Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Видеотехника Ремонт телевизоров, видео, DVD-проигрывателей. Разработка систем видеонаблюдения.

 
Опции темы
Непрочитано 09.07.2009, 23:03  
nuanse
Частый гость
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
nuanse на пути к лучшему
По умолчанию

да интересно а если поставить усилок антены китайский польский разницы нет там по входу стоит разделительный транс. в обратную связь транзистора 1 или 2 каскада по базе подбирать сопруху настроить коэффициент усиления.точнее уменьшить.не пробывал типа этого?
Реклама:
nuanse вне форума  
Непрочитано 09.07.2009, 23:18  
richard34
Частый гость
 
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 5 сообщении(ях)
richard34 на пути к лучшему
По умолчанию

почему я отключал экран чтобы не работал их режекторный фильтр но он всеравно что-то цепляет .
на ТВ идет уже мой корпус после разделительного.
Я хочу разобраться с расчетами просто времени не так много и опыта маловато пока с фильтрами (Я проспал эту тему в институте ) )Я думаю это лучший способ получить желаемый результат.
richard34 вне форума  
Непрочитано 10.07.2009, 00:41  
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
усилок антены китайский польский разницы нет
в самом деле разницы нет, дерьмо оно и есть дерьмо, почему бы для себя не взять нормальный усилитель? настраивать это китайско-польское дерьмо нет сил... а трансформатор не столько разделительный, сколько согласующий и симметрирующий... при отсутствии знаний схемотехники еще там что-то настраивать? не проще ли заплатить и не выеживаться?
Цитата:
разобраться с расчетами просто времени не так много и опыта маловато пока с фильтрами (Я проспал эту тему в институте icon_smile.gif) )Я думаю это лучший способ получить желаемый результат.
какие тут расчеты, режекторный фильтр отрезает все что запланировано отрезать, а отключение оплетки создает в линии стоячую волну... лучший способ - это сделать все так как положено либо поставить на крыше свою спутниковую тарелку и не париться. Триколор теперь уже предлагает не менее 20 каналов без абонентской платы... кого мы хотели перехитрить?
phil311 вне форума  
Непрочитано 10.07.2009, 11:18  
ronic
Вид на жительство
 
Аватар для ronic
 
Регистрация: 30.04.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 304
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 115 раз(а) в 50 сообщении(ях)
ronic на пути к лучшему
По умолчанию

У нас в городе кабельщики рас...гильдяи, вроде бы и магистральные нормирующие усилители стоят, но сигнал валит такой, что идёт "затекание" на экран, витков 20 одножильного провода на кабель и смотри кабельное в своё удовольствие и с нормальным качеством
ronic вне форума  
Непрочитано 10.07.2009, 11:59  
belogor53
Прохожий
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
belogor53 на пути к лучшему
По умолчанию как подключить кабельное ТV

Уважаемые форумяне, что только не прочитал и очень захотелось высказаться. Я вопросом телевидения занимаюсь с 60х годов и могу сказать, что если кабельное в метровом диапазоне и старым советским РК75, что мало вероятно, то конечно можно оголить центральную жилу 20-25см обмотав её вокруг магистрали, а экран подводки оголить 3-5см. Место изолировать, что делали жители некоторых домов где проходила магистраль моего кабельного. Изображение было не очень, но для начала 90х это была халява что надо и обнаружить можно было только визуально. В современных условиях с применением новых кабелей которые в отличии от старых советских (за исключением РК50)работают в ДЦВ, необходимо делать только "врезку" с соответствующей развязкой, что делают линейщики из фирмы кабельного ТВ. Старые кабели РК75
работали только в метровом диапазоне и захватываль только небольшую часть ДЦВ, а затем шло практически резко затухание сигнала. РК50 применялись в магистралях не только телевизионных и часто сигнал передавался в ДЦВ диапазоне. Если кто-то задумает сделать аппаратуру для халявного подключения, то цена оной будет заоблачной проще заплатить в кабельную фирму и не заставлять свой мозг ПУХНУТЬ по пустякам.
belogor53 вне форума  
Непрочитано 10.07.2009, 13:36  
genial
Вид на жительство
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 472
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
genial на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от phil311
...просто у кого 100 сообщений и больше, уже видно что за твари...
Все-таки думай,что говоришь-когда говоришь,что думаешь!
__________________
Наука умеет много гитик!
genial вне форума  
Непрочитано 10.07.2009, 14:10  
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

уважаемый genial! не поверите, но этим словом даже и не думал кого-то оскорблять. есть такой "креационизм" по которому все что есть, сотворено кем-то. Творец сотворил тварей, и ничего оскорбительного в этом нет. в английском, для сравнения, слово creature тоже ничего оскорбительного не содержит, и переводится как раз русским словом "тварь". сорри за оффтоп.


Цитата:
вроде бы и магистральные нормирующие усилители стоят, но сигнал валит такой, что идёт "затекание" на экран,
ну наверное все-таки "затекание" синфазного тока на экран происходит не от большого уровня сигнала самого по себе, а от того, что где-то что-то не согласовано. такие проблемы возникают например при подключении коаксиального кабеля к симметричному диполю без симметрирующего устройства.
phil311 вне форума  
Непрочитано 10.07.2009, 19:56  
Popeye
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Popeye
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Болгария Перник
Сообщений: 1,771
Сказал спасибо: 74
Сказали Спасибо 357 раз(а) в 245 сообщении(ях)
Popeye на пути к лучшему
По умолчанию

Мда, здесь случались тупо идиотские события. Спьяну кабель ТВ сети разрезается, изоляция с концов удаляетя, скручивается оплетка с центральным проводом, соединение "восстанавливается" и к нему подсоединяется таким же образом "подготовленый" пиратский кабель. На снимке реакция действий "умельцев". Я сам 4 года сижу на тарелке, о кабельном телевидении и не подумываю.

-- Прилагается рисунок: --
Popeye вне форума  
Непрочитано 10.07.2009, 20:13  
Vlad2204
Временная регистрация
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 50
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Vlad2204 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Pavlo
я работал инженером...мы загоняли абоненту заведомо более мощавый сигнал (более 120 дБ)
Бредос полный!!!!! Вот наверное и поэтому "работал".
А вот я работаю, и с полной уверенностью могу сказать, что ниразу ни видел ни магистральника не абонентника с выходом более 113дБ/мкВ (это для CENELEC 42 канала, а для CENELEC 47 каналов 110дБ/мкВ!!!
Дорогие ПИРАТЫ!!!
Вариант 1!!!
Проблемма в том, что установка сплитера в субмагистраль(стояк) ослабит в нем сигнал на 3,5-4 дБ, следовательно у всех абонентов в этом "стояке" он тоже упадет на 3,5-4 дб. Если оператор придерживается ГОСТ по уровням на абоотводе, то, скорее всего, одного пирика не заметят (т.к. сигнал в течении времени "плавает", ввиду разных факторов, гдето в таких пределах). Но 2 и более любителей халябы будут сразу замечены абонетами, будет вызван работник, котрый нелегалов найдет и отключит, выписав уведомление о нарушении кабельной сети со всеми вытекающими последствиями.
Вариант 2!!!
Тихонечко разрезать кабель соседа, установив сплитер, а лучше ответвитель, а дома усилив сигнал усилителем, тогда, если вы и будете мешать, то только одному человеку, и вероятность обнаружения невелика.
Вариант3!!! Установить сплитер у соседа, просверлив от него к себе отверстие и протянув себе кабель, никто не видет и платите на 2-х))).
И таких способов куча, и со всеми мы боримся! Я работаю в таком отделе, котрый вичисляет пиратов))).
А вот "тырить" сигнал не нарушая целостности-идея очень интересная. Немного теории...Кабель субмагистрали обычно имеет коэффициент экранирования (КЭ) -100 дБ, а абонентский -90 дБ (это качественный кабель, но есть друшло с КЭ -30!!!! вот с таких кабелей "Польской" антеной и ловиться, видимо ктото сыкономил на самом главном), следовательно если в кабель загнали 96 дБ/мкВ (обычная величина для 9-этажек), то сигнал ослабнет на величину КЭ, но!!! это на расстояние длины волны!!! по тестам вроде так проверяют. В непосредственной близости история другая. Дело в том, что ктото писал тут что препод ловил!!! с кабеля, возможно, но телеку надо хотябы 30дБ/мкВ чтобы выделить синхросигнал и посмотреть чернобелое мутево без звука. Так вот, сигнал возле кабеля порядка 10дБ/мкВ и , вот собственно идея, может ктото поробует, если взять самый низкочастотный канал, и рассчитать для него спиральную антену (но скорее всего надо делать магнитную, т.о. та которая будет принимать не электрическую составляющую а магнитную и которая будет намотана на кабель или приложена к нему) верхние и сами словятся))), намотать на кабель, и ЗАЭКРАНИРОВАТЬ это место с КЭ не хуже кабеля, затем это все усилить МШУ (иало шумящий усилитель), то 35-45 дБ/мкВ можно выжать.
Дерзайте.
а мы вас всеравно вычихлим
Vlad2204 вне форума  
Сказали "Спасибо" Vlad2204
bensan (08.04.2017)
Непрочитано 10.07.2009, 23:01  
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

уважаемый Popeye, да, действительно, события тупо идиотские... однако осталось непонятым, что же именно иллюстрирует приведенная фотография... совсем непонятно... в 1987 году был в НРБ в турпоездке... искал в Софии "базар на граммофони плочи"... мне сказали что это рядом с "паметник на соединение".... паметник нашел.... а "базар на граммофони плочи" так и не нашел, увы...

Цитата:
ниразу ни видел ни магистральника не абонентника с выходом более 113дБ/мкВ (это для CENELEC 42 канала, а для CENELEC 47 каналов 110дБ/мкВ!!!
вот-вот, и я о том же... видел на 117 лБ/мкВ, а на 120 и больше - пока не видел....
Цитата:
Тихонечко разрезать кабель соседа, установив сплитер, а лучше ответвитель, а дома усилив сигнал усилителем, тогда, если вы и будете мешать, то только одному человеку, и вероятность обнаружения невелика.
да, если установить ответвитель на минус 20 дБ, то проходное затухание будет 1 дБ, совсем незаметное, а малый уровень можно своим усилителем выправить... без проблем... проблема одна - все равно надо магистраль перерезать...
Цитата:
Установить сплитер у соседа, просверлив от него к себе отверстие и протянув себе кабель, никто не видет и платите на 2-х))).
вот это вообще самое правильное решение, ЛУЧШЕ НИЧЕГО НЕ ПРИДУМАТЬ!!!
Цитата:
и со всеми мы боримся
а вот с этим последним как вы борИтесь? а? расскажите?!
Цитата:
что препод ловил!!! с кабеля, возможно
препод не ловил, препод рассказывал теоретически, как это якобы можно сделать - это две разные вещи!!!
Цитата:
то 35-45 дБ/мкВ можно выжать.
так это же мало!!! для телевизора по норме надо 50-60 мкВ*дБ по минимуму, чтобы было качество а не ч/б муть!!!
Цитата:
Дерзайте.
icon_twisted.gif а мы вас всеравно вычихлим icon_twisted.gif
да было бы чего ради дерзать! было бы что там смотреть по этому вашему ТВ?! у меня вот тут стоит ТВ "дэу" и антенна на крыше на 19 каналов, а я тупо не включаю и не смотрю, т.к. смотреть там абсолютно нечего!!!
phil311 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Решено] Так, рассказик :)) Я долго ржал :)) DK Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 31.08.2007 22:33
[Решено] Сборник перлов любителей кабельщины mikesmith Отвлекитесь, эмбеддеры! 135 14.08.2007 15:49


Часовой пояс GMT +4, время: 13:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot