Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Ремонт оргтехники Обсуждение и вопросы по ремонту мониторов, компьютерных комплектующих, сканеров, принтеров и т.п.

 
Опции темы
Непрочитано 25.03.2005, 20:01  
Partizan
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Повредил Geforce FX5900xt, не могу разобраться с деталями

С задней части карты оторвалась емкость на 100 nF (соломенно-оранжевого цвета), отлетела одна из ножек рядом стоящего резистора. Все безкорпусные детали располагались позади одной из микросхем памяти (BGA)...
Правомерно ли использовать емкости с той же характеристикой, но большими размерами от старых железок или для памяти это может быть критично?
Не могу найти по классификации, что за резистор такой (черного цвета, маркирован 530, длина чуть больше 2 мм), по 4 ножки с двух сторон. Неотлетевшие пары показывают сопротивление по 51 Ом. Чем можно заменить нерабочую пару и насколько точно в этом случае следует подбирать номинал?
Реклама:
 
Непрочитано 26.03.2005, 11:19  
DK
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для DK
 
Регистрация: 10.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,528
Сказал спасибо: 737
Сказали Спасибо 1,927 раз(а) в 799 сообщении(ях)
DK на пути к лучшему
По умолчанию Re: Повредил Geforce FX5900xt, не могу разобраться с деталям

Сообщение от Partizan
емкость на 100 nF
А че, проблема найти такую-же? Вроде как сейчас с бескорпусными деталями проблем нет? А вообще, некритично при такой большой емкости.... Если аккуратно все делать.
Сообщение от Partizan
Чем можно заменить нерабочую пару и насколько точно в этом случае следует подбирать номинал?
Ну, если это резисторы, то лучше заменять резисторами Где-то видел - по размеру раза в 3-4 меньше наших 0.125 Вт и с тоненькими ножками. Номинал, думаю, должен соответствовать...
__________________
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше.
DK вне форума  
Непрочитано 16.04.2005, 21:32  
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Повредил Geforce FX5900xt, не могу разобраться с деталям

Сообщение от Partizan
С задней части карты оторвалась емкость на 100 nF (соломенно-оранжевого цвета), отлетела одна из ножек рядом стоящего резистора. Все безкорпусные детали располагались позади одной из микросхем памяти (BGA)...
Правомерно ли использовать емкости с той же характеристикой, но большими размерами от старых железок или для памяти это может быть критично?
Не могу найти по классификации, что за резистор такой (черного цвета, маркирован 530, длина чуть больше 2 мм), по 4 ножки с двух сторон. Неотлетевшие пары показывают сопротивление по 51 Ом. Чем можно заменить нерабочую пару и насколько точно в этом случае следует подбирать номинал?
Резистор с четырьмя ножками с каждой стороны это резисторная сборка. Ставить нуна только такую. Сопротивление может быть от 33 до 75 Ом.
 
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ATmega48 не могу разобраться с АЦП jtlex2007 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 3 09.09.2008 15:04
Как подключить к GeForce видеокарте телевизор wassal Ремонт оргтехники 1 31.03.2008 23:47
Помогите разобраться со схемой. я не могу понять что не так. sofist Источники питания и свет 17 15.11.2007 15:52
Не могу разобраться с LCD init_sub Информация по радиокомпонентам 6 02.04.2004 04:40


Часовой пояс GMT +4, время: 22:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot