Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 15.12.2016, 11:36  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Обновленный флагман Xiaomi Mi5S - ну только в космос не летает! Обзор после месяца использования.

Xiaomi Mi5S — мощный флагман, который интересен в первую очередь своими сбалансированными характеристиками. Производитель предлагает в модели топовые решения в плане «железа», камеры и других составляющих. Обзор мог быть готов еще около 3 недель назад, но в сети и без этого достаточно отзывов, основанных на первом мнении после знакомства с аппаратом. Я решил не спешить, а более детально изучить модель и все ее составляющие, и вот через месяц использования я сформировал мнение о аппарате и готов поделиться с Вами подробностями.


Подтверждение покупки

Отмечу очень быструю доставку, уже через 7 дней после заказа я забрал смартфон в отделении почты.




Заявленные технические характеристики
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 821 (2 ядра Kryo по 2,15 Ghz, 2 ядра Kryo по 2 Ghz)
  • Графика: Adreno 530 — 624 Mhz
  • Оперативная память: LPDDR4, 3Gb
  • Встроенная память: 64Gb
  • Экран: 5,15 дюймов, 1920х1080, IPS, OGS, 2,5D curved glass screen.
  • Камера:
  • Основная — 12 Мп Sony IMX 378, диафрагма f 2/0, фазовый автофокус, двойная LED вспышка. Видео: максимальное разрешение — 4К (3840х2160) — 30 кадров в секунду.
  • Фронтальная: 4 Мп OmniVision OV4688, диафрагма f 2/0.
  • Сети: GSM (B2/B3/B5/B,CDMA (CDMA 1X/EVDO BC0), WCDMA (B1/B2/B5/B, TD-SCDMA( B34/B39), FDD-LTE (B1/B3/B5/B7), TD-LTE (B38/B39/B40/41).
  • Беспроводные интерфейсы: NFC, WiFi 2,4Ghz/5Ghz (a/b/n/g/ac), Bluetooth 4.2, GPS\A-GPS\GLONASS\BeiDou
  • Операционная система: MIUI 8 (Android 6.0)
  • Аккумулятор: Li-Pol 3200 mAh (3100 mAh min) с поддержкой Qualcomm Quick Charge 3.0
  • Размеры: 145,6mm*70,3mm*8.25mm
  • Вес: 145g


Упаковка. Комплектация.

Чем интересней содержимое — тем проще упаковка. Минимализм в крайнем его проявлении. Никаких ярких картинок, рекламных слоганов и прочей мишуры. Белоснежный прямоугольник с небольшим теснением логотипа Mi по центру и названием модели на боковой части.

Единственная ее функция — защитить содержимое и здесь уже на первый план выходит ее прочность. Плотный картон способен выдерживать огромные нагрузки без малейшей деформации, даже со стороны упаковки.




На обратной стороне есть наклейка с краткими техническими характеристиками, информацией о производителе, а также серийный номер устройства и его IMEI.




Будь-то бюджетник или флагман, в Xiaomi придерживаются политики — минимальной комплектации. Смартфон комплектуется кабелем (type C), зарядным устройством, скрепкой для извлечения лотка и инструкцией. Аксессуары нужно приобретать отдельно.




Инструкция содержит минимум полезной информации, к тому же на китайском языке. На обратной стороне есть информация о уровне SAR (удельный коэффициент поглощения электромагнитной энергии), который не превышает значения 2 W/kg (меньше, либо равен).




Зарядное устройство.

Отдельного внимания стоит зарядное устройство с поддержкой Qualcomm Quick Charge 3.0. Она обеспечивает зарядку смартфона повышенным напряжением, в следствии чего процесс проходит намного быстрее.




По сравнению с Quick Charge 2.0 в новой версии быстрой зарядки существенно уменьшили нагрев батареи, а это положительно скажется на ее срок службы. Не могу сказать, что и при 2.0 батарея быстро деградирует — мой прошлый смартфон поддерживал эту технологию и за год пользования я не заметил существенного уменьшения емкости аккумулятора, но нагрев при зарядке присутствовал и довольно ощутимый. Возможно год это не показатель и допустим еще через год я столкнулся бы с проблемой замены АКБ, в следствии ее износа.
Mi5S греется заметно меньше, оставаясь слегка теплым в самый разгар процесса. При этом зарядка проходит очень быстро. Я засекал время, следил за процессом и выяснил, что за первые 45 минут смартфон набирает 80% заряда, после чего уже ток начинает существенно падать и оставшиеся 20% заряжаются еще за 45 минут.

От полностью разряженной батареи до показателя 100% проходит полтора часа. Контроллер сам определяет необходимое напряжение и ток и регулирует их исходя из показаний батареи (процент заряда, температура и т.д.). Лично я не считаю использования быстрой зарядки вредным для смартфона и пользуюсь ею ежедневно, но если у вас есть сомнения — можно использовать обычную 5V зарядку, а быстрой пользоваться только при необходимости (например для подзарядки есть всего 15 — 20 минут времени и нужно убегать, а батарея почти разряжена).

Большую часть времени смартфон заряжается напряжением 6,4V и током 2,4А.




Внешний вид, дизайн. Качество сборки и материалы.

Mi5S является улучшенной версией MI5, поэтому будет логично сравнить их дизайн. Лицевая часть по сравнению с Mi5 несколько видоизменилась, хотя общие черты сохранились. С верхней части убрали логотип MI, который откровенно говоря был лишним, оставив панельку над экраном белоснежно чистой. Но конечно основное изменение коснулось главной кнопки. Теперь она полностью сенсорная, хотя для удобства имеет физические границы и находится в небольшом углублении.




В кнопку встроен сканер отпечатка пальцев, который фактически находится под стеклом. По заявлениям производителя установленный сканер является ультразвуковым, тогда как большинство конкурентов используют емкостные. Это якобы дает возможность считывать ваш отпечаток даже если руки мокрые или грязные.




Действительно смартфон можно разблокировать, даже мокрым пальцем. Но и бюджетный Redmi 3S супруги справляется с этим не хуже. Поэтому тут больше маркетинга, чем достижений. Про грязный палец я вообще молчу. В мазуте? Навозе? Тогда скорее Nokia 1100 — вот он разблокируется любым пальцем)) В общем китайцы создают новости из ничего.

Откинув рекламную мишуру, можно сказать, что сканер отрабатывает точно и четко, палец можно прикладывать под любым углом, да хоть вверх ногами — ложных срабатываний практически нет. В недорогих смартфонах, где устанавливают сканеры, приходиться забивать в базу данных каждый палец по 2 — 3 раза, иначе точность считывания будет невысокая. Здесь же в первый день использования были забиты отпечатки указательного и большого пальца с левой и правой руки, и больше я о сканере не вспоминал. Не вспоминал от того, что быстро стал считать его чем-то само-собою подразумевающимся. Фронтальное расположение, безошибочное считывание, удобство — все этому способствует. При использовании обнаружился некоторый интересный момент, если батарея смартфона разряжена (менее 15%), то разблокировка происходит не моментально, а с небольшой задержкой, так же ухудшается точность считывания, смартфон чаще «не узнает» ваш палец.




Но вернемся к дизайну. На момент заказа смартфона в продаже был только белый цвет, сейчас появился и серый. В каждом цвете есть свои преимущества: В белом цвете смарфон всегда выглядит «с иголочки», т.к на нем попросту не видно отпечатков пальцев. Даже мелкие царапины и потертости на белом корпусе практически не заметны. У серого, лицевая часть изготовлена в черном цвете, визуально это смотрится более выгодно, т.к маскирует рамки под цвет экрана.
А рамки здесь есть и довольно приличные. Когда экран отключен, кажется что они очень маленькие.




Но в реальности рамки стандартных размеров и на белом фоне это отчетливо заметно. Я считаю проблему рамок по большей части надуманной, и вряд ли бы даже обратил на них внимание, если бы не недовольство некоторых пользователей в комментариях ко всем статьям, приуроченным выходу любых новинок. Даже больше, я считаю наличие рамок просто жизненно необходимо для современных смартфонов, иначе каждое падение, даже с небольшой высоты может оказаться для него последним. Единственное, что я бы сделал — не стал бы маскировать рамки под экран, а сделал под цвет корпуса. Ну а для приверженцев безрамочных экранов xiaomi выпустила свой MI MIX.




В верхней части обошлось без инноваций: фронтальная камера, разговорный динамик, датчики освещения и приближенности объекта. Левей от датчиков под стеклом спрятан RGB индикатор пропущенных событий, яркость хорошая — заметно даже днем. В настройках можно настроить различные цвета под различные виды событий, всего доступно 7 цветов.




Присутствует так же и подсветка дополнительных кнопок под экраном. В выключенном состоянии они никак не обозначены, а при работе подсвечиваются молочно белым цветом.




С обратной стороны так же заметны некоторые изменения, по сравнению с Mi5. Изменения касаются не дизайна, а материалов. Производитель отказался от стекла в пользу более практичного и эстетически привлекательного металла. Да, глянец стекла выглядит просто шикарно, особенно в черном цвете. Но ровно до тех пор пока вы не возьмете его в руки — буквально сразу корпус становится залапанным и неприглядным, а протирать его после каждого использования может только педантичный маньяк Приятной неожиданностью оказалось то, что крышку решили сделать все же однотонной и без фактуры в полосочку, как на первых рендерных фото




Задняя часть — цельнометаллическая, с небольшими пластиковыми вставками для антенн. Крышка не маркая и не скользкая. Кроме этого смарт хорошо переносит ежедневное использование без чехла, за месяц на корпусе (как и на экране) не появилось ни одной царапины.




Камера расположена в левом верхнем углу, рядом вспышка, состоящая из двух светодиодов разной цветовой температуры. Можно использовать вспышку и в качестве фонарика, яркость позволяет. В центре пластиковой вставки можно заметить небольшое отверстие — там спрятан дополнительный микрофон для шумоподавления.




Смартфон выглядит изящно, толщина составляет чуть более 8 мм. По периметру корпуса видно декоративную фаску, которая делает его визуально еще тоньше.

Кнопки громкости и блокировки размещены на правой грани, ближе к верхней части. Качество сборки и корпуса находится на самом высоком уровне: при тряске вы не услышите ни звука, а если сдавливать корпус — он не скрипит. Все составляющие идеально подогнаны друг к другу, никаких щелей и других дефектов, как и положено для флагмана.




Лоток для симок расположен на левой грани. Смартфон поддерживает работу с двумя карточками, формата Nano. Расширения памяти — не предусмотрено, но своей памяти в модели 64 Gb, поэтому недостатка ее я не испытываю.

Раз уж заговорил о памяти расскажу небольшую историю: около года — полтора назад смотрел презентацию новой линейки смартфонов. Кто-то из присутствующих задал вопрос относительно гибридных лотков (тогда только начали появляться). Представитель сначала задумался, а потом «по секрету» сказал, что все ведущие производители будут полностью избавляться от расширения памяти, что собственно сейчас и происходит. На это есть две причины.

Первая причина — глобальная, производитель хочет, чтобы его смартфон работал быстро — поэтому используется только качественная и быстрая память. К тому же память за последние годы сильно подешевела. Если раньше в смартфоне устанавливали 4Gb или 8Gb, то сейчас это 32Gb, 64Gb или даже 128Gb. Еще через пару лет те же 128 Gb будут ставить даже в бюджетные модели, а у флагманов будет все гораздо интересней.

Вторая причина — банальная, о ней представитель не сказал, но мы то с вами знаем: версии с большим объемом памяти позволяют производителю заработать дополнительные деньги. Т.е хочешь больше памяти — покупай более дорогую версию смартфона. И от этого никуда не деться, это по сути негласный сговор всех крупных производителей. Уже сейчас смартфоны с отдельным расширением памяти продают только в бюджетном сегменте, а в средней и высшей ценовой категории либо гибридный лоток, либо расширение отсутствует полностью.




Отверстие для скрепки находиться за пределами лотка, поэтому теоретически можно перепутать и вставить лоток вверх ногами, что может привести в повреждению слота. Поэтому производитель подписал сам лоток — face to screen, т.е эта часть должна быть развернута к экрану.




На нижней грани симметрично расположены отверстия под аудио динамики. По факту динамик один — среднего качества. Будь перед нами бюджетный смартфон за $120 я бы сказал, что звук превосходный, но к флагманам у меня и требование соответствующее. Не хочется, что бы вы подумали, что звук плохой — это тоже не так. В целом можно описать звучание так: средняя громкость, насыщенные средние частоты, небольшое присутствие «объема». Для рингтона сойдет, но по звучанию он конечно проигрывает таким флагманам как Samsung Galaxy S7.
По центру разъем USB Type-C, который уже начинает потихоньку приживаться в народе. Высокая скорость передачи информации, возможность зарядки большими токами, удобство подключения — те факторы, которые способствуют распространению стандарта. Все флагманы и добрая половина смартфонов средней ценовой категории, которые выходят в последнее время идут уже с этим разъемом.




Разъем под наушники на верхней грани. У смартфона нет специализированного музыкального уклона и вряд ли он чем то заинтересует аудиофилов. Но звучание очень пристойное, из более чем двух десятков не аудионаправленных смартфонов, которые я слушал за последний год, Xiaomi MI5S понравился больше всех. Удивило меня так же то, что смартфон способен выдавать качественный звук не только на дорогих наушниках, но и на более менее пристойных бюджетках. Например Xiaomi Pistons 2 в совокупности с MI5S выдали чистый и сбалансированный звук. Хватило у смартфона мощности и для того, что бы раскачать мощные накладные Benwis, которые я достаю, когда хочу мощного звука и зубодробящих басов. Простые любители музыки остануться очень довольны звуком.




Глобально все смартфоны можно разделить на две группы — обмылки и кирпичики. Обмылки имеют плавные закругления и приятно лежат в руке (дизайн в стиле Samsung). Кирпичики выглядит более привлекательно (на мой вкус), но менее распространены и удобны (дизайн в стиле Iphone 4).

С нижней стороны отлично видна форма смартфона, которая сделана в форме лодочки. Закругление происходит более резко и первые пару дней я откровенно говоря привыкал к новым тактильным ощущениям от использования. Мне казалось — смартфон как-то не так лежит в руке, но уже через несколько дней я перестал замечать непривычную форму, а сейчас даже считаю ее более удобной, т.к закругление сделано таким образом, что смартфон надежно удерживается рукой при разговоре. А когда он лежит на ровной поверхности, например на столе, его проще брать, чем модели с полностью плоской задней крышкой.






В целом дизайн получился интересным, а эргономика хорошо продуманной. Понятное дело, что здесь нет ничего кардинально нового, перед нами все тот же прямоугольник… Но в то же время детали в мелочах, качество и сам тип материалов, а так же общие черты, которые прослеживается во всех смартфонах компании Xiaomi делает модель визуально интересной.


Дисплей

Диагональ экрана составляет 5,15 дюймов, а разрешение 1920x1080. Согласно информации из сервисного меню здесь установлена дисплей jdi j1. Диапазон яркости большой: на минимуме пользоваться можно только в полной темноте, а на максимальных настройках яркости содержимое экрана хорошо читается даже при прямых солнечных лучах. В осеннее и зимнее время комфортно выставить среднее значение и включить автоматическую яркость. Яркость меняется корректно в зависимости от окружающего освещения, датчик работает верно.








Картинка на экране контрастная и сочная. Искажения отсутствуют даже под острыми углами, которые соответствуют IPS матрице. Мультитач поддерживает 10 одновременных касаний.






Плотность экрана составляет 428 пикселей на дюйм, детализация высокая. Даже мелкие шрифты выглядят на экране детально прорисованными. Субъективно — экран хорош, но подобного класса дисплеи сейчас не редкость даже на смартфонах средней ценовой категории.




Система. Прошивка.

В магазине указано, что версия international. При первом включении я выбрал русский язык, в системе уже были установлены приложения от google, включая Play Маркет. Установлен MIUI 8, базирующийся на Android 6.0. В информации о прошивке указана версия Global 8.2 Стабильная (8.2.16.0.0). Но на официальном сайте такой прошивки нет. Более того, международной глобальной версии (с русским языком) еще просто не существует в природе. Позже я выяснил, что это так называемый «самопал» — прошивка основана на глобальной китайской с встроенным переводом.




Попользовавшись ею какое-то время, я не нашел в ней никакого криминала и до выхода международной глобалки решил ее оставить. Прошивка хорошо показала себя в автономности и стабильности, за исключением некоторых непереведенных моментов (они на английском языке) и небольшим багом с настройкой автоматического отключения экрана. Баг с отключением экрана состоит в том, что если выбрать пункт — «никогда не отключать экран», смартфон выдаст ошибку и выкинет на главный экран. Но если выбрать любое другое значение — все переключается корректно. Тем более международная глобалка должна появиться уже совсем скоро, а со временем будет переход и на Android 7. Пока же пользуюсь магазинной. В любом случае это показалось мне удобней, чем самостоятельно разблокировать загрузчик и устанавливать кастом от мультирома или других команд, где судя по отзывам существует немало проблем. А так — смартфон готов к использованию «из коробки».

Китайские приложения отсутствуют. Система чистая, есть минимальный набор приложений от Google.




Из непереведенного — всплывющая шторка на главном экране, обозначения времени звонков и некоторые пункты в настройках меню.




В целом перевод осуществлен на 95% — все основные пункты меню, настройки, функции и приложения.




Производительность. Синтетические тесты.

Предлагаю ознакомиться с информацией о «железе» из утилиты CPU-Z




В смартфоне установлен один из самых мощный процессоров на сегодняшний день — Snapdragon 821, который работает в связке с графикой Adreno 530. Эта комбинация обеспечивает топовую производительность, которой хватит не на один год, что бы комфортно пользоваться смартфоном, а также играть в абсолютно любые игры.
В антуту Mi5S набрал более 147 000 баллов, заняв в топе лидеров 5 место. Что интересно, по результатам тестов мой экземпляр набрал даже больше эталонного образца MI5S, который прописан в рейтинге (142 000). Для сравнения — Samsung Galaxy S7 Edge набирает 134 500, а One Plus 3 — 140 000. При этом их стоимость гораздо выше.




При тестах я так же уделил вниманию и троттлингу, ведь абсолютно все мощные смартфоны в той или иной степени ему подвержены. Запустив мощную игру на максимальных настройках графики — Asphalt: экстрим, я каждые 5 — 7 минут сворачивал ее и проводил тест антуту заново. Количество набранных баллов потихоньку падало после каждого измерения.






За 40 минут игры производительность, по версии антуту, снизилась с 147 000 до 132 000 (последний замер не сохранился), т, е потеря производительности составила около 10%. Это очень хороший показатель, в игре потеря производительности абсолютно никак не ощущалась, т.к мощности здесь с запасом. При длительной нагрузке задняя крышка равномерно нагревается до состояния теплой, дискомфорта это не вызывает.

Далее, результаты из других тестов.




Впечатляющие результаты MI5S показывает и в графически сложных бенчмарках. 3D Mark, тест SLin Shot с использованием ES 3.1 — 2637 балов, оставив позади таких гигантов, как Google Pixel и Samsung Galaxy S7. Я впервые увидел в тесте графический ролик, а не слайд шоу




PC Mark больше показывает на общее быстродействие, скорость при обработке информации, веб браузинге и т.д. 5038 очков и здесь Mi5S абсолютный лидер.




Epic Citadel вообще не смог даже сколько нибудь загрузить процессор и графику. Что в режиме High Quality, что Ultra High Quality смартфон стабильно выдает около 60 FPS.




Real benchmark и Bonsai benchmark:




Хорошая скоростная память важна для общего быстродействия системы. Тесты показали достойную скорость: на чтение — 450 мб/c, запись 156 мб/c.




Но еще важней скорость оперативки. Здесь используется память стандарта LPDDR4, а ее скорости 15670 мб/c завидует даже мой ноутбук.




Работает все естественно очень быстро, пользоваться таким смартфоном — огромное удовольствие. А если вы любите поиграть — у меня еще одна хорошая новость, MI5S тянет абсолютно любые игры на максимальных настройках графики без намека на тормоза. И думаю так еще будет по крайней мере пару лет.

Вкратце опишу здесь опыт запуска игр. Для примера я отобрал 3 интересных и мощных современных игры. Первая — новинка серии гонок: Asphalt: Экстрим. В отзывах к игре много недовольных графикой. Это легко объяснить — смартфон автоматически скачивает текстуры под нужный смартфон и если у Вас бюджетный смарт с каким-нибудь mali 400, то соответственно графика в игре будет квадратной)) А вот для Adreno 530 текстуры — что надо. Очень живописные гонки, с большим количеством эффектов, игра уровня консоли.В настройках я выставил максимальную графику: плотность игрового мира или проще говоря детализация — XHDPI. Это экстремальный уровень. Есть еще High, Mid, Low. И выставил улучшенное качество изображения. Игра заработала на ура.




Следующая игра — 3D шуттер Dead Effect 2. Все настройки выставлены на максимум — игра летает.




Если две предыдущих игры многим не знакомы, то WOT Blitz знают все. Очень удобно, что игра обладает также встроенным fps метром. Итак, настройки графики — максимальные, все эффекты включены. На любой карте, вне зависимости от количества соперников и окружающей обстановки FPS держится на уровне 57 — 60 кадров в секунду, лишь изредка снижаясь до 50, например при повороте камеры под определенным углом. Да и то, снижение — кратковременное (даже скриншот сложно успеть сделать), через секунду fps возвращается к своим максимальным показателям.






Связь. Передача данных. Беспроводные интерфейсы.

Смартфон поддерживает работу в сетях 2G, 3G и 4G. Перечень поддерживаемых частот я указывал в технических характеристиках. Уровень приема сигнала у смартфона хороший, там где другой смартфон у меня переключается на EDGE, MI5S ловит HSDPA Plus. Благодаря тому что смартфон не скачет между сетями — более экономно расходуется заряд в режиме ожидания.

Голос звучит естественно, громко и четко — за это отвечает качественный разговорный динамик. Собеседник слышит меня нормально, даже в шумной обстановке — хорошо отрабатывает шумодав. 3G работает, насколько это позволяет наш оператор, скорость скачивания около 17 — 20 Mbps, передачи: 3,2 — 5 Mbps.




Вот не зря все таки в корпусе такие необычные вставки, над антеннами явно поработали. WiFi в квартире показывает высокий уровень сигнала, даже в дальней комнате. В комнате с роутером стрелка лежит на максимуме). Да и скорость падает несущественно — если в комнате с роутером скорость скачивания 50 мб/c, то в дальней (2 стены) — около 40 мб/c.




С навигацией то же самое. В депрессивную ноябрьскую погоду с плотным затянутым небом — более 20 спутников из них 17 в работе, точность 3 метра. Время первой фиксации составляет 5 секунд.




Навигацией пользовался уже несколько раз. В работе показала себя — надежной. В одной из поездок записал небольшой трек, видно что местоположение определяет точно, ведет четко по дороге.




Не забыли здесь установить и модуль NFC. Кроме передачи данных между смартфонами, NFC используется для бесконтактной оплаты покупок, для этого к смартфону нужно привязать свою кредитную карту, например через мобильный банкинг. На данном этапе я не пользуюсь им в связи с небольшой сферой использования, очень мало торговых точек в нашем городе поддерживают такой способ оплаты, но положительные сдвиги в этом направлении есть, тот же приват активно поддерживает технологию.




Фото и видео камера

Этому пункту, наверное можно было бы посвятить отдельный обзор, т.к здесь действительно интересная камера. По сравнению с MI5 в MI5S изменили основной модуль камеры. В MI5 установлен 16 Мп сенсор Sony IMX298, который тоже язык не повернется назвать посредственным. Смартфон снимает очень и очень неплохо. Но в MI5S использовали новый 12 MP сенсор — Sony IMX378. На данный момент мне известно только три смартфона, которые его используют: Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus и Google Pixel. В Sony использовали одну из самых больших среди смартфонов матрицу, размером 1/2,3", с пикселями размером 1,55 мкм. Согласно техническим характеристикам, диагональ сенсора составляет 7,8 мм. За счет вдвое большей площади (2,4 мкм2 против 1,2 мкм2), каждый пиксель способен уловить вдвое больше света, чем элементы стандартного размера. Это положительно сказывается на светочувствительности и соответственно детализации при слабом освещении. Из других положительных моментов — фазовый автофокус, 6 линзовый объектив со светосилой f 2/0.

Сравнить в живую снимки с камерами лучших смартфонов к сожалению возможности нет. Очень интересно было бы сравнить с Samsung Galaxy S7 Edge, Iphone 7 или Google Pixel, ведь они по праву считаются лучшими камерофонами. Тем более, что в Google Pixel используется такой же сенсор. Но судя по тем снимкам, что я нашел в сети, Mi5S им все же проигрывает. И это не удивительно. Мировые бренды имеют достаточно ресурсов, что бы довести до ума программную составляющую, как тот же Google, который просто обязан был вылизать всю прошивку вдоль и поперек, что в принципе и сделал. А вот в Xiaomi в последнее время навыпускали столько моделей, что видимо физически не успевают исправлять прошивки и доводить их до идеала. Не той дорогой пошла компания, пытается урвать везде и побольше, а страдает конечный потребитель. Но в ситуации с флагманом они просто обязаны обеспечить смартфон хорошей поддержкой, по крайней мере хочется в это верить.

Но даже на нынешнем этапе камера снимает просто изумительно. Для начала я хочу сравнить камеру смартфона MI5S с тем, что у меня сейчас есть под рукой, а именно прошлый флагман Xiaomi Mi4 (тоже не самая худшая камера — Sony IMX IMX214) и цифровой фотоаппарат Canon Ixus 85 IS.

Первый снимок сделан на MI4. На первый взгляд все довольно неплохо, но в реальности здесь завален баланс белого в теплые тона, фотография желтит. Кроме этого детализации не хватает на мелкие детали. А еще присутствует пересвет (серое небо, хотя в реальности там облака).




Следующее фото, сделано цифровиком. С детализацией здесь все хорошо, как и цветопередачей. Присутствует только пересвет.




Последний снимок — MI5S. Первое, что бросается в глаза — в снимок влазит гораздо больше объектов, хотя все фотографии я делал с одного места. Посмотрите на левую часть снимка, там поместился целый дом)) Второй момент — хорошая детализация. Третий момент — на небе видны облака.




Следующий пример. Уточки в пруду. Mi4 неплохо передал обстановку, но на дальнем фоне видно, что камыши превратились в кашу, не хватает детализации. И снова все желтит.




У цифровика все получилось более натурально, но у него своя болячка — по углам падает резкость, что видно по камышам и деревьям. Есть пересвет. Зато на ближнем плане все очень хорошо.




Ну и MI5S. На мой взгляд самый удачный снимок — в точности передает атмосферу того утра. Хорошая резкость по всему снимку, детализация и нет пересвета, видно небо.




Из каждой фото я сделал кроп — в качестве объекта выбрал уточку. Видно, что худшая детализация у MI4 (левый снимок). И примерно на одном уровне цифровик(правый снимок) и MI5S(по центру) — на мой взгляд MI5S и Canon значительно лучше чем MI4.




Последний пример для сравнения. Мелкие детали. Снимок клумбы. MI4 слабо справляется с обилием мелких деталей, превращая местами снимок в кашу.




У Canon проблем с детализацией практически нет, только проблемы с резкостью по углам снимка.




MI5S выглядит вполне пристойно и в деталях и в резкости.




Кроп показывает хорошую детализацию у Canon и MI5S




В этом небольшом соревновании побеждает MI5S. Он делает снимки, гораздо лучшего качества чем MI4. Во-первых они более детализированы, во вторых более правильная работа автоматики, да и оптика у него получше — резкость по всему снимку. Цифровик Canon обладает немного лучшей детализацией чем MI5S, но пересвечивает снимки, да и края снимка выглядят размытыми. В целом Canon и MI5S снимают примерно одинаково хорошо. Вы только вдумайтесь, прогресс дошел до того уровня, когда смартфон может снимать как компактная цифровая камера. И при этом не нужно носить с собой дополнительное устройство — фотоаппарат всегда под рукой, а снимки, сделанные с его помощью можно хоть сразу в печать.

Все размышления и сравнения это мое субъективное мнение. Если у Вас другое мнение — я не против.

Ну а от сравнений перейдем к более детальному изучению камеры Xiaomi MI5S. У камеры есть наиболее широко используемые режимы:
— Можно снять панораму, причем не нужно вести смартфон медленно, затаив дыхание — снимки всегда получаются идеально склеенными.
— Есть ночной режим, различные эффекты, улучшения.
— И конечно же есть полностью ручной режим, где можно выставить значение ISO, баланса белого, выдержку. Есть даже ручная фокусировка. Все это пригодиться для фотолюбителей — сделать красивые и нестандартное фото, добиться неожиданного эффекта.

Но в первую очередь все сделано для нас с вами, обычных пользователей — автоматика отрабатывает надежно и безошибочно, в зависимости от освещения и других факторов. Автофокус работает быстро и точно, процент смазанных фото — минимален. Кадры сохраняются очень быстро, вы даже не успеваете понять, как сделали эти 100+ фоточек. Даже при использовании режима HDR смартфон бодро сохраняет фотки, это заслуга мощного процессора. Не нужно стоять затаив дыхание, можете делать снимки в обычном режиме — процент смазанных фоток даже при использовании HDR не высокий.




В настройках можно выбрать режим определения экспозиции, по умолчанию стоит центровзвешенный. К экспозиции есть небольшие претензии, иногда ее нужно поднимать вручную, — сделать это можно прямо во время съемки проведя по главному экрану вверх или вниз. Можно также выставить значение четкости, насыщенности и контрастности, причем каждый пункт имеет 7 значений настроек, по умолчанию все стоит в режиме — средний. О каждом снимке можно узнать детальную информацию — т.е при каких показателях он был сделан.




Фокусировка на ближайшем объекте — задний фон приятно размывается.




Тусклое освещение






И пару слов о фронтальной камере. В ней используется модуль OmniVision OV4688. Модуль не новый и давно используется такими производителями, как HTC (например HTC One M9) или LeTV (X900, LeTV Le 1Pro). Камера хоть и не хватает звезд с неба, но вполне подойдет для селфи и тем более видео разговоров. Максимальное разрешение снимка 1512х2688, аппертура f 2/0. Есть режим улучшения лица (убирает морщины, делает кожу более матовой), различные эффекты снимка (рисунок, рыбий глаз, зеркальный, мозаика и т.д).

Не хуже справляется камера и с записью видео. Максимальное разрешение ролика — 4К, 3840х2160 — 30 кадров в секунду. Очень понравилась детализация. Есть стабилизация, но ее работа мне не понравилась, какое-то двоякое впечатление она оставляет: с одной стороны видео становится плавным, что дает возможность снимать на ходу без тряски, с другой стороны — переодически видео подергивается.

Это говорит о недоработанном софте камеры, возможно здесь еще что-то изменят в последующих прошивках, но пока стабилизация работает гораздо хуже, чем в Samsung Galaxy S7, где видео просто плывет, без дерганий и затыков.

Потенциал камеры пока раскрыт далеко не полностью, т.к сам сенсор имеет огромные возможности, он может писать 3840х2160 – 60 FPS, FullHD – 120 FPS и HD – 300 FPS (информация из обзора модуля камеры). Сейчас смартфон может только: 3840х2160 — 30 FPS, FullHD – 30 FPS и HD — 120 FPS. Мне бы хотелось хотя бы 60 кадров в секунду при записи в Full HD, это даст больше плавности. В общем работать еще есть над чем.

Автономность

Заключительная часть обзора о времени работы аппарата от одного заряда. Смартфон оснащен несъемным Li-Polymer аккумулятором с емкостью 3200 mAh (min емкость 3100 mAh). Автономность зачастую зависит от оптимизации прошивки, в моем случае я доволен временем работы смартфона. Он с легкостью выдерживает день самого активного пользования с постоянно включенным интернетом или пару дней умеренного. Время работы экрана от одного заряда составляет у меня около 6 — 7 часов. В режиме ожидания смартфон потребляет 2 процента за ночь. В целом автономность на хорошем уровне, но сколько проживет он конкретно у Вас — зависит от многих факторов, главный из которых — яркость экрана, которой вы привыкли пользоваться. У меня значение стоит примерно на середине с использованием автоматической регулировки в зависимости от освещения. Не забываем и про быструю зарядку, которая часто очень сильно выручает. Результаты в синтетических тестах такие:

Antutu Battery Tester я провел дважды, при максимальной яркости (верхний порог яркости очень высокий) экрана 6858 баллов, в среднем положении при включенной автоматической регулировке — 9056 баллов.




Тест батареи в Geekbench 3 длился 12 часов 51 минута, результат 7710 баллов.




Демонстрационный режим в Epic Citadel на максимальной яркости посадил батарею за 5 часов 2 минуты, это показывает время, которое смартфон проработает при высоких нагрузках, например играх.




Видео в HD качестве на средник настройках яркости (для комфортного просмотра в помещении), звук через наушники — воспроизводилось 18 часов 41 минуту.




То же видео, но на максимальной яркости — 10 часов 11 минут.




Итоги

Эйфория от покупки и использования нового девайса прошла через неделю. Но и сейчас, по истечению месяца я очень доволен смартфоном. Я думаю, что Xiaomi MI5s можно назвать народным флагманом, ведь при топовых характеристиках он стоит в 2,5 раза дешевле флагманов от Samsung или Iphone. Конечно он уступает им в некоторых аспектах, таких как поддержка и программное обеспечение, но все же… Даже на фоне других китайских флагманов, таких как One Plus 3, смартфон Mi5S выделяется лучшей производительностью, камерой и другими составляющими, при этом стоит значительно дешевле.

Самыми выдающимися плюсами я назвал бы камеру и мощное «железо», хотя и другие составляющие на высоте — качество сборки, экран и т.д.
Чего не хватает? В первую очередь нормальной международной глобалки с обновлением по воздуху. Своей прошивкой я пока доволен, но кто знает с чего собирали ее китайцы. А вдруг в официальной камера будет снимать еще лучше, или появится видео со скоростью 60 кадров в секунду. Так же жду обнову на Adndroid 7, это только дело времени.
Что не понравилось? Работа стабилизации — какое-то дерганное видео получается, мне не нравится — пользоваться не буду.

Альтернативы? Да тот же Xiaomi MI 5, который сильно подешевел после выхода MI5S. По производительности не сильно хуже, камера конечно слабее, ну и дизайн — мне не нравиться его маркий корпус. Но в целом так же достойнейший аппарат.

Выпросил у продавца купон Mi5SGBS, который снизит цену до $321.99
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: d8957c.jpg
Просмотров: 0
Размер:	51.2 Кб
ID:	107449   Нажмите на изображение для увеличения
Название: d6785b.jpg
Просмотров: 0
Размер:	18.1 Кб
ID:	107450   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 064e04.jpg
Просмотров: 0
Размер:	41.8 Кб
ID:	107451  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2f7e8c.jpg
Просмотров: 0
Размер:	30.6 Кб
ID:	107452   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1c63c2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	38.7 Кб
ID:	107453   Нажмите на изображение для увеличения
Название: cc14e6.jpg
Просмотров: 0
Размер:	32.4 Кб
ID:	107454  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 596181.jpg
Просмотров: 0
Размер:	16.8 Кб
ID:	107455   Нажмите на изображение для увеличения
Название: df33fe.jpg
Просмотров: 0
Размер:	29.1 Кб
ID:	107457   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2d418d.jpg
Просмотров: 0
Размер:	20.6 Кб
ID:	107458  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: bf366c.jpg
Просмотров: 0
Размер:	47.4 Кб
ID:	107459   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5f0b10.jpg
Просмотров: 0
Размер:	29.8 Кб
ID:	107460   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 856148.jpg
Просмотров: 0
Размер:	40.6 Кб
ID:	107461  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7d7687.jpg
Просмотров: 0
Размер:	22.4 Кб
ID:	107462   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 473d9f.jpg
Просмотров: 0
Размер:	27.0 Кб
ID:	107463   Нажмите на изображение для увеличения
Название: d0b9f6.jpg
Просмотров: 0
Размер:	31.3 Кб
ID:	107464  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: fde7fb.jpg
Просмотров: 0
Размер:	38.5 Кб
ID:	107465   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 88d483.jpg
Просмотров: 0
Размер:	38.4 Кб
ID:	107466   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5126f1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	18.8 Кб
ID:	107467  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 089d05.jpg
Просмотров: 0
Размер:	35.2 Кб
ID:	107468   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 69612c.jpg
Просмотров: 0
Размер:	27.6 Кб
ID:	107469   Нажмите на изображение для увеличения
Название: d8a0f8.jpg
Просмотров: 0
Размер:	24.3 Кб
ID:	107470  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18c7fc.jpg
Просмотров: 0
Размер:	21.9 Кб
ID:	107471   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7f9847.jpg
Просмотров: 0
Размер:	26.4 Кб
ID:	107472   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0e6a6a.jpg
Просмотров: 0
Размер:	21.5 Кб
ID:	107473  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 425876.png
Просмотров: 0
Размер:	366.8 Кб
ID:	107474   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 995c1e.jpg
Просмотров: 0
Размер:	45.1 Кб
ID:	107475   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09511c.jpg
Просмотров: 0
Размер:	64.9 Кб
ID:	107476  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8470af.jpg
Просмотров: 0
Размер:	91.8 Кб
ID:	107477   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9a2174.jpg
Просмотров: 0
Размер:	49.5 Кб
ID:	107478   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 39a930.jpg
Просмотров: 0
Размер:	49.7 Кб
ID:	107479  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: fdcb0f.jpg
Просмотров: 0
Размер:	55.1 Кб
ID:	107480   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 57a930.jpg
Просмотров: 0
Размер:	76.2 Кб
ID:	107481   Нажмите на изображение для увеличения
Название: d65359.jpg
Просмотров: 0
Размер:	52.3 Кб
ID:	107482  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1b3f26.jpg
Просмотров: 0
Размер:	44.3 Кб
ID:	107483   Нажмите на изображение для увеличения
Название: cd3dda.jpg
Просмотров: 0
Размер:	66.4 Кб
ID:	107484   Нажмите на изображение для увеличения
Название: e8e966.jpg
Просмотров: 0
Размер:	50.7 Кб
ID:	107485  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9b8cd9.jpg
Просмотров: 0
Размер:	12.4 Кб
ID:	107486   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1317ac.jpg
Просмотров: 0
Размер:	16.3 Кб
ID:	107487   Нажмите на изображение для увеличения
Название: df5a9f.jpg
Просмотров: 0
Размер:	75.9 Кб
ID:	107488  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4023ce.jpg
Просмотров: 0
Размер:	72.3 Кб
ID:	107489   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2f752e.jpg
Просмотров: 0
Размер:	73.3 Кб
ID:	107490   Нажмите на изображение для увеличения
Название: b416c4.jpg
Просмотров: 0
Размер:	50.1 Кб
ID:	107491  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: b64c7c.jpg
Просмотров: 0
Размер:	44.2 Кб
ID:	107492   Нажмите на изображение для увеличения
Название: b36259.jpg
Просмотров: 0
Размер:	73.0 Кб
ID:	107493   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2c31a7.png
Просмотров: 0
Размер:	236.8 Кб
ID:	107494  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: a4fd4f.jpg
Просмотров: 0
Размер:	39.3 Кб
ID:	107495   Нажмите на изображение для увеличения
Название: f3b3ac.jpg
Просмотров: 0
Размер:	49.8 Кб
ID:	107496   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 838a3e.png
Просмотров: 0
Размер:	609.7 Кб
ID:	107497  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3b3f8c.png
Просмотров: 0
Размер:	571.1 Кб
ID:	107498   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 815625.jpg
Просмотров: 0
Размер:	124.9 Кб
ID:	107499   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7f2adb.jpg
Просмотров: 0
Размер:	51.2 Кб
ID:	107500  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 946817.jpg
Просмотров: 0
Размер:	70.8 Кб
ID:	107501   Нажмите на изображение для увеличения
Название: e14811.jpg
Просмотров: 0
Размер:	82.5 Кб
ID:	107502   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 51e1f7.jpg
Просмотров: 0
Размер:	50.3 Кб
ID:	107503  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: d3d7d2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	82.1 Кб
ID:	107504   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7fd024.jpg
Просмотров: 0
Размер:	89.4 Кб
ID:	107505   Нажмите на изображение для увеличения
Название: bd7cc8.jpg
Просмотров: 0
Размер:	95.1 Кб
ID:	107506  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8187b1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	94.6 Кб
ID:	107507   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 40d827.jpg
Просмотров: 0
Размер:	122.1 Кб
ID:	107508   Нажмите на изображение для увеличения
Название: adbfe8.jpg
Просмотров: 0
Размер:	136.5 Кб
ID:	107509  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: f4e838.jpg
Просмотров: 0
Размер:	39.6 Кб
ID:	107510   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0a4f0b.jpg
Просмотров: 0
Размер:	178.3 Кб
ID:	107511   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 869f6d.jpg
Просмотров: 0
Размер:	216.5 Кб
ID:	107512  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: c612ef.jpg
Просмотров: 0
Размер:	229.1 Кб
ID:	107513   Нажмите на изображение для увеличения
Название: b4fbe8.jpg
Просмотров: 0
Размер:	74.7 Кб
ID:	107514   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 338d54.jpg
Просмотров: 0
Размер:	66.1 Кб
ID:	107515  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 87f61b.jpg
Просмотров: 0
Размер:	39.7 Кб
ID:	107516   Нажмите на изображение для увеличения
Название: fb94c1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	91.1 Кб
ID:	107517   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7db867.jpg
Просмотров: 0
Размер:	111.8 Кб
ID:	107518  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ef5003.jpg
Просмотров: 0
Размер:	90.7 Кб
ID:	107519   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 73f5be.jpg
Просмотров: 0
Размер:	53.2 Кб
ID:	107520   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 736593.jpg
Просмотров: 0
Размер:	87.4 Кб
ID:	107521  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 52df95.jpg
Просмотров: 0
Размер:	38.7 Кб
ID:	107522   Нажмите на изображение для увеличения
Название: d65887.jpg
Просмотров: 0
Размер:	35.4 Кб
ID:	107523   Нажмите на изображение для увеличения
Название: b9ce75.jpg
Просмотров: 0
Размер:	34.4 Кб
ID:	107524  

Реклама:
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Непрочитано 16.12.2016, 13:32  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

VR-шлем Pimax P1 4K — решает не только картинка

Со шлемами виртуальной реальности сейчас одна главная проблема — разрешение. С виртуальностью все ок, а вот до реальности пока никто не дотягивает. Пиксели мешают. Китайцы из Pimax решили повысить планку и выкатили на рынок модель P1 с разрешением 4K — так отдельные пиксели уже почти не заметны, но вот реализация всего остального вызывает вопросы.




Дизайн

Шлем Pimax P1 со всех сторон хорош: приятный на ощупь пластик, качественные провода и даже мягкая подушечка, которая, упирается в затылок, тоже очень удобная.




Собирать это все воедино, правда, та ещё задачка. Меня поначалу смутили два отдельных динамика, которые черт знает, как крепить.




Но видеоинструкция на сайте en.pimaxvr.com помогла — в амбушюрах есть небольшие прорези для ремешков. Минут пять вы попереклеиваете липучки, но в итоге удобное положение найдётся.










Единственное, к чему можно придраться — поролон, прилегающий к лицу. По субъективным ощущениям его можно было бы сделать и понежнее, но в целом и так сойдёт.




Подключение

К компьютеру девайс подключается одним шнуром, который на конце раздваивается и превращается в USB-коннектор и полноразмерный HDMI. Сразу советую втыкать USB не в порт 3.0 — где-то в глубине форума поддержка Pimax пишет, что с ним могут возникнуть проблемы. Ну а HDMI, естественно, стоит подключать к дискретной графике. Встроенная его тоже увидит, но в этом случае получится только смотреть 360° фото и видео, а про игры придётся забыть.




Чтобы комп в принципе распознал девайс как очки виртуальной реальности, а не просто дополнительный монитор, с того же en.pimaxvr.com нужно скачать софт под названием Piplay — в него входят драйверы для 64-битной Windows 7/8/10 и насквозь китайское (в смысле логики и качества интерфейса) приложение.




После запуска Piplay девайс по умолчанию определяется в Extend Mode — как второй монитор с разрешением 3840 х 2160. Весь доступный контент (сомнительной лицензионности) поделён на три категории: фото, видео и игры.




С фото все ок за исключением их небольшого разрешения.




Видео тоже не идеального качества и в основном это какие-то эротические фантазии азиатских разработчиков девайса.




Ну а среди игр можно выделить разве что Forza Horizon. Нажав на кнопку Download, вы попадете в магазин Steampowered.com, так что халявы не ждите.




Steam

Собственно, в этом-то вся и фишка — Pimax P1 худо-бедно, но распознается программой SteamVR. Даже Windows во время установки драйверов называет оборудование Rift, что как бы намекает. Но чтобы насладиться играми в виртуальной реальности, придется расчехлить бубен и хорошенько поплясать — это вам не аксессуар к консоли подключить.






Мало скачать SteamVR, нужно еще, чтобы эта программа определила очки как совместимый аксессуар, а не просто второй монитор. И нигде прямо не говорится, что для этого нужно перевести очки в режим Direct Mode. В основном интерфейсе программы Piplay такого переключателя нет — его можно найти, нажав правой кнопкой на голубую иконку Pi в трее.






Еще одна хитрость заключается в том, что не всякая видеокарта позволит перевести шлем в этот самый Direct Mode. Из опробованных четырех компьютеров этот режим толком заработал только на одном, в котором была установлена карта NVIDIA GeForce GT 740. Не новая, да, но вот такая странность. Моноблок с GeForce 940М и ноут с GeForce GTX 960М просто не позволили перевести очки в Direct Mode, а компьютер с AMD Radeon HD 7900 в него перешел, но дальше начались странности.





Производитель ориентирует нас не на модели видеокарт, а на версию драйверов. Для NVIDIA — это 362.00, а для AMD — просто «самые новые». Если у вас установлены они или версия выше, такого, как на скриншоте сверху, происходить не должно. Но иногда происходит. Почему, объяснить никто не сможет.




Следующий этап квеста по подключению Pimax к SteamVR — режим готовности. Например, на «видяхе» AMD Direct Mode включился, но иконка очков в интерфейсе Steam зеленой не стала. Если в автоматическом режиме ничего не происходит, нужно пройти процедуру регистрации комнаты для очков Vive. Следуем указаниям мастера установки, а все, что касается контроллеров HTC Vive, игнорируем, потому что у нас их просто нет.




Может понадобиться сделать это несколько раз, потому что иногда сенсоры в шлеме Pimax P1 подглючивают, и картинка уже появляется, но повернуть голову в виртуальном мире не получится — все останется статичным.




Если вам наконец улыбнулась удача, и все встало на свои места, остается только перейти в раздел Steam с играми VR и выбрать подходящую. Поиграть получится не во всякую (потому что контроллеров-то нет!), но многие из перечисленных тайтлов поддерживают управление с помощью классического геймпада или даже клавиатуры. Главное смотреть на иконки поддерживаемых шлемов. Треугольник — это Vive, овал — Oculus. Нам нужен последний.




Большая часть игр в разделе VR сейчас — это всякая казуальщина с посредственной графикой, но есть и очень реалистичные вещи. Тот же Project CARS — это просто что-то с чем-то. Надеваете шлем, кладете руки на игровой руль (они, вроде бы, есть у многих) и оказываетесь внутри настоящей тачки! War Thunder тоже ничего, тем более, что там даже контроллер не нужен, достаточно клавиатуры и мыши. Куда реалистичнее было бы, конечно, использовать Vive с его контроллерами, но и так вполне ок.


Впечатления

Прошли те времена, когда на попытки заставить что-то работать можно было потратить несколько вечеров. Это уже как-то невесело. Хочется просто воткнуть коннекторы в порты, поставить нужный софт и начать играть, а не сидеть на китайских форумах в попытках понять, что имела в виду техподдержка, вооруженная Google Переводчиком. В этом смысле Oculus и Vive в тысячу раз круче.

Но когда дело касается качества картинки, все наоборот. Разрешение Pimax P1 — 3840 х 2160. У Vive и Oculus — всего 2160 x 1200. Делим это на 2 (ведь в шлеме используется эффект параллакса, и на каждый глаз подается отдельная картинка) и получаем FullHD против 1080 х 600.




В китайском шлеме зерно уже почти не заметно. Плюс там неплохая оптика, и через полчаса игры глаза не хочется вынуть и поставить на полочку, как это происходит в дешевых шлемах с использованием смартфонов. Короче, очень комфортно и красиво. Картинка просто отличная. Но пресловутый user experience — это не только изображение, но и наличие контроллеров, бесшовность работы и прочие приятные мелочи. В плане глубины погружения в игру дорогущий HTC Vive даст Pimax P1 сто очков форы.




Pimax P1 значительно дешевле. На GearBest с промо-кодом LHPIMAX эта штука обойдется в ~19 300 рублей (309$), в то время как за Oculus Rift хотят около 60 000. А цены на HTC Vive в неофициальной рознице вообще начинаются с 70 000. Так что если вы пока просто присматриваетесь к виртуальной реальности, возможно, есть смысл попробовать Pimax. Гарантий, что все будет работать прямо «из коробки», естественно, нет. Плюс львиная доля положительных впечатлений от того же Vive — это впечатления от естественности управления контроллерами. Там в какой-то момент вообще забываешь про картинку. Но психологически все-таки проще примириться с покупкой за 20 штук, чем за 70, правда?
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9d51c922254879e6a133e59f99618e3d.jpg
Просмотров: 0
Размер:	41.2 Кб
ID:	107599   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ce5202401a14a8dea93b24166a38b056.jpg
Просмотров: 0
Размер:	30.3 Кб
ID:	107601   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4a49115880293bc6dec83ea87f670641.jpg
Просмотров: 0
Размер:	31.0 Кб
ID:	107602  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 430ac97935c42e5c9bdf1632e6915dc8.jpg
Просмотров: 0
Размер:	32.9 Кб
ID:	107603   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ac170125fa61d1835702aba45459013b.jpg
Просмотров: 0
Размер:	53.4 Кб
ID:	107604   Нажмите на изображение для увеличения
Название: a8ae9afe17b630f417d7c23d55119dca.jpg
Просмотров: 0
Размер:	30.9 Кб
ID:	107605  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: c5ce0da959d68641522ba97d9ea3ea0a.jpg
Просмотров: 0
Размер:	60.1 Кб
ID:	107606   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30740cebc33e1762d12ff2601d4a25af.jpg
Просмотров: 0
Размер:	54.0 Кб
ID:	107607   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30d761f93902d0434f067ed2413cb766.jpg
Просмотров: 0
Размер:	29.5 Кб
ID:	107608  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: effbbcc4c09479c16afe745b53a9ded1.png
Просмотров: 0
Размер:	219.0 Кб
ID:	107609   Нажмите на изображение для увеличения
Название: b78da8e0063ece3ea049162090aebb1f.png
Просмотров: 0
Размер:	443.9 Кб
ID:	107610   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 951f00424ef272cfaab38f0484f8ea0a.png
Просмотров: 0
Размер:	398.8 Кб
ID:	107611  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0b5aabc90a82fd0a72f1e9d614922ae6.png
Просмотров: 0
Размер:	466.6 Кб
ID:	107612   Нажмите на изображение для увеличения
Название: f4481cd355316736fce4fc5c02f74e62.png
Просмотров: 0
Размер:	370.4 Кб
ID:	107613   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3958e057806759ce659fa748290aade0.jpg
Просмотров: 0
Размер:	35.6 Кб
ID:	107614  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2a2bf89dd3eec2525d6ff118b4ce154f.jpg
Просмотров: 0
Размер:	30.8 Кб
ID:	107615   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 488b0765a1885ef2c1d23fd917d87807.png
Просмотров: 0
Размер:	51.9 Кб
ID:	107616   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 863608382ca08492b9b241a26b283236.png
Просмотров: 0
Размер:	39.5 Кб
ID:	107617  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: c0a850ae737e3ab497e4c6e57f6d5332.png
Просмотров: 0
Размер:	48.7 Кб
ID:	107618   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 028f6d73d8043797aa80f84bd2aa3dc0.png
Просмотров: 0
Размер:	26.4 Кб
ID:	107619   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6be53303eefa68946e1153a9d3a81c72.png
Просмотров: 0
Размер:	259.2 Кб
ID:	107620  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1873201488edb8f173bfabd6bffccf79.png
Просмотров: 0
Размер:	471.1 Кб
ID:	107621   Нажмите на изображение для увеличения
Название: dce4bcd1c9b2d9a9776acabfe8d6def6.png
Просмотров: 0
Размер:	213.1 Кб
ID:	107622   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9cf0eef9c343d6cbba2d7c444a627f33.jpg
Просмотров: 0
Размер:	52.5 Кб
ID:	107623  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 37a8427fe1884bcf05dab650e6a8f5d2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	39.0 Кб
ID:	107624  
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо mikesmith за это сообщение:
alex_k (21.12.2016), AYuM (20.12.2016), h_aydar (31.12.2016), justnsn (19.12.2016)
Непрочитано 16.12.2016, 19:47  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Xiaomi YI 4K Action Camera - одна из лучших камер на сегодняшний день


Сегодня я подготовил обзор крутой камеры Xiaomi YI 4K, которая снимает настоящие 4К, а еще умеет 2.7K@60 FPS и 1080@120 FPS. Данную модель камеры уже успели окрестить убийцей GoPro из-за потрясающего качества съемки и более доступной цены, способной наравне тягаться с четвертой версией «гоупрошки».

Но для начала давайте посмотрим технические характеристики. Далеко не секрет, что обозреваемая модель с самого начала считалась основным конкурентом не менее известной экшн-камере GoPro HERO 4. Но, выйдя в свет, китайская модель дала понять, что для нее нет равных и она способна переплюнуть всем известную «гоупрошку». Итак, обо всем по порядку…

Технические характеристики




В основе камеры лежит двухядерный процессор Ambarella A9SE95, работающий на частоте 800 МГц, с поддержкой технологий LDC (Lens Distortion Correction), EIS (Electronic Image Stabilization), 3D noise-cancellation и стереозвука 48000KHz на уровне процессора и новый 12 Мп сенсор IMX377 с диагональю 7.81 мм (1/2.3), который используется в таких флагманских смартфонах, как LG Nexus 5X, Huawei Nexus 6P и HTC 10.

Размер каждого пикселя этого сенсора составляет 1,55 нанометра, что теоретически должно обеспечивать хорошую картинку при недостаточной освещенности. Естественно, я не оставлю это без внимания в обзоре и обязательно проведу ночную съемку. Четкость картинки и широкий угол обзора обеспечивает объектив, состоящий из 7 стеклянных линз с апертурой F2.8 и фокусным расстоянием 2.68 мм, угол обзора заявлен 155 градусов.

Аппаратная часть камеры действительно очень серьезная, что позволяет ей соперничать с представителями более высокого ценового сегмента.

Сравнение характеристик с конкурентом GoPro HERO4 Black




Комплект поставки и внешний вид

Камера поставляется в небольшой картонной коробочке с указанием основных характеристик камеры. По скольку у нас на обзоре международная версия камеры, описание на упаковке на английском языке — ни одного китайского иероглифа!




Внутри коробки, помимо самой камеры, я обнаружил лишь короткий microUSB кабель, АКБ и несколько буклетиков. И на этом все!




Такой подход к комплектации собственных продуктов компании Xiaomi мне уже знаком по имеющимся у меня в пользовании девайсам, которые также поставляются в неброских коробочках, габариты которых лишь слегка превышают габариты самого устройства, и USB кабель в комплекте. Даже блоков питания нет. Такая политика имеет право на жизнь, покупателю не навязывают ненужные ему аксессуары за уже включенную в общую стоимость цену. При этом остается возможность максимально снизить цену товара, а действительно нужные и качественные аксессуары купить отдельно, либо как часто бывает, у покупателя они уже скорее всего есть. Например, тот же USB блок питания и наушники. Лично я купил один на 5 портов и использую только его, а комплектные даже не достаю из упаковки. С другой стороны, хочется получив камеру, сразу иметь все необходимое для ее эксплуатации.

В данном случае остается снимать только с рук, если Вы заранее не подготовились, не купили бокс и у Вас нет крепежей с резьбой 1/4. Благо, на нижнем торце камеры есть внутренняя резьба для их использования, а аквабоксы доступны по цене примерно в $10. Купив один из них (Аквабокс SMACO или Аквабокс LINGLE), камеру уже можно крепить к множеству других недорогих аксессуаров для экшн-камер. Таким образом, долларов за 20 можно обзавестись базовым набором аксессуаров, которые Вам действительно пригодятся, а не будут без дела валятся в коробке. Например, лишними не будут крепежи из прошлого обзора либо можно сразу купить такой или похожий набор, коих в Китае хватает.




Теперь рассмотрим камеру, ее элементы управления и разъемы. Камера доступна в трех цветовых решениях, мне пришла в черном исполнении. Корпус изготовлен очень качественно, из черного матового пластика, а передняя панель напоминает вообще окрашенный металл, хотя на самом деле это не так, она тоже пластиковая. Огрехов литья и сборки не выявлено, все части стыкуются точно и плотно, без зазоров. Однако пластик гладкий, камера не имеет софт-тач покрытия, насечек либо прорезиненных вставок, что не лучшим образом скажется на комфорте при съемке с рук, особенно в перчатках.




На лицевой панели расположен объектив камеры и многоцветный индикаторный светодиод. Кольцо вокруг объектива алюминиевое и является частью радиатора процессора (вы увидите это далее, на фото разборки камеры). Довольно грамотное решение, которое позволяет отводить часть тепла за пределы корпуса камеры.




Кнопка управления камерой всего одна, она расположена на верхней части камеры, в нее же встроен еще один многоцветный индикаторный светодиод. Она служит для включения/отключения камеры, начала/остановки записи видео или спуска затвора в режиме фото. По обе стороны от нее расположены отверстия микрофонов (камера записывает стереозвук), а ближе к объективу — решетка встроенного динамика. Нужно отметить, он более громкий, чем те, с которыми я сталкивался в других камерах.




Торцевые стенки камеры лишены каких-либо элементов управления, на одной из них присутствует лишь MicroUSB разъем для передачи данных и подзарядки камеры. Он имеет заглушку для защиты от попадания мусора в разъем.




Снизу расположена крышка батарейного отсека и резьба 1/4", которая позволяет использовать штатив и крепить камеру на другие аксессуары без использования специальной рамки, что мне хотелось бы видеть и в предыдущих моих камерах.




Крышка АКБ изготовлена из алюминиевого сплава, имеет кнопку для защиты от случайного открытия и открывается на салазках сдвигом в сторону. В открытом положении фиксируется пружиной. Открывать и закрывать очень удобно и она не потеряется при смене АКБ на улице. Отличная реализация этого элемента! Помимо самой АКБ здесь же еще расположен и слот для карты памяти. Таким образом все разъемы камеры прикрыты, ни мусор не залетит, ни флешка не выпадет.




На тыльной стороне под стеклом Gorilla Glass расположен сенсорный экран диагональю 2,19 дюйма и разрешением 640х360 пикселей. Как вы могли догадаться, поскольку камера не имеет кнопок для навигации по меню настроек, все управление осуществляется с помощью сенсорного дисплея.


Размеры и вес

Камера имеет следующие габариты: 65x42x21 (30 с объективом) мм., что сопоставимо с размерами камер уже в привычном форм-факторе, таких как sj5000, Git2, GoPro и др.




И весит вместе с АКБ 88 г, что в среднем грамм на 15 больше стандартных камер.




А вот так она выглядит в сравнении с более мелкими SJCAM M20 и GoPro HERO4 Session (самые маленькие модели от указанных производителей).




АКБ и время работы

Аккумулятор Li-Ion, съемный, ёмкостью 1400 мА/ч, максимальное напряжение 4,35В. В комплекте поставки с камерой 1 шт, в продаже есть и отдельно оригинальные АКБ на 1400mAh.




Производитель заявляет 2 часа записи и 1400 мА/ч.




Заряжается камера камера током от 0,64А до 0,87А примерно за 2 часа.




Сначала АКБ была полностью разряжена, затем заряжена в камере до 100%, при этом потребление при 5В составило 1180 мА/ч, после этого был произведен разряд до 3В током в 500 мА и отданная емкость составила 1370 мА/ч.




При разрешении 4К и потоке в 60 Мбит/с время записи немного не дотянуло до обещанных 2 часов и составило 110 минут.




Затем я извлек АКБ из камеры и замерял потребление в разных режимах. Не зависимо от разрешения, если поток составлял 60 Мбит/с то потребление было около 3Вт, значит мы можем рассчитывать в них примерно на те же 110 минут. При разрешении FHD и 30 FPS потребление было на треть меньше — 2Вт, а значить и время работы вырастет примерно до 3 часов от одного заряда.


Меню и настройки

Включается камера действительно быстро, в обещанные 3 секунды укладывается. Управление камерой производится с помощью сенсорного дисплея. Для выбора режима работы камеры достаточно нажать на указанный текущий режим (нижняя строка по центру дисплея).




Хочу предупредить по поводу полосок на дисплее на контрастном изображении. Это «особенность» маркетингового образца, который и попал мне на обзор, эти полосы видны только на дисплее, на записи их нет. При покупке коммерческих версий никаких полосок, естественно, не будет. Это подтверждают и фотографии в сети уже купивших такие камеры, полосок нет, все отлично.

Доступно всего девять режимов работы камеры: Photo / Timer / Burst / Time lapse Photo / Video / Time lapse Video / Slow motion / Loop / Video + Photo.




Чтобы попасть в меню настроек нужно нажать на значок шестеренки в правом нижнем углу. Для каждого из 9 режимов есть свои настройки, но большинство опций одинаковы для всех режимов, различаются в основном одной/двумя опциями, актуальными для каждого режима.




Рассмотрим на примере режима «Видео».




Resolution — 4K (3840×2160) @ 30 FPS, 4K Ultra (3840×2160) @ 24 FPS, 2.7K (2704×1520) @ 30 / 60 FPS, 2.7K Ultra (2704×1520) @ 30, 1440 (1920×1440) @ 30 / 60 FPS, 1080 (1920×1080) @ 30 / 60 / 120 FPS, 1080 Ultra (1920×1080) @ 30 / 60 / 90 FPS, 960 (1280×960) @ 60 / 120 FPS, 720 (1280×720) @ 240 FPS, 720 Ultra (1280×720) @ 60 / 120 FPS, 480 (848×480) @ 240 FPS
Field Of View — Wide / Medium / Narrow
Metering Mode — Center / Spot / Average
Auto Low Light — ON/OFF
Video Quality — High / Medium / Low
White Balance — Auto / Native / Tungsten / Daylight / Cloudy
Color — Yi Color / Flat
ISO — Auto / 400 / 1600 / 6400
Sharpness — High / Medium / Low
EV — -2.0....+2.0
Electronic Image Stabilization — ON/OFF
Time Stamp — Off / Date / Time / Date/Time

Помимо настроек съемки есть и общие настройки камеры.




Adjust Lens Distortion — ON/OFF (коррекция искажений, анти «рыбий глаз»)
Wi-Fi:
Wi-Fi — ON/OFF
Wi-Fi info
Wi-Fi Frequency — 2.4G/5G
SD Card — Format
Default Camera Mode — Last used mode / Photo / Timer / Burst / Time lapse Photo / Video / Time lapse Video / Slow motion / Loop / Video + Photo
Bluetooth Pairing
Brightness — High / Middle / Low
Beeps — High / Low / Mute
Video Mute — ON/OFF
LEDs — All On / Status Light Only / All Off
In Housing Mode — ON/OFF
Video Standart — NTSC / Pal

Advanced:
Screen Auto Lock — Never / 30s / 60s / 120s
Auto Power Off — Never / 3 m / 5 m / 10 m
Video Rotation — ON / OFF / Auto
AV OUT — ON/OFF
Set Date
Set Time
Device Info
Camera Reset — Reset Settings, Reset Wi-Fi, Reset Bluetooth
Location — Select Country
About

В камере также реализована «шторка», наподобие как в смартфонах, с быстрыми настройками, а сенсорный экран может блокироваться через заданное время либо вручную, разблокировка осуществляется привычным способом.




Пользоваться камерой удобно, меню интуитивно понятное, как и управление. Единственным недостатком для некоторых может быть отсутствие русского языка в интерфейсе.


Прошивка

Камера бывает двух версий: с прошивкой для китайского рынка и с международной прошивкой.




Соответственно и мобильное приложение тоже будет на китайском.

Из Gearbest мне пришла международная версия, если Вы купили камеру для китайского рынка — то учтите, что путем смены прошивки невозможно получить международную версию.

Из коробки в моей камере была установлена прошивка версии 1.0.7, на официальном сайте можно скачать более свежую версию. После нее было выпущено уже 5 более новых версий, я скачал самую последнюю 1.1.0 на момент получения камеры и обновил ее ПО до актуального состояния.

Процедура обновление прошивки:

1) сначала нужно выбрать подходящую версию по серийному номеру камеры и языку
2) скачать файл прошивки
3) скопировать файл прошивки в корень microSD карты и переименовать в “firmware.bin"
4) вставить microSD карту, включить камеру, на всплывающем окошке подтвердить обновление (убедиться, что батарея заряжена не менее 50% либо подключить к внешнему источнику питания)

Но буквально на следующий день прошивка обновилась еще раз, до версии 1.2.3. Я только успел сделать несколько снимков для обзора и снять пару роликов.

Обновился еще раз, основная масса файлов в обзоре отснята уже на последней прошивке.




Беспроводные интерфейсы, мобильное приложение

Управлять камерой можно как по Wi-Fi (поддерживается 2 диапазона: 2,4 Ghz и 5 Ghz) либо по bluetooth 4.0 c помощью пульта.

Для управления по Wi-Fi сначала нужно скачать и установить фирменное мобильное приложение, которое доступно для платформ Android и iOS.

Затем включить Wi-Fi модуль и камера будет доступна в режиме точки доступа, к которой нужно подключиться и запустить приложение.




В приложении можно выбрать режим работы камеры, начать/остановить съемку, скачать сохраненные файлы, произвести некоторые настройки.




Можно и просмотреть отснятые видеоролики не скачивая их, причем просмотр доступен в высоком и низком качестве на выбор.




При использовании оригинального пульта функционал, конечно куда более скромный, но выбор в его пользу сделают, например, мотоциклисты. Им будет пользоваться гораздо удобнее, чем смартфоном, когда камера закреплена на шлеме.




Дальность связи составляет примерно метров 30. Машина была припаркована, а я включил воспроизведение отснятого видео на смартфоне и начал отходить, пока видео не начало прерываться. Я смог зайти за кусты, обозначенные стрелкой, насчитал 35 шагов, но смог удаленно сделать эту фотографию.


Разборка камеры

Я решил разобрать камеру, чтобы устранить причину вертикальных полосок на контрастном изображении, т.к. считал, что проблема в плохом контакте в разъеме шлейфа. Но как позже выяснилось, это проблема маркетингового образца, а поскольку в сети я нашел отличное видео по разборке, поэтому всю процедуру разборки своей камеры снимать не стал. Но раз уж разобрал — несколько фотографий все-таки сделал? они под видео

Видео:









Примеры фото и видео

При первом же включении на дисплее камеры есть рекомендации по выбору карты памяти.




При тестировании я использовал уже многим знакомую китайскую карточку OV на 32Gb, при этом на дисплее я замечал надпись Slow Card, однако никаких артефактов на этих роликах не заметил. Зато некоторые другие оказались записанными не до конца. Учитывая битрейт видеопотока до 60 Мбит/с, я бы рекомендовал купить одну из указанных карт минимум объемом 64 Гб, т.к. 32 Гб откровенно не хватает для комфортного использования, в максимальном качестве помещается всего немногим более часа видеозаписи, в то время как заряда батареи хватило бы примерно еще на столько же, а из-за переполненной карты памяти камерой пользоваться уже не возможно.

Пояснения значений имен файлов:




Непосредственно перед оценкой качества фотографий и видео проверим реальные углы обзора в разных режимах.

В режиме Фото нельзя менять угол обзора, при этом используется вся площадь сенсора. Производитель заявляет 155 градусов, но как обычно, это оказывается по диагонали.




По горизонтали у меня получилось примерно 125 градусов. Функция коррекции искажений «съедает» еще градусов 20.

В режиме Видео угол обзора изменять можно, но только в разрешениях, когда используется не вся площадь сенсора.

[IMG][/IMG]


В режиме 4К его изменить невозможно и он составляет примерно 120 градусов.




А в разрешении 1920*1440 у меня получились такие значения:

Narrow — 65
Medium — 95
Wide — 115


Фото

В камере доступна коррекция искажений объектива,




пример снимка с отключенной опцией LDC:




и с включенной:




а это снимок в режиме Flat Color:




Здесь вы увидите две фотографии, сделанные одновременно с двух камер для сравнения качества, Xiaomi и GoPro. GoPro Hero4 session хоть и уступает по характеристикам Yi 4k (видео 1440p30, фото 8Мп, нет коррекции искажений и стабилизации видео) и более правильно было бы проводить прямое сравнение с GoPro Hero4 Black Edition, однако раз уже по цене она сопоставима с предметом обзора и у меня была такая возможность, то почему бы и не сравнить.

GoPro Hero4 session делает снимки в разрешении 8Мп (4:3), поэтому чтобы поставить камеры в равные условия я выставил такое же разрешение и на Xiaomi, вместо максимальных 12Мп. Однако, я не учел, что 8Мп снимки получаются в соотношении 16:9, т.е. верх и низ снимка обрезан относительно снимка в формате 4:3, что в принципе не мешает оценить разницу в качестве в целом. Первым идет снимок с Xiaomi, затем с GoPro.







Пасмурный день:






Ночь:




Как видите, снимки с Yi 4K (слева) более детальные и менее замыленные, чем с GoPro (справа), при всех условиях съемки.




Еще не могу не отметить, что из ночных фотографий половина, если не больше, полученных с GoPro оказались смазанными, в то время как с Xiaomi испорченными оказались всего пара штук.


Видео

Настоятельно рекомендую смотреть именно оригинальные файлы, т.к. youtube пережимает видеофайлы и беспощадно мылит детали.

В связи с тем, что в режиме 4К для формирования кадра используются пиксели со всей площади сенсора (12Мп), в этом режиме невозможно включить стабилизацию и LDC.

Заключение

Плюсы:
+ Качество фото и видео (включая ночную съемку)
+ Мощная аппаратная часть: процессор Ambarella A9SE95 и сенсор Sony IMX377
+ Камера снимает полноценные 4К-видеоролики, 2.7K (2704×1520) до 60 FPS, 1080 (1920×1080) до 120 FPS
+ Во всех режимах честные разрешения и FPS
+ Качество изготовления корпуса и резьба для штатива прямо на корпусе
+ Стереозвук и чувствительные микрофоны
+ Широкий угол обзора
+ Время работы от одного заряда
+ Автоматический поворот видео на 180
+ Коррекция искажений объектива
+ Гироскопическая стабилизация видео
+ Удобное и понятное меню с сенсорным управлением
+ Регулярные обновления прошивок производителем
+ Wi-Fi 2,4G/5G, BT 4.0 и фирменное приложение
+ Международная версия

Минусы:
— В комплекте нет защитного колпачка для объектива
— Гладкий корпус не имеет никаких противоскользящих элементов для съемки с рук
— Качество картинки в режиме SlowMotion (1280×720@240 FPS)
— Нет русского языка (возможно для кого-то это будет критично, но в настройках и так все предельно просто и понятно)

Куда же отнести самое главное — цену, к плюсам или минусам? На фоне цен на SJCAM M20, GitUp Git2 и FIREFLY 7S, камер с отличным соотношением цена/качество, стоимость Yi 4K выглядит высокой, ведь она 2 раза больше стоимости указанных камер. Однако и эта камера совершенно другого уровня, ее возможности съемки видео в полноценных режимах 4К, 2.7K до 60 FPS и 1080 до 120 FPS, что недоступно вышеуказанным камерам, делают ее конкурентом камер высшего ценового диапазона, таких как GoPro Hero4 Black Edition и Sony FDR-X1000V, а цена этих уже практически в 2 раза выше стоимости Yi 4K. Таким образом, эта камера вряд ли станет «народной» из-за своей стоимости, однако если вам действительно нужна камера с качеством съемки такого уровня — то как раз ее стоимость и является жирным плюсом на фоне дорогущих конкурентов.

Если быть честным, то я остался очень доволен камерой. По сравнению с моей предшественницей, обозреваемая модель без проблем справилась со всеми поставленными задачами. Все что заявлял производитель — оказалось в действительности. 4К настоящее, не интерполяция, как на других китайских камерах. Что касается «начинки» то процессор справляется отлично с поставленной задачей и на выходе мы получаем видео высокого качества.

Еще раз ссылка на магазин: http://www.gearbest.com/catalog/pp_360137.html
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1d6583.png
Просмотров: 0
Размер:	1.28 Мб
ID:	107643   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8d8d97.png
Просмотров: 0
Размер:	370.8 Кб
ID:	107645   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0ff04a.jpg
Просмотров: 0
Размер:	43.3 Кб
ID:	107646  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4a45ba.jpg
Просмотров: 0
Размер:	38.5 Кб
ID:	107647   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6e0a6b2cc6.jpg
Просмотров: 0
Размер:	50.9 Кб
ID:	107648   Нажмите на изображение для увеличения
Название: b3aa48.jpg
Просмотров: 0
Размер:	51.8 Кб
ID:	107649  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6864d6.jpg
Просмотров: 0
Размер:	41.5 Кб
ID:	107650   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8c13f4.jpg
Просмотров: 0
Размер:	38.0 Кб
ID:	107651   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 926fbc.jpg
Просмотров: 0
Размер:	43.2 Кб
ID:	107652  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9e45f0.jpg
Просмотров: 0
Размер:	48.4 Кб
ID:	107653   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7fd084.jpg
Просмотров: 0
Размер:	36.4 Кб
ID:	107654   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0d745f.jpg
Просмотров: 0
Размер:	88.8 Кб
ID:	107655  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 696f90.jpg
Просмотров: 0
Размер:	75.8 Кб
ID:	107656   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11c079.jpg
Просмотров: 0
Размер:	68.1 Кб
ID:	107657   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1eecc0.jpg
Просмотров: 0
Размер:	89.0 Кб
ID:	107658  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: e3a0575258.jpg
Просмотров: 0
Размер:	43.1 Кб
ID:	107659   Нажмите на изображение для увеличения
Название: f7be38.jpg
Просмотров: 0
Размер:	60.6 Кб
ID:	107660   Нажмите на изображение для увеличения
Название: f7ccaa.jpg
Просмотров: 0
Размер:	140.3 Кб
ID:	107661  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0a54c3.jpg
Просмотров: 0
Размер:	115.8 Кб
ID:	107662   Нажмите на изображение для увеличения
Название: bcf21b.jpg
Просмотров: 0
Размер:	47.6 Кб
ID:	107663   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 347480.jpg
Просмотров: 0
Размер:	32.5 Кб
ID:	107664  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 32422e.jpg
Просмотров: 0
Размер:	58.6 Кб
ID:	107665   Нажмите на изображение для увеличения
Название: bdf69d.jpg
Просмотров: 0
Размер:	49.3 Кб
ID:	107666   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0dacdf.jpg
Просмотров: 0
Размер:	41.1 Кб
ID:	107667  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9d336e.jpg
Просмотров: 0
Размер:	31.9 Кб
ID:	107668   Нажмите на изображение для увеличения
Название: b5f0c1f7c1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	146.0 Кб
ID:	107669   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 994dbd.jpg
Просмотров: 0
Размер:	45.7 Кб
ID:	107670  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4f8ab8.jpg
Просмотров: 0
Размер:	67.4 Кб
ID:	107671   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 48ca47.jpg
Просмотров: 0
Размер:	46.4 Кб
ID:	107672   Нажмите на изображение для увеличения
Название: c852f8.jpg
Просмотров: 0
Размер:	56.8 Кб
ID:	107673  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: f34df6.jpg
Просмотров: 0
Размер:	56.0 Кб
ID:	107674   Нажмите на изображение для увеличения
Название: fad158.jpg
Просмотров: 0
Размер:	57.1 Кб
ID:	107675   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1dab5c.jpg
Просмотров: 0
Размер:	70.1 Кб
ID:	107676  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0b52c6.jpg
Просмотров: 0
Размер:	102.6 Кб
ID:	107677   Нажмите на изображение для увеличения
Название: b7e346.jpg
Просмотров: 0
Размер:	68.2 Кб
ID:	107678   Нажмите на изображение для увеличения
Название: c272c1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	99.8 Кб
ID:	107679  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9a25e3.jpg
Просмотров: 0
Размер:	35.3 Кб
ID:	107680   Нажмите на изображение для увеличения
Название: b1173b.jpg
Просмотров: 0
Размер:	47.9 Кб
ID:	107681   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 872aa5.jpg
Просмотров: 0
Размер:	37.7 Кб
ID:	107682  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 913142ad94.jpg
Просмотров: 0
Размер:	60.2 Кб
ID:	107683   Нажмите на изображение для увеличения
Название: c32525.jpg
Просмотров: 0
Размер:	96.9 Кб
ID:	107684   Нажмите на изображение для увеличения
Название: baaa83.jpg
Просмотров: 0
Размер:	378.9 Кб
ID:	107685  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 541abb.jpg
Просмотров: 0
Размер:	373.6 Кб
ID:	107686   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6d88d2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	345.0 Кб
ID:	107687   Нажмите на изображение для увеличения
Название: f70a3b.jpg
Просмотров: 0
Размер:	528.9 Кб
ID:	107688  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: b3f9a6.jpg
Просмотров: 0
Размер:	130.8 Кб
ID:	107689   Нажмите на изображение для увеличения
Название: f20077.jpg
Просмотров: 0
Размер:	312.4 Кб
ID:	107690   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 232afb.jpg
Просмотров: 0
Размер:	129.2 Кб
ID:	107691  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 491e7e.jpg
Просмотров: 0
Размер:	66.0 Кб
ID:	107692  
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Непрочитано 16.12.2016, 20:10  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

SSD диск Kingston SSDnow UV400 240 Гб

Решил наконец приобрести твердотельный диск под систему в один из старых ноутбуков, ибо стрекот хитачи за все эти годы довольно сильно утомил. Выбор пал на кингстон. Почему кингстон? Мне было лень разбираться во всем разнообразии кингдианов и т.п., а на момент покупки диск в Китае выходил почти на тысячу дешевле чем технопойнте (самый дешевый из доступных мне магазинов). В общем подробности и тесты далее.

Диск стоил 78 долларов. Купоном удалось сбить цену до 70. Сейчас без всяких купонов цена $71.86


Характеристики с официального сайта

Форм-фактор: 2,5 дюйма

Интерфейс:
SATA 3.0 (6Гбит/с), обратная совместимость с SATA 2.0 (3Гбит/с)
Емкость: 240ГБ

Контроллер: четырехканальный Marvell 88SS1074

NAND: TLC

Базовая производительность:
Передача сжимаемых данных (ATTO):
240ГБ – до 550МБ/с для чтения и 490МБ/с для записи

Максимальная скорость чтения/записи случайных блоков размером 4КБ (IOMETER):
240ГБ – до 90 000 IOPS и 25 000 IOPS

Энергопотребление:
0,672Вт при простое / 0,693Вт среднее / 0,59Вт (макс.) при чтении / 2,515Вт (макс.) при записи

Температура хранения:
от -40°C до 85°C

Рабочая температура:
от 0°C до 70°C

Размеры:
100.0mm x 69.9mm x 7.0mm
Вес: 57g

Вибрация при работе:
2,17G (пиковая) при частоте 7–800Гц

Вибрация при простое:
20G (пиковая) при частоте 10–2000Гц

Ожидаемый срок службы: 1 млн часов (средняя наработка на отказ)

Гарантия/поддержка3:
трехлетняя гарантия и бесплатная техническая поддержка

Суммарное число записываемых байтов (TBW)4:
240ГБ: 100ТБ

ссылка на официальную страничку модели

ссылка на pdf-ку



Упаковка и комплектация

Упакован диск в довольно толстый пластиковый блистер с картонной подложкой.




Распакуем.




Внешний вид

Корпус алюминиевый, логотип с надписью выштампованы.




Гарантийная наклейка на одном из винтов. Крепежные отверстия есть как на боковых гранях, так и на нижней стороне диска.




Винтики — хитрые торксы со шпеньком. Подобных бит у меня много, но настолько маленькую найти не удалось. Обычным торксом тоже не подступиться. Так что к сожалению кишок не будет

Вес




Тесты

Диск изначально не размечен. Доступно к использованию 223 Гб.




Потестим сначала популярными утилитами от Crystal

CrystalDiskMark Shizuku ed.




В обычной версии результаты еще лучше




CrystalDiskInfo

Первый запуск




Через 50 часов




AS SSD






SSD-Z




HD Tune




PCmark




На этом с тестами закончим.

Перенес ось парагоном (Paragon Migrate OS to SSD), применил твики




Винда (8.1) грузится шустро, работает быстро. Винтов не слышно))

Итог: хорошая модель, не топ, конечно, но скорости вполне высокие. Причем диск от известного производителя, но по цене сравнимой с разномастными китайскими полубрендами.

P.S. Вчера вечером сабж еще был в наличии, а сейчас уже нет.
Зато смотрю скинули цену на модель SV300
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4f3878.jpg
Просмотров: 0
Размер:	157.9 Кб
ID:	107693   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 669903.jpg
Просмотров: 0
Размер:	160.5 Кб
ID:	107694   Нажмите на изображение для увеличения
Название: f67d87.jpg
Просмотров: 0
Размер:	88.3 Кб
ID:	107695  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: d79906.jpg
Просмотров: 0
Размер:	201.5 Кб
ID:	107696   Нажмите на изображение для увеличения
Название: afa01a.jpg
Просмотров: 0
Размер:	94.8 Кб
ID:	107697   Нажмите на изображение для увеличения
Название: a83199.png
Просмотров: 0
Размер:	54.8 Кб
ID:	107698  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: f24c8c.png
Просмотров: 0
Размер:	468.9 Кб
ID:	107699   Нажмите на изображение для увеличения
Название: db3cc8.png
Просмотров: 0
Размер:	408.4 Кб
ID:	107700   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7dab4c.png
Просмотров: 0
Размер:	509.1 Кб
ID:	107701  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2e50f8.png
Просмотров: 0
Размер:	465.2 Кб
ID:	107702   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5a51fa.png
Просмотров: 0
Размер:	153.5 Кб
ID:	107703   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0797ed.png
Просмотров: 0
Размер:	80.2 Кб
ID:	107704  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 558565.png
Просмотров: 0
Размер:	200.7 Кб
ID:	107705   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 67e7e4.png
Просмотров: 0
Размер:	87.3 Кб
ID:	107706   Нажмите на изображение для увеличения
Название: a43dae.png
Просмотров: 0
Размер:	156.9 Кб
ID:	107707  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: b57f01.png
Просмотров: 0
Размер:	284.4 Кб
ID:	107708  
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Сказали "Спасибо" mikesmith
ArtemonX (17.12.2016)
Непрочитано 17.12.2016, 00:18  
ArtemonX
Временная регистрация
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 96
Сказал спасибо: 61
Сказали Спасибо 22 раз(а) в 10 сообщении(ях)
ArtemonX на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Обзор про "Мини 3D-принтер TRONXY с большими амбициями" интересный и для меня полезен.
Какая максимальная высота запечатки по Z у этой модели принтера?
И на сайте GEARBESTто же не увидел.

Последний раз редактировалось ArtemonX; 17.12.2016 в 00:22.
ArtemonX вне форума  
Непрочитано 17.12.2016, 09:32  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

ArtemonX, Продавец пишет 130х100, а высоту не указывает… На самом деле проверенная область печати 130х130х130
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Сказали "Спасибо" mikesmith
ArtemonX (17.12.2016)
Непрочитано 17.12.2016, 09:47  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

iMan Victor - обзор из тазика

Критично осматриваем и методично топим iMan Victor. Что за в общем-то не низкую цену покажет смартфон с интересным набором характеристик?
IP67, металлический каркас, Gorilla Glass 4, NFC и 4800 мАч в комплекте.

Китайцы методично пытаются создать не очень дорогой защищенный смартфон, видимо спрос на такие товары есть. Однако чаще всего получается не очень — ведь стараются в основном бюджетные смартфоны завернуть в защиту уровня «целофановый пакетик» и продавать по цене сильно более производительных устройств. А некоторые устройства и вовсе выдают себя за защищенные, являя собой при этом жалкое подобие. Яркий пример примерно годовой давности — Blackview BV5000, стоивший примерно как Redmi Note 3 Pro на старте продаж и заявлявший IP68, по факту имеющий производительность на уровне бюджетного устройства типа Oukitel K4000 и полное отсутствие защиты при весе в 200 грамм.

iMan Victor отличается от многих подобных устройств уже на бумаге и забегая вперед — приятно удивил и во время тестов. Цена на смартфон не низкая, но пожалуй сильно меньше этот смартфон, учитывая набор характеристик, стоить и не должен.

Характеристики
  • Процессор 8 ядер MediaTekMT6755 (Helio P10)
  • Видеоадаптер Mali-T860 MP2
  • RAM 3 Гб
  • ROM 32 Гб + microSD
  • Экран 5" 1920 x 1080 точек (FHD), IPS (Sharp), cтекло Corning Gorilla Glass 4
  • Камера 13 Мп (Sony IMX214), 5 Мп лицевая
  • ОС Android 6.0 Marshmallow
  • Батарея 4800 мАч
  • Коммуникации 2 MicroSIM, NFC, 4G, Bluetooth 4.1, GPS, Wi-Fi
  • Особенности: кнопка SOS, PTT, водонепроницаемый корпус (IP67), быстрая зарядка
  • Габариты: 154,9 x 76,2 x 13,8 мм
  • Вес 228 г

Коротко и по порядку.

Про комплект много говорить не буду — помимо зарядки здесь еще небольшая отвертка и простенькие наушники, да зарядка на 1.25А при 12В. Кстати, смартфон поддерживает и быструю зарядку и беспроводную (правда, не всякую — читайте 4pda.




Внешний вид и сборка — здесь пожалуй из слабых мест только вес и габариты устройства. Почти 230 грамм, о каком-то удобстве использования смартфона одной рукой надо забыть.






По размеру смартфон сравним скорее с 5.5-дюймовыми смартфонами, несмотря на использование экрана на 5 дюймов.




Толщина тоже «соответствует». Например вот сравнение с Redmi Note 4.




Выглядит в целом смартфон очень даже интересно — дизайн самобытен со всех сторон. Боковые грани здесь металлические, задняя крышка — металл и поликарбонат, стилизованный «под кожу». Смотрится «дороха». Ну а на лицевой части — стекло Gorilla Glass 4.




И везде болты, болты, болты… Даже чтобы поставить сюда SIM карты или карту памяти (а здесь выбирать не придется — можно сразу всё) придется открутить пару болтиков.






Камера, вспышка (двойная) и датчик отпечатка пальцев располагаются на «островке» в верхней части смартфона.

А еще тут под экраном есть сенсорные клавиши. Подсветка очень бледная и не очень равномерная — на одной из четырех точек клавиши «меню» слева яркости явно меньше, чем на других.




И да, помимо стандартных клавиш у нас здесь клавиши SOS и PTT (рация типа).




Мне лично дизайн понравился, как и сборка и материалы — видно, что смартфон не дешевка, в руке ощущается приятной прохладой. Но боковые грани в мороз не лизать!


Экран

Много комментариев здесь не оставлю — 5 дюймов, меня немного удивило разрешение в FullHD, всё еще не понимаю зачем столько на такой диагонали. Но пусть. Матрица хорошая, Sharp, цвета и картинка очень приятные и субъективно не проигрывают Redmi Note 3/4.




Основной плюс конечно тут — Gorilla Glass 4, который еще крепче, лучше и сильнее. Тем не менее, хочу напомнить, что любые стекла царапаются в ваших сумках и барсетках разной мелочью и ключами, так что насчет защиты защитного стекла думайте сами, а разбить этот экран будет сложно.


Батарея

Саму батарею конечно не покажу, так как даже после откручивания всех винтиков я не понял как его разобрать. Емкость заявленная — 4800, по ощущениям меня, зарядки и Андроида — емкость примерно верная.



В антуту результат тоже достойный, хотя думаю с HD экраном было бы еще лучше.

В обычных показателях это 3-4 дня уверенной работы смартфона в средней активности, а за день посадить его просто будет сложно.
Отмечу также, что Витёк еще поддерживает и быструю зарядку (но не QC которая от Qualcomm, а другая) и беспроводную. Вот такие дела.


Коммуникации и связь

2 microSIM, слот microSD, есть GPS, ГЛОНАСС, блюпуп… Стандартный набор, разбавленный для забавы NFC.

Голосовой динамик и вызывной — ОЧЕНЬ громкие, ощутимо выше среднего. После погружения в воду вызывной немного похрипел, но потом протрезвел и стал трезвонить как раньше.

Для тех, кто внезапно думает, что здесь есть рация (PTT) — рация есть, но это не обычная рация, а услуга оператора сотовой связи. Вроде как в РФ не актуально. Так что так.


Производительность

В Витьке установлен весьма производительный 8-ядерный процессор MediaTek Helio P10, он же MT6755, в помощь ему отряжено 3 Гб оперативной памяти (есть версия с 4 Гб). В целом этого более чем достаточно, чтобы удовлетворить любые текущие потребности пользователя. Производительность не максимальная по текущему времени, но очень и очень достойная. Лагов и тормозов не заметил, свободно почти всегда 1.5 Гб оперативной памяти.

Скриншоты тестов ниже. Кому лень смотреть скрины — Антуту 50 тысяч. Примерно.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 423adb.png
Просмотров: 0
Размер:	90.1 Кб
ID:	107738 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30efc5.png
Просмотров: 0
Размер:	114.7 Кб
ID:	107739 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7e1631.png
Просмотров: 0
Размер:	167.5 Кб
ID:	107740
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ff3562.png
Просмотров: 0
Размер:	108.4 Кб
ID:	107741 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5098f8.png
Просмотров: 0
Размер:	143.4 Кб
ID:	107742 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 64936d.png
Просмотров: 0
Размер:	133.7 Кб
ID:	107743


Программные особенности

Работает смартфон на OC Android 6.0 с небольшой собственной графической надстройкой. Много функций сюда iMan добавлять не стали, но всё же ими стали:

— управление жестами
— работа в перчатках
— управление индикатором
— управление кнопками SOS и PTT (рация?)
— автоочистка фоновых приложений

и чего-то еще совсем по мелочи. Как настраивает кнопку рации я так и не понял, но это не замена обычной рации, нет. Зато кнопка есть. А вот кнопка SOS зачем — вопрос. Умеет по нажатию отправлять людям заранее написанные СМС или звонить куда надо. Пригодится, наверное разве что в Новый год, всех поздравить

Но в компании молодцы. Хотя вот датчик отпечатка пальцев здесь работает не супер-точно. Лучше, чем в бюджетках, но хуже чем во флагманах. Проблем со стабильностью прошивки я за время тестов (2 недели) не заметил. И да, есть обновления по воздуху и они приходят!


Камера

В смартфоне используется бодрый по возможностям модуль Sony IMX214, но как мы знаем для работы с камерой нужны нормальные программисты и дело это тонкое…

В общем, у iMan программисты не супер, но хоть что-то умеют. По крайней мере снимает смартфон нормально. Как всегда — ночью грустно весьма (куча шумов), днем сносно. Макро не очень. Понятно, что за эти деньги можно купить смартфон с камерой лучше, но… Учитывая остальные функции телефона…

В общем смотрите фото без сжатия по ссылке


Защита от воды

Не снимал, но положил телефон в тазик с водопроводной водой на 30 минут. После тестов всё работает хорошо, насчет IP67 нам не наврали.


Выводы

iMan Victor получился удачным смартфоном сам по себе. Не без слабых мест, не по супер-низкой цене. Но когда переводишь взгляд на характеристики, то видишь, что за 200 долларов получаешь:

— реально влагозащищенный (пусть и IP67)
— с крепким и неплохим экраном
— интересным дизайном, отличной сборкой и отличными материалами
— емкой батареей с быстрой и беспроводной зарядкой
— достойной производительностью
— NFC

Минусы конечно есть, объективно это лишь вес и толщина, да никак не защищенные разъемы microUSB и 3.5 мм. Можно занести камеру, но в данном классе смартфонов, по такой цене — камера здесь не плюс и не минус, она нормальная. Телефон приобретался вот здесь: http://www.gearbest.com/catalog/pp_443170.html
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: d554bd.jpg
Просмотров: 0
Размер:	79.4 Кб
ID:	107726   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 753b92.jpg
Просмотров: 0
Размер:	84.4 Кб
ID:	107727   Нажмите на изображение для увеличения
Название: cde82c.jpg
Просмотров: 0
Размер:	67.2 Кб
ID:	107728  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: e08073.jpg
Просмотров: 0
Размер:	62.8 Кб
ID:	107729   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 81b44a.jpg
Просмотров: 0
Размер:	50.3 Кб
ID:	107730   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 74b4a9.jpg
Просмотров: 0
Размер:	86.0 Кб
ID:	107731  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: fc1a71.jpg
Просмотров: 0
Размер:	79.8 Кб
ID:	107732   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 54f2c3.jpg
Просмотров: 0
Размер:	94.0 Кб
ID:	107733   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ae34c0.jpg
Просмотров: 0
Размер:	71.4 Кб
ID:	107734  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 92bc4b.jpg
Просмотров: 0
Размер:	70.1 Кб
ID:	107735   Нажмите на изображение для увеличения
Название: e1e2f9.jpg
Просмотров: 0
Размер:	100.8 Кб
ID:	107736   Нажмите на изображение для увеличения
Название: d518b8.png
Просмотров: 0
Размер:	136.3 Кб
ID:	107737  

__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Непрочитано 17.12.2016, 10:14  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Обзор компактного осциллографа для любителей DS201

Коллега давно уже собирался дополнить свой домашний зоопарк измерительных приборов, каким-нибудь недорогим осциллографом. Именно поэтому остановились на довольно популярной и ходовой модели DS201. Хотя обзоров про него вполне достаточно, но свой вклад я тоже хочу внести.

Покупался в магазине Gearbest, выбор сделан в сторону скорости доставки, плюс цена сбивается поинтами, кэшбеками — это вопрос индивидуальный и не является темой этого поста. Полная цена на момент оформления заказа 16.11.2016:




Итак — осциллограф DS201.

Заявленные характеристики:
  • CPU: ARM Cortex M3 (STM32F103VB)
  • Display: 2.8", 320х240, 65К цветов.
  • Полоса пропускания: до 200 кГц
  • Частота дискретизации: 1 МГц, 12 бит
  • Память: 4096
  • Горизонтальная развертка: 1 мс/деление – 10 с/деление (шаг 1-2-5)
  • Вертикальная развертка: 10 мВ/деление – 10 В/деление (щуп х1); 0,5 В/деление 10 В/деление (щуп х10)
  • Входное сопротивление: ›500 кОм
  • Максимальное входное напряжение: 80 В (размах, щуп х1)
  • Инструкция на русском — скачать

Комплект поставки:

Поставляется осциллограф в картонной коробке, с наклейкой, на которой почему то написано что это DIY kit. Похоже что это магазинная коробка, в которую они складывают и конструкторы и готовые изделия.






Из коробки удалось извлечь — осциллограф, пакетик с цветными кольцами и насадками на щуп, щуп с насадкой и делителем 1/10, зарядный / data кабель USB — mini USB, диск с ПО.

Чуть подробнее — кабель USB — mini USB, тут особо ничего не добавишь, кабель и кабель




Цветные кольца и насадки на щупы




Щуп с насадкой и крокодилом




Наконечник щупа




Насадка из пакетика




Насадка с крючком




Делитель




Внешний вид:

Как уже неоднократно подмечалось — эта модель внешне более всего похожа на простенький mp3 плеер. На фронтальной части расположен экран, и кнопки управления.




На задней стороне ничего интересного нет




Так же как и на нижней и левой стороне.




На верхней стороне — выключатель питания




На правой стороне находятся — слева направо, mini USB для внешнего питания/заряда аккумулятора, разъем для micro SD (до 2 ГБ), там где нарисованы наушники — вход для щупа, и справа — это не держалка для шнурка на шею, а выход встроенного генератора прямоугольных импульсов.




Размеры прибора — 10.6 x 5.5 x 1.1 см, вес — чуть более 60 грамм




Функционал:

При запуске осциллографа на экране появляется заставка с версией ПО (4.30) и далее стартует рабочий экран, на который грузится тестовая осциллограмма




Которую можно отключить перейдя кнопками + — в меню EX и выбрав кнопками « » OFF. Для сохранения настроек (любых) нужно нажать и удерживать верхнюю кнопку ►|| до появление соответствующего диалога.




Меню, для тех кому лень лазить по инструкции, пробегусь по функциям меню. Вызывается нажатием на кнопку М.

1. Yn — Настройки оси Y

Y Ranges — Диапазон по оси Y
ProbeAtt — Коэффициент ослабления щупа
FitRange — Автоматическая настройка диапазона
Y Offset — Смещение осциллограммы по вертикали
CursorV1 — верхний предел уровня запуска
CursorV2 — нижний предел уровня запуска
CursorTp — Скрыть / вывести измерительный курсор




2. Xn — Настройки оси X

TimeBase — Диапазон по оси X
Fit Base — Автоматическая настройка диапазона
ViewPosi — Горизонтальное смещение для просмотра осциллограммы
SmplDpth — Длина сохраняемой осциллограммы (1к – 6к)
CursorT1 — Курсор T1 измерения времени
CursorT2 — Курсор Т2 измерения времени
Hide_Tn_ — Скрыть / вывести измерительный курсор




3. Tr — Настройки режима запуска

SyncMode — Выбор режима запуска, AUTO/NORM/SINGL/NONE/SCAN, Автоматический/нормальный/одиночный/медленное сканирование/ быстрое сканирование
TrigMode — Запуск по нарастающему/ниспадающему фронту
Auto Fit — Автоматическая настройка запуска
Threshol — Позиция запуска по горизонтали
Sensitiv — Чувствительность по вертикали
Hide-Tri — Скрыть/ вывести позицию запуска по горизонтали




4. Me — Измерение параметров осциллограммы

Freq — Частота сигнала
Duty — Коэффициент заполнения
Vrms — Среднеквадратичное значение напряжения
Vavg — Среднее значение напряжения
Vp-p — Размах напряжения
Vmax — Максимальное напряжение
Vmin — Минимальное напряжение




5. Ex — Операции с осциллограммой

Ext Refn — Операции с двумя осциллограммами: (Inp – текущая осциллограмма, D/Data – ранее сохраненная
осциллограмма) -Inp/Data/-Data/Inp/Inp+D/D-Inp/Inp-D
Ext Posi — Отображение текущей осциллограммы




6. Fn — Запоминание и считывание из памяти

Save Bmp — Сохранение в файл .bmp (изображение осциллограммы) на карту памяти
Save Dat — Сохранение в файл .dat (файл данных) на карту памяти
Save Buf — Сохранение в файл .buf (файл данных) на карту памяти
Save Csv — Сохранение в файл .csv (файл данных) на карту памяти
Load Dat — Загрузка из памяти в формате .dat
Load Buf — Загрузка из памяти в формате .buf




7. Sn — Параметры выходного сигнала

Out Freq — Частота выходного сигнала
Out Duty — Коэффициент заполнения выходного сигнала




8. Ca — Калибровка, для калибровки нажать ►||

Cal Zero — Калибровка без напряжения
CalRange — Калибровка с напряжением
Restore — Возврат к заводским настройкам




Испытания:

Осциллограф имеет встроенный генератор прямоугольных импульсов, выходом которого служит зацеп для шнурка в правой верхней части корпуса




Тесты при помощи генератора аудиосигнала

Синусоида




Треугольник




Белый шум




Розовый шум




Кастомные сигналы




Еще один вариант аудиогенератора






Вывод

Прибор конечно не претендует на профессиональное применение, это явно любительский, домашний прибор по цене хорошего мультиметра. Поможет вспомнить/получить навыки работы с этим классом устройств — я сам последний раз работал с осциллографом во второй половине 90х, на лабораторках в университете. Вполне пригодится для домашних ремонтов техники, получение параметров — например измерение пульсаций блоков питания (для этого понадобится разделительный конденсатор, так как осциллограф имеет только открытый вход). Покупался прибор здесь: http://www.gearbest.com/catalog/pp_290005.html
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01f05617c6.jpg
Просмотров: 0
Размер:	9.6 Кб
ID:	107744   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8d6bd24163.jpg
Просмотров: 0
Размер:	71.5 Кб
ID:	107745   Нажмите на изображение для увеличения
Название: c5bc5ac8c9.jpg
Просмотров: 0
Размер:	72.8 Кб
ID:	107746  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0ffc510839.jpg
Просмотров: 0
Размер:	75.1 Кб
ID:	107747   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09fc2355cc.jpg
Просмотров: 0
Размер:	63.1 Кб
ID:	107748   Нажмите на изображение для увеличения
Название: c0fcb65f85.jpg
Просмотров: 0
Размер:	89.0 Кб
ID:	107749  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: cc4d96f9ec.jpg
Просмотров: 0
Размер:	78.1 Кб
ID:	107750   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 283858476c.jpg
Просмотров: 0
Размер:	103.9 Кб
ID:	107751   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01b054f911.jpg
Просмотров: 0
Размер:	90.3 Кб
ID:	107752  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: f9bd8fa83c.jpg
Просмотров: 0
Размер:	67.9 Кб
ID:	107753   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ba29961825.jpg
Просмотров: 0
Размер:	62.7 Кб
ID:	107754   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4145b19e94.jpg
Просмотров: 0
Размер:	80.0 Кб
ID:	107755  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7b9fee466b.jpg
Просмотров: 0
Размер:	15.2 Кб
ID:	107756   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9a1ca216da.jpg
Просмотров: 0
Размер:	14.8 Кб
ID:	107757   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ac24bd7585.jpg
Просмотров: 0
Размер:	32.1 Кб
ID:	107758  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: b0fb5f5a8e.jpg
Просмотров: 0
Размер:	72.3 Кб
ID:	107759   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9dfeddf68d.jpg
Просмотров: 0
Размер:	70.4 Кб
ID:	107760   Нажмите на изображение для увеличения
Название: c49cf6a102.jpg
Просмотров: 0
Размер:	69.0 Кб
ID:	107762  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4f7ea30e49.jpg
Просмотров: 0
Размер:	63.3 Кб
ID:	107763   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0a812475cb.jpg
Просмотров: 0
Размер:	64.0 Кб
ID:	107764   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 59b56cbe3f.jpg
Просмотров: 0
Размер:	64.4 Кб
ID:	107765  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: c3c501829a.jpg
Просмотров: 0
Размер:	64.8 Кб
ID:	107766   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0177d9e8c6.jpg
Просмотров: 0
Размер:	65.4 Кб
ID:	107767   Нажмите на изображение для увеличения
Название: bd2feb45e7.jpg
Просмотров: 0
Размер:	64.6 Кб
ID:	107768  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21a062f0cf.jpg
Просмотров: 0
Размер:	65.8 Кб
ID:	107769   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7efeda877a.jpg
Просмотров: 0
Размер:	61.3 Кб
ID:	107770   Нажмите на изображение для увеличения
Название: c6fd43a746.jpg
Просмотров: 0
Размер:	68.4 Кб
ID:	107771  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: cfe8ddb246.jpg
Просмотров: 0
Размер:	95.7 Кб
ID:	107772   Нажмите на изображение для увеличения
Название: b92bc7a06b.jpg
Просмотров: 0
Размер:	97.8 Кб
ID:	107773   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22d009e786.jpg
Просмотров: 0
Размер:	95.7 Кб
ID:	107774  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: c35c8fb20b.jpg
Просмотров: 0
Размер:	96.2 Кб
ID:	107775   Нажмите на изображение для увеличения
Название: b514ed19a7.jpg
Просмотров: 0
Размер:	94.8 Кб
ID:	107776   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0c3afffe10.jpg
Просмотров: 0
Размер:	95.8 Кб
ID:	107777  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: a174caecb0.jpg
Просмотров: 0
Размер:	98.4 Кб
ID:	107778  
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Непрочитано 17.12.2016, 10:39  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Subotech BG1513 1:12 - радиоуправляемая машина с приводом 4х4 + дифференциал переднего и заднего моста

Здравствуйте, в этот раз рассмотрим радиоуправляемую машину класса «багги» с полным приводом 4х4 к тому же с передним и задним дифференциалом.




Коробочка весьма компактная для масштаба машинки 1:12.




Характеристики:

— дина модели — 430мм.;
— ширина — 230мм.;
— высота модели — 175мм.;
— клиренс — 35мм.;
— вес модели с аккумулятором — 1420грамм.;
— привод 4х4 + дифференциал;
— заявленная максимальная скорость 45км/h
— питание машины — аккумулятор li-ion 1500mA 2S 20C
— время езды на одном заряде АКБ 13-16мин.
— пульт управления пистолетного типа, питается от трех батареек типа АА.

Комплектация:

— RC машинка Subotech BG1513;
— пульт управления пистолетного типа;
— аккумулятор li-ion 1500mA 2S 20C;
— зарядное устройство аккумулятора;
— инструкция + схемы механических узлов РУ машинки;
— отвертка;
— ключ для съема колеса;
— клипсы крепежа корки (запасные — 4шт).
— шайбы и прорезью для регулировки амортизаторов по жесткости.




В комплекте получаем инструкцию использования машинки + очень подробные картинки всех блоков и узлов механики данной машины.




Аккумулятор li-ion 1500mA 2S 20C заряжается около полтора часа зарядкой с комплекта машины, конечно зарядка самая обычная которой часто комплектуют подобные наборы игрушек. Блок питания с выходным напряжением 7.4V 800mA.




Пульт управления машиной достаточно удобный пистолетного типа.
Радиоуправление работает в диапазоне частот 2.4Ghz.
Пульт управления питается тремя батарейками типа АА 1.5V.
Конечно, пульт на вид очень дешево смотрится, но так оно и есть, замечу даже рулевое колесико не имеет никакой резиновой даже поролоновой накладки.




Собственно герой обзора выглядит красиво имеет салатовый цвет корки но при покупке цвет можно выбрать зеленый, красный, синий, серый но от цвета тачка быстрее не поедет)))

Замечу запасное колесо на багажнику модели имеется при том это не муляж.



Преимуществом данной модели является, то что, отсек аккумулятора находится на брюхе модели сравнительно из другими моделями такого класса, аккумулятор обычно прячется под корку машины.




Колесо с пластиковым диском под цвет хрома и с резиновой мягкой покрышкой под которой ничего нет (например силиконовой вставки).
Колеса крепятся одной гайкой с пластиковой шайбой для съема колеса в комплекте имеется ключ.








Думаю пора взглянуть что там под кузовом авто)))






Полностью пластиковое шасси на котором установлен коллекторный мотор 380 класса., сервомашинка на управления поворотами передних колес и бокс в котором находится плата управления.

Крутящий момента передается через металлические карданные валы, на передний и задний мост. дифференциал.



Амортизаторы обычные сухие работают достаточно хорошо.




Под крышкой находится плата которая несет на себе регулятор оборотов коллекторного мотора и плату управления с приемным модулем сигнала с пульта 2.4Ghz.




Плюсом является то что плата установлена на пластиковые стойки высотой 10мм. даже если попадет вода в бокс то плата не будет пайкой у воде. (Данная машина не предусмотрена для покатушек по воде, при этом не имеет никакой влагостойкой защиты).

Плата управления RC машинкой крупным планом:




Несколько фотографий машины на улице:








Видео покатушек по снегу — небольшой тест драйв)))

Видео:



Итог, машинка сделана качественно для своей цены, очень мягкая передняя и задняя подвеска, в общем машиной остался доволен особенно катая ее по снегу.

Плюсы:
— полный комплект для езды с коробки — RTR (правда батарейки в пульт РУ не идут в комплект).
— полный привод 4х4 который позволяет машине ездить по бездорожью;
— удобный пульт управления;

Недостатки:
— для полного RTR набора, хотелось бы иметь еще три батарейки в пульт РУ.
— очень тяжело открыть аккумуляторный отсек, надо иметь, что то плоское или хорошие ногти что бы снять крышку.
— колесико на пульте РУ можно было сделать прорезиненным или с поролоновым покрытием.

Машинка покупала ребенку на праздник вот здесь: http://www.gearbest.com/catalog/pp_363783.html
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6b3bbd.jpg
Просмотров: 0
Размер:	107.9 Кб
ID:	107779   Нажмите на изображение для увеличения
Название: a67128.jpg
Просмотров: 0
Размер:	105.5 Кб
ID:	107780   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 795cb1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	120.8 Кб
ID:	107781  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2882c9.jpg
Просмотров: 0
Размер:	86.6 Кб
ID:	107782   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 852b63.jpg
Просмотров: 0
Размер:	95.0 Кб
ID:	107783   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 041b6a.jpg
Просмотров: 0
Размер:	116.3 Кб
ID:	107784  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 933869.jpg
Просмотров: 0
Размер:	113.6 Кб
ID:	107785   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ffceea.jpg
Просмотров: 0
Размер:	106.9 Кб
ID:	107786   Нажмите на изображение для увеличения
Название: fb147d.jpg
Просмотров: 0
Размер:	106.9 Кб
ID:	107787  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3df032.jpg
Просмотров: 0
Размер:	114.4 Кб
ID:	107788   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6c90ed.jpg
Просмотров: 0
Размер:	117.2 Кб
ID:	107789   Нажмите на изображение для увеличения
Название: e70ae5.jpg
Просмотров: 0
Размер:	114.4 Кб
ID:	107790  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5e2729.jpg
Просмотров: 0
Размер:	119.8 Кб
ID:	107791   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 70bc75.jpg
Просмотров: 0
Размер:	102.2 Кб
ID:	107792   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 46bb55.jpg
Просмотров: 0
Размер:	98.4 Кб
ID:	107793  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ff2913.jpg
Просмотров: 0
Размер:	101.7 Кб
ID:	107794   Нажмите на изображение для увеличения
Название: f4f980.jpg
Просмотров: 0
Размер:	110.8 Кб
ID:	107795   Нажмите на изображение для увеличения
Название: c1112b.jpg
Просмотров: 0
Размер:	107.9 Кб
ID:	107796  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: d8a012.jpg
Просмотров: 0
Размер:	93.2 Кб
ID:	107797   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 43b801.jpg
Просмотров: 0
Размер:	64.8 Кб
ID:	107798  
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Непрочитано 18.12.2016, 20:41  
pln14
Частый гость
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 17 раз(а) в 4 сообщении(ях)
pln14 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Jackly JK-6089A 45 в 1 Многофункциональный набор отверток для ремонта телефонов
http://ru.gearbest.com/hand-tools/pp_157348.html
От китайского инструмента чудес не ожидал, но то, что прислали - это китайская подделка китайского инструмента.
Биты в держателе болтаются как карандаш в стакане, маркировка имеется не на всех битах, такое ощущение что собрали из разных наборов.
Торцы бит настолько кривые, что магнит держателя их не держит - пришлось доработать напильником.
pln14 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot