Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 08.06.2020, 17:34  
stebun
Вид на жительство
 
Аватар для stebun
 
Регистрация: 26.05.2020
Сообщений: 440
Сказал спасибо: 118
Сказали Спасибо 262 раз(а) в 151 сообщении(ях)
stebun на пути к лучшему
По умолчанию Re: Замена экрана в часах

Сообщение от mtit Посмотреть сообщение
stebun, ещё раз повторю. Вы отстаиваете "своё право" на безграмотность.
Гордыня, один из смертных грехов. Ничего, разберемся.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 44.jpg
Просмотров: 0
Размер:	111.7 Кб
ID:	153737  

Последний раз редактировалось stebun; 08.06.2020 в 20:20.
stebun вне форума  
Непрочитано 08.06.2020, 20:22  
stebun
Вид на жительство
 
Аватар для stebun
 
Регистрация: 26.05.2020
Сообщений: 440
Сказал спасибо: 118
Сказали Спасибо 262 раз(а) в 151 сообщении(ях)
stebun на пути к лучшему
По умолчанию Re: Замена экрана в часах

Автор, дружеский совет. За практическими наработками идите к котам, вопросы по ремонту аппаратуры -на монитор.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 88888.jpg
Просмотров: 0
Размер:	150.9 Кб
ID:	153747  
stebun вне форума  
Непрочитано 08.06.2020, 20:58  
tim1960
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для tim1960
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: С.-Пб.
Сообщений: 1,415
Сказал спасибо: 304
Сказали Спасибо 494 раз(а) в 316 сообщении(ях)
tim1960 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Замена экрана в часах

Сообщение от stebun Посмотреть сообщение
Гордыня, один из смертных грехов.
Это не гордыня, это вполне понятное нежелание копаться в "словесном г..не" ТС, появляющегося из-за нежелания пишущего соблюдать элементарную "грамматическую чистоплотность".
P.S. Я понимаю, что могут быть проблемы с грамотностью, связанные с некоторыми болезнями. Человек, имеющий такие проблемы и пытающийся общаться с людьми, достоин всяческого уважения и терпеливого отношения. Но похоже, что несколько воинствующе-безграмотных "экземпляров", бравирующих своей безграмотостью на этом форуме - это не тот случай. Скорее, это "жертвы ЕГЭ", бравирующие своей быдловатостью. Если ошибаюсь - прошу прощения.
__________________
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" ©

Последний раз редактировалось tim1960; 08.06.2020 в 21:10.
tim1960 вне форума  
Непрочитано 08.06.2020, 22:34  
stebun
Вид на жительство
 
Аватар для stebun
 
Регистрация: 26.05.2020
Сообщений: 440
Сказал спасибо: 118
Сказали Спасибо 262 раз(а) в 151 сообщении(ях)
stebun на пути к лучшему
По умолчанию Re: Замена экрана в часах

Сообщение от tim1960 Посмотреть сообщение
Если ошибаюсь - прошу прощения.
Наверно ошибаетесь. Нравоучения идут не в адрес Т.С., а в мой.
Автор, не пожелав самостоятельно искать решение или недостаточно разбираясь в теме, попросил "помощь зала". Это ненаказуемо.
Я предложил самый простой вариант, однако у "авторитетов" начало выгибать пальцы и потянуло на "глупости".
Персонажа с аватаркой собаки постоянно "клинит" на дебилах, быдле, стадах и др. словесной блевотине. Наверняка здесь не все, умеют правильно выражать свои мысли, но у людей бывают разные физические и умственные изъяны - и что? Не хочешь помогать - проходи мимо. Предположения о браваде "жертв ЕГЭ" , по этой причине, могут быть неуместны - вы видите лишь текст на мониторе, но не человека.
Не для всех русский родной и что? Гордиться, что ты законченный отличник, а у твоих ног - чернь!? Главное - не быть законченным мерзавцем. Хотел бы я посмотреть, как он такое скажет в реальной жизни. Видимо давно не били. Сорри за флуд.
Р.S. По поводу быдловатости - пристальней изучите "творчество" аkegor. Странно, почему его не банят?

Последний раз редактировалось stebun; 08.06.2020 в 22:55. Причина: уточнение.
stebun вне форума  
Сказали "Спасибо" stebun
AversT (03.08.2020)
Непрочитано 08.06.2020, 23:36  
tim1960
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для tim1960
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: С.-Пб.
Сообщений: 1,415
Сказал спасибо: 304
Сказали Спасибо 494 раз(а) в 316 сообщении(ях)
tim1960 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Замена экрана в часах

stebun, давайте закончим этот диспут ввиду его полной бесперспективности!
Я остался при своём мнении, Вы, вероятно, при своём, ТС - при своём! Мне неинтересно пытаться помочь человеку, который вместо благодарности желающим помочь "быкует". Пожалуй, больше я не буду пытаться понять, чего хочет задающий вопросы против его воли, пусть этим занимается кто-то более терпимый и терпеливый.

Но мне очень жаль, что среди посетителей "KAZUS.RU" всё больше ТАКИХ кадров. Впрочем, их везде становится больше...
__________________
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" ©
tim1960 вне форума  
Непрочитано 08.06.2020, 23:56  
mtit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mtit
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: М.(осква)
Сообщений: 4,204
Сказал спасибо: 2,073
Сказали Спасибо 1,685 раз(а) в 956 сообщении(ях)
mtit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Замена экрана в часах

Сообщение от stebun Посмотреть сообщение
Гордыня, один из смертных грехов. Ничего, разберемся.
stebun, т.е. будем продолжать "разбираться"? Ню-ню.

Сообщение от stebun Посмотреть сообщение
Я предложил самый простой вариант
Не самый простой. А один из самых простых. Более грамотный вариант до этого был предложен в соавторстве VladimirIvan и akegor.
Т.е. появились варианты. Вот тут для ТС и надо дать кратенько все минусы и плюсы того или иного варианта.
Сообщение от stebun Посмотреть сообщение
За практическими наработками идите к котам, вопросы по ремонту аппаратуры - на монитор.
А вот Вы, stebun, за чем пришли на этот форум? Чтобы до усрачки отстаивать свой вариант решения ремонта
Сообщение от stebun Посмотреть сообщение
копеечного устройства
?
Нормальные люди в таких случаях говорят: "Моё мнение, что такой-то вариант лучше, по следующим причинам ..."
А дальше - решать вопрошающему.
А тут некто stebun с манерами гопоты и нагугленными цитатами пытается ...
А что собственно пытается?
__________________
+ 7 903 641 87 25// 1. Иногда отвечаю "по памяти" 2. Часто заблуждаюсь >> Критикуйте, не обижусь.
mtit вне форума  
Непрочитано 09.06.2020, 01:56  
stebun
Вид на жительство
 
Аватар для stebun
 
Регистрация: 26.05.2020
Сообщений: 440
Сказал спасибо: 118
Сказали Спасибо 262 раз(а) в 151 сообщении(ях)
stebun на пути к лучшему
По умолчанию Re: Замена экрана в часах

Сообщение от mtit Посмотреть сообщение
stebun, т.е. будем продолжать "разбираться"? Ню-ню.
Не самый простой. А один из самых простых. Более грамотный вариант до этого был предложен в соавторстве VladimirIvan и akegor....
А дальше - решать вопрошающему.
А тут некто stebun с манерами гопоты и нагугленными цитатами пытается ...
Чем вас коты обидели? Вы свой опыт нарабатываете исключительно на Казусе? Мой вариант не требует никаких деталей, значит он наиболее прост, а ваше замечание о деградации - ошибочно. Об этом мягко намекнул VladimirIvan. Вам следовало бы это признать, но вы решили "завязнуть". Флажок в руку.
Вспоминая о моей безграмотности, всмотритесь в скрины 29-го поста, там ваше "прецинзионный" и "что ни-будь" я подчеркнул красным. Именно это и называется гордыня - косяк на косяке, но буду учить жизни других.
P.S. Стыдно об этом не знать, но спичка горит не 10, а 45 секунд. Вам это подтвердит каждый, кто проходил курс молодого бойца.
Может вам нужно подружится с Гуглом?
Слово двуполярный. Правильно писать двухполярный(второй скрин). Не благодарите.)

Последний раз редактировалось stebun; 09.06.2020 в 02:14. Причина: уточнение
stebun вне форума  
Непрочитано 09.06.2020, 16:56  
NewWriter
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NewWriter
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: В Кремле!
Сообщений: 4,507
Сказал спасибо: 401
Сказали Спасибо 2,218 раз(а) в 1,316 сообщении(ях)
NewWriter на пути к лучшему
По умолчанию Re: Изучаем STM32 Cortex M3

Хехехе. Я думал, что за время моего долгого отсутствия тут начали хотябы вполголоса обсуждать MP1, ну или хотябы как минимум H747 А оказалось - хренушки - до сих пор разбираются, можно ли в F0 включить подтяжку на MISO ) Зашибись такая жись )
Кстати, за прошедшее время я успел покопаться и с H747, и даже с MP153. Ничо так впринципе. Есть даже такая прикольная штучка как QSMP-1530 - микросборка с установленными МП, ОЗУ и ПЗУ.
Щас вот жду 32L5 на ядре Cortex M33. В этот МК встроили собственный DC/DC конвертер.
NewWriter вне форума  
Непрочитано 09.06.2020, 18:17  
DanilinSA
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: г. Дзержинск Нижегородская обл.
Сообщений: 1,672
Сказал спасибо: 130
Сказали Спасибо 1,074 раз(а) в 517 сообщении(ях)
DanilinSA на пути к лучшему
По умолчанию Re: Изучаем STM32 Cortex M3

Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение
что за время моего долгого отсутствия тут начали хотябы вполголоса обсуждать MP1
Кризис ... Все сидят без денег и без работы. Да и уровень у MP1 уже немного другой.
DanilinSA вне форума  
Непрочитано 10.06.2020, 03:36  
mtit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mtit
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: М.(осква)
Сообщений: 4,204
Сказал спасибо: 2,073
Сказали Спасибо 1,685 раз(а) в 956 сообщении(ях)
mtit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Замена экрана в часах

Сообщение от stebun Посмотреть сообщение
Слово двуполярный. Правильно писать двухполярный(второй скрин). Не благодарите.)
Когда-же Вы угомонитесь-то? Правильно и так и так. Но, в контексте, ИМХО, более уместно звучит "двуполярный".
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B...BD%D1%8B%D0%B9
Сообщение от stebun Посмотреть сообщение
Именно это и называется гордыня - косяк на косяке, но буду учить жизни других.
Так я и не претендую на признание меня абсолютно грамотным в русском языке. Твёрдая четвёрка, как говорили учителя в школе. Вы бы все мои сообщения проверили - ошибок в сумме можно найти очень много. (Сообщений много, пытаюсь писать развёрнуто. А не как двоечник: поменьше, покороче, простыми предложениями, а то ещё ошибок насажаешь.)

Сообщение от stebun Посмотреть сообщение
Стыдно об этом не знать, но спичка горит не 10, а 45 секунд.
Ну-ну. Я-то спичкой газовую плиту зажигаю. В таком положении - именно 10 секунд.

Сообщение от stebun Посмотреть сообщение
а ваше замечание о деградации - ошибочно. Об этом мягко намекнул VladimirIvan. Вам следовало бы это признать, но вы решили "завязнуть". Флажок в руку.
Не замечал за VladimirIvan "японской" вежливости.
Вам могу снова повторить моё виденье процесса ускоренной деградации:
Сообщение от mtit Посмотреть сообщение
Чтобы неравномерность свечения не мешала читать цифры - надо будет поднять ток, чтоб самые тусклые светились достаточно. Тогда увеличившаяся яркость самых ярких будет обеспечиваться за счёт большей интенсивности бомбардировки электронами люминофора. И, как следствие, более быстрым "выгоранием" люминофора.
...
Я не спорю с VladimirIvan насчёт неравномерности свечения (неравномерность свечения будет заметна сразу по включению, а "сдыхание" ВЛИ - только через года).

Засим прощаюсь, бодаться с Вами не вижу смысла. (По любым вопросам, в любых ветках.)
П.С.:
Сообщение от stebun Посмотреть сообщение
Чем вас коты обидели?
Не приписывайте мне слов, что меня Коты обидели. И уж тем более - не приписывайте мне того, чего нет: моих обид, моих страхов или моих наездов на кого-либо или чего-либо.
__________________
+ 7 903 641 87 25// 1. Иногда отвечаю "по памяти" 2. Часто заблуждаюсь >> Критикуйте, не обижусь.
mtit вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Re -> лампочки с диодом (технофлейм из барахолки) Rutcky Отвлекитесь, эмбеддеры! 45 27.09.2016 12:17


Часовой пояс GMT +4, время: 16:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot