Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Proteus, KiCAD и другие ECAD Разработчик так или иначе сталкивается с системами автоматизированного проектирования. Данный раздел - по САПР.

 
Опции темы
Непрочитано 13.12.2020, 10:38  
bordodynov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 7,447
Сказал спасибо: 726
Сказали Спасибо 3,733 раз(а) в 2,645 сообщении(ях)
bordodynov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Симулятор LTspice XVII

Индикатор разряда батареи состоящий из двух Li-Ion аккумуляторы. Зелёный светодиод мигает. По мере разряда частота мигания уменьшается, а затем включается красный светодиод. Я нашёл в Digi-Key два 3-х мм сверх ярких светодиода (ток 2 мА).
Также я сделал модель усреднителя. С помощью этого "прибора" можно непрерывно во времени отслеживать средний ток потребления.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: LBI_pulse2.png
Просмотров: 0
Размер:	48.3 Кб
ID:	159051  
Вложения:
Тип файла: txt low battery indicator pulse2.asc.txt (2.5 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось bordodynov; 13.12.2020 в 10:49.
bordodynov вне форума  
Непрочитано 13.12.2020, 10:50  
цифровик
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 5,811
Сказал спасибо: 827
Сказали Спасибо 2,080 раз(а) в 1,493 сообщении(ях)
цифровик на пути к лучшему
По умолчанию Re: Симулятор LTspice XVII

bordodynov,
В литие уже стоят платы в торце в самих аккумуляторах. Они следят за зарядом и разрядом.
Ни надо ни каких индикаторных схем. А в зарядках лития это все уже есть. Как бы дублирование происходит. Например у меня в миниатюрном приемнике -плеере стоит одна литиевая на 4.2в.
При разряде менее 3.7в плеер отключается. Через кабель через USB подключаю на подзарядку
при 4.2в литий на заряд отключается. Работает если только плеер по карте то неделю и громкий звук динамика. Если приемник то тут уже день или два. Потребление сильно возрастает.
__________________
С Уважением Александр Владимирович
г. Москва

Последний раз редактировалось цифровик; 13.12.2020 в 11:00.
цифровик вне форума  
Непрочитано 13.12.2020, 11:08  
bordodynov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 7,447
Сказал спасибо: 726
Сказали Спасибо 3,733 раз(а) в 2,645 сообщении(ях)
bordodynov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Симулятор LTspice XVII

Сообщение от цифровик Посмотреть сообщение
bordodynov,
В литие уже стоят платы в торце в самих аккумуляторах. Они следят за зарядом и разрядом.
Опять вы абсолютизируете свои знания. А у меня есть практический опыт использования аккумуляторов. Так вот есть как с платами защиты, так и без. С силу специфики выпускаемой нашим предприятии продукции нам нужна работа при температуре -30 гр.Цельсия (а то и ниже). Была попытка использовать с платой защиты. Прибор полностью не функционировал уже при -20с. Это связано с тем, что на выходе включены два последовательно встречных полевика. Я выбрал аккумуляторы с током защиты 3 А (обычно меньше). Ток потребления имел импульсный характер, также в схему входил двигатель. Двигатель переставал работать при -20С, а вот с аккумулятором без защитной платы всё работало и при -30С. К тому же моя схема позволяет оценить степень разряженности и заранее зарядить аккумулятор. Аккумуляторы с чипом имеют неприятное свойство вырубаться внезапно (закрываются транзисторы и на выводах нет напряжения) Аккумулятор начинает заряжаться не сразу (аккумуляторы в зарядном устройстве). Нужно некоторое время до начала зарядки . С платами защиты аккумулятор дороже и длина его больше.
bordodynov вне форума  
Непрочитано 13.12.2020, 11:18  
цифровик
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 5,811
Сказал спасибо: 827
Сказали Спасибо 2,080 раз(а) в 1,493 сообщении(ях)
цифровик на пути к лучшему
По умолчанию Re: Симулятор LTspice XVII

bordodynov,
Я не обсалитирую свои знания я только привел вам пример. Приемник работает года полтора. Ни каких внезапных сбоев по питанию не наблюдалось и отказов. А вообще эти литиевые хорошие аккумуляторы. У них одно преимущество. Их можно не подзаряжать до своих или 4.2 или 3.7в. А так они в дежурном режиме у меня работают например на станке с ЧПУ на работе на памяти программ. Да и на многих домашних устройствах.
__________________
С Уважением Александр Владимирович
г. Москва

Последний раз редактировалось цифровик; 16.12.2021 в 18:18.
цифровик вне форума  
Непрочитано 13.12.2020, 11:37  
bordodynov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 7,447
Сказал спасибо: 726
Сказали Спасибо 3,733 раз(а) в 2,645 сообщении(ях)
bordodynov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Симулятор LTspice XVII

Сообщение от цифровик Посмотреть сообщение
апример у меня в миниатюрном приемнике -плеере стоит одна литиевая на 4.2в.
При разряде менее 3.7в плеер отключается.
Вообще номинальное напряжение 3.7 В. Почти всё разряжается при 3.3 В.
Ваш плеер плохо согласован с аккумулятором и в вашем случае вполне подойдёт аккумулятор без "чипа". Плейер не даст пере-разрядиться аккумулятору. При напряжении 3.7 В аккумулятор имеет 48.8% заряда. Т.е. половину заряда вы не используете. Вот расчёт аккумулятора. Верхний график это степень заряда аккумулятора, нижний напряжение на нём.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Liion2.png
Просмотров: 0
Размер:	41.6 Кб
ID:	159057  
Вложения:
Тип файла: txt Liion2.asc.txt (458 байт, 0 просмотров)
bordodynov вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо bordodynov за это сообщение:
bvg33 (13.12.2020), tipa (13.12.2020), цифровик (13.12.2020)
Непрочитано 13.12.2020, 12:10  
цифровик
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 5,811
Сказал спасибо: 827
Сказали Спасибо 2,080 раз(а) в 1,493 сообщении(ях)
цифровик на пути к лучшему
По умолчанию Re: Симулятор LTspice XVII

bordodynov,

То что было в этом плеере то и купил. Шел как то и зашел в один магазин. Ну и купил.
А так прекрасно работает. Иду на работу наушники вставил и слушаешь карту что скинул из инета.
Вытащил эту маленькую карту из плеера и через переходник в комп ее, записал что душе угодно и опять ее в плеер. До 70 записей тянет память. Больше не пробовал. Зарядки хватает на неделю. И отзывы в инете об этом плеере хорошие. Так что угадал покупку. Схемы конечно не нашел не где.

Я немного не понял, а разве литиевый акк. может работать при отрицательных температурах ?

https://virtustec.ru/news/litievyj-a...na-moroze.html
__________________
С Уважением Александр Владимирович
г. Москва

Последний раз редактировалось цифровик; 13.12.2020 в 12:24.
цифровик вне форума  
Непрочитано 13.12.2020, 21:29  
parovoZZ
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 2,378
Сказал спасибо: 338
Сказали Спасибо 328 раз(а) в 253 сообщении(ях)
parovoZZ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Симулятор LTspice XVII

Сообщение от цифровик Посмотреть сообщение
В литие уже стоят платы в торце в самих аккумуляторах.
А в моих аккумах нету ничего. Тепловая защита и всё. Так что говорить за всё и вся - вредная привычка.
parovoZZ вне форума  
Сказали "Спасибо" parovoZZ
bordodynov (14.12.2020)
Непрочитано 15.12.2020, 10:10  
parovoZZ
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 2,378
Сказал спасибо: 338
Сказали Спасибо 328 раз(а) в 253 сообщении(ях)
parovoZZ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Симулятор LTspice XVII

Сообщение от bordodynov Посмотреть сообщение
С силу специфики выпускаемой нашим предприятии продукции нам нужна работа при температуре -30 гр.Цельсия (а то и ниже). Была попытка использовать с платой защиты. Прибор полностью не функционировал уже при -20с.
А что за литий такой? Обычный при таких температурах работает не очень долго. Буквально минут 10-20. При этом при нагревании утраченная ёмкость не возвращается (в отличие от Никелевых).
parovoZZ вне форума  
Непрочитано 15.12.2020, 10:58  
bordodynov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 7,447
Сказал спасибо: 726
Сказали Спасибо 3,733 раз(а) в 2,645 сообщении(ях)
bordodynov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Симулятор LTspice XVII

Сообщение от parovoZZ Посмотреть сообщение
А что за литий такой? Обычный при таких температурах работает не очень долго. Буквально минут 10-20. При этом при нагревании утраченная ёмкость не возвращается (в отличие от Никелевых).
Нажмите, чтобы открыть спойлер
По моему это аккумуляторы Sanyo без чипа. Насколько долго они работают при -30С я не знаю. Производитель гарантирует -20С. Эту тематику у меня забрали (передали молодёжи). Время работы зависит от нагрузочного тока. Человек, который занимается этим, на больничном, поэтому уточнить не могу. Я упирался в использовании этих аккумуляторов при таких температурах. Но хитроумный (хитрожопый) исследователь провернул дело так, что использование li-ion было требованием заказчика. Но у нас были попытки использовать и аккумуляторы LiFePO4 температурный диапазон применения от -30C до +65C. Правда эти аккумуляторы более тяжёлые и имеют существенно меньшую ёмкость.
bordodynov вне форума  
Непрочитано 15.12.2020, 11:55  
bordodynov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 7,447
Сказал спасибо: 726
Сказали Спасибо 3,733 раз(а) в 2,645 сообщении(ях)
bordodynov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Симулятор LTspice XVII

Очередной пример - расчёт полос пропускания повторителей, и входных ёмкостей. Обратите внимание, как я рассчитал входные ёмкости. Я разделил мнимую часть тока на круговую частоту W=2*pi*Freq. Минус в выражении потому, что я взял не ток затворов, а ток источника (ток затвора не содержит ёмкостную составляющую мега омного резистора), а у него (источника сигнала) ток положительный, когда втекающий, а у нас вытекающий. Добавление повторителя позволил уменьшить входную ёмкость (следящая обратная связь), а также уменьшить выходное сопротивление. Это расширило полосу частот.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2020-12-15_10-45-03.png
Просмотров: 0
Размер:	71.5 Кб
ID:	159106  

Последний раз редактировалось bordodynov; 15.12.2020 в 13:36.
bordodynov вне форума  
Сказали "Спасибо" bordodynov
GTK31 (15.12.2020)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы знатокам задает Квинт Авентус Электроника - это просто 2404 17.04.2024 15:04
Симулятор LTspice IV eleks61 Proteus, KiCAD и другие ECAD 1122 10.04.2024 16:01
Схема и/или симуляция для ЛБП МПВ Proteus, KiCAD и другие ECAD 23 24.12.2021 13:39


Часовой пояс GMT +4, время: 02:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot