Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 11.04.2020, 14:08  
aleks558
Вид на жительство
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 497
Сказал спасибо: 63
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 41 сообщении(ях)
aleks558 на пути к лучшему
По умолчанию Pic-Gen Frequency Generator нужна подсказка

Здравствуйте господа форумчане.Боюсь,что сейчас меня начнут пинать,но все же обращаюсь за советом.Периодически бывает необходим генератор,как раз оказались под рукой PIC16F877 и МАХ038,схему видел раньше и решил собрать,в принципе ничего сложного.Но как всегда бывает,решил улучшить параметры,т.к.прочитал,что нельзя коммутировать диапазонные конденсаторы МАХ038 портами контроллера из-за отрицательного напряжения на 5 выводе МАХ038.Взял за основу доработки из материала "Генератор-частотомер автор PUSHOK62" на транзисторах DTA и DTC 114.В общем генератор запустился,но при переключении по кольцу диапазонов обнаружилось,что не работает второй диапазон - до 50 Гц, отсутствует управление с 29 вывода PICa "RD6" -на выходе высокий уровень.Поменял контроллер-тоже самое.Поменял транзистор,думал,что пробит,ничего не меняется.Отпаял транзистор,прицепил напрямую вывод контроллера к конденсатору,все заработало и на выходе МК как положено низкий уровень.На других диапазонах работает нормально. Не могу врубиться,в чем причина.Как я понимаю,выход портов организован на паре комплементарных полевиков что для PICa,что для ATMEGA и в принципе все должно работать.Если откликнется PUSHOK62,буду весьма признателен.Желающих меня попинать просьба не отвечать.
Реклама:

Последний раз редактировалось RECTO; 11.04.2020 в 14:53. Причина: Вставлена ссылка на проект
aleks558 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите завести радиомодуль 433мгц на si4463 whoim Автоматика и аппаратура связи 32 27.07.2018 18:38
Книги dosikus Делимся опытом 11242 29.12.2015 23:45
Литература по микроконтроллерам (AVR, PIC, ПЛИС и т.д.). Сборка книг - (256 книг+ 27 CD c примерами из книг) [обновление 2011, PDF, DJVU] yurinform Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 5 05.07.2011 19:00


Часовой пояс GMT +4, время: 14:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot