Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

 
Опции темы
Непрочитано 04.03.2020, 20:55  
zoog
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 7,643
Сказал спасибо: 875
Сказали Спасибо 1,089 раз(а) в 877 сообщении(ях)
zoog на пути к лучшему
По умолчанию Re: Поддельные радиодетали

Это то, что соответствует по параметрам и работает под нагрузкой. Возожно, даже произведено на том же заводе, но в другое время.
zoog вне форума  
Непрочитано 04.03.2020, 21:24  
mtit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mtit
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: М.(осква)
Сообщений: 4,205
Сказал спасибо: 2,073
Сказали Спасибо 1,685 раз(а) в 956 сообщении(ях)
mtit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Поддельные радиодетали

Одно смущает. Раньше для описания отличий одной вещи от другой выкладывали в интернет табличку с двумя столбцами. Сейчас - везде видео. Смартфоны дешевеют?
__________________
+ 7 903 641 87 25// 1. Иногда отвечаю "по памяти" 2. Часто заблуждаюсь >> Критикуйте, не обижусь.
mtit вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо mtit за это сообщение:
Starchenko (05.03.2020), Yuri222 (05.03.2020)
Непрочитано 04.03.2020, 22:08  
zoog
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 7,643
Сказал спасибо: 875
Сказали Спасибо 1,089 раз(а) в 877 сообщении(ях)
zoog на пути к лучшему
По умолчанию Re: Поддельные радиодетали

Многим так проще - есть кнопочка "снять", есть "выложить", а клавиатуры нет, как и знания русского языка. О, вспомнил рассказ "Шпаргалка", совковый ещё, годов 80х - там из-за развития мобильных устройств люди разучились работать, дуать, даже говорить. Думал тогда - фу, ну и напридумывают же..

Последний раз редактировалось zoog; 04.03.2020 в 22:10.
zoog вне форума  
Непрочитано 04.03.2020, 23:05  
parovoZZ
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 2,378
Сказал спасибо: 338
Сказали Спасибо 328 раз(а) в 253 сообщении(ях)
parovoZZ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Поддельные радиодетали

Сообщение от Телеметрон Посмотреть сообщение
Профессионально это значит тебе платят люди за то что ты работаешь с этими деталями
Профессионально - это значит внимательность к деталям и богатый опыт. С оплатой работы профессионализм не связан.

Сообщение от Телеметрон Посмотреть сообщение
Думается это полезно знать.
Смысла в этом нет, ибо весь алеша такой, если говорить про электронные компоненты.
Я там покупал логический анализатор за 8 рублей, антенный анализатор за те же 8 рублей (хотя наш российский в разы лучше, но и стоит он в 4 раза дороже), паяльный фен, паяльную станцию... и это хорошие вещи. Теперь присматриваюсь к ослику. И это будет российский ритейлер, т.к. у алеши нет того, какой хочу.
На радиокоте один пользователь писал, что впаял в радиотракт алешкинские конденсаторы и индуктивности. И радиотракт не заработал. Через какое-то время пишет, что впаял оригинальные компоненты и всё заработало как часики.
Электронные компоненты также иногда покупаю в Китае, но на другой площадке. Даже бывает так, что в Терре дешевле, чем у них.

Сообщение от Телеметрон Посмотреть сообщение
А если ты любитель и это просто твое хобби или ты начинающий который не имеет столько денег?
Дорогое хобби и на него не хватает денег - научись, прежде всего, их зарабатывать. А не ной, что тебя китаец нагрел по твоей же скупости.
parovoZZ вне форума  
Непрочитано 05.03.2020, 01:39  
laser532
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,601
Сказал спасибо: 1,069
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 857 сообщении(ях)
laser532 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Поддельные радиодетали

В конце 90-х я ремонтировал стоматологические литейные установки. Чаще всего ламповые от 440кГц до 10МГц. Скупал неликвиды разорявшихся заводов и у меня были и лампы типа ГУ100 и реактивные конденсаторы типа ТГК или К15У. Что-то есть и сейчас. Но потом попалась полупроводниковая установка 120 кГц Дукатрон (французы). И мне захотелось делать такие же. Т.к. там сдох и индуктор и блок питания, то все было изучено и повторено. И емкость уже совсем другая была нужна. Долго перебирались конденсаторы. Параллельно стали попадаться полупроводниковые установки других производителей. Насмотрелся дохлых К78 и выводных и с торцами для водяного охлаждения. Все это разбиралось и анализировались причины смерти. Сам набрал фторопластовых, наивно полагая, что они мне годятся. Долгая история. К 2001 у меня был готов реактивный конденсатор из MFP S+M (позже Epcos, потом TDK) для низкого напряжения (частоты) и из FKP2 Wima для напряжений (частот) повыше. Силовой модуль получился с минимальной топологической компоновкой. Меньше паразитные характеристики из доступных компонентов сделать просто невозможно. Обошел в этом плане Дукатрон, разумеется. В общем, гордился я этим модулем и посмеивался над неудачниками. За 10 лет эксплуатации на самой нагруженной из моих установок отлили около 7 тонн (дальше я перестал считать) никель-кобальт-хромовых зубов, а конденсаторный узел без признаков деградации. Ремонтом заниматься практически перестал. Им занимается мой лучший инженер (местами легенда )) ). И ему попалась новая версия Дукатрон с монолитным конденсатором очень правильного размера. Присоединительные контакты - 2 пластины меди 2мм толщины, 5 винтов М4 на каждую пластину. И он... лучше моего конденсаторного узла. Стал смотреть, где купить. Производитель - конторка маленькая. В магазинах не продается. На ибэе нашел б/у по 300 долларов за штуку. Дороговато. Мой узел состоит из 12 конденсаторов по 1 Евро за штуку (с минимальной партией 600 шт и ожиданием 4 месяца), но еще куча ручной работы, медь, гайки-клепки из нержавейки, RTV2 компаунд...

Прошел, может, год. И я решил поискать на Али. А они там... есть! Чисто китайского бренда, любых емкостей и размеров. Цена смешная. Что-то около 6000 рублей за пару. Может фуфел? Купил пару. Прилепил SiC MOSFETов 6 шт, чтобы напряжение повыше раскачать. Все работает и ничего не греется. Конденсатор поместился (даже чуть меньше) на место моего "гибридного" и для сохранения механического размера силового узла я лишь выточил несколько медных проставок. К сожалению, тема давно сошла на нет. Поэтому долгосрочную проверку произвести не могу, но я эпизодически включаю этот индуктор для домашних дел уже несколько лет. Если там есть технологические проблемы, допустим, совместимости материалов, то конденсатор должен ухудшиться даже при простом хранении. Соответственно я сразу увижу уход частоты. Что-то мне кажется этого не будет. С китайскими производителями работаю, но там общение с производителем напрямую и в ТЗ все оговаривается. Марка стекла, покрытия, фокусные расстояния и т.п. Но иногда нужно что-то такое для дома, что не пойдет никаким клиентам и тратить тысячи долларов на минимальную партию совершенно бессмысленно. Поэтому я тоже активный покупатель на Али и других площадках.

Последний раз редактировалось laser532; 06.03.2020 в 04:37.
laser532 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо laser532 за это сообщение:
shevcha (06.03.2020), vla111 (06.03.2020)
Непрочитано 05.03.2020, 05:07  
croma
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 601
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 294 раз(а) в 179 сообщении(ях)
croma на пути к лучшему
По умолчанию Re: Поддельные радиодетали

Сообщение от parovoZZ Посмотреть сообщение
Дорогое хобби и на него не хватает денег - научись, прежде всего, их зарабатывать.
Как гениально. Свежо. Оригинально.

Шире смотреть надо.
Если покупать не одно то "нагрев" укладываться в процент брака.
И если этот процент невелик то и хрен с ним.
Все равно на круг выгода будет.

Напомню про превращение воды в вино.
Есть с кого пример брать, вот и пытаются.

Сообщение от parovoZZ Посмотреть сообщение
На радиокоте один пользователь писал, что впаял в радиотракт алешкинские конденсаторы и индуктивности. И радиотракт не заработал. Через какое-то время пишет, что впаял оригинальные компоненты и всё заработало как часики.
А вот почему так не пишут.
Монтажники только паять умеют и возмущаться.
croma вне форума  
Сказали "Спасибо" croma
shevcha (06.03.2020)
Непрочитано 06.03.2020, 12:24  
Телеметрон
Частый гость
 
Регистрация: 07.01.2020
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 16
Сказали Спасибо 14 раз(а) в 8 сообщении(ях)
Телеметрон на пути к лучшему
По умолчанию Re: Поддельные радиодетали

Сообщение от parovoZZ Посмотреть сообщение
С оплатой работы профессионализм не связан.
На самом деле связан, хоть и принято говорить что "делаем профессионально" - якобы надежно и качественно. В реальной жизни профессионально может делать только тот кто занимается этим получая за это деньги, жить-то на что-то нужно. Само слово профессия предполагает труд в определенной области.

Сообщение от parovoZZ Посмотреть сообщение
один пользователь писал, что впаял в радиотракт алешкинские конденсаторы и индуктивности. И радиотракт не заработал. Через какое-то время пишет, что впаял оригинальные компоненты и всё заработало как часики.
Ну не повезло одному пользователю, что сказать. Тут как повезет, надо было отзывы читать или свой вопрос задать. Тут уже сомнения что это был профессионал раз детали выбирать не умеет. Точно так же он мог и в магазине купить, ведь там покупают те же детали накручивают в несколько раз и продают. Например вот другой пользователь в магазине 10 кондеров за 1000р смог бы купить, а алеша ему за 300 выслал. https://zen.yandex.ru/media/wowelekt...fff000adde951d
Статистика говорит что таких кто умеет зарабатывать очень и очень мало, в основном умеют только работать. Так что же теперь им только лопатами да ломами на досуге махать? Учиться и развиваться не только зарабатывающим интересно.
Не секрет что китайцы все делают, своих производств нет ни у AMD, ни у NVidia, ни у Apple. Просто они у проверенного алеши заказывают.
Телеметрон вне форума  
Непрочитано 06.03.2020, 12:31  
Yuri222
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 7,780
Сказал спасибо: 2,671
Сказали Спасибо 2,645 раз(а) в 1,953 сообщении(ях)
Yuri222 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Поддельные радиодетали

Сообщение от Телеметрон Посмотреть сообщение
своих производств нет ни у AMD
Разве АМД закрыла свои фабы в Германии и Штатах?
Yuri222 вне форума  
Сказали "Спасибо" Yuri222
laser532 (06.03.2020)
Непрочитано 06.03.2020, 13:01  
parovoZZ
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 2,378
Сказал спасибо: 338
Сказали Спасибо 328 раз(а) в 253 сообщении(ях)
parovoZZ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Поддельные радиодетали

Сообщение от Телеметрон Посмотреть сообщение
На самом деле связан
Можно работать за деньги, можно проработать всю жизнь в одной области, но профессионалом так и не стать. Я с такими людьми сталкиваюсь каждый день.

Сообщение от Телеметрон Посмотреть сообщение
Тут как повезет
Мне оно не нужно. Мне нужен 100% гарантированный результат. К своему хобби я отношусь профессионально.

Сообщение от Телеметрон Посмотреть сообщение
надо было отзывы читать
Какие ещё отзывы? Что за бред?

Сообщение от Телеметрон Посмотреть сообщение
свой вопрос задать
кому?

Сообщение от Телеметрон Посмотреть сообщение
Просто они у проверенного алеши заказывают.
Это тоже бред. Алеша - просто торговая площадка без каких-либо гарантий.

Сообщение от Телеметрон Посмотреть сообщение
ведь там покупают те же детали
не скупают и не те же. Львиная часть интересных мне позиций на алеше не представлена в принципе.

Сообщение от Телеметрон Посмотреть сообщение
Тут уже сомнения что это был профессионал раз детали выбирать не умеет.
по фотографиям??? Я выбираю по даташитам.
parovoZZ вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо parovoZZ за это сообщение:
laser532 (06.03.2020), mikaleus (06.03.2020)
Непрочитано 06.03.2020, 13:01  
mikaleus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mikaleus
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,503
Сказал спасибо: 1,217
Сказали Спасибо 1,057 раз(а) в 647 сообщении(ях)
mikaleus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Поддельные радиодетали

Сообщение от Телеметрон Посмотреть сообщение
китайцы все делают, своих производств нет ни у AMD, ни у NVidia, ни у Apple.
У AMD всего два завода и они почему-то не в Китае и даже не близко -› в Германии (Дрезден) и Штатах.
У Nvidia завод на Тайване - в принципе Китай, но не материковый...
У Apple только сборка в Китае, и то в 2019 году они пооткрывали сборочные заводы в США. Свои процессоры Apple всегда делала и себя под боком (в Штатах), обвязка только компании США.
Сообщение от Телеметрон Посмотреть сообщение
они у проверенного алеши заказывают.
Aliexpress изначально ориентирован на потребительский рынок и на почтовую торговлю, и, ДА, это всего лишь площадка, которая хоть как-то пытается контролировать тех, кто в песочнице. Для промышленности существует Alibaba Group, но сказать, что они конкурируют с теми же WT Group из Тайваня даже смешно... WT Group может сотрудничать с Али-Бабой, но если там попадётся хоть один «разбойник», то у Али-Бабы будут большие проблемы.
Для серьёзных (ответственных применений) наверное лучше всё-таки покупать у проверенных продавцов, а не у «разбойников» (реально сидящих в соседней комнате в одном и том же офисном центре).
mikaleus вне форума  
Сказали "Спасибо" mikaleus
laser532 (06.03.2020)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю различные радиодетали kkvchel Барахолка электронных компонентов 3 10.01.2019 16:11
Продам отечественные радиодетали (пополняемая тема) Anton-VII Барахолка электронных компонентов 2 13.02.2018 13:16
Продам радиодетали список внутри Igorek_ Барахолка электронных компонентов 22 06.08.2017 09:07
Поддельные комплектующие на Аллиэкспресс Renepry Делимся опытом 16 23.08.2015 11:47
отечественные и импортные радиодетали со склада в Москве radion9900 Информация по радиокомпонентам 0 04.12.2009 15:39


Часовой пояс GMT +4, время: 07:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot