Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

 
Опции темы
Непрочитано 05.04.2022, 07:32  
alkolru
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для alkolru
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Сибирь
Сообщений: 899
Сказал спасибо: 938
Сказали Спасибо 1,534 раз(а) в 382 сообщении(ях)
alkolru на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что искпользовать в качестве нагревательного элемента муфты для рук?

В юности делал нагреватели для своих аквариумов на любую мощность так: брал кусок стеклянной трубки диаметром 15-30 мм. С обоих концов вставлял пробки с графитовыми электродами от гальв. элементов, предварительно наполнив трубку расствором повар. соли. Подбором концентрации рассола получал необходимую мне мощность. Лучшей формой считалась U-образная, тогда оба вывода находились на поверхности. В вашем случае можно использовать медицинскую банку или выбрать в посудной лавке подходящую стеклянную ёмкость с широким горлом, а может даже ту самую резиновую грелку или грушу.
alkolru вне форума  
Сказали "Спасибо" alkolru
trampampusha (05.04.2022)
Непрочитано 05.04.2022, 09:03  
genao
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 4,719
Сказал спасибо: 6,490
Сказали Спасибо 4,162 раз(а) в 2,205 сообщении(ях)
genao на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что искпользовать в качестве нагревательного элемента муфты для рук?

Сообщение от trampampusha Посмотреть сообщение
нагревателей для одежды, но все они на 5 вольт.
Гм, проблема соединить 5шт по 5В последовательно?
__________________
Геннадий
genao вне форума  
Сказали "Спасибо" genao
trampampusha (05.04.2022)
Непрочитано 05.04.2022, 09:29  
-Mike-
Временная регистрация
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 61
Сказал спасибо: 180
Сказали Спасибо 31 раз(а) в 19 сообщении(ях)
-Mike- на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что искпользовать в качестве нагревательного элемента муфты для рук?

Взять нихромовую проволоку д=0,1 мм, одеть на неё трубочку из фторопласта, далее вшить в любую матерчатую клеёнку, муфту.
-Mike- вне форума  
Сказали "Спасибо" -Mike-
trampampusha (05.04.2022)
Непрочитано 05.04.2022, 10:37  
Maladezz
Прописка
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 242
Сказал спасибо: 2,314
Сказали Спасибо 246 раз(а) в 94 сообщении(ях)
Maladezz на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что искпользовать в качестве нагревательного элемента муфты для рук?

Сообщение от trampampusha Посмотреть сообщение
виноват буду я
По-любому, по обычной логике, получить низкое безопасное напряжение из сети 220 В можно только при помощи трансформатора. А он должен будет иметь суперизоляцию, не менее 100 МОм, электрическую прочность на 4 кВ, влагостойкий и т.п. Если у Вас такой есть, разделительный на 220/220, на 50-100 Вт, то можете смело включать обычную электрогрелку. Кстати, я своему отцу когда-то купил электросапог, на две ноги сразу. Где-то валяется еще. Было в инструкции только одно требование безопасности - не лить в сапог воду. Включал прямо в сеть.
Maladezz вне форума  
Сказали "Спасибо" Maladezz
trampampusha (05.04.2022)
Непрочитано 05.04.2022, 10:42  
al13
Прописка
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 176
Сказал спасибо: 89
Сказали Спасибо 104 раз(а) в 50 сообщении(ях)
al13 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что искпользовать в качестве нагревательного элемента муфты для рук?

Существуют так называемые нагреватели патронного типа. Малогабаритные, прочные. Бывают на разное напряжение и мощность.
Вот, в качестве примера, первая попавшаяся ссылка (ни в коем случае не реклама):
https://directlot.ru/lot.php?id=501115
al13 вне форума  
Сказали "Спасибо" al13
trampampusha (05.04.2022)
Непрочитано 05.04.2022, 10:43  
Maladezz
Прописка
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 242
Сказал спасибо: 2,314
Сказали Спасибо 246 раз(а) в 94 сообщении(ях)
Maladezz на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что искпользовать в качестве нагревательного элемента муфты для рук?

Кстати, у Вашего дедушки скорей всего болезнь Рейно. В принципе надо попринимать таблетки типа трентал, пентоксифиллин или другие, способствующие расширению периферических сосудов и улучшающие циркуляцию крови в капиллярах. Спросите врача.
Maladezz вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Maladezz за это сообщение:
ForcePoint (05.04.2022), trampampusha (05.04.2022)
Непрочитано 05.04.2022, 11:23  
makakus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2,760
Сказал спасибо: 1,105
Сказали Спасибо 1,037 раз(а) в 569 сообщении(ях)
makakus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что искпользовать в качестве нагревательного элемента муфты для рук?

Недавно покупал греющую простынь - на ней лежат, да? (Кстати, оказалась очень приятная вещь, не только для пожилых. Ровное приятное тепло.) Их много разных. У них практически одинаковый контроллер, с временнЫм термопрофилем, и всегда ограничение по длительности: не более 6 часов. Удивила мощность: полноразмерное одеяло 150 Вт (советские электрогрелки были 250?), и в бОльшей части режимов мощность половинная.
Поинтересуйтесь, они есть в том числе для детей (к вопросу о безопасности), подключаются к сети, блок управления мелкий, трансформатор там явно не поместится.
Кстати, при синдроме Рейно греть руки не даёт никакого эффекта. Проходит само.
makakus вне форума  
Сказали "Спасибо" makakus
trampampusha (05.04.2022)
Непрочитано 05.04.2022, 11:37  
Sanyo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sanyo
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,520
Сказал спасибо: 3,763
Сказали Спасибо 2,260 раз(а) в 1,415 сообщении(ях)
Sanyo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что искпользовать в качестве нагревательного элемента муфты для рук?

trampampusha, У меня есть лампочки-груши на 12 (40W), 24(не видно) и 36(60W) вольт, я их использую, как нагрузочные сопротивления, так вот, 36Вольт лампу включенную даже в 12 вольт, больше 2 минут в руках не удержишь, а тем более в муфте, да и хрупко это. А ещё существует углеродная лента, шириной около 5 сантиметров, так вот отрезок 5-8 сантиметров такой ленты, при 12 вольтах разогревается до красна, а 25 см - просто тепло, ну в общем на практике можно рассчитать длину, для любого применения, да и в продаже есть любой ширины и плотности, просто у меня только такая, как описал. Точно не скажу, кто производитель, эта лента мне в подарок досталась, но вроде бы с Белоруссии. На вид и на ощупь как обычная ткань чёрного цвета, очень мягкая и прочная. Единственная трудность с подключением контактов, просто проводочком не получится, отгорит, нужна большая площадь по всей ширине! Я экспериментировал, с гальваническим осаждением меди и последующей пайкой или зажиманием - вполне успешно и качественно!
__________________
При сообщениях на почту и в ICQ, пожалуйста представляйтесь, со ссылкой на форум, дабы не быть спамизированными.

Поубавилось активности в теме http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=112099 - заходите, кто не был!
Sanyo вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Sanyo за это сообщение:
trampampusha (05.04.2022), Ан-162 (17.04.2022)
Непрочитано 05.04.2022, 11:57  
makakus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2,760
Сказал спасибо: 1,105
Сказали Спасибо 1,037 раз(а) в 569 сообщении(ях)
makakus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что искпользовать в качестве нагревательного элемента муфты для рук?

Посмотрел: полно их на Али, цены смешные. "Грелка для рук" - прямо так.
Может, озаботиться блоком питания на 5 вольт 2 ампера? (в ближайшем ларьке с мобильниками)
makakus вне форума  
Сказали "Спасибо" makakus
trampampusha (05.04.2022)
Непрочитано 05.04.2022, 12:17  
vsch8
Прописка
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 106
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 37 раз(а) в 25 сообщении(ях)
vsch8 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что искпользовать в качестве нагревательного элемента муфты для рук?

3 года назад нашёл рецепт по поводу улучшения зрения, искал не для себя. В конце текста описания рецепта, у бабушки помимо зрения стали тёплыми руки, а были ледяные. Надеюсь деду поможет. Пью сам 3 года. Зрение через год улучшилось, потом перестало улучшаться. Ещё у меня кардинально восстанавливается память, особенно быстрая память, так что рекомендую пожилым. Рецепт:
"Настойка для восстановления зрения
Предлагаю очень хороший рецепт от болезней глаз. Он помогает полностью излечить такие заболевания глаз, как глаукома, катаракта, слезоточивость, близорукость, дальнозоркость и т.д.

Рецепт простой и универсальный, опробованный на себе, когда у меня начало падать зрение, - я каждый год прохожу медкомиссию (работаю на железной дороге). И он же помог моей 62-летней маме.

Два года назад - к сожалению, слишком поздно я заметила, что ее правый глаз полностью покрылся белым бельмом, пленкой, а левый тоже уже почти не видел. Врачи, сказали, что катаракта. Мама сама никогда ни на что на жаловалась, и я заметила неладное, только когда увидела, что моя родная, которая всегда, когда я прихожу навестить ее, выходит на балкон 5-го этажа и долго машет вслед, перестала мне махать. Когда я посмотрела ей в глаза, то увидела ту картину, что написала выше, быстренько созвонилась с братом, и повезли маму в платную консультацию. Врач сказал, что в левом глазу катаракта или глаукома, а правый вообще мертвый, ослеп. Назначили капли в оба глаза, сказали капать, чтобы правый не болел, а левый совсем не ослеп. Но разве она сама будет капать эти капли? Приходила я и капала, но они не помогли.

Я сама очень много читаю газет о здоровье, собираю все народные рецепты. Сразу сделала ей настойку из корня аира и календулы (продаются в аптеке). И она начала пить. В течение года выпила где-то 3 бутылки по 0,5 л. Результат отличный: белое бельмо на правом глазу полностью исчезло, но так как глаз этот мертвый, он видеть, конечно, не стал. А левый прозрел и видит хорошо. Я каждый раз проверяю на зоркость. Вот подхожу к дому (а дверь открывается через домофон), и моя дорогая стоит и смотрит в окно на кухне. Я просто ей рукой показала - мама, мол, открой, и она, к моему великому удивлению, побежала открывать. Какое это было счастье, что она хоть одним глазом начала видеть. Машу ей рукой, а она вслед мне машет. Сначала близко машу, а потом далеко уйду - машу, она видит и тоже машет, а была ведь уже почти слепой. И еще смеется: как же я не буду видеть, ведь у меня свой врач, для одной меня - это моя дочь.

А я в свою очередь благодарна тому человеку, который написал этот рецепт в газету, и я когда-то успела списать и пополнить свою копилку. Поэтому просьба большая к посетителям: пишите рецепты, ведь так вы оказываете большую пользу всем людям, которые нуждаются в вашей помощи. И не одно спасибо вы тогда услышите в свой адрес, а миллион.

Вот и сам рецепт. Надо взять горсть аира и горсть календулы и залить 0,5 л самогона или водки, настаивать 12 дней в темном месте, встряхивать, можно не процеживать. Пить по 1 ч. л. 3 раза в день за 20-30 минут до еды. На курс в течение года надо выпить 4 бутылки. Можно настаивать
все сразу: чем дольше стоит, чем крепче настойка - тем лучше. И не процеживать. 1 бутылки хватает на 2 месяца. Перерыв между курсами лечения 1 месяц. Можно настаивать в литровой банке, а потом перелить.

Маме наливала чуть-чуть настойки в пробку от бутылки, и она пила - так я научила, а то ведь она плохо видела, и если наливать в чайную ложку, то все прольет. Но она отдыхала между курсами не 1 месяц: как только новая настойка была готова, я ей несла.

Еще у нее стали теплые руки, а то были ледяные, и лучше стали слышать уши. Эта настойка очищает и сосуды. А главное, излечился глаз, он видит полностью и хорошо. Этот рецепт не требует больших затрат и всем доступен, только не ленитесь. Лечитесь на здоровье."
vsch8 вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо vsch8 за это сообщение:
genao (06.04.2022), trampampusha (05.04.2022), Ан-162 (17.04.2022)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регулятор мощности нагревательного элемента Divine[mgn] Производственное оборудование 22 09.06.2010 14:55


Часовой пояс GMT +4, время: 05:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot