Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Производственное оборудование Медицинская техника, а также другое промышленное оборудования. Обсуждение и ремонт.

 
Опции темы
Непрочитано 17.11.2016, 01:35  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: нужен гравюрный станок

Сообщение от bocem Посмотреть сообщение
45-47 я согласен - для правильного начала и вполне даже по приведённой картинке но добавляться ещё придётся и скорее всего не раз.
Для правильного начала, если хочешь реально, то не стоит надеяться "на рыбку съесть".
Пока будешь на горку взбираться, потратишь годик, а когда взберешься, узнаешь что "рыбка", тобою сотворенная, обошлась тебе в те деньги, которые тебя сегодня пугают, а сам станок получился ничем не лучше того, который сегодня можно купить на АЛИ за 55 551,54 руб. (см https://ru.aliexpress.com/item/Free-...OrigTitle=true )

Я бы на твоем месте, если просто хочешь войти в тему "от изготовления печатных плат до вырезанию по винилу или рокалу ну самоклейка цветная и т.д.", а не заняться домашне-гаражным изготовлением станков ЧПУ, начал бы именно с покупки уже собранного. А чтобы не раздражать земноводную (что кошелек стережет) заначил бы 13 719,11 руб. и купил бы набор для самостоятельной сборки типа
Видео:

( https://ru.aliexpress.com/item/PCB-m...OrigTitle=true )

При таком варианте, ты за 15 000 рублей, через месяц сможешь начать осваивать работу с программами работы с чпу, и через полгодика решить для себя, нужно тебе это или нет!
Реклама:
ALEGYR вне форума  
Сказали "Спасибо" ALEGYR
andyfoks (20.11.2016)
Непрочитано 17.11.2016, 06:10  
ampy
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 984
Сказал спасибо: 435
Сказали Спасибо 375 раз(а) в 197 сообщении(ях)
ampy на пути к лучшему
По умолчанию Re: нужен гравюрный станок

Если не проходить равнодушно мимо помоек, как я, то денег надо 400 р на плату проца STM32F103C8T6. Потом можно спокойно пилить и сверлить несколько лет не тратя ни копейки, а потом еще и программить. Патрон можно и потом купить, его на помойке не найдешь. Один, для себя гы гы. Так лучше, ибо если приходят мысли купить 400 кг плиткорез, то нужно набраться больше опыта... Вообще считаю, что иногда нужно сделать что-то только для того, чтобы выкинуть.
ampy вне форума  
Непрочитано 17.11.2016, 11:05  
verdana
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2005
Сообщений: 5,918
Сказал спасибо: 560
Сказали Спасибо 9,144 раз(а) в 2,892 сообщении(ях)
verdana на пути к лучшему
По умолчанию Re: нужен гравюрный станок

Сообщение от ampy Посмотреть сообщение
ибо если приходят мысли купить 400 кг плиткорез,
Вы умрёте от опечатки в медицинском справочнике
verdana вне форума  
Непрочитано 17.11.2016, 14:39  
bocem
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для bocem
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 2,271
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1,387 раз(а) в 549 сообщении(ях)
bocem на пути к лучшему
По умолчанию Re: нужен гравюрный станок

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Я бы на твоем месте, если просто хочешь войти в тему
Ну зашибись! Вот только винилового станка не хватало который через пару -тройку лет сядет и гденить лопнет, спасибо за совет.
Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
сам станок получился ничем не лучше того, который сегодня можно купить на АЛИ
это ано конечно, конструкция CNC3040Z-DQ вполне подходящая, только не извесно чем наградили этот проект братья кетайцы. по оси "Y" устройства перемещения не видно.
bocem вне форума  
Непрочитано 17.11.2016, 19:17  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: нужен гравюрный станок

Сообщение от bocem Посмотреть сообщение
зашибись! Вот только винилового станка не хватало который через пару -тройку лет сядет и гденить лопнет, спасибо за совет.
Если включить свои мозги, и отключить свои хотелки, обозначенные в первом сообщении, то через пару-тройку лет ты его поставишь на полку, как семейную историческую ценность, и будешь всем говорить, что с этого станка все начиналось. В противном случае будешь говорить, что "этот станочек сохранил мне 100 000 рублей, так как за 15 000 рублей он мне дал реально почувствовать, что работа с ЧПУ это не просто нажал на кнопку пуск и оно работает, но еще и работа с кадами и камами, которые создают управляющую программу для станка, а на освоение этого у меня просто не было времени."

P.S.
В августе прошлого года, я продавал за 60 000 рублей китайский станок чпу (200x300x10). Ко мне обратился человек, чтобы я ему сделал пулелейку на этом станке. Если я ему сделаю пулелейку хорошо и она ему понравится, то он купит у меня станок, на котором она будет сделана. Я ему объяснил, что станок это одно, а работа на станке это совсем другое. Чтобы сделать ваши пулейки придется покупать разные типы фрез для обработки, потратить не одну заготовку, и не одну неделю для отладки программы, чтобы сделать приличную пулелейку. Тратить на это свое время и деньги, чтобы только понравится потенциальному покупателю я не намерен.
После этого разговора, где-то в ноябре-декабре месяце, этот человек снова мне позвонил и поделился своей радостью - он себе купил у китайцев станок, и теперь у него проблема с его работой. После двух-трех телефонных разговоров, станок у него наконец-то заработал и он на нем сделал свою первую 3D иконку. После иконки он наконец-то приступил к пулелейке ( у него оружейный магазинчик, и охотники часто спрашивают у него пулелейки чтобы самим лить пули). Через месяц он снова звонит и говорит, что не может сделать 3D модель для пулелейки, и попросил меня сделать ему файл на эту модель. При этом готов был платить деньги за файл. Модель ему сделали бесплатно, а он на своем канале ютуба просто сделал видео о станке и дал ссылку на меня, как на человека который ему помог.
Сегодня прошел год, но судя по его каналу на ютубе, пулейлека так и не сделана!!! А чтобы понять, что купить (или сделать) станок это одно, а работа на станке это совсем другое, человеку потребовался ГОД(!) времени, и 100 000 рублей расходов, так как станок он себе покупал хоть и не самый дорогой, но по максимуму своих хотелок и своих финансовых возможностей.см https://ru.aliexpress.com/item/1500W...OrigTitle=true

Сегодня зашел на канал этого человека и прочитал сообщение месячной давности

Цитата:
Кстати я свой станок продаю в полной комплектации+несколько комплектов фрез. Продаю потому, что станок стоит без дела, нету времени.

Последний раз редактировалось ALEGYR; 17.11.2016 в 19:25.
ALEGYR вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ALEGYR за это сообщение:
akegor (17.11.2016), andyfoks (20.11.2016), sergik111 (17.11.2016)
Непрочитано 18.11.2016, 14:46  
bocem
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для bocem
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 2,271
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1,387 раз(а) в 549 сообщении(ях)
bocem на пути к лучшему
По умолчанию Re: нужен гравюрный станок

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Ко мне обратился человек, чтобы я ему сделал пулелейку
Дык это обыкновенный продован! Ко мне такие постоянно ходят, сделай то сделай это, они не относятся к категории "Маньяков" которым станок нужен для творчества и радиолюбителями с натяжкой. Не нана меня к ним ++ (я только новую жизнь начинаю гы)
Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
станок это одно, а работа на станке это совсем другое
Да, что вы говорите! А мы то, в силу убогости, думали четречё! А оно - вона как!
Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
своих хотелок и своих финансовых возможностей.см
чёта у тебя самого хотелки ростут сначала 55 тыров ссылка, теперь 77, а в тексте вовсе 100.
Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
я свой станок продаю
а мона пазырить? фото али видео? И какая в нем цена? Тоже в 100 тыров?
bocem вне форума  
Непрочитано 18.11.2016, 14:58  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,856
Сказал спасибо: 2,532
Сказали Спасибо 11,772 раз(а) в 5,896 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: нужен гравюрный станок

Кажется, срач начинается...
Тема интересная. Содержимое многих постов полезное. Вот бы еще форму им придать напильником... А то канет в Лету, как и многие другие, засранные до безобразия.
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Непрочитано 18.11.2016, 16:56  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: нужен гравюрный станок

Сообщение от bocem Посмотреть сообщение
чёта у тебя самого хотелки ростут сначала 55 тыров ссылка, теперь 77, а в тексте вовсе 100.
Вообще-то, про СВОИ хотелки я тут ничего не писал! Я писал про хотелки потенциальных пользователей станков ЧПУ!
Ссылку на 55 тыров давал для твоих хотелок.
Ссылку на 77 тыров давал для хотелок, того, кто в прошлом году не захотел у меня покупать станок за 60 000 рублей, и купил себе в прошлом году станок за 97 000 рублей, который сегодня хочет продать уже за 100 000 рублей, НО у китайцев этот станок сегодня стоит уже 77 тыров!!!
Получается, что человек в прошлом году хотел для себя сделать как лучше. А в этом году, он понял, что просто просрал 100 000 рублей, и захотел их вернуть. Хотя наивно сегодня надеяться на то, что кто-то захочет купить бэушный станок 100 000 рублей, когда новый стоит 77 000 рублей!!!

Сообщение от bocem Посмотреть сообщение
а мона пазырить? фото али видео? И какая в нем цена? Тоже в 100 тыров?
Можно.
Только не удивляйся, что в комментариях сможешь еще одну цифру хотелок и прочитать
Цитата:
Я решил продать свой станок за 110 тыс. Потому, что станок просто стоит без дела. Я думал, что буду заниматься, а на самом деле на станок нету времени. Станок почти новый, максиму он проработал десять часов. В комплекте к станку отдам компьютер с монитором, блок бесперебойного питания, несколько комплектов новых фрез, которые я докупил отдельно.

Последний раз редактировалось ALEGYR; 18.11.2016 в 19:44. Причина: и
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 18.11.2016, 17:45  
bass1981
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 898
Сказал спасибо: 278
Сказали Спасибо 57 раз(а) в 54 сообщении(ях)
bass1981 на пути к лучшему
По умолчанию Re: нужен гравюрный станок

В аренду не сдаешь ??
bass1981 вне форума  
Непрочитано 18.11.2016, 18:44  
elon
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для elon
 
Регистрация: 29.12.2004
Адрес: Bернулся в San Jose,CA,USA,Beach BLVD,свой дом,окна на океан-ничего личного,просто бизнес!
Сообщений: 1,098
Сказал спасибо: 22
Сказали Спасибо 423 раз(а) в 316 сообщении(ях)
elon на пути к лучшему
Сообщение Re: нужен гравюрный станок

ALEGYR а вы уверены что на видео именно ваш станок ? или вы для примера взяли похожее видео выдав его за свое ?
__________________
"Дворяне и их младые отроки должны всегда меж собою говорить на ВЫ и на иностранных языках, дабы тем навыкнуть могли, и чтобы их можно было от других незнающих болванов распознать."
Уложение о поведении (с) царь Пётр I
elon вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен образец программы для at89c51rc24pi avgust75 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 9 09.08.2011 10:08
Нужен совет по созданию таймера marchelly Автоматика и аппаратура связи 4 23.02.2010 21:35
Нужен алгоритм СRC с результатом 7бит AndryG Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 05.06.2007 18:51
Нужен datasheet на DP104 C (из монитора Samsung) saint1234567890 Поиск схем. Делимся схемами 0 16.03.2007 23:32


Часовой пояс GMT +4, время: 13:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot