Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Видеотехника Ремонт телевизоров, видео, DVD-проигрывателей. Разработка систем видеонаблюдения.

 
Опции темы
Непрочитано 28.11.2018, 05:16  
timon99
Вид на жительство
 
Регистрация: 19.04.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 351
Сказал спасибо: 176
Сказали Спасибо 531 раз(а) в 162 сообщении(ях)
timon99 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прикупил видеонаблюдение - не могу подключить

sobyninsk, По ссылке собранная мной утилита поиска камер и также есть утилита подсчета обьема диска.
https://cloud.mail.ru/public/5LXP/Xt9xL7hYL
Реклама:
timon99 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо timon99 за это сообщение:
mike-y-k (28.11.2018), sobyninsk (28.11.2018)
Непрочитано 28.11.2018, 09:52  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,257
Сказал спасибо: 11,170
Сказали Спасибо 3,858 раз(а) в 2,928 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прикупил видеонаблюдение - не могу подключить

sobyninsk, специально сделал снимок экрана
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FullSizeRender.jpg
Просмотров: 0
Размер:	430.2 Кб
ID:	135374  
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…
mike-y-k вне форума  
Непрочитано 28.11.2018, 19:41  
for_reg
Временная регистрация
 
Регистрация: 17.06.2013
Сообщений: 57
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 29 раз(а) в 16 сообщении(ях)
for_reg на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прикупил видеонаблюдение - не могу подключить

Сообщение от sobyninsk Посмотреть сообщение
Но они не уличные камеры ( но как пишут улицу переваривают неплохо)
надо, чтоб они ещё и зиму переварили. Уличные камеры имеют защитный герметичный кожух и могут иметь внутри подогрев. Лучше купить сразу уличные, если для улицы

А винчестер лучше сразу поставьте на 1 или 2 терабайта. Это сейчас уже не считается чем-то запредельным. 150 гигов маловато . для четырех камер в режиме записи по движению с максимальным разрешением хватит от силы на неделю, если в помещении (конечно, в зависимости от движухи в коидоре), а на улице и того меньше

Последний раз редактировалось for_reg; 28.11.2018 в 19:47.
for_reg вне форума  
Сказали "Спасибо" for_reg
mike-y-k (08.12.2018)
Непрочитано 07.12.2018, 11:52  
timon99
Вид на жительство
 
Регистрация: 19.04.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 351
Сказал спасибо: 176
Сказали Спасибо 531 раз(а) в 162 сообщении(ях)
timon99 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прикупил видеонаблюдение - не могу подключить

Сообщение от for_reg Посмотреть сообщение
150 гигов маловато
Даже больше скажу! Добрая часть современных регистраторов не понимает HDD обьемом менее 250Гб.
timon99 вне форума  
Сказали "Спасибо" timon99
mike-y-k (08.12.2018)
Непрочитано 07.12.2018, 12:03  
sobyninsk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для sobyninsk
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 1,021
Сказал спасибо: 404
Сказали Спасибо 44 раз(а) в 24 сообщении(ях)
sobyninsk на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прикупил видеонаблюдение - не могу подключить

Hdd какой был такой и поставил ., есть еще на 250гб.
Камера одна. И исходил из того что ДД будет работать а он живет как выяснилось своей жизнью. А в настройках камеры нет ничего нового для регулировки ДД ., там просто убираеш-добавляеш область и все.
Но я еще раз повторюсь что с высоты 9 метров ОН ЭТОТ ДД НЕ КАКОЙ .
sobyninsk вне форума  
Непрочитано 07.12.2018, 17:57  
two dents
Прописка
 
Регистрация: 01.08.2015
Сообщений: 150
Сказал спасибо: 62
Сказали Спасибо 51 раз(а) в 33 сообщении(ях)
two dents на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прикупил видеонаблюдение - не могу подключить

Заглянул в данную тему. Если честно все это настраивается в течении 15 минут. Меню у регистраторов интуитивно понятное.
А так на будущее:
1.В Китае можно покупать. У меня друг купил ip камеру и регистратор. Я ему все это быстро настроил. Кстати HDD воткнул то ли на 80 gb то ли 160 gb.
2.Если уж покупаете регистратор и камеру, покупайте одной марки.
3.Ну и просто к сведению у вас камера стандарта hd-tvi . Сейчас есть дешевле камеры и не хуже качества стандарта ahd.
Ну вот как то так.
two dents вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо two dents за это сообщение:
mike-y-k (08.12.2018), timon99 (10.12.2018)
Непрочитано 08.12.2018, 03:33  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,257
Сказал спасибо: 11,170
Сказали Спасибо 3,858 раз(а) в 2,928 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прикупил видеонаблюдение - не могу подключить

sobyninsk, камеры этой серии несколько лет стояли на охране складов. И отлично там работал и настраивался режим обнаружения движения, собственно на нем и работала вся система охраны территории. Ложных срабатываний после настройки и запуска за смену практически не было. Несколько раз разные врановые заставляли смену напрячься в выходные или по праздникам, а так только при действительном наличии совсем не мух в отмеченной зоне.
Сейчас там уже все повзрослее - отдельно патрульные камеры, отдельно PTZ с секторным обзором. Алгоритмы недопущения слепых зон, распознавание лиц, распознавания людей, номеров, объектов. Например на работающих теперь на территории собак система не реагирует, но чужих собак отмечает сразу.
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…
mike-y-k вне форума  
Непрочитано 09.12.2018, 12:35  
for_reg
Временная регистрация
 
Регистрация: 17.06.2013
Сообщений: 57
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 29 раз(а) в 16 сообщении(ях)
for_reg на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прикупил видеонаблюдение - не могу подключить

Сообщение от sobyninsk Посмотреть сообщение
А в настройках камеры нет ничего нового для регулировки ДД ., там просто убираеш-добавляеш область и все.
.
В меню настроек регистратора помимо зон обязательно присутствует настройка чувствительности (по изменению яркости в зоне, как я понял), и ещё одна с непонятным названием (поскольку Китай), судя по всему, устанавливающая минимальный размер обьекта, на который реагировать.

На улице ДД имхо бесполезен, так как много ложных стработок- листья, снег, насекомые и тд.

Вот что мне не нравится в ДД при работе в коридоре, так это то, что имеют место ложные сработки при резкой смене освещённости, например, в окне в конце коридора дерево на улице качается и перекрывает солнце, либо туча закрывает солнце, и ДД включает запись, хотя по идее, не должен бы. Ну, и если включают свет в коридоре, то тоже.
for_reg вне форума  
Непрочитано 09.12.2018, 13:40  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,257
Сказал спасибо: 11,170
Сказали Спасибо 3,858 раз(а) в 2,928 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прикупил видеонаблюдение - не могу подключить

for_reg, ну это для нашего интеллекта есть разница, а для камеры это именно то изменение, на которое необходимо реагировать. Есть и более интеллектуальные решения, но и с ценой там вопрос пропорционально возможностям. Собственно такие системы делают иерархическими, с ростом уровня интеллекта на каждом этапе. С простыми камерами более интеллектуальный NVR/DVR может разобрать пришедший поток и принять своё решение о необходимости его записи. Как минимум перепады освещенности и игру теней они спокойно детектируют и (если установлен режим) не пишут такие события.
Тут уже вопрос нормального алгоритма для всей системы и отдельных узлов.
При тенях за окном вполне можно даже изменить расположение камеры для минимизации эффекта.
Для коридора поставить ИК/УЗ барьер, датчики на двери,… и только при их срабатывании писать.
Не просто натыкать камер и накидать провод, а нормально спроектировать, выбрать, смонтировать, настроить и получить на выходе максимум желаемого.
А так - электронный микроскоп вполне подходит для забивания мелких обойных и мебельных гвоздей
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…
mike-y-k вне форума  
Сказали "Спасибо" mike-y-k
timon99 (10.12.2018)
Непрочитано 10.12.2018, 05:06  
timon99
Вид на жительство
 
Регистрация: 19.04.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 351
Сказал спасибо: 176
Сказали Спасибо 531 раз(а) в 162 сообщении(ях)
timon99 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прикупил видеонаблюдение - не могу подключить

Сообщение от sobyninsk Посмотреть сообщение
Но я еще раз повторюсь что с высоты 9 метров ОН ЭТОТ ДД НЕ КАКОЙ .
Так это логично! Регистратор не умеет фиксировать движение если обьект меньше 4-6 квадратов!
timon99 вне форума  
Сказали "Спасибо" timon99
mike-y-k (10.12.2018)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как подключить LED экранчик Boriska800 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 9 20.12.2010 14:45
Не могу инициализировать АЦП на меге8 maruda_v Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 05.11.2009 01:58
подключить LCD панель FVet Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 17.09.2008 09:02
Что будет, если подключить транс на 220 вольт к 110? Superki Источники питания и свет 4 24.08.2008 23:49
MP Lab 7.1 Не могу создать проект Dimtr Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 10.12.2005 17:09


Часовой пояс GMT +4, время: 16:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot