Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Видеотехника Ремонт телевизоров, видео, DVD-проигрывателей. Разработка систем видеонаблюдения.

 
Опции темы
Непрочитано 25.11.2018, 12:29  
doctor161
Прохожий
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
doctor161 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прикупил видеонаблюдение - не могу подключить

Доброго дня. Случайно проходил мимо и удивился попытке заставить двигаться недвижемое. Камера HikVision DS-2CE16D8T-ITE не имеет сервопривода и пытаться ей управлять задача невыполнимая. PTZ это для поворотных камер.
Реклама:
doctor161 вне форума  
Сказали "Спасибо" doctor161
sobyninsk (25.11.2018)
Непрочитано 25.11.2018, 13:23  
sobyninsk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для sobyninsk
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 1,021
Сказал спасибо: 404
Сказали Спасибо 44 раз(а) в 24 сообщении(ях)
sobyninsk на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прикупил видеонаблюдение - не могу подключить

doctor161,
да не имеет . НО я то не знаю что такое PTZ..... точно так же и что такое ТУР ....
Ног все равно - о движении камеры и речи не шло ! Я лишь хочу чтобы выпадало то меню которое должно быть в мануале к камере . Преднастройки 95 я запустил - но результата нет .
Я хочу улучшить изображение там же есть это в инструкции .
http://hikvision.ru/media/storage/ma...___d8t_fix.pdf
По уму этими моментами техническая поддержка должна заниматься в Арсенал-СБ но ребята видимо должность занимают заработную плату получают . А функции свои не выполняют .
Директора - это устраивает .
Много таких было .......
Арбат престиж , Евросеть (да осталась но где вся верхушка фирмы ?) Белый ветер он же Цыфровой , Техносила и т.д если углубиться . Все эти фирмы были уверены в своем долгожительстве и поэтому плевали на клиента .
Арсенал-СБ может идти и дальше тем же путем -продал и забил что дальше .

Последний раз редактировалось sobyninsk; 25.11.2018 в 13:31.
sobyninsk вне форума  
Непрочитано 25.11.2018, 21:34  
usr10000
Временная регистрация
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: LT
Сообщений: 69
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 33 раз(а) в 23 сообщении(ях)
usr10000 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прикупил видеонаблюдение - не могу подключить

Сообщение от sobyninsk Посмотреть сообщение
НО я то не знаю что такое PTZ...
Pan, Tilt, Zoom - грубо в переводе: движение туда-сюда и приближение/удаление (зум). Интерфейс удаленного управления купольной камерой (тип 3 в мануале). У вас тип 1 - обыкновенная "тупая" камера без такого интерфейса - через регистратор в это меню вы не попадете. Поищите на камере кнопки - если они есть, то ими можно попасть в искомое меню (тискать на кнопки на самой камере, смотреть на мониторе, естественно). Если нет, то увы и ах.
Такое оборудование расчитано на более-менее профессиональную установку, поэтому в мануале нет особых подробностей - все по наитию
usr10000 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо usr10000 за это сообщение:
mike-y-k (25.11.2018), sobyninsk (25.11.2018)
Непрочитано 25.11.2018, 21:50  
sobyninsk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для sobyninsk
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 1,021
Сказал спасибо: 404
Сказали Спасибо 44 раз(а) в 24 сообщении(ях)
sobyninsk на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прикупил видеонаблюдение - не могу подключить

usr10000,
Да вы правы., но ! Зуума нет., поворота нет.
Но другие настройки камеры по идее доступны ?
Кнопок нет точно.
На оф сайте Арсенал- СБ я скачал программу для камеры но она для ПК .
Получается следующее что подключив инет кабель к маршрутизатору и видеорегистратору то можно выйти на эти настройки ?
Пока одни вопросы .
Поддержка у них видать только для тех кто оборудования на сотни тысяч покупает...
sobyninsk вне форума  
Непрочитано 25.11.2018, 22:12  
usr10000
Временная регистрация
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: LT
Сообщений: 69
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 33 раз(а) в 23 сообщении(ях)
usr10000 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прикупил видеонаблюдение - не могу подключить

Сообщение от sobyninsk Посмотреть сообщение
Кнопок нет точно.
Я порыл немного, камера эта все таки должна иметь управление с регистратора - через коаксиал, без дополнительных проводов. И регистратор этот должен это поддерживать. Зайдите в главное меню, Настройки, PTZ и для канала 1, где камера выберите протокол TVI или HIKVISION-C. Если таких нет - сюда напишите, что там есть. Если правильный протокол найдется, то при просмотре конкретного канала можно будет с пульта вызвать меню именно камеры, а не регистратора.
usr10000 вне форума  
Сказали "Спасибо" usr10000
sobyninsk (25.11.2018)
Непрочитано 25.11.2018, 22:14  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,854 раз(а) в 2,925 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прикупил видеонаблюдение - не могу подключить

doctor161, таки меню PTZ для аналоговых не только для PanTiltZoom используется - там и настройка камер через OSD.
Никто пока (в здравом уме) для этой камеры про использование PTZ по назначению не говорил

sobyninsk, опять получится немного резко, но у них видимо поддержка не для блондинок (как у опсосов). Они не умеют рукой показывать, только как положено - "ушла курсом норд-норд-ост на 10 узлах".
Про программу на компьютере, подключение к маршрутизатору уже не первый день сказано, но пока непонятной этиологии причины мешают это сделать.
А диск из комплекта вполне можно использовать в качестве подставки под чашку с чаем или кофе
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…
mike-y-k вне форума  
Непрочитано 25.11.2018, 22:33  
sobyninsk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для sobyninsk
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 1,021
Сказал спасибо: 404
Сказали Спасибо 44 раз(а) в 24 сообщении(ях)
sobyninsk на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прикупил видеонаблюдение - не могу подключить

Сообщение от usr10000 Посмотреть сообщение
Я порыл немного, камера эта все таки должна иметь управление с регистратора - через коаксиал, без дополнительных проводов. И регистратор этот должен это поддерживать. Зайдите в главное меню, Настройки, PTZ и для канала 1, где камера выберите протокол TVI или HIKVISION-C. Если таких нет - сюда напишите, что там есть. Если правильный протокол найдется, то при просмотре конкретного канала можно будет с пульта вызвать меню именно камеры, а не регистратора.
Могу видео снять Хиквижион в выпадающем списке есть., я все сделал как в инструкции к камере., первый канал есть., преднастройки 95 есть а с пульта нет возможности вызвать настройки.
Только преднастройки 95.
sobyninsk вне форума  
Непрочитано 25.11.2018, 23:17  
avtofokus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avtofokus
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Вблизи речки ОКА.
Сообщений: 1,513
Сказал спасибо: 1,100
Сказали Спасибо 1,168 раз(а) в 482 сообщении(ях)
avtofokus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прикупил видеонаблюдение - не могу подключить

Сообщение от usr10000 Посмотреть сообщение
Такое оборудование расчитано на более-менее профессиональную установку, поэтому в мануале нет особых подробностей - все по наитию

Всем здравствовать! Ребята сильно не пинайте, прошёл год, а я как бы "конь не валялся". Чтоб вам не лазить по прежним постам вкраце напомню. Для ГК закупил видео регистратор и пять камер. Купил на шару без подготовки, бу и по дешовке.
sobyninsk, это я писал (помочь к сожалению ни чем не могу) в 2017 г, а тема начата в 2016 в этой ветке https://kazus.ru/forums/showthread.p...F0%E0%F2%EE%F0
Это я всё к тому что надо сначала надо "посоветоваться". Мне на много легче (оборудование я пока и не смонтировал), деньги не мои и опыта кой какого набрался. По мне щас лучше всё покупать в Китае и "профессиональную установку" по наитию легче провести.
avtofokus вне форума  
Сказали "Спасибо" avtofokus
mike-y-k (25.11.2018)
Непрочитано 25.11.2018, 23:28  
sobyninsk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для sobyninsk
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 1,021
Сказал спасибо: 404
Сказали Спасибо 44 раз(а) в 24 сообщении(ях)
sobyninsk на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прикупил видеонаблюдение - не могу подключить

avtofokus,
Я намеренно брал в россии у оф.представителей этих фирм.,чтобы были все сертификаты ., с перспективой на будушее чтоб в суде или прокуратуре мне никто не ткнул что мое оборудование в раше не сертифицировано ....
Затарится у буржуев не проблема.
Но это будет тупо железо и все.
sobyninsk вне форума  
Непрочитано 25.11.2018, 23:40  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,854 раз(а) в 2,925 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прикупил видеонаблюдение - не могу подключить

sobyninsk, Вы бы на тему выбора оборудования у нормального адвоката проконсультировались
Происхождение видеооборудования никого не интересует, а вот отсутствие следов монтажа в записи уже требует подтверждения эксперта, как и определение личностей заснятых.
Там возможны фокусы с признанием видеосъемки вторжением в частную жизнь и отзыв по сей причине из доказательств. Изучайте вопрос с этой стороны - как и где ставить, что писать на плакатиках и где их вешать, как избежать признания средствами для негласного получения информации,…
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…
mike-y-k вне форума  
Сказали "Спасибо" mike-y-k
avtofokus (26.11.2018)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как подключить LED экранчик Boriska800 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 9 20.12.2010 14:45
Не могу инициализировать АЦП на меге8 maruda_v Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 05.11.2009 01:58
подключить LCD панель FVet Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 17.09.2008 09:02
Что будет, если подключить транс на 220 вольт к 110? Superki Источники питания и свет 4 24.08.2008 23:49
MP Lab 7.1 Не могу создать проект Dimtr Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 10.12.2005 17:09


Часовой пояс GMT +4, время: 00:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot