Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 02.02.2017, 23:56  
Alexwing
Прохожий
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Alexwing на пути к лучшему
По умолчанию Re: Опыт мастера растет с колличеством поломанной им аппаратуры

Да уж, сейчас без ректального термоанализатора с клиентом трудно разговаривать... ��
Alexwing вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Alexwing за это сообщение:
AlexPol (03.02.2017), pinco (05.02.2017), Сборисов (03.02.2017)
Непрочитано 03.02.2017, 00:06  
Demo65
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Demo65
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 2,471
Сказал спасибо: 1,356
Сказали Спасибо 1,989 раз(а) в 863 сообщении(ях)
Demo65 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Опыт мастера растет с колличеством поломанной им аппаратуры

Сообщение от Alexwing Посмотреть сообщение
Да уж, сейчас без ректального термоанализатора с клиентом трудно разговаривать... ��
А что с ним разговаривать. Ему нужен исправный ящик и только то. Но попадаются такие и весьма часто, что эти ящики нужны для того, чтобы просто были. Своего рода коллекция. Плюшкинизм. Меня тут одна бабулька долго терроризоровала, принесла в ремонт, я аж обалдел - Рубин. Спросил бабульку, он вам зачем? В ответ, я люблю чтобы у меня все было исправно в доме. У меня есть три телевизора и этот надо сделать. Объяснил, что этот металлолом делать, себе дороже. Но она все равно не сдается. Сделал, на прогоне два дня стоял, все путем. Пришла бабка, отдал ящик и объяснил чтобы она мне его больше не носила. Делать не буду больше и гарантию ни какую не даю. Через месяц сдох ящик. Бабка по всем соседям наплакала. Отдал деньги ей и больше на порог не пускаю.
Demo65 вне форума  
Непрочитано 03.02.2017, 00:15  
Alexwing
Прохожий
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Alexwing на пути к лучшему
По умолчанию Re: Опыт мастера растет с колличеством поломанной им аппаратуры

Я в том смысле, что историю аппарата только с паяльником в ж... рассказывают. Вот и выясняется, что то детишки ладошками по экрану поколотили, то везли его за 60 км по бездорожью в багажнике шохи без коробки...
Alexwing вне форума  
Непрочитано 03.02.2017, 00:23  
Demo65
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Demo65
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 2,471
Сказал спасибо: 1,356
Сказали Спасибо 1,989 раз(а) в 863 сообщении(ях)
Demo65 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Опыт мастера растет с колличеством поломанной им аппаратуры

По разному бывает. Манной кашей DVD покормят, на телевизоре стоят горшки с цветами и поливают и цветы и телевизор. Накидают в щели обдува монеты, пуговицы и много чего, что пролезет туда. По пьяни, запустят чем нибудь в телевизор, потому что передачу отключили или рекламу включили.
Меня всегда поражало у некоторых наплевательское отношение к аппаратуре. Могут кинуть, сесть на него и вообще все что угодно. И не жалко ведь.
Demo65 вне форума  
Непрочитано 03.02.2017, 00:27  
arventur
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Новошахтинск
Сообщений: 173
Сказал спасибо: 442
Сказали Спасибо 206 раз(а) в 79 сообщении(ях)
arventur на пути к лучшему
По умолчанию Re: Опыт мастера растет с колличеством поломанной им аппаратуры

Сообщение от Demo65 Посмотреть сообщение
А что с ним разговаривать. Ему нужен исправный ящик и только то. Но попадаются такие и весьма часто, что эти ящики нужны для того, чтобы просто были. Своего рода коллекция. Плюшкинизм. Меня тут одна бабулька долго терроризоровала, принесла в ремонт, я аж обалдел - Рубин. Спросил бабульку, он вам зачем? В ответ, я люблю чтобы у меня все было исправно в доме. У меня есть три телевизора и этот надо сделать. Объяснил, что этот металлолом делать, себе дороже. Но она все равно не сдается. Сделал, на прогоне два дня стоял, все путем. Пришла бабка, отдал ящик и объяснил чтобы она мне его больше не носила. Делать не буду больше и гарантию ни какую не даю. Через месяц сдох ящик. Бабка по всем соседям наплакала. Отдал деньги ей и больше на порог не пускаю.
Клиенты разные бывают. Есть и такие -аккуратные. чтобы все работало. Есть и грязненькие( неприятно страшно). Лежит себе человек всеми позабытый парализованны.. И в добавок ведерко с испражнениями рядышком , а то и неподалеку. Одним словом- хоть топор вешай. А Это еще человек. Оно живое. Аппарат с собой забирать не заберешь. вот и приходится в таких условиях починять эти самсунги, рубины, горизонты. вестелы, Элжишки. Все-же работа, хотя и грязная, но что -то есть в этом полезное, человечное. И такие бабульки и дедульки платят и даже с горочкой.
Но это так- лирическое отступление.
__________________
Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке.
arventur вне форума  
Сказали "Спасибо" arventur
Резус (14.02.2017)
Непрочитано 03.02.2017, 00:37  
Demo65
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Demo65
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 2,471
Сказал спасибо: 1,356
Сказали Спасибо 1,989 раз(а) в 863 сообщении(ях)
Demo65 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Опыт мастера растет с колличеством поломанной им аппаратуры

Сообщение от arventur Посмотреть сообщение
Лежит себе человек всеми позабытый парализованны.
Было по разному, делал, а куда денешься. Жалко людей. У некоторых и на ремонт денег не было, делал и за так. Понимаю, что новый купить они не смогут, а в сервис не понесут, там гиены сидят. За замену предохранителя - 300р, вскрыть, осмотреть,продуть - 250р, про ремонт, вообще труба дело.
Demo65 вне форума  
Непрочитано 03.02.2017, 06:39  
Федя-Инженер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Федя-Инженер
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 3,343
Сказал спасибо: 472
Сказали Спасибо 1,113 раз(а) в 679 сообщении(ях)
Федя-Инженер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Опыт мастера растет с колличеством поломанной им аппаратуры

Если мастер ломает, то это не мастер, а ломастер. И не надо никого дурить. И в первую очередь себя. И аргументы "всяко бывает" и "не ошибается тот, кто ничего не делает" перебиваются "за ошибки надо платить"... Это мое личное мнение. Я бываю суров, но справедлив
__________________
Бросая камни в воду, наблюдай за производимыми ими кругами. Иначе это будет пустым занятием. К.П.
Выбросить ненужное всякий сумеет, а вот сделать из ненужного нужное... Ф.Б.
Унижая - не возвысишься. Ф.Б.
Федя-Инженер вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Федя-Инженер за это сообщение:
ALEGYR (03.02.2017), polcom (14.02.2017), Zoosman (11.02.2017), Резус (14.02.2017)
Непрочитано 03.02.2017, 08:03  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,602
Сказал спасибо: 6,168
Сказали Спасибо 7,566 раз(а) в 3,144 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Опыт мастера растет с колличеством поломанной им аппаратуры

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Да нет. Сервисмены это будет еще затратнее...
Тут с какой стороны подходить.
В принципе нужна только консультация, а живая консультация - всегда лучше.
Да и велика вероятность найти и выкупить (узнать у кого есть) подходящую рабочую, хоть и БУшную панель.
Конечно тут велик человеческий фактор, если сервисмен типа "мама папа нет, злой как собака", то в такой сервис и заходить не стоит.

Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
...Радио не сработало...
Есть клиенты-скандалисты найдут любой повод поскандалить, вплоть до количества живых тараканов, которые должны быть возвернуты с отремонтированым телевизором.
Был случай подобный Вашему у сотоварища-ремонтника, клиент пришёл в возмущении, мол новый проц купил, работу оплатил, а они (ремонтники), новый проц себе забрали, а старый вовсе не трогали..., ...типа - дайте жалобную книгу и верните деньги!!!
Ситуация проблематичная, клиент в азарте скандала...., никакие доводы (девайс то ведь работает, работа честная - проц заменили) не действуют, типа я сам паять умею, знаю как выглядят перепаяные детали!....
- Несите девайс, разберёмся во всём, покажу как работаю, если Вы правы верну деньги и на моральные издержки.
Приносит, прооверяют, всё работает. У клиента всё равно клин, на то что - проц. не меняли, а он больших денег стоит (документов на проц он не сохранил, а товарищ копию не сделал, ну не надо было до сего случая. Те. сличение по номерам не проходит из-за отсутствия документов).
- Теперь смотрите как это всё по правильному паяется.
Взял с разбора похожую плату: фен, флюс - отпаял, ... маска, паста, фен - припаял. Ни подтёка, всё блестит как будто с завода.
Клиент:
- До свидания!

С уважением, Сергей.
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.
Sukhanov вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Sukhanov за это сообщение:
arventur (03.02.2017), pinco (05.02.2017)
Непрочитано 03.02.2017, 09:24  
x-files72
Прописка
 
Аватар для x-files72
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 217
Сказал спасибо: 89
Сказали Спасибо 76 раз(а) в 42 сообщении(ях)
x-files72 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Опыт мастера растет с колличеством поломанной им аппаратуры

Принесли тут недавно монитор, возврат через пару месяцев. Никаких бумаг естественно нет.
Включил, работает, правда лампы розовят. Разобрал, посмотрел, внутри ничего не паялось. Начал возмущаться, что подсунули другой монитор и я его не делал. Успокоился, пробил по базе ремонтов. Действительно, менялись дутики в БП. Взял лупу, пригляделся и действительно менялись. Клиент был предупреждён о плохих лампах, на замену подсветки дал отказ. Теперь ждём его ответа.
Так что даже свой почерк не всегда узнаешь)) записывать нужно, помогает...
x-files72 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо x-files72 за это сообщение:
arventur (03.02.2017), Sukhanov (03.02.2017)
Непрочитано 03.02.2017, 11:20  
arventur
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Новошахтинск
Сообщений: 173
Сказал спасибо: 442
Сказали Спасибо 206 раз(а) в 79 сообщении(ях)
arventur на пути к лучшему
По умолчанию Re: Опыт мастера растет с колличеством поломанной им аппаратуры

Да ужжжж...
После некоторых поисков нашел магазин( может кому и пригодится)
http://tvmaster32.ru/магазин/матрицы/
МТС +7(910)-333-32-66

ТЕЛЕ 2 +7(953)273-66-86

МЕГАФОН +7(920)860-78-84

Он находится в Брянске.
Так вот.. Созвонился, но ответ меня расстроил. Матрицы тридцатьдевятые по-началу были (пока были гарантийные телевизоры). А теперь их нет. И по всей вероятности не будет. Это тоже для сведения... Может кому пригодится. Так что получается - надо искать бэушную... А времени уже и нету.
__________________
Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке.
arventur вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot