Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.06.2020, 22:10   #11
Инн
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Инн
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 1,461
Сказал спасибо: 1,046
Сказали Спасибо 2,034 раз(а) в 565 сообщении(ях)
Инн на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите удалить клопов

Мужик пришёл в хозмаг:
-- Дайте мне 500 баллончиков дихлофоса!
-- Вы присядьте, кофейку с нами попейте, по ящику сериал посмотрите, а мы пока на базу сгоняем. Вы нам квартальный план делаете; спасибочки!
Тот сидит, пьёт кофий, ждёт.
-- А если не секрет, зачем Вам столько дихлофосу?
-- Я его в ванну весь вылью и диван туда окуну целиком. Клопы в нём.
-- Яссе. Дык, за эти деньги-то можно и новый диван купить...
-- А этот куда деть?
-- А этот выкиньте на помойку.
-- Я его три раза выкидывал: они его всякий раз обратно вносят!
--------------------------------

Если серьёзно, то мне ветеринар давал баллончик против кошкиных блох в ковровом покрытии пола. В нём какой-то газ.
Баллончика 150 см3 хватает на 40 м^2.
А другой -- Mortein Control Bomb -- в хозмаге купил: 125 г на 16 м^2.

У обоих сопло вверх смотрит; не в сторону, как у аэрозолей.
Нажимаешь -- клапан защёлкивается и весь газ выходит в комнату.
А ты должен свалить на 2-4 часа. Убивает всё (мух, пауков, тараканов, бабочек, клещей, ос, клопов, муравьёв) примерно за 2-3 недели.
Мне что не нравится -- оно потом 3 мес. действует.

Не привожу ни фото, ни даже названий потому, что для каждой местности он свои.

Надо идти в СЭС, хозмаги и к ветеринарам -- и спрашивать.

ЗЫ: Отзывы проверяйте! Например: 81 отзыв
на Средство для борьбы с постельными клопами "Экокиллер"
-- ужжос!
А этот, вроде, работает: 77 отзывов на флакон "Август" от клопов и других вредителей

ВАЖНО: Пусть мне те отзыватели или августовцы расскажут, как это средство повлияет на генетику моих внуков, абанамат!
Молчат.
Как слива в этой, как её, забыл название.

Посему поройтесь в Инете: Озон. Не магазин, а газ. Из полупромышленного озонатора. Или из самодельного. Он-то точно безвреден.
Правда, он нейлон разрушает. Гостил у нас мужик, куряга. Провонял дымом матрас. Решил я его продрать озоном. Сделал озоновый генератор и в большом полиэт.чехле обдувал этот матрас пару дней. Запах ушёл, но вся нейлоновая нитка в обшивке тоже ушла. Меня не шкребёт: всяко матрас простынями обёрнут.

В эл.разрядных озонаторах образуется ещё и NO2. С влагой воздуха создаёт HNO3. правда, очень мало. Но запах озона и NO2 уходил где-то день-два.

Последний раз редактировалось Инн; 24.06.2020 в 22:29.
Инн вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2020, 22:24   #12
otest
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,384
Сказал спасибо: 24
Сказали Спасибо 243 раз(а) в 182 сообщении(ях)
otest на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите удалить клопов

С пауками загнул. Его ни чем не убъёшь. Только прихлопнуть.
otest вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2020, 22:28   #13
NewWriter
Заблокирован
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: В Кремле!
Сообщений: 4,486
Сказал спасибо: 396
Сказали Спасибо 2,220 раз(а) в 1,319 сообщении(ях)
NewWriter на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите удалить клопов

Сейчас есть Раптор - https://market.yandex.ru/product--ae...id=54502&lr=66. Эффективнее дихлофоса. Там, кароч, действующее вещество - циперметрин - и оно оччч эффективная штука
NewWriter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2020, 23:23   #14
mtit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mtit
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: М.(осква)
Сообщений: 4,288
Сказал спасибо: 2,125
Сказали Спасибо 1,725 раз(а) в 979 сообщении(ях)
mtit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите удалить клопов

В качестве подспорья - клей.
Тут такая особенность: клопы не летают и не прыгают. Если Вы (вы) их из кровати выведете, то имеет смысл поставить ножки кровати на фанерки, картонки и вокруг клеевой барьер. По мере запыления клея - менять.
Не эффективно, зато безопасно.
Не эффективно по той причине, что классическая теория того, как клоп попадает на кровать к человеку звучит так: Забирается на потолок и падает вниз, на кровать. И это не шутка, (по крайней мере - я не шучу сейчас).
__________________
+ 7 903 641 87 25// 1. Иногда отвечаю "по памяти" 2. Часто заблуждаюсь >> Критикуйте, не обижусь.
mtit на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2020, 00:58   #15
Инн
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Инн
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 1,461
Сказал спасибо: 1,046
Сказали Спасибо 2,034 раз(а) в 565 сообщении(ях)
Инн на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите удалить клопов

Сообщение от Инн Посмотреть сообщение
Сделал озоновый генератор
ЗЫ: Посмотрел в Рунет сам. Вот здесь делки маскируются под СЭС (я только в конце чтения понял, что это не СЭС, а какие-то мелкие прохвосты) и, рассчитаывая на безграмотность обывателя, льют много прямой и непрямой лжи об озоне: и взрывоопасен, и человека убивает, и эл.энергии много нужно, и жалуются им(!) на озонирование. А потом раскрываются: заказывайте аэрозольное опрыскивание только у нас!
А вот тут мужик сделал озонатор с программируемым таймером и продаёт его или даёт в аренду. Похоже, рассказывает всё абс.честно:
Уничтожение пылевого клеща озоном
Озон показал себя как эффективное средство для уничтожения пылевого клеща. В подушках и постельных принадлежностях. На собственной шкуре я испытал последствия дележки подушки с пылевым клещом.

Уничтожение клопов озоном
В середине Июля обратилась семья из Москвы, которых внезапно за одну ночь, искусали клопы. Зная по опыту проживания в общежитии, каково это быть покусанным клопами, я сел за работу. Сделал озонатор и внес в блок управления серию циклов для обработки помещения.

Технология уничтожения клопов озонатором НебО3
В комнате установили озонатор, и включили прибор на автоматический цикл обработки из 10 программ. Такой алгоритм позволяет создать в помещении невыносимые для насекомых условия и газ проникнет во все труднодоступные места.

Работа прибора не требует присутствия человека, поэтому озонирование комнаты против насекомых делали когда никого не было дома. Это было обязательным условием, т.к. озон опасен для здоровья человека. И клопа))))

Обработку озоном повторяли через день в течение недели. И этого было достаточно для полной и безоговорочной капитуляции кровососа. Как сказали жильцы квартиры, уже в первую ночь они спали спокойно и не просыпались от укусов кровопийцы.
----------------
Если будете применять свой озонатор, то мужик, вроде, нормальный: должен бы подсказать, какой озонатор нужен.

Когда я делал озонатор для матраса против табака, то у меня была нерж. трубка d = 30, L = 700. По центру была натянута (изо всей дури, чтоб не вибрировала) стальная проволока 0,25. К ней БП минус 15 кВ, 5-10 мА. Сквозь трубу прёт воздуходувка -- и Вася. Озона много.
И когда потом кота нечаянно в комнате заперли и он, зараза, в углу сделал большое и малое дело на проклятое ковровое покрытие, то хоть "дело" отмыли мокрым пылесосом, пАром и стир.порошком, но запашец остался. Так я дал в комнату тот озон -- как из пушки всё пропало.

Також мясо принесёшь с базара, продершь озоном -- лежит в хол-ке долго, хоть бы хны.
Инн вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2020, 03:29   #16
j-Roger
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 718
Сказал спасибо: 363
Сказали Спасибо 798 раз(а) в 372 сообщении(ях)
j-Roger на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите удалить клопов

Была такая напасть ( студенческое общежитие ), в то время избавлялись с помощью дихлофоса.
Одно кубло обнаружили, сняв электрическую розетку; так что обработку проводили весьма тщательно и "подробно".
j-Roger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2020, 15:53   #17
Digi Tal
Частый гость
 
Регистрация: 29.06.2019
Сообщений: 33
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 1 сообщении
Digi Tal на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите удалить клопов

Ara41 , а Вы живете в квартире или частном доме? Если в частном доме, то это несколько удобнее, можно обработать с излишком все площади соответствующей отравой, съехав на время из дома к родственникам. Выглядит радикально, но это действенно. Если в квартире, то здесь от соседей набежать новая партия клопов через вентиляционную отдушину может.
Digi Tal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2020, 17:22   #18
OakRidge
Заблокирован
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Болгария
Сообщений: 1,460
Сказал спасибо: 286
Сказали Спасибо 1,125 раз(а) в 540 сообщении(ях)
OakRidge на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите удалить клопов


ДОХЛОКС для тараканов Производитель: Оборонохим - Россия
Плохо 8 юро за 20 грамм. Однако три месяца действует железно.
Может и для клпов Оборонохим чтото выпускает ?
OakRidge вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2020, 17:58   #19
Ara41
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщений: 1,560
Сказал спасибо: 158
Сказали Спасибо 661 раз(а) в 431 сообщении(ях)
Ara41 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите удалить клопов

Сообщение от Digi Tal Посмотреть сообщение
Ara41 , а Вы живете в квартире или частном доме? Если в частном доме, то это несколько удобнее, можно обработать с излишком все площади соответствующей отравой, съехав на время из дома к родственникам. Выглядит радикально, но это действенно. Если в квартире, то здесь от соседей набежать новая партия клопов через вентиляционную отдушину может.
в квартире..мне так и объяснили в конторе, которая обработкой занимается, что выводить надо совместно с соседями, иначе толка нет. Но это не реально, соседи ничего выводить не будут...
Ara41 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2020, 18:31   #20
genao
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 4,719
Сказал спасибо: 6,486
Сказали Спасибо 4,162 раз(а) в 2,205 сообщении(ях)
genao на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите удалить клопов

Про клопов.
Жил в студенческом общежитии. И вот после заселения соседней комнаты у меня появились волдыри от укусов. У остальных 4-х соседей по комнате всё в порядке.
Вначале думал про вши или блохи. Проверял швы, стелил газеты, ночью включал свет.
Но виновника не находил. Прошло две недели.
Соседи стали смотреть на меня с подозрением. И пошли слухи что у меня поехала крыша.
Тогда я попросил коменданта переселить меня в другую комнату.
Все свои вещи сдал на дезинфекцию кастелянше. Переодевшись в чистое, переселился. И вот через месяц спокойных снов меня позвали в бывшую комнату.
Картина маслом.
Стол посередине комнаты. На столе стул.
На стуле сидит и мычит Макеев, указывая рукой в стену, волосы почти дыбом.
На кровати у стены спит Кузя.
С горизонтальной радиопроводки на стене, с высоты 2-х метров, к нему идут две дорожки, одна вверх, другая вниз.
На радиопроводке рядком сидит неимоверное количество клопов.
Тут у меня тоже волосы встали дыбом.
Такую жуть я видел впервые.
Сбегал в ближайшую аптеку, дали растительное средство от насекомых.
Коробка как пачки пищевой соды, год выпуска 1958. Совнархоз Украины.
Внутри зелёная измельченная трава, похожая на укроп.
Способы применения - просыпать прямо под простынь на матрац, на плинтуса, щели, просто распылить.
Сделали. Закрыли комнату. И тут кто-то заметил дорожку которая потянулась из дверей в двери соседней комнаты.
Клопы ушли.
Скептики соседи вызвали коменданта, полуэтаж отселили, вызвали дезинфекцию.

Что за трава была, до сих пор не знаю.
__________________
Геннадий
genao вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" genao
OakRidge (25.06.2020)
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите удалить плесень комок Отвлекитесь, эмбеддеры! 20 25.06.2020 21:49
Помогите опознать диод va11 Информация по радиокомпонентам 0 27.01.2012 16:53
Помогите русифицировать Anycall Samsung SEC SCHW770, SEC SCHW420, SEC SCHW2700, SEC SCHW570 Rusik_best Автоматика и аппаратура связи 0 27.12.2011 16:13
Помогите, пожалуйста, с PICом и дисплеем VaL_KX Proteus 4 15.11.2010 22:33
помогите подобрать транзистор _grey_ Информация по радиокомпонентам 6 16.12.2006 13:33


Часовой пояс GMT +4, время: 01:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot