Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

Результаты опроса: Какая ОС удобнее Linux или Windows Xp
Linux 578 46.61%
Конечно Windows Xp 662 53.39%
Голосовавшие: 1240. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 30.09.2009, 01:43  
niki-doom
Прохожий
 
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 2 сообщении(ях)
niki-doom на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от tigos2 Посмотреть сообщение
Попробуйте найти ответ на два вопроса: 1. Когда в UNIX'е появились терминалы (tty)? и 2. Зачем они там появились?
Думаю, когда Вы найдёте ответ, Ваше мнение измениться.
ну расскажите мне про терминалы. Я послушаю,
niki-doom вне форума  
Непрочитано 30.09.2009, 02:39  
SavTV
Прохожий
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
SavTV на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Хрюша берет линукса. Заходиш в магазин береш первый попавшийся диск читаешь системные требования и все ясно. А если будут!!! серезнае проги под линуксом то вирусы под них найдутся. За последние 10 лет ни на одной машине линукса не видел!
SavTV вне форума  
Непрочитано 30.09.2009, 02:56  
kison
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.12.2004
Сообщений: 3,172
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 692 раз(а) в 504 сообщении(ях)
kison на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от SavTV Посмотреть сообщение
За последние 10 лет ни на одной машине линукса не видел!
Надо же. Я за последние 10 лет ни одного суслика не видел. ИМХО их в природе не существует
Сообщение от TEHb Посмотреть сообщение
Какая разница, линукс не так безопасен как его описывают. Просто он не интересен для вирусописателей.
Да он куда интереснее - серверы очень часто на Linux машинах работают. А это постоянный доступ в сеть - спам рассылать, плюс информацию можно слить. А там и номера кредиток могут найтись. Но не так это просто видимо. Будущее однозначно не за продукцией Майкрософт. Сейчас поприжмут с софтом и встанет выбор у каждого - купить нестабильную и глючную Виндовс или выбрать на свой вкус Linux. Как быть с игрушками правда непонятно. У меня под вайном только очень древние запускались, правда я особо и не старался.
kison вне форума  
Непрочитано 30.09.2009, 02:57  
SavTV
Прохожий
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
SavTV на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от kison Посмотреть сообщение
Я как то давно пытался переставить виндовс XP SP2. Старую снес, а новую поставить не могу - дисквод диск с драйвером не читает. А "суперсовременная" XP SATA диски не видит. Беда прямо.
Я так думаю не часто вы ОС устанавливали. Был бы у вас диск от ZVER или Reanimator EE было бы и SATA и звук интегрированный и еще много чего. А та ХР что магазине за 2500р. ничего етого не имеет если у клиента нет приходишь со всем своим.
SavTV вне форума  
Непрочитано 30.09.2009, 03:05  
TEHb
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для TEHb
 
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 1,389
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 210 раз(а) в 156 сообщении(ях)
TEHb на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от kison Посмотреть сообщение
нестабильную и глючную Виндовс или выбрать на свой вкус Linux
или выбрать нестабильный и глючный линукс с которым в отличие от виндовс придется ещё рашпиль в комплекте брать?

Вообще эти споры бессмысленны. Линукс однозначно стоит ставить, если нет специфичных требований. Например, секретарше, которой нужно пасьянс разложить и документ распечатать - замечательно подойдёт практически любой линукс (ну разве что кроме LFS, да и то потратив годик-другой на компиляцию софта можно и его вкрутить). Для серьёзной работы, когда используется коммерческий софт - практически нет ничего под линукс.

Сервера под линукс сами интернет странички в браузере не смотрят, и все подряд программы на них никто не ставить. Используется строго ограниченный набор программ и сервисов, которые к тому же сконфигурированы максимально безопасно (конечно, с точки зрения админа). В основном же ломают интернет-проекты, к которым есть доступ из интернета. И ломают весьма часто - вне зависимости от того, какая ОС стоит на сервере.
TEHb вне форума  
Сказали "Спасибо" TEHb
SavTV (30.09.2009)
Непрочитано 30.09.2009, 03:28  
SavTV
Прохожий
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
SavTV на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от kison Посмотреть сообщение
Надо же. Я за последние 10 лет ни одного суслика не видел. ИМХО их в природе не существует

Да он куда интереснее - серверы очень часто на Linux машинах работают. А это постоянный доступ в сеть - спам рассылать, плюс информацию можно слить. А там и номера кредиток могут найтись. Но не так это просто видимо. Будущее однозначно не за продукцией Майкрософт. Сейчас поприжмут с софтом и встанет выбор у каждого - купить нестабильную и глючную Виндовс или выбрать на свой вкус Linux. Как быть с игрушками правда непонятно. У меня под вайном только очень древние запускались, правда я особо и не старался.
Я лично сносил последний Линукс 10 лет назад. А суслики есть и размножаются как кролики так что скоро увидите. На вопрос с играми вы сами ответили некатит. И вопрос в форуме надобы задать по другому для разных задач может быть свое. А на счет глючности ХР или Линукса можно долго торговатся. Но по моему Софт правит балом если будет все тоже что и под ХР можно будет задуматся но будет ли? Майкрософт просто так этот рынок не отдаст уж больно большие бабки. Если у меня не будет машины зачем мне бензин!
SavTV вне форума  
Непрочитано 30.09.2009, 05:13  
userZ
Частый гость
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
userZ на пути к лучшему
Восклицание Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от SavTV Посмотреть сообщение
Я так думаю не часто вы ОС устанавливали. Был бы у вас диск от ZVER или Reanimator EE было бы и SATA и звук интегрированный и еще много чего. А та ХР что магазине за 2500р. ничего етого не имеет если у клиента нет приходишь со всем своим.
Эти сборки типа ZverCD, глючат еще больше, чем сами винда....!!!
userZ вне форума  
Непрочитано 30.09.2009, 05:46  
zsm991
Прохожий
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
zsm991 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Тут в начале обсуждения спрашивали про аналог делфи, может во это поможет?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Lazarus
zsm991 вне форума  
Непрочитано 30.09.2009, 08:32  
GNN
Прописка
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 218
Сказал спасибо: 34
Сказали Спасибо 65 раз(а) в 37 сообщении(ях)
GNN на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Мой SATA дисковод, и чипсет marvell определяются в ХР сборки 2001г.
Правда, чипсет он определяет как ICH9, но всё работает.
В линях они начали определяться только недавно.
А про безопасность в ХР, - знаете ли вы о шаблонах безопасности, о mmc, об оснастках, об аудите безопасности средствами самой ХР, хотя бы. И ведь всё по-русски и с кнопочками. А при установке всего по умолчанию получается самый низкий уровень безопасности. Пожалуйста, никто не запрещает поставить параноидальный.
В ХР pro набираете в окне "выполнить" mmc, ок. Далее "консоль", "добавить или удалить оснастку", "добавить", "Шаблоны безопасности". Точно также добавляете "Анализ и настройка безопасности".
Дальше сами разберётесь.И не надо мне говорить о супер-пупер безопасности линя и фряхи. Там некоторые дыры никто не латал с 2000х годов.
Посмотрите ещё Вижл Хак из журналов "Хакер", о том, как ломаются лини и фряхи.

Последний раз редактировалось GNN; 30.09.2009 в 09:06.
GNN вне форума  
Сказали "Спасибо" GNN
foret (12.10.2009)
Непрочитано 30.09.2009, 08:34  
tigos2
Прохожий
 
Аватар для tigos2
 
Регистрация: 02.09.2007
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 42 раз(а) в 6 сообщении(ях)
tigos2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Все эти споры и, порой смешные, доказательства не имею конца, пока вы не будете рассматривать операционную систему с точки зрения инструмента для выполнения определённых задач. Чем, по сути, ОС и является!

Другой вопрос, есть ли у вас желание и время приспосабливать этот инструмен для выполнения этих задач или нет? Если нет, то вам нужно пользоваться тем чем умеете, к чему привыкли - это и будет удобнее. А если да, то конечно, нужно отходить от стереотипов и пробовать что-то новое, неизведанное для вас до этого момента - это называется интеллектуальным развитием, которое является отличительной чертой гомосапиенса от другого животного мира. И не обращать внимание на реакцию стада, так как оно всегда будет говорить, что вы не правы.

PS: Проанализируейте историю человечества - всех выдающихся людей в своём времени не понимали, говорили им, что у них никогда это не получиться, что то чем они занимаются - бред чистой воды. Но эти люди просто не обращали внимания на мнение стада и сейчас каждый из нас знает этих людей и гордится тем, что они были. Так что, развивайтесь, двигайтесь вперёд, экспериментируйте и чем больше вы слышите, что занимаетесь не тем - значит вы вырали ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ!

PPS: Удобней - Windows (для стада), Интересней - UNIX (для остальных)! Но это моё личное утверждение отностится только к тем людям, которые занимаются системным администрированием, его ни в каком случае нельзя применить, например, для архитектора (многие из них даже не подозревают о существовании операционных систем).
tigos2 вне форума  
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо tigos2 за это сообщение:
Afandi (11.10.2009), aleksandr-zh (09.10.2009), Bryush (02.10.2009), Jendoss (30.09.2009), lvadia (30.09.2009), mikesmith (30.09.2009), sergo1018 (20.03.2011), Михаил Александрович (19.07.2011)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно любое мнение и совет FOLKSDOICH Источники питания и свет 75 10.10.2011 22:36
Ваше мнение об твердотельном ЖД roog Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 04.12.2009 21:23
Ваще мнение об 1804 NA1S Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 15.01.2009 19:46
Взаимоотношения начальник-подчиненный. Ваше мнение. vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 189 20.06.2008 13:26
[Решено] Цифровая паяльная станция - какое мнение? Делимся опытом 16 29.04.2005 22:51


Часовой пояс GMT +4, время: 23:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot