. В головке «запал» один стержень, но после пары постукиваний он вернулся на свое место.

Все работает как и прежде




Итак, подводя итог всему, что тут было написано: головка удивила, причем удивила очень приятно. Она, действительно, универсальная и несмотря на это прочная. Признаться честно, в начале всего этого действа, я думал, что в конце концов внутренности ее как минимум провернутся, если вообще не вывалятся, но она оказалась гораздо надежнее, нежели я мог представить.

Но наряду с этими преимуществами, данный инструмент не лишен и недостатков. Во-первых, он подходит только для шляпок винтов или гаек из которых не торчит болт (ход стержней около 2 сантиметров). Во-вторых, из-за того, что стрежни подпружинены, приходится постоянно давить на головку чтобы она не соскочила, что не всегда удобно и, вообще, вызывает некий дискомфорт. Но в целом, можно считать данную головку вполне годной, даже несмотря на ее относительно невысокую цену. Конечно, набор полноценных головок она заменит навряд ли, но может оказаться полезной при откручивании/закручивании самого разнообразного крепежа, имеющего не круглую шляпку до 19 мм В целом, я остался доволен.

Еще раз ссылка на товар: http://www.gearbest.com/hand-tools/pp_211614.html
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5a73ff.jpg
Просмотров: 0
Размер:	99.9 Кб
ID:	99296   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9154cd.jpg
Просмотров: 0
Размер:	75.4 Кб
ID:	99297   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8e3b08.jpg
Просмотров: 0
Размер:	53.8 Кб
ID:	99298  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8515c1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	57.4 Кб
ID:	99299   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 173c66.jpg
Просмотров: 0
Размер:	61.2 Кб
ID:	99300   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2b93ac.jpg
Просмотров: 0
Размер:	88.4 Кб
ID:	99301  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: c360bd.jpg
Просмотров: 0
Размер:	164.5 Кб
ID:	99302   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2930ce.jpg
Просмотров: 0
Размер:	67.3 Кб
ID:	99303   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0c710c.jpg
Просмотров: 0
Размер:	208.6 Кб
ID:	99304  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: c61d2b.jpg
Просмотров: 0
Размер:	90.7 Кб
ID:	99305   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0dd51d.jpg
Просмотров: 0
Размер:	95.6 Кб
ID:	99306   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6d40ca.jpg
Просмотров: 0
Размер:	171.9 Кб
ID:	99307  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 58d94d.jpg
Просмотров: 0
Размер:	160.8 Кб
ID:	99308   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7f38fa.jpg
Просмотров: 0
Размер:	109.2 Кб
ID:	99309   Нажмите на изображение для увеличения
Название: b85efc.jpg
Просмотров: 0
Размер:	115.1 Кб
ID:	99310  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 319e22.jpg
Просмотров: 0
Размер:	95.0 Кб
ID:	99311  
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо mikesmith за это сообщение:
AJE (20.08.2016), deykod (10.10.2016), gbi67 (22.08.2016), kargal (10.10.2016), LessM (21.08.2016), mike-y-k (10.10.2016), parus1115 (10.10.2016), Sagitarius (20.08.2016), VooVoo (20.08.2016), Zontag (24.08.2016)
Непрочитано 16.08.2016, 11:15  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Винчестер SSD стандарта M.2 Transcend MTS400 на 256Гб


Небольшой рассказ о замене стокового SSD планшета емкостью 64 Гб на более вместительные 256Гб от Transcend, ну и по совместительству — тестирование его характеристик.

С приобретением планшета-ультрабука Teclast X2 Pro достаточно быстро, т.е. практически сразу, появилось большое желание оснастить его более емким хранилищем информации, т.к. встроенных 64Гб стало катастрофически не хватать.

Сразу поясню, что именно эта модель планшета, помимо большого экрана в 11,6 дюймов, 4 Гб оперативки, пары полноценных портов usb-3.0 и процессора Core M привлекла наличием слотов (именно «слотов» т.к. их там целых два) стандарта M.2, что позволяет владельцу самостоятельно заменить стоковый SSD-диск на более емкий в зависимости от своих потребностей и финансовых возможностей.

Чтобы было понятно, что за зверь этот стандарт M.2, приведу немного ликбеза для интересующихся

Что такое форм-фактор M.2 (NGFF)

M.2 разработан организациями стандартизирования PCI-SIG и SATA-IO и описывается в спецификациях PCI-SIG M.2 и SATA 3.2. Ранее он назывался Next Generation Form Factor (NGFF), а в 2013 году был формально переименован в M.2. Многие по-прежнему называют M.2 стандартом NGFF.

Компактный форм-фактор M.2 используется для многих типов добавляемых карт, таких как карты Wi-Fi, Bluetooth, спутниковой навигации, Near Field Communication (NFC), цифрового радио, Wireless Gigabit Alliance (WiGig), Wireless WAN (WWAN), и твердотельных накопителей (SSD).

Форм-фактор M.2 был создан для обеспечения различных вариантов карт с компактными форм-факторами, в том числе SSD. Ранее в SSD использовался mSATA благодаря самому маленькому форм-фактору, однако mSATA невозможно масштабировать до 1ТБ за разумную цену. Поэтому была выбрана новая спецификация M.2, обеспечивающая различные размеры и емкости карт SSD M.2. Спецификация M.2 позволяет производителям систем стандартизировать общий компактный форм-фактор, который при необходимости можно использовать с большими емкостями накопителей.

Все SSD M.2 имеют утапливаемое крепление в разъемах M.2 системных плат. Форм-фактор M.2 обеспечивает возможность повышенной производительности при пониженном потреблении ресурсов, а также технологического усовершенствования SSD в будущем. Кроме того, для подключения карт не требуются кабели питания или данных. Как и SSD mSATA, накопители SSD M.2 просто вставляются в разъем.

SSD M.2 SATA и PCIe поддерживают системные платы, использующие современные наборы микросхем Intel и AMD. Кроме того, SSD M.2 поддерживают многие модели ноутбуков (ультрабуков), а также некоторые новые модели планшетов.


В качестве альтернативы был выбран обозреваемый Transcend MTS400 на 256Гб. Не буду рассказывать что за производитель такой этот Transcend (страница устройства на официальном сайте), т.к. все о нем наверняка знают и его никак не отнести к классу недорогих NoName-производителей, поэтому ценник как правило получается соответствующий…

Характеристики

Производитель: Transcend
Серия: MTS400
Модель: TS256GMTS400 256 Гб
Емкость накопителя: 256 Гб
Отличительная особенность: Бесшумный, энергоэффективный, с малым тепловыделением
Тип оборудования: SSD для ПК, ультрабуков, планшетов
Размеры (ширина x высота x глубина): 22 x 42 x 3.5 мм (M.2)
Вес: 4 грамма

Параметры производительности
Поддержка TRIM: Есть
Background Garbage Collection: Поддерживается
Скорость чтения: До 560 Мб/сек
Скорость записи: До 320 Мб/сек

Тип чипов: MLC (Multi Level Cell)
Контроллер: Transcend TS6500 (данные из неофициальных источников)

Интерфейс, разъемы и выходы
Интерфейс SSD: M.2 SATA
Пропускная способность интерфейса: 600 Мб/сек

Питание
Потребление энергии: 375 мА при чтении, 860 мА при записи, 120 мА в режиме Idle

Совместимость
Формат накопителя: M.2 Type 2242 B&M Key

Прочие характеристики
MTBF: 1.5 млн. часов
Рабочая температура: 0 ~ 70°C


К тому моменту у меня насобиралось небольшое количество поинтов, которые позволили немного гуманизировать стоимость устройства. Вместе с диском было заказано несколько переходников-адаптеров, о которых я расскажу в отдельном обзоре, чтобы не мешать все в одну кучу.

Упаковка фирменная, с характеристиками и логотипом производителя




В комплекте с ssd-диском, помимо шурупчиков для крепления (нет на фото) поставляется гарантийный талон на три года, а также парочка рекламных буклетов




Диск очень маленький, его размеры составляют всего 4.20 x 2.20 см при толщине в 3,5 мм




Чтобы стало понятнее – фото с 5-рублевой монетой






Под наклейкой обнаруживается кэш от Samsung, контроллер Transcend и флеш от Micron




Перейдем собственно к процедуре замены стокового ssd на обозреваемый на примере вышеуказанного планшета Teclast X2 Pro




Поскольку ранее уже неоднократно доводилось сталкиваться с переустановкой ОС «с нуля» на планшетах под Windows, у меня не было особого желания возиться с неминуемой установкой драйверов. Поэтому я решил пойти по более простому пути и клонировать установленную ОС со всеми программами, драйверами и т.п. чтобы потом, после установки нового носителя «просто» установить на него полученный образ и тем самым получить полностью работоспособную систему идентичную исходной.

В данном обзоре я не буду приводить пошаговое руководство с кучей скриншотов для того, чтобы детально объяснить, как это делается – в сети уже достаточно много такой информации и найти ее не сложно. Расскажу лишь про общий алгоритм своих действий и некоторые нюансы, с которыми пришлось столкнуться.

Итак, исходный носитель имеет общую доступную емкость в 59,1 Гб




Чтобы не переносить различные ненужные программы, которые могут существенно увеличить объем будущего образа, систему лучше всего перед этим немного «почистить». Затем, при помощи Acronis True Image необходимо создать образ системы, при этом носителем данного образа должен выступить либо переносной HDD либо флешка подходящего объема.

Кроме того, если образ был сделан при помощи Акрониса под Windows, то придется позаботиться также об отдельном загрузочном носителе (флешке) с Акронисом, при помощи которого образ будет «закатан» на новый SSD в планшете. Я, к примеру, использовал вот этот

Важный момент: флешка обязательно должна быть создана с учетом работы не с BIOS, а с UEFI.

После того, как образ сделан и скопирован на usb-носитель можно приступать к замене ssd-диска. Для этого необходимо снять заднюю крышку.




Поскольку планшет изначально проектировался с учетом возможности замены «железа», производитель не стал прибегать к шурупам, клею и т.п. надежным элементам крепления, поэтому задняя крышка держится только на защелках, которые, кстати сказать, достаточно хорошо выдерживают многократное открытие/закрытие.

Крышку лучше всего начинать открывать со стороны, где расположены кнопки включения и регулировки громкости, а закрывать, наоборот – со стороны портов usb-3.0. При этом можно обойтись без помощи специальных инструментов — просто поддеть один из краешков, а затем аккуратно двигаться по периметру крышки открывая защелки (главное без фанатизма).




Место установки ssd-диска выделено на фото ниже




Если присмотреться, то становится видно, что рядом с установленным диском неизвестного (по крайней мере мне) производителя Foresee, имеется еще один разъем типа M.2 и вот оно казалось бы счастье – установить новый диск и ничего никуда не нужно перекидывать.




Но, как всегда, не все так просто… В соответствующей ветке небезызвестного форума, владельцы данного аппарата уже установили, что использовать данный слот для подключения дополнительного ssd пока нельзя («пока» — т.к. есть подозрения что причина запрета не аппаратная, а программная и возможно ее получится устранить). А предназначен данный слот для подключения 4G-модема соответствующего стандарта и для его использования в планшете уже предусмотрен слот под SIM-карту, который не видно при закрытой крышке.




Старый и новый SSD




Устанавливаем новый диск, прикручиваем шурупчиком и закрываем крышку




Далее необходимо подключить носитель, на который был записан образ системы и загрузиться с флешки с Акронисом. Важным моментом здесь является то, что перед началом процедуры восстановления необходимо в опциях Акрониса выполнить активацию нового SSD-носителя, иначе его просто не будет видно в списке доступных для записи.

После завершения процедуры восстановления и перезагрузки планшета мы получаем полностью работоспособную систему – такую же, как и была до этого, но так как предыдущий диск у нас был всего на 64 Гб, после восстановления образа мы получаем доступным именно такой объем а не 256 Гб, как ожидалось. Оставшийся объем просто не распределен и средствами самой Windows его можно или добавить к диску C: или же, как поступил я, создать отдельный логический диск D:








Перед заменой я провел несколько тестов «старого» SSD чтобы можно было провести сравнение, на полученные результаты можно взглянуть ниже



Из сравнительных тестов видно, что при сопоставимой скорости чтения, Transcend существенно выигрывает по скорости записи






Существует специальная утилита от Transcend для тестирования, а также обновления программного обеспечения их SSD-дисков








Команда TRIM работает




Работой SSD-диска я остался полностью доволен, проблем пока не отмечено, скорость работы системы немного повысилась ну а про объем думаю и так все понятно – его стало больше, а значит граница между планшетом и полноценным ноутбуком стала еще более размытой.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_13ed19_f9dfbe6d_orig.jpg
Просмотров: 0
Размер:	95.9 Кб
ID:	99312   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_13ed1d_be30ea54_orig.jpg
Просмотров: 0
Размер:	103.4 Кб
ID:	99313   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_13ed1e_7dc04e30_orig.jpg
Просмотров: 0
Размер:	103.4 Кб
ID:	99314  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_13ed1f_58ed5227_orig.jpg
Просмотров: 0
Размер:	115.0 Кб
ID:	99315   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_13ed20_1288494d_orig.jpg
Просмотров: 0
Размер:	118.5 Кб
ID:	99316   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_13ed21_e8787961_orig.jpg
Просмотров: 0
Размер:	87.5 Кб
ID:	99317  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_13ed22_859e22b3_orig.jpg
Просмотров: 0
Размер:	83.0 Кб
ID:	99318   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_13ed23_8d585e14_orig.jpg
Просмотров: 0
Размер:	53.4 Кб
ID:	99319   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_13ed24_1f0f756a_orig.jpg
Просмотров: 0
Размер:	74.7 Кб
ID:	99320  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_13ed26_6fd03c6c_orig.jpg
Просмотров: 0
Размер:	99.7 Кб
ID:	99321   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_13ed27_1b9accec_orig.jpg
Просмотров: 0
Размер:	97.1 Кб
ID:	99322   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_13ed28_d9e6772a_orig.jpg
Просмотров: 0
Размер:	111.4 Кб
ID:	99323  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_13ed29_1c5ad5ca_orig.jpg
Просмотров: 0
Размер:	91.3 Кб
ID:	99324   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_13ed2a_662ad3ea_orig.jpg
Просмотров: 0
Размер:	98.2 Кб
ID:	99325   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_13ed2b_1593e298_orig.jpg
Просмотров: 0
Размер:	112.7 Кб
ID:	99326  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_13ed2c_1d365b_orig.png
Просмотров: 0
Размер:	120.4 Кб
ID:	99327   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_13ed2d_5d37a2d5_orig.png
Просмотров: 0
Размер:	127.9 Кб
ID:	99328   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_13ed2e_d336c14_orig.png
Просмотров: 0
Размер:	97.4 Кб
ID:	99329  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_13ed31_8897c26b_orig.jpg
Просмотров: 0
Размер:	95.4 Кб
ID:	99330   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_13ed2f_3be647c_orig.jpg
Просмотров: 0
Размер:	92.3 Кб
ID:	99331   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_13ed30_8f0e90e_orig.jpg
Просмотров: 0
Размер:	81.5 Кб
ID:	99332  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_13ed39_419934e0_orig.png
Просмотров: 0
Размер:	137.3 Кб
ID:	99333   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_13ed3a_26efeb9f_orig.png
Просмотров: 0
Размер:	146.2 Кб
ID:	99334   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_13ed3b_67755750_orig.png
Просмотров: 0
Размер:	114.1 Кб
ID:	99335  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_13ed3c_5d01820d_orig.png
Просмотров: 0
Размер:	93.4 Кб
ID:	99336  
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо mikesmith за это сообщение:
kont (17.08.2016), nsl2004 (17.08.2016)
Непрочитано 16.08.2016, 11:40  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Каскадер No.1 A9 - c ним не пропадешь!

Недавно на работе я заключил с коллегами спор о том, что брошу свой телефон со всего размаху на пол, потом окуну в воду и расколю орех при помощи одного телефона. Поглядывая на мой классный тонкий сенсорный смартфон и ожидая легкой наживы, коллеги легко согласились поспорить. После этого я извлек из кармана свое новое приобретение – телефон-дублер, каскадер — неубиваемый No.1 A9… Так в один день я окупил его стоимость.

Идея приобрести какую-нибудь модель брутального, неубиваемого телефона возникла у меня давно, но все как-то не выходило. Одни модели меня никак не устраивали, другие были от совсем неизвестных мне производителей и не хотелось брать откровенного «кота в мешке», третьи были слишком дорогие. Когда я увидел телефон No.1 A9 на Гербесте, я решил, что наконец-то дождался свою модель. Он показался идеальным вариантом, со всеми нужными мне функциями и за небольшие деньги (в то время он стоил 49,99$, включая доставку, сейчас цена упала до 36 долларов).

Производитель, бренд, модель

Бренд No.1 довольно известный не только в Китае, но и за его пределами. Так, одно время, модели No.1 S6, No.1 N3 были хитами продаж в т.ч. среди покупателей из России. Узнать больше официальной информации, описание, спецификации, фото и видео можно на сайте бренда No.1: http://www.no1phone.cc/product-no-1-...phone-106.html

Рассуждал я недолго, скидок не просил, сразу взял да и заказал. Доставка заняла всего 16 дней. Вес посылки составил 401 г. Упаковано было отлично в воздушный пакет, который используется при пересылке хрупких предметов, стекла и т.д.






Теперь личные впечатления и опыт использования:

Комплектация в духе минимализма. Телефон идет с одним аккумулятором, правда каким! — емкостью 4800 mAh, USB-кабелем и отверткой для снятия крышки.






Отмечу, что на экран наклеено две пленки – очевидно, верхняя транспортировочная и заводская защитная. На правой грани кнопка включения/выключения фонаря и качель громкости. Корпус прорезиненный, пыле и водонепроницаемый со степенью защиты IP-67 (Certified). Задняя крышка крепится к корпусу двумя винтами. На нижней грани телефона, также под крышкой находятся USB и micro-USB разъемы и вход для наушников. Естесственно все плотно, без зазоров, ничего не скрипит, не люфтит. В руке лежит хорошо, четко, уверенно. Вес телефона составляет не много, не мало 204 г.




Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5c11383d9abf.jpg
Просмотров: 0
Размер:	74.1 Кб
ID:	99346 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 93b8631dd721.jpg
Просмотров: 0
Размер:	64.3 Кб
ID:	99347 Нажмите на изображение для увеличения
Название: a4f20f5b7d8d.jpg
Просмотров: 0
Размер:	75.1 Кб
ID:	99348
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cbecd8cea9d6.jpg
Просмотров: 0
Размер:	54.2 Кб
ID:	99349 Нажмите на изображение для увеличения
Название: cc47b1c2552b.jpg
Просмотров: 0
Размер:	51.2 Кб
ID:	99350 Нажмите на изображение для увеличения
Название: f803df87831d.jpg
Просмотров: 0
Размер:	62.8 Кб
ID:	99351

Упоминание об экране 2,4 дюйма TFT разрешением 240*320 у многих вызовет улыбку, но тем не менее экран достойный, цвета нормальные, без искажений, хорошо видно под разными углами обзора. Телефон снабжен слотами для 2 SIM-карт и карты памяти microSD. Прием GSM сигнала хороший, ловит даже в местах неуверенного приема.

Меню на русском языке. SMS-ки писать на русском умеет. Многие уже, возможно, забыли стандартную навигацию «кнопочника»: Тел. книга – Центр вызовов – Мультимедиа – Сообщения – Организатор – Установки – Power Bank – Видеорегистратор

Кто забыл как выглядит меню кнопочного телефона




Теперь о самом интересном – о том, что удивило, о том ради чего покупался телефон, о его «фишках».

1) Пыле и водонепроницаемый, ударопрочный, прорезиненый, морозоустойчивый корпус. Телефон погружал в ванну с водой, бросал с высоты 1-1,5 метра на асфальт – работает, повреждений нет, внутри сухо.






2) Суперфонарь – выше похвал, очень яркий, большой дальности, 3 режима свечения. Производитель указывает дальность 50 метров и 3 часа непрерывного использования на одном заряде аккумулятора – все правда. Вообще, у меня есть один аналогичный по яркости фонарь на аккумуляторах 18650, но я покупал его отдельно, а здесь он неожиданно для меня был реализован в телефоне.




3) Аккумулятор размером 64ммх16мм, весом 77 г и емкостью 4800 mAh позволяет надолго забыть о зарядном устройстве. Телефон можно реально использовать в течение 2 недель без подзарядки. Такая автономность это большой плюс. Телефон может быть использован в режиме power supply (истоника энергии) и заряжать другие устройства.




4) FM радио может использоваться без наушников. Мощный динамик (я просто не ожидал), эффект стерео – очень громкое чистое звучание. Хоть я не поклонник радио и слушаю его редко, но данная функция однозначно пригодится на природе.

5) Фукция видеорегистратора также может оказаться полезной, хотя качество видео, конечно, оставляет желать лучшего и недостаточно в ряде случаев.

Ложкой дегтя стала, конечно, камера (заявлено 3 Mpix), но здесь я не питал особых иллюзий, т.к. хорошей камеры за такие деньги не будет.
Для статистики фото, сделанные штатной камерой No.1 A9

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11341cab2d9a.jpg
Просмотров: 0
Размер:	23.4 Кб
ID:	99357 Нажмите на изображение для увеличения
Название: aa72b26d60f0.jpg
Просмотров: 0
Размер:	10.6 Кб
ID:	99358 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8742389b42e3.jpg
Просмотров: 0
Размер:	15.5 Кб
ID:	99359


По прошествии пары недель со дня получения, у меня сложились самые хорошие впечатления от телефона. Нет, я не призываю отказаться от сенсорных смартфонов (они уже стали частью нашей жизни и продолжением руки), но для тех кто бывает на даче, охоте, рыбалке, ходит в походы, путешествует, ведет активный образ жизни, иногда ностальгирует по кнопочным моделям – модель No.1 A9 будет отличным вариантом. Кроме того, этот телефон – великолепный подарок для отца, для сына, для деда, для внука. В данный момент продается по цене 36 долларов здесь.

UPDATE: Купон: A9Quad $33.16 (до 30-го сентября 2016 года)

Минусы:
1) отсутствие зарядного устройства (небольшая проблема, но все же)
2) слабая камера

Плюсы:
1) цена
2) IP67 пыле-водонепроницаемость, ударопрочность
3) суперфонарь
4) аккумулятор и функция power bank
5) FM приемник без наушников
6) хороший громкий звук внешнего динамика
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 46f9e94678c8.jpg
Просмотров: 0
Размер:	48.9 Кб
ID:	99340   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7f1fcc03c890.jpg
Просмотров: 0
Размер:	35.4 Кб
ID:	99341   Нажмите на изображение для увеличения
Название: b7c9719ef6b6.jpg
Просмотров: 0
Размер:	60.1 Кб
ID:	99342  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: fff84a7b684a.jpg
Просмотров: 0
Размер:	56.6 Кб
ID:	99343   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 49b0496e444c.jpg
Просмотров: 0
Размер:	73.0 Кб
ID:	99344   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5ba96ebd0447.jpg
Просмотров: 0
Размер:	93.7 Кб
ID:	99345  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7e2432098fec.jpg
Просмотров: 0
Размер:	89.6 Кб
ID:	99352   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 39d16cbcbdcd.jpg
Просмотров: 0
Размер:	79.4 Кб
ID:	99353   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20a7e980b818.jpg
Просмотров: 0
Размер:	84.9 Кб
ID:	99354  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9ccf305df092.jpg
Просмотров: 0
Размер:	66.2 Кб
ID:	99355   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4e9f596a633a.jpg
Просмотров: 0
Размер:	47.0 Кб
ID:	99356  
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо mikesmith за это сообщение:
dikar (19.08.2016), emos (17.08.2016), fisher74 (18.08.2016), hotai (17.08.2016), kotenok 1 (16.08.2016), leoblp (17.08.2016), LessM (17.08.2016), parus1115 (17.08.2016), p_tokens (17.08.2016), resana (27.08.2016), salex65 (26.10.2016)
Непрочитано 16.08.2016, 12:20  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

DIY 6 IN 1 Solar Power Robot Puzzle Game Educational Kits XB490-D (головоломка- игрушка на солнечной батарее)

Приехал он в обычном прозрачном пакете (обернут в смягчающую удары пленку). Товар при доставке не повредился.




Вскрываем пакет:




В наборе детали уже разделены — вырезать самому ничего не нужно.

Из комплекта детале можно собрать 6 разных моделей (робота, трехколесный мотоцикл, мельницу, самолет, вертолет и водные лыжи). Одновременно собрать все шесть позиций не получится, т.к. элемент питания только один, и большинство сборочных деталей используется одновременно в нескольких собранных изделиях.

В инструкции подробно описан процесс сборки, схемы представлены в картинках.

Сначала собираются электродвигатель и элемент питания (солнечная батарея).

При установке моторчика необходимо учесть, что проводки тонкие и держатся можно сказать на честном слове.

Комплект:
- электромоторчик,
- солнечная батарея,
- 2 спицы,
- пластиковые детали для сборки моделей.

Собираем солнечную батарею и моторчик:




Электромоторчик работает только при очень ярком солнечном свете. От лампочки он у меня не заработал. В пасмурную погоду и при комнатном освещении не работает (об этом указано в инструкции).

1 Модель — мельница:






Держится крепко благодаря пазам на электромоторчике и деталям, к которым он крепится. Необходимо подождать несколько секунд, чтобы набралась солнечная энергия на батарее и заработал моторчик.

Видео работы мельницы:

Видео:



При закрытии солнечной батареи перестает крутиться.

2 Модель — самолет:






В противовес самолету положил 30 копеек. Вращается вокруг своей оси.

Видео работы самолета:



3 модель — робот, едет вперед:






4 модель — трехколесный мотоцикл, также едет вперед:






5 модель — вертолет:





У модельки крутится пропеллер, а сама она вращается вокруг своей оси. В противовес положил 50 копеек.


6 фигура — водные лыжи:





Проверить на воде возможности не было, но пропеллер работает.

Вывод: Интересный и увлекательный конструктор, подходит для детей школьного возраста. Качество конструктора и пластиковых деталей хорошее (без зубцов). Брал по акции здесь: http://www.gearbest.com/action-toys/pp_13633.html
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1d5053.jpg
Просмотров: 0
Размер:	59.9 Кб
ID:	99361   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6d6258.jpg
Просмотров: 0
Размер:	110.8 Кб
ID:	99362   Нажмите на изображение для увеличения
Название: c831b9.jpg
Просмотров: 0
Размер:	62.8 Кб
ID:	99363  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: dbd9d4.jpg
Просмотров: 0
Размер:	101.6 Кб
ID:	99364   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 42750f.jpg
Просмотров: 0
Размер:	78.3 Кб
ID:	99365   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9f5f8b.jpg
Просмотров: 0
Размер:	103.1 Кб
ID:	99366  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7ad1d6.jpg
Просмотров: 0
Размер:	63.0 Кб
ID:	99367   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 433938.jpg
Просмотров: 0
Размер:	107.0 Кб
ID:	99368   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 69b197.jpg
Просмотров: 0
Размер:	53.8 Кб
ID:	99369  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 69dedd.jpg
Просмотров: 0
Размер:	104.9 Кб
ID:	99370   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 49931f.jpg
Просмотров: 0
Размер:	59.6 Кб
ID:	99371   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4ea804.jpg
Просмотров: 0
Размер:	98.8 Кб
ID:	99372  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: f069a3.jpg
Просмотров: 0
Размер:	72.3 Кб
ID:	99373   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 859cfe.jpg
Просмотров: 0
Размер:	101.2 Кб
ID:	99374   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 252d78.jpg
Просмотров: 0
Размер:	68.6 Кб
ID:	99375  

__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Сказали "Спасибо" mikesmith
hotai (17.08.2016)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot