Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Видеотехника Ремонт телевизоров, видео, DVD-проигрывателей. Разработка систем видеонаблюдения.

 
Опции темы
Непрочитано 12.07.2009, 06:18  
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Вообще за подобное предусмотрена административная ответственность.
а если кто-то не абонент, а просто самовольно подключился, какая ответственность? а между прочим все кабельщики это частные фирмы, и помимо решения суда, имхо, они никакого штрафа наложить не могут, или я не прав?

Цитата:
Если на "бюджете" менять величину закручивания гайки разъёма присоединяемого к сплитеру, то видимо, происходит резонанс на определённых частотах и некоторые коммерческие каналы идут идеально. Воэможно с усилителем , особенно резонансным , можно и другие ловить.
что такое "величина закручивания гайки разъема", не понимаю? это такой юмор? F-гайку я конечно знаю, сам закручивал неоднократно... и при чем тут "бюджет"? извините, я совсем тупой....

Цитата:
А у вас сплитер с байками. Здесь так идет HBO по кабелю. Подмешивают помеху на станции, сплитер ее убирает. Берите нормальный сплитер на базаре и будут вам все каналы.С проверками однако худо
у вас сплиттер с гайками, а у нас с байками? опять какой-то очень тонкий юмор... а как сплиттер убирает помеху? она что, выше 1000 МГц или ниже 48 МГц???

Цитата:
И никакие следопыты быки в дом не лезут. Триколор ИМХО путь. Грустно однако. Здесь нужна тарелка метр 50 чтоб смотреть.
Триколор да, 20 каналов бесплатно, т.е. без абонентской платы... а тарелка 1,5 метра не такая уж и большая....

Цитата:
Тэкс, буду писать долго и внимательно. ИМХО в Софии памятник Соединения не имеется. Он в Пловдиве
Может быть я и ошибся, прошло 22 года... в Пловдиве мы тоже были... но точно помню, что там был "паметник на соединение", я его нашел, там была человеческая фигура с крыльями, ангел что ли.... плохо знаю историю Болгарии, не знаю кто там с кем и с чем соединился... только помню как в горах (на Шипке?) экскурсовод чуть не со слезами рассказывал, как тут русские спасали болгар от турок... а нашим тупым туристам было неинтересно, им было интересно только напиться спиртного и пройти по магазинам... было реально стыдно за своих... еще запомнил традицию вывешивать бумажки когда кто-то умер, это осталось со времен турок... меня поразило, что болгары наполовину смешались с турками, стали черными, но сохранили свой язык и культуру... с русскими таких бед не случалось...
а еще как-то давно я пробирался с приятелем на кавказе в Нальчик... и нас на трассе выручил болгарин... все остальные просто проезжали и не останавливались....

Цитата:
[img]
http://www.bg-tourism.com/bg/...photo-ist.php?id=63[/url[/img]
Знаете ли, тупею однако. Где был в 1987 базар грампласинок? Сечас ясно, диски и книги водятся на площади
ну там и была какая-то площадь, где паметник на соединение... но базара на граммофони плочи я почему-то тогда так и не нашел... а потом уже в другом месте я купил какие-то пластинки фирмы "Балкантон".... так что это все теперь уже неважно, а важны потрясающие впечатления, которые остались от Болгарии.... там нет ни одного квадратного сантиметра, не обработанного руками человека... не то что здесь у нас...

у нас на центральной улице города тоже есть подобные бронзовые фигуры, только нету фотографий под рукой, чтобы выложить здесь...
Реклама:
phil311 вне форума  
Непрочитано 12.07.2009, 09:09  
Popeye
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Popeye
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Болгария Перник
Сообщений: 1,771
Сказал спасибо: 74
Сказали Спасибо 357 раз(а) в 245 сообщении(ях)
Popeye на пути к лучшему
По умолчанию

Сплитер самопал HBO тупо режекторный LC контур в коробочке из спаяных стеклотекстолитовых пластин. Помнится толстая проволока индуктивности. Около 2мм. Диаметром 2 см. Помеха подмешивается прямо в канал. Без коробочки на экране изображение черно-белое со снегом.
О Шипке не горюйте, я там небыл и не тянет. Царь Алекандр II пожелал славы, ну и послал русских керестян помирать "во имя свободы братьев славян". За что я им очень благодарен. Бросить семью, кровь проливать во имя спасения неизвестно кого. Шляпу снимаю.

-- Прилагается рисунок: --
Popeye вне форума  
Непрочитано 12.07.2009, 12:16  
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

уважаемый Popeye, скажите, а этот памятник - кому, зачем, о чем???
phil311 вне форума  
Непрочитано 12.07.2009, 13:28  
55mak
Прописка
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 117
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 29 раз(а) в 16 сообщении(ях)
55mak на пути к лучшему
По умолчанию

[quote="phil311"]


Цитата:
Если на "бюджете" менять величину закручивания гайки разъёма присоединяемого к сплитеру, то видимо, происходит резонанс на определённых частотах и некоторые коммерческие каналы идут идеально. Воэможно с усилителем , особенно резонансным , можно и другие ловить.
что такое "величина закручивания гайки разъема", не понимаю? это такой юмор? F-гайку я конечно знаю, сам закручивал неоднократно... и при чем тут "бюджет"? извините, я совсем тупой....

Под "бюджетом" я понимаю, когда у нас через кабельное впаривают эфирные каналы , те что раньше шли с коллективной антенны бесплатно.


у вас сплиттер с гайками, а у нас с байками? опять какой-то очень тонкий юмор...

Я не кабельщик и слово "байки" - слышу впервые.
Если мы имеем в виду одно и тоже, то смысл предложения в том, что если гайка при "бюджетном" подключении затянута до конца, то коммерческие каналы не проходят. Если её потихоньку ослаблять , то большинство появляется с тем или иным качеством. Возможно происходит резонанс или как писали выше - отключается фильтр высоких частот. Приборов нет, поэтому физику процесса объяснить не могу.
Не знаю как в других городах, но у нас новый кабель идёт только по подъезду.А по квартирам - старые советские. У большинства всё идёт нормально и с советскими, хотя тут писали , что они через пару лет выходят из строя в для ДМВ диапазона совсем не пригодны. У нас крайние каналы МГц под 700 проходят. У меня на кухню вообще идёт тонкий кабель с жидким количеством жил в оплётке.

Вообще тарелку хочу поставить, т.к. у нас обрубили ТВЦ и РЕН ТВ.Да и остальные российские каналы кастрированы и модифицированы.Может кто напишет на каком спутнике это идёт бесплатно.
55mak вне форума  
Непрочитано 12.07.2009, 14:41  
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
через кабельное впаривают эфирные каналы , те что раньше шли с коллективной антенны бесплатно.
почему "впаривают"? а удобно было бы иметь два кабеля, один "эфирный" другой "кабельный"? и каждый день менять местами два штеккера в антенном гнезде телевизора? само собой эфирные каналы должны присутствовать в "кабельном кабеле" по умолчанию.
коллективная антенна бесплатной никогда не была. брали в месяц по рублю с квартиры, по два, потом по семь...

Цитата:
Я не кабельщик и слово "байки" - слышу впервые.
Это слово написал Popeye, не знаю, что он имел в виду. Что такое НВО - тоже не знаю.

Цитата:
если гайка при "бюджетном" подключении затянута до конца, то коммерческие каналы не проходят. Если её потихоньку ослаблять , то большинство появляется с тем или иным качеством. Возможно происходит резонанс или как писали выше - отключается фильтр высоких частот. Приборов нет, поэтому физику процесса объяснить не могу.
удивительное дело, ни разу нигде подобного не видел и не могу представить, как такое может быть. при откручивании полностью закрученной гайки может только ухудшиться контакт и изображение станет хуже, а чтобы появлялись при этом каналы - какая-то фантастика... а Вы не могли бы написать тип этих ответвителей (что на них написано) или м.б. сделать фото и выложить здесь?

Цитата:
у нас новый кабель идёт только по подъезду.А по квартирам - старые советские. У большинства всё идёт нормально и с советскими, хотя тут писали , что они через пару лет выходят из строя в для ДМВ диапазона совсем не пригодны. У нас крайние каналы МГц под 700 проходят. У меня на кухню вообще идёт тонкий кабель с жидким количеством жил в оплётке.
так и везде все так аналогично. где-то хватает уровня сигнала, где-то не хватает... а старый кабель рк75 и тем более "тонкий жидкий" это лишние потери. когда сигнал с коробки подается абоненту с запасом, можно обойтись и плохим кабелем. в иных случаях это не так. антенщики когда ходят ремонтировать коллективную антенну, носят с собой бухту хорошего кабеля. плохо показывает ТВ? кидают прямо по полу из коридора с лестничной площадки этот кабель, соединяя разветвитель и ТВ абонента. Стало хорошо? значит, ваш старый кабель надо менять. проверить легко и просто. если и с новым кабелем плохо, значит надо чинить антенну, искать дефекты на магистрали...
а еще бывают проблемы с плохим заземлением нулевого провода электросети, из-за чего ненужные токи гуляют в том числе и по телевизионным кабелям, и создают помехи ТВ. а электрики ничего делать не хотят, пока нуль не отвалится окончательно и не случится серьезная авария... бывает что в целом подъезде выгорает вся аппаратура, включенная в розетку, вот тогда прибегают электрики...
Цитата:
Может кто напишет на каком спутнике это идёт бесплатно.
на "Триколор"-е около 20 бесплатных каналов, какие именно - нетрудно найти, гугл рулит.

чего ради кабельные сети сначала пускают помеху, потом ее режут режекторным фильтром, понять трудно...
phil311 вне форума  
Непрочитано 12.07.2009, 15:04  
55mak
Прописка
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 117
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 29 раз(а) в 16 сообщении(ях)
55mak на пути к лучшему
По умолчанию

[quote="phil311"]
Цитата:
через кабельное впаривают эфирные каналы , те что раньше шли с коллективной антенны бесплатно.
почему "впаривают"? а удобно было бы иметь два кабеля, один "эфирный" другой "кабельный"? и каждый день менять местами два штеккера в антенном гнезде телевизора? само собой эфирные каналы должны присутствовать в "кабельном кабеле" по умолчанию.
коллективная антенна бесплатной никогда не была. брали в месяц по рублю с квартиры, по два, потом по семь...

Точно не помню, но раньше цена была как за радиоточку - символической. Сейчас - 1 процент от средней пенсии или две буханки хлеба.
Лохи платят, хотя тоже идёт и по эфиру.

Цитата:
Я не кабельщик и слово "байки" - слышу впервые.
Это слово написал Popeye, не знаю, что он имел в виду. Что такое НВО - тоже не знаю.

Цитата:
если гайка при "бюджетном" подключении затянута до конца, то коммерческие каналы не проходят. Если её потихоньку ослаблять , то большинство появляется с тем или иным качеством. Возможно происходит резонанс или как писали выше - отключается фильтр высоких частот. Приборов нет, поэтому физику процесса объяснить не могу.
удивительное дело, ни разу нигде подобного не видел и не могу представить, как такое может быть. при откручивании полностью закрученной гайки может только ухудшиться контакт и изображение станет хуже, а чтобы появлялись при этом каналы - какая-то фантастика... а Вы не могли бы написать тип этих ответвителей (что на них написано) или м.б. сделать фото и выложить здесь?

Сигнал появляется лишь при определённом положении , чуть ослабленном. Если открутить порядочно , то пропадает. Причём разные каналы лучше показывают при определённом "натяге". Фото пришлю позже. Кто-то закрыл ящик на запор. Пока нечем открыть. Сплитер, вроде, немецкий на 4 абонента.


Цитата:
у нас новый кабель идёт только по подъезду.А по квартирам - старые советские. У большинства всё идёт нормально и с советскими, хотя тут писали , что они через пару лет выходят из строя в для ДМВ диапазона совсем не пригодны. У нас крайние каналы МГц под 700 проходят. У меня на кухню вообще идёт тонкий кабель с жидким количеством жил в оплётке.
так и везде все так аналогично. где-то хватает уровня сигнала, где-то не хватает... а старый кабель рк75 и тем более "тонкий жидкий" это лишние потери. когда сигнал с коробки подается абоненту с запасом, можно обойтись и плохим кабелем. в иных случаях это не так. антенщики когда ходят ремонтировать коллективную антенну, носят с собой бухту хорошего кабеля. плохо показывает ТВ? кидают прямо по полу из коридора с лестничной площадки этот кабель, соединяя разветвитель и ТВ абонента. Стало хорошо? значит, ваш старый кабель надо менять. проверить легко и просто. если и с новым кабелем плохо, значит надо чинить антенну, искать дефекты на магистрали...
а еще бывают проблемы с плохим заземлением нулевого провода электросети, из-за чего ненужные токи гуляют в том числе и по телевизионным кабелям, и создают помехи ТВ. а электрики ничего делать не хотят, пока нуль не отвалится окончательно и не случится серьезная авария... бывает что в целом подъезде выгорает вся аппаратура, включенная в розетку, вот тогда прибегают электрики...
[quote]

Про старый кабель (которым запитаны соседи) я писал ещё про то , что т.к. он как дрюшлак , то можно и с него можно снимать сигнал паралельным укладыванием фидера или другими тут уже рекомендованными способами. Даже не знаю, где выше напряжённость поля , возле "дрюшлака" или в 10-50км от телевышки.
55mak вне форума  
Непрочитано 12.07.2009, 18:03  
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

Ответвитель выглядит примерно так?

-- Прилагается рисунок: --

phil311 вне форума  
Непрочитано 12.07.2009, 21:55  
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

а "гайки" (т.е. F-коннекторы) так:

-- Прилагается рисунок: --
phil311 вне форума  
Непрочитано 12.07.2009, 22:20  
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

ну и в итоге совершенно непонятно, что меняется в системе при незначительном откручивании гайки. по идее ничего меняться не должно. контакт либо есть, либо его нет. плохой нестабильный пропадающий контакт должен отразиться на экране в виде помех, ряби... так вроде... а откуда берутся заблокированные коммерческие каналы, непонятно.


Цитата:
Сплитер самопал HBO тупо режекторный LC контур в коробочке из спаяных стеклотекстолитовых пластин. Помнится толстая проволока индуктивности. Около 2мм. Диаметром 2 см. Помеха подмешивается прямо в канал. Без коробочки на экране изображение черно-белое со снегом.
но ведь это ужасно нетехнологично - паять коробочки из стеклотекстолитовых пластин!!! а если из много надо будет - это же с ума сойти коробочки паять!
phil311 вне форума  
Непрочитано 13.07.2009, 00:15  
Vlad2204
Временная регистрация
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 50
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Vlad2204 на пути к лучшему
По умолчанию

Если следовать логике, то при правилтьно заделанном F-коннекторе (центральный проводник выступает за край разъема не более 3 мм) при недокрученной гайке, и, скорее всего, "раздолбаном" неоднократными переключениями центральном контакте, неконтачит скорее второе, чем первое. Вследствии чего, если фильтр карявый, то от несогласованности входа кабеля и выхода фильтра, образуется некое побобие антены (сигнал распространяется путем наводки на кончик кабеля внутренними частями фильтра), и так как каналы в ДМВ, то на неком резонансе данная система может работать. Разрыв "смертелен" только на низких частотах, примерно до 100 МГц, далее его невидно, ну разве что некая нелинейность появляется, кто плавал, тот по прибору сразу увидит.
А вот по поводу смотрибельности, я солидарен со смногими, смотрю (это если время есть) научно популярные и обозревательные каналы(Disc@very, Anim@l, Expl@rer, иногда какойнить фильм...) Остальное мусор...ИМХО.
Vlad2204 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Решено] Так, рассказик :)) Я долго ржал :)) DK Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 31.08.2007 22:33
[Решено] Сборник перлов любителей кабельщины mikesmith Отвлекитесь, эмбеддеры! 135 14.08.2007 15:49


Часовой пояс GMT +4, время: 08:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot