Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

Опции темы
Непрочитано 03.02.2017, 14:30  
alekol
Частый гость

Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 5 сообщении(ях)
alekol на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Сообщение от mikesmith Посмотреть сообщение
Следующие товары с купонами и ценами ниже всех магазинов
Михаил, а купоны на аккумуляторы еще будут?
Реклама:
alekol вне форума  
Непрочитано 05.02.2017, 01:49  
Muxa52
Временная регистрация

Сказал спасибо: 59
Сказали Спасибо 22 раз(а) в 13 сообщении(ях)
Muxa52 на пути к лучшему

Сообщение от case69rus Посмотреть сообщение
я не откажусь от такого мануала
мануал, это громко сказано. скорее заметка. значит так:
Нажмите, чтобы открыть спойлер
как вы знаете внутри аккумулятора установлена платка защиты. если аккумулятор разрядится в хлам, то его напряжения может не хватить, чтобы плата защиты нормально работала. как результат, его никак не удаётся зарядить. я посмотрел в сети, как внутри устроена батарейка BL-5C и заметил, что контроллер защиты включён в цепи минусового вывода банки и разрывает эту цепь. так же на картинках видно, что в правой части (см. картинку) почти по всей плате как раз идёт дорожка минусового контакта. на самой батарейке имеется технологическая вставка. вы можете её выдрать, как это сделал я, или воспользоваться иголкой, вставленной в маленькое отверстие правее вставки. в этом случае вам потребуется ещё и проколоть покрытие паяльной маски.
итак, берём блок питания с контролем тока и выставляем напряжение около 4В. далее замыкаем выход источника и устанавливаем ток 150..200мА. после этого подключаем плюсовой провод источника к плюсовой (самой левой) клемме аккумулятора, а минусовой подключаем к указанной выше иголке. если вы прокололи паяльную маску, то источник питания перейдёт в режим стабилизации тока. держим провода в таком положении минут 5..10. после этого проверяем напряжение в этих точка, если оно выше 2В то можно дальше начать заряжать аккумулятор обычным способом.
в моём случае способ не прокатил - на следующий день аккумулятор оказался снова разряжен в хлам... похоже его убили основательно.

Сообщение от digg09 Посмотреть сообщение
В чем это выражевывается ?
коробка как из помойки, сам приёмник без какого либо пакетика. на нём пыль, отпечатки пальцев и самое главное - батарейка была вставлена внутрь без каких либо прокладок. понятно, что она разрядилась и погибла.
вообще что то мне сильно не везёт именно с Gearbest - ощущение, что конкретно мне кто то там гадит. посылки с браком идут ровно через одну и ни разу мне полностью не возместили стоимость. самое неприятное, что с них невозможно получить обратно деньги. они возмещают только своими фантиками. ну в итоге жадность побеждает и я расходую эти фантики снова покупая очередную дрянь.
перечислю последнее: браслет ID107 - разряжался за 7..12 часов в режиме энергосбережения. в теме на 4 пда, до меня бал человек с таким дефектом - выслали новый браслет и после меня - вернули полную стоимость поинтами и +3 бакса за беспокойство. мне после месяца переписки вернули 7 баксов, притом что сама переписка была ужасно унижающая. постоянно валяли дурака и подозревали меня во лжи... пришлось добавлять ещё 12 баксов чтобы купить новый. никакого подарка на ДР дочке не получилось.
далее - Orange Pi PC H3 - вроде нормальный.
потом вот это радио - батарейка дохлая - заказал по новой на али (потерял пол цены радио)
Xiaomi Yi - нормальная - была заклеена в плёнку и всё работает
BK-950D - положили абсолютно левое жало. думал, что оно просто не контачит, оказалось, что не то расстояние между колечками контактов - они даже в окошки контактов не попадают. опять же покупал для дочки. она ждала. теперь не знаю, что и делать...
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1973.JPG
Просмотров: 0
Размер:	166.0 Кб
ID:	109844  

Последний раз редактировалось Muxa52; 05.02.2017 в 02:37. Причина: добавил ответ про радио
Muxa52 вне форума  
Непрочитано 08.02.2017, 15:28  
digg09
Временная регистрация

Сказал спасибо: 41
Сказали Спасибо 34 раз(а) в 14 сообщении(ях)
digg09 на пути к лучшему

Сообщение от Muxa52 Посмотреть сообщение
Сообщение от digg09
В чем это выражевывается ?
коробка как из помойки, сам приёмник без какого либо пакетика. на нём пыль, отпечатки пальцев и самое главное - батарейка была вставлена внутрь без каких либо прокладок. понятно,
Сегодня забрал свой с рашенпочтен,
помятуя вышесказанное - раскупоривал не без сомнений..
Ан нет !
Все достойно ..
Корбка хучь и мятая- но приемник в пакете и "без пальцев",
батарейка в отсеке - тоже в пакетике..
======================
Думаю - ВАШ на таможне "махнули не глядя", собаки..нехорошие
Миниатюры:
Название: IMG_20170208_182631.jpg
Размер:	2.20 Мб
ID:	109969  
Непрочитано 11.02.2017, 17:09  
kip96
Прописка

Сказал спасибо: 18
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 28 сообщении(ях)
kip96 на пути к лучшему

Ага, китайцы все прям ангелы! А все таможенники и почтальоны козлы.
kip96 вне форума  
Непрочитано 12.02.2017, 06:41  
Muxa52
Временная регистрация

Сказал спасибо: 59
Сказали Спасибо 22 раз(а) в 13 сообщении(ях)
Muxa52 на пути к лучшему

Сообщение от digg09 Посмотреть сообщение
батарейка в отсеке - тоже в пакетике..
======================
Думаю - ВАШ на таможне "махнули не глядя", собаки..нехорошие
ну не знаю... когда на таможне открывают, то заклеивают просто скотчем. у меня на пакете скотча не было.
батарейка у меня была вставлена без пакетика или прокладки. сам по себе приёмник работает нормально - даже удивился, что очень приличный звук. корпус без царапин или повреждений и не производит впечатления длительного использования. скорее всего отпечатки наставили во время упаковки.

кстати с паяльником решилось - обещали вернуть деньги на кошелёк + небольшой бонус в виде пойнтов. наверное буду заказывать жало на Али. а денюжки в кошельке использую потом.

протестировал микроSD карточку купленную тоже в Gearbest по акции от уважаемого mikesmith
карточка отличная. проверил в помощью программы h2testw. ёмкость в "настоящих" гигабайтах около 58ГБ, в десятичных 60ГБ с небольшим. ёмкость указана честно. скорость в простейшем кит. кардридере и порте usb 2.0 составили 16.5МБайт/сек на записи и 18.1МБайт/сек на чтении.
Карточка бралась для камеры Сяоми Yi - пишет нормально. лагов нет даже на максимальном битрейте.
Покупкой доволен.
Миниатюры:
Название: DSCN1976a.JPG
Размер:	310.2 Кб
ID:	110117   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1977a.JPG
Размер:	316.0 Кб
ID:	110118   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1980a.JPG
Размер:	210.9 Кб
ID:	110119  

Muxa52 вне форума  
Непрочитано 14.02.2017, 13:40  
case69rus
Временная регистрация

Сказал спасибо: 24
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 6 сообщении(ях)
case69rus на пути к лучшему

http://kazus.ru/forums/showpost.php?...&postcount=322
купил я этот тестер по акции. заплатил за доставку, чтоб было, как в рекламе, "быстроинадёжно", азербайджанской почтой. всё удовольствие встало в 6.79 президентов.
и что получилось- упаковка= полная бестолковка- серый пакет, пакет из вспененного полиэтилена и капелька пупырки. в результате у дисплея 2 трещины на уголке. половина дисплея инфу не отображает.
жирбест на первый тикет написал- сделайте фоты получше, после этих фот тикет просто был удалён. на второй с фотами -нет ответа. на письмо на почту= нет ответа. возбудил дело о возврате через палку. поглядим.
и это не первые тёрки с ними. были случаи с пропадающим товаром. вобщем, связываться с жирбестом, даже несмотря на акции, не советую. поддержка у них никакая
...
UPD (16/02) я балдю, дорогая редакция! после отправки претензии через центр разрешения пайпала, на 3 ий день мой тикет снова появился в списках центра поддержки жирбеста с датой ответа на 3 дня ранее выставленной претензии через пайпал. но ответа в центре разрешения проблем пайпала нет.
...
UPD (17/02) дождался ответа через пайпал. предлагают вернуть 5.99. на жирбесте ответа пока нет. разные люди отвечают?

САЙТ ТЕХПОДДЕРЖКИ ЖИРБЕСТА ГЛЮЧНЫЙ!!! СОХРАНЯЙТЕ ПИСЬМО "спасибо что обратились в тп" С СЫЛКОЙ НА ТИКЕТ!!! ИНАЧЕ ЗАМУЧАЕТЕСЬ ИСКАТЬ ГДЕ И КТО ВАМ ЧТО ОТВЕТИЛ!!!
...
UPD (27/02)
к общему знаменателю мы не пришли. дело на пайпале перешло в стадию обострения...
...
UPD (03/03)
пришел ответ через пайпал. так же, как и жирбест, предлагают возмещение в 5.99 баксов, то есть без стоимости пересылки. я просил возврата 6.70 и оставить себе, мотивируя тем, что сроки доставки были нарушены. соглашаться или нет?

...
UPD (13/03)
вобщем, я был не согласен. вчера на карту вернулись все 6.79 баксов. без возврата товара.

пысы. похоже, что скоро начнём ругаться по поводу аккумуляторов, которые уже 2 месяца в пути с соломоновых островов...
и тут UPD 03/03. жирбест вернул 16.10 долларов. всего было уплачено 16.10 и чуть больше 2.20 их бонусами. бонусы не возвращаются!

Последний раз редактировалось case69rus; 13.03.2017 в 14:06. Причина: обновлено
case69rus вне форума  
Сказали "Спасибо" case69rus
inlog2013 (15.02.2017)
Непрочитано 18.02.2017, 02:23  
emorgunow
Прописка

Сказал спасибо: 118
Сказали Спасибо 248 раз(а) в 80 сообщении(ях)
emorgunow на пути к лучшему

case69rus, если есть желание вернуть всю сумму, есть смысл пожаловаться на них в поддержку Пэйпэл, или, для начала, пригрозить гирбесту это сделать.
Мне повезло: удалось стребовать с гирбеста деньги на счёт Пэйпэл.
Теперь стараюсь не отовариваться на этой площадке - обычно, на других площадках удаётся найти предложения не хуже чем тут.
emorgunow вне форума  
Непрочитано 26.02.2017, 20:12  
torns
Прохожий

Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
torns на пути к лучшему

Сообщение от mikesmith Посмотреть сообщение
Лабораторный блок питания GOPHERT CPS-3205

mikesmith, подскажите, пожалуйста, а на данный БП больше купонов не предвидится? Спасибо.
torns вне форума  
Непрочитано 26.02.2017, 20:31  
mikesmith
Администратор

Сказал спасибо: 555
Сказали Спасибо 2,639 раз(а) в 516 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему

torns, спрошу у них завтра, если дадут - обязательно проинформирую.
Сказали "Спасибо" mikesmith
torns (27.02.2017)
Непрочитано 27.02.2017, 11:15  
mikesmith
Администратор

Сказал спасибо: 555
Сказали Спасибо 2,639 раз(а) в 516 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему

torns, купон GOPHERTS цена 44.99

Миниатюры:
Название: pp_278188.jpg
Размер:	44.0 Кб
ID:	111035  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо mikesmith за это сообщение:
arkasara (27.02.2017), galkos (27.02.2017), torns (27.02.2017), zixx1 (01.03.2017)

Закладки
Опции темы