Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

 
Опции темы
Непрочитано 22.01.2020, 00:08  
laser532
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,601
Сказал спасибо: 1,069
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 857 сообщении(ях)
laser532 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Посоветуйте эпоксидку под статический миксер на али

Сообщение от p_v Посмотреть сообщение
Спасибо. Что досадно - на оригинальном сайте он есть в таре под сменные носы, а у нас только под самозамес.
Можно достичь верхнего уровня извращения и покупать пустые шприцы для замеса и дозатор подходящий. Я беру просто дозировочные шприцы и всякую шнягу для перекачивания, затыкания и прочих забот. Для замеса как-то не очень. Т.к. привык большие объемы мешать в вакуумном миксере, а малые палочкой пластиковой. За 5 минут жидких не вонючих и при комнатной не встречал. "Уху варю" феном паяльным. Зависит от склеиваемых деталей, какую температуру ставлю. Меньше 100° мой не позволяет, отодвигаю просто и/или обкладываю направляющими.
Чаще всего клеил оптические компоненты. Типа линзы в холдеры. Но в 2019 перешел на УФ клеи, сделав 10Вт светильничек. С ним хватает быстрее, чем на солнце. Поэтому не озабочен быстрым замесом эпоксидных смол. Просто помню Вашу концепцию: "чтобы везде купить можно было".
laser532 вне форума  
Непрочитано 22.01.2020, 00:39  
p_v
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 07.05.2019
Адрес: СПб
Сообщений: 729
Сказал спасибо: 65
Сказали Спасибо 141 раз(а) в 87 сообщении(ях)
p_v на пути к лучшему
По умолчанию Re: Посоветуйте эпоксидку под статический миксер на али

Я думал насчет перелива в пустую тару... но как-то это перебор... Цель-то чтобы совсем не уродоваться, а не "уродоваться другим способом".

Если б я хотя бы каждый месяц эпоксику юзал, тогда да. А так хочется просто сдвоенные шприцы с нормальным носом. Конкретно эпоксидка - "для меня лично". Чот я насчет али и правда загнался по привычке.

Просто тут склеивал два L-уголка в букву П, решил поразвлечься. А то давно эпоксдка лежит, а проверить повода не подворачивалось. Если честно - шпулька на цианакрилате прилепилась не хуже и намного быстрее. Надо только было гелевый брать, а не жидкий, уделался весь.

Последний раз редактировалось p_v; 22.01.2020 в 00:43.
p_v вне форума  
Непрочитано 22.01.2020, 17:49  
al13
Прописка
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 175
Сказал спасибо: 89
Сказали Спасибо 103 раз(а) в 49 сообщении(ях)
al13 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Посоветуйте эпоксидку под статический миксер на али

Последнее время дозирую эпоксидку и отвердитель по массе (на электронных весах)- очень удобно. Алгоритм следующий:
- взвесить емкость для замешивания;
- положить в нее эпоксидку,
- взвесить емкость с эпоксидкой, определить массу самой смолы,
- прямо на весах долить в емкость отвердитель (1/10 от массы смолы- в случае ПЭПА)
Дальше- замешать
Годится для любых объемов
al13 вне форума  
Непрочитано 24.01.2020, 15:17  
laser532
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,601
Сказал спасибо: 1,069
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 857 сообщении(ях)
laser532 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Посоветуйте эпоксидку под статический миксер на али

Сообщение от al13 Посмотреть сообщение
- взвесить емкость для замешивания;
Это полезно, если есть автоотключение и можно отвлечься, не успев отвердитель добавить. Если все быстро или весы стационарные, то есть кнопка "тара" или включать надо с уже стоящей на весах емкостью.

Совет для совсем уж новичков или школьников. И он прямо противоположен запросу ТС о высокой технологичности процесса даже при малых объемах.

Сообщение от al13 Посмотреть сообщение
Годится для любых объемов
Тоже слишком категоричное утверждение. Я больше 40 литров за раз не замешивал, но 300 литров в день - легко. Наливные полы. У меня и столешницы рабочие залиты полиуретаном 2-компонентным или эпоксидной композицией. А уж сколько RTV-2 и высоковольтных компаундов замешано - не сосчитать!
laser532 вне форума  
Непрочитано 24.01.2020, 15:32  
laser532
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,601
Сказал спасибо: 1,069
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 857 сообщении(ях)
laser532 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Посоветуйте эпоксидку под статический миксер на али

Сообщение от p_v Посмотреть сообщение
Я думал насчет перелива в пустую тару... но как-то это перебор... Цель-то чтобы совсем не уродоваться, а не "уродоваться другим способом".
Понятно. Но я проще отношусь. Это как ОЗУ‹-ПЗУ. У меня есть {список магазинов} - {склад } - {маленький холодильник в мастерской}. В последний попадает все в удобной форме. Некоторые дорогие материалы (типа паяльной пасты пара кг) сразу в холодильник маленький попадают. А то, что в бочках и канистрах, хранится на складе. Мне больше всего нравится погреб для этих целей. Да и вообще подземные хранилища. Не подумайте, что "зажрался" я когда-то жил в маленькой тесной квартире и у меня был гараж в городе. Я просто уехал из города и все собрал в одном месте. Но понимание правил хранения и технологии не было привязано к моим условиям жизни. Я видел много высокотехнологичных производств и в России и в развитых азиатских и западных странах и это уже поверх какого-никакого образования с пометкой "технолух" в дипломе.
laser532 вне форума  
Непрочитано 24.01.2020, 19:21  
p_v
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 07.05.2019
Адрес: СПб
Сообщений: 729
Сказал спасибо: 65
Сказали Спасибо 141 раз(а) в 87 сообщении(ях)
p_v на пути к лучшему
По умолчанию Re: Посоветуйте эпоксидку под статический миксер на али

Да не, просто вы этим профессионально занимаетесь, и подход другой. Поэтому ваши советы и ценны - надо сначала знать "как правильно", перед тем как делать "что приемлимо".

Я например на тему программирования могу много чего рассказать, чего "простым людям" на ардуине нафик не вперлось, а мне на потоке обязательно и "даже не обсуждается".
p_v вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте низкопрофильный AC-DC 5v 1-3W под SMD монтаж p_v Источники питания и свет 1 02.12.2019 18:58
Посоветуйте аналог под Linux... shyub Proteus, KiCAD и другие ECAD 22 03.07.2019 14:16
Свободная энергия isosimowo Отвлекитесь, эмбеддеры! 4130 04.10.2018 19:46
Ностальжи по школе... Ar-Gen-Tum Отвлекитесь, эмбеддеры! 141 27.02.2015 16:10
Посоветуйте дисплей под задачу? whoim Делимся опытом 1 30.01.2013 11:41


Часовой пояс GMT +4, время: 05:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot