Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Аудиотехника Разработка и ремонт аудиотехники. Усилители, записывающие приставки и другие аудиоустройства своими руками.

 
Опции темы
Непрочитано 13.05.2021, 13:44  
radiolubitel 512
Вид на жительство
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 427
Сказал спасибо: 37
Сказали Спасибо 26 раз(а) в 26 сообщении(ях)
radiolubitel 512 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Балансный кабель для 5 din и rca

Читал что если объединить эти 2 провода то увеличивается ёмкость. Может лучше 2 ой который лишний просто на землю пустить и напять с обеих концов вместе с экраном?
Реклама:
radiolubitel 512 вне форума  
Непрочитано 13.05.2021, 13:51  
zoog
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 8,051
Сказал спасибо: 902
Сказали Спасибо 1,163 раз(а) в 934 сообщении(ях)
zoog на пути к лучшему
По умолчанию Re: Балансный кабель для 5 din и rca

Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение
Как только в "советах" появляются слова о "направленном кабеле" и стрелочки с направлением, я плюю в лицо "советчику" и заявляю, что он "просветленный чудак", разворачиваюсь и ухожу. Ибо
мало что понимаете в технике, без обид.

Сообщение от baiderin Посмотреть сообщение
Здесь речь идет о том,что экран должен подсоединяться со стороны источника.Вот и вся направленность.
Не только. Это псевдобаланс. Если его развернуть и поставить балун - будет практически балансная передача.

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
На форумах?
На нормальных, а не "не знаете, о чём будет моя проповедь? ну и лохи, ничего вам не скажу"©Насреддин.

Сообщение от genao Посмотреть сообщение
Со стороны соньки экран провода садить на корпус соньки, так как выходное сопротивление выхода соньки мало и оно лучше "зашунтирует" наводку со стороны экрана на сигнальный провод, чем 56кОм входа веги.
Это как? Экран сажается через 56нОм? Или вообще на горячий вход??

Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение
Эта штука проявляется при питании от разных фаз сети или на больших расстояниях между источником и приемником сигнала.
Или когда ОСШ больше 50дБ)

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
Но. Ведь там все в одном агрегаде! Земляные петли и др. и пр. отсутствовали напрочь.
Просто в то время ЭМИ практически не было. А петли - ещё как были, конструкторы бфтовухи щи лаптем хлебают всегда и везде.

Сообщение от radiolubitel 512 Посмотреть сообщение
Может вообще не использовать этот третий провод?
Вам же рассказали и даже рисунок нарисовали...
zoog на форуме  
Непрочитано 13.05.2021, 14:17  
NewWriter
Заблокирован
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: В Кремле!
Сообщений: 4,486
Сказал спасибо: 396
Сказали Спасибо 2,220 раз(а) в 1,319 сообщении(ях)
NewWriter на пути к лучшему
По умолчанию Re: Балансный кабель для 5 din и rca

Сообщение от zoog Посмотреть сообщение
мало что понимаете в технике
Да вы чооо, правда? Ну зато вы слишком много понимаете )) Если вы "просветленный", то разговаривать с вами не желаю. Без обид, адьес.
И вот не надо мне тут рассказывать про "баланс-небаланс". Вы сами чтоль не видите, что там как на выходе, так и на входе - небалансный (не дифференциальный) сигнал. Ну и чо? И чо вы тут мне пытаетесь щас объяснить? Вот чо? Вот чо вы мне тут хотите объяснить? Так что если вы "просветленный", оставьте при себе свое просветление. Это чушь собачья. Без обид. Идите учитесь, чтобы "понимать в технике" хотябы не меньше моего. Без обид.

Направленный кабель... Пххха. То есть, по вашему, электроны в одну сторону бегут лучше, чем в другую? Да? А ничо, что ток - переменный, движется как в одну, так и в другую сторону. И вот чо вы мне пытаетесь объяснить за направленный кабель? Вы сначала докажите, что там направление тока постоянно.
И не забудьте рассказать, за каким хреном вы пытаетесь рассказывать про "баланс-небаланс", если ОБА конца, источник и приёмник, являются НЕбалансными? Ничо вам тут глаза не режет? И вы при этом смеете заявлять, что "разбираетесь в технике" лучше моего? Вы ничо не попутали, случаем?

Сообщение от radiolubitel 512 Посмотреть сообщение
Я не хочу отрезать тюльпаны. Просто переходник сделать хочу
Так и сделайте. У вас с обеих сторон - небалансные (не дифференциальные) сигналы. Чо там еще вам непонятно? Рассказать, как паять проводок к контакту? Паяльником, с помощью припоя и флюса. Только не обожгитесь.
Проблему устроили, ёпт. Усилок Вега-120 - самый затрапезный черт знает какой усилок, чтобы для него городить аудиопедофильские штуки, ёпт. Че там делать то? Че там возиться? Не надо выдумывать этой херни, у вас всё равно кусок провода с "тюльпанами" по цене в 10 раз меньше цены куска провода Canare. А вы их соединяете вместе.
Так что эти усложнения - это чушь собачья. Ересь "просветленных".

Последний раз редактировалось NewWriter; 13.05.2021 в 14:31.
NewWriter вне форума  
Непрочитано 13.05.2021, 14:25  
zoog
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 8,051
Сказал спасибо: 902
Сказали Спасибо 1,163 раз(а) в 934 сообщении(ях)
zoog на пути к лучшему
По умолчанию Re: Балансный кабель для 5 din и rca

Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение
Вы сами чтоль не видите, что там как на выходе, так и на входе - небалансный (не дифференциальный) сигнал.
Зато на землю ничего не наводится того, что было бы при чистом RCA-коннекте. И
Сообщение от zoog Посмотреть сообщение
поставить балун - будет практически балансная передача.
Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение
у и чо? И чо вы тут мне пытаетесь щас объяснить? Вот чо? Вот чо вы мне тут хотите объяснить? Так что если вы "просветленный", оставьте при себе свое просветление. Это чушь собачья. Без обид. Идите учитесь, чтобы "понимать в технике" хотябы не меньше моего. Без обид.
Блин, я Вас так задел? Не принимайте близко.
Сказал вот что: аудиофобия таких как Вы, заставляет с водой выплёскивать ребёнка. В данном случае концы кабеля НЕ равнозначны, он направленный. Как и псевдобалансные. Как и кабели со встроенными фильтрами. Но Вы продолжайте плеваться в лицо.
zoog на форуме  
Непрочитано 13.05.2021, 14:29  
radiolubitel 512
Вид на жительство
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 427
Сказал спасибо: 37
Сказали Спасибо 26 раз(а) в 26 сообщении(ях)
radiolubitel 512 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Балансный кабель для 5 din и rca

То фото которое выше нарисованное от руки мое
radiolubitel 512 вне форума  
Непрочитано 13.05.2021, 14:33  
radiolubitel 512
Вид на жительство
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 427
Сказал спасибо: 37
Сказали Спасибо 26 раз(а) в 26 сообщении(ях)
radiolubitel 512 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Балансный кабель для 5 din и rca

[QUOTE,,


Вам же рассказали и даже рисунок нарисовали...[/QUOTE]
radiolubitel 512 вне форума  
Непрочитано 13.05.2021, 14:34  
zoog
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 8,051
Сказал спасибо: 902
Сказали Спасибо 1,163 раз(а) в 934 сообщении(ях)
zoog на пути к лучшему
По умолчанию Re: Балансный кабель для 5 din и rca

Ну там всё правильно нарисовано. Сигнальные провода спрятаны под экраном. Который заземлюм только с 1й стороны. Скорей всего наводок не будет.
zoog на форуме  
Непрочитано 13.05.2021, 14:37  
radiolubitel 512
Вид на жительство
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 427
Сказал спасибо: 37
Сказали Спасибо 26 раз(а) в 26 сообщении(ях)
radiolubitel 512 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Балансный кабель для 5 din и rca

Да согласен просто решил спросить как лучше делать . Раздувать из этого проблему не нужно.
radiolubitel 512 вне форума  
Непрочитано 13.05.2021, 14:39  
NewWriter
Заблокирован
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: В Кремле!
Сообщений: 4,486
Сказал спасибо: 396
Сказали Спасибо 2,220 раз(а) в 1,319 сообщении(ях)
NewWriter на пути к лучшему
По умолчанию Re: Балансный кабель для 5 din и rca

zoog, какой смысл, если там первая часть кабеля - обычный небалансный одножильный, с RCA-разъемом? Вот в чем беда то. И я говорю, что именно поэтому все плюшки с кабелем Canare и попыткой изобразить "псевдобаланс" тут просто не прокатывают. Это раз.
Два - это то, что "псевдобаланс" - такого понятия вообще нет. Нарисуйте схему подключений - и вы поймете, что ну нет тут такого вообще. Хотите перейти к балансному кабелю - ставьте трансформаторы на входе и на выходе. Но это должен быть один цельный кабель, от блока до блока. Ну а учитывая, что расстояние между блоками минимальное и длина кабеля в лучшем случае составляет 30-40 см, вся эта затея имеет смысл только в оооочень дорогооой технике. Вега-120 к ней не относится - нулей в ценнике штуки 3 недостает.
NewWriter вне форума  
Непрочитано 13.05.2021, 14:43  
radiolubitel 512
Вид на жительство
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 427
Сказал спасибо: 37
Сказали Спасибо 26 раз(а) в 26 сообщении(ях)
radiolubitel 512 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Балансный кабель для 5 din и rca

Так как на рисунке сделать ? Или не подключать третий вообще. Или з на землю с обеих сторон запаять ?
radiolubitel 512 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
продам разъемы для: аудио, видео, телефонии, ТВ, ВЧ [Петербург почта] Svetoch_SPb Барахолка электронных компонентов 3 10.04.2017 22:30
Продам межплатные соединения: разъёмы типа IDC на шлейф, на плату, сам шлейф, штыревые линейки, ответные части, др. (Петербург и почтой) Svetoch_SPb Барахолка электронных компонентов 8 08.04.2017 13:21
Парапсихология, гомеопатия и паранаука Marc2005 Отвлекитесь, эмбеддеры! 2616 05.09.2014 23:07
Какой кабель rca нужен raspberry pi? hie Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 02.04.2013 00:10
[Решено] Сборник перлов любителей кабельщины mikesmith Отвлекитесь, эмбеддеры! 135 14.08.2007 15:49


Часовой пояс GMT +4, время: 18:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot