Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Видеотехника Ремонт телевизоров, видео, DVD-проигрывателей. Разработка систем видеонаблюдения.

 
Опции темы
Непрочитано 13.07.2009, 00:35  
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

вспомнил одну историю. в детстве жил в частном доме. над прилегающим земельным участком на высоте метров 7 проходили два провода воздушной радиотрансляционной линии. в самом доме проводного радио не было. и что же? взял катушку от разобранного трансформатора, прикрепил к концу шеста длиной метра 4, усилил сигнал двухкаскадным транзисторным усилителем, и слушал радио в наушниках. лет 12 мне было тогда. подключился к линии без проводов. бесконтактно подключиться к кабельному телевидению имхо намного сложнее... в смысле - не как-нибудь, а чтобы все программы с хорошим качеством...
Реклама:
phil311 вне форума  
Непрочитано 13.07.2009, 01:09  
55mak
Прописка
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 117
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 29 раз(а) в 16 сообщении(ях)
55mak на пути к лучшему
По умолчанию

Ну , да , похоже. Иногда показывает так хорошо, что жена думает что подключено коммерческое. Но , я думаю Вы можете у себя поэкспериментировать. Единственное, надо крутить и слушать за шумами ТВ, по максимальному сигналу. Фотка с другого этажа,но видимо и у меня такой же, не очень получилась фотка, но спец разберётся.

-- Прилагается рисунок: --

55mak вне форума  
Непрочитано 13.07.2009, 01:44  
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

ну да, ответвитель такой как и предполагалось... только интересно, где же фильтр, который отрезает коммерческие каналы? или по всему стояку все смотрят только "бюджет", экономя деньги? этот ответвитель широкополосный от 5 до 1000 МГц и сам по себе ничего резать не может... разве что если мастера вскрывали коробку и что-то там паяли... но это бред...

проэкспериментировать у себя не могу, т.к. к кабельному не подключался и не собираюсь... ни за деньги, ни на халяву... не нужно оно мне... разве что только на соседях каких-нибудь... но они скорее всего не согласятся ни на какие эксперименты...
phil311 вне форума  
Непрочитано 13.07.2009, 14:00  
55mak
Прописка
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 117
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 29 раз(а) в 16 сообщении(ях)
55mak на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от phil311
ну да, ответвитель такой как и предполагалось... только интересно, где же фильтр, который отрезает коммерческие каналы? или по всему стояку все смотрят только "бюджет", экономя деньги? этот ответвитель широкополосный от 5 до 1000 МГц и сам по себе ничего резать не может... разве что если мастера вскрывали коробку и что-то там паяли... но это бред...

Не знаю их "кухню", но у сплитеров одни выходы "бюджетные, другие коммерческие. Они их помечают краской. Не знаю, то ли дорабатывали сами , то ли их так выпускают. У меня на площадке этажа , бюджета всем не хватило и они соседа подключили через самопальныю коробочку.



проэкспериментировать у себя не могу, т.к. к кабельному не подключался и не собираюсь... ни за деньги, ни на халяву... не нужно оно мне... разве что только на соседях каких-нибудь... но они скорее всего не согласятся ни на какие эксперименты...
Я напротив , без телека не могу. Жвачку , в основном не смотрю. Но куча интересного и по "Усадьбе" и "Техно", про Дискавери и Хистори уже не говорю. Спорт и фильмы не смотрю принципиально.


Так соседи могут и не узнать , что разъём несколько ослабили. Правда , надо чтобы был настроен канал.Бывают и креативные соседи.
55mak вне форума  
Непрочитано 13.07.2009, 14:25  
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
У меня на площадке этажа , бюджета всем не хватило и они соседа подключили через самопальныю коробочку... Бывают и креативные соседи...
креативный сосед мог бы догадаться прикрутить кабель напрямую без коробочки... а потом в случае возникновения вопросов делать круглые глаза и говорить "а я ничего не знаю, не понимаю в ваших коробочках... так оно все и было... или не знаю кто там переделал.."
phil311 вне форума  
Непрочитано 13.07.2009, 16:51  
55mak
Прописка
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 117
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 29 раз(а) в 16 сообщении(ях)
55mak на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от phil311
Цитата:
У меня на площадке этажа , бюджета всем не хватило и они соседа подключили через самопальныю коробочку... Бывают и креативные соседи...
креативный сосед мог бы догадаться прикрутить кабель напрямую без коробочки... а потом в случае возникновения вопросов делать круглые глаза и говорить "а я ничего не знаю, не понимаю в ваших коробочках... так оно все и было... или не знаю кто там переделал.."
:D
На один раз это обычно проходит
55mak вне форума  
Непрочитано 13.07.2009, 17:17  
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

самое смешное. в здешних кабельных сетях. кто подключался официально и сначала платил, находятся в списках... когда перестают платить, приходят монтёры и отключают... а кто подключился самовольно, если их сразу не заметили (т.е. сделали всё грамотно) - так и смотрят бесплатно, никто их не отключает, никто не выискивает самовольщиков. мастерам это не надо, видимо на зарплату не влияет, а хозяева бизнеса видимо и так неплохо живут, им не до мелочей...
phil311 вне форума  
Непрочитано 14.07.2009, 00:21  
55mak
Прописка
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 117
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 29 раз(а) в 16 сообщении(ях)
55mak на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от phil311
самое смешное. в здешних кабельных сетях. кто подключался официально и сначала платил, находятся в списках... когда перестают платить, приходят монтёры и отключают... а кто подключился самовольно, если их сразу не заметили (т.е. сделали всё грамотно) - так и смотрят бесплатно, никто их не отключает, никто не выискивает самовольщиков. мастерам это не надо, видимо на зарплату не влияет, а хозяева бизнеса видимо и так неплохо живут, им не до мелочей...
У нас ходят с тетрадкой. Во всяком случае год назад так было.
Теоретически параметрический усилитель смог бы выловить сигнал и после фильтра. С космоса и не такое ловят.
55mak вне форума  
Непрочитано 14.07.2009, 09:07  
Popeye
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Popeye
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Болгария Перник
Сообщений: 1,771
Сказал спасибо: 74
Сказали Спасибо 357 раз(а) в 245 сообщении(ях)
Popeye на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от phil311
уважаемый Popeye, скажите, а этот памятник - кому, зачем, о чем???
Извините за запоздалый ответ http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%...80%D0%B8%D0%B8 есть кое-что, да очень мало. Вобщем после войны 1878 года великие силы разделили Болгарию на 2 части. Княжество Болгария и Восточная Румелия. В 1885 не очень спрашивая кого-либо эти территории соединились в одно государство. Как ни странно воспротивилась Сербия http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B9%D0%BD%D0%B0
Popeye вне форума  
Непрочитано 14.07.2009, 15:43  
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

уважаемый Popeye, благодарю, за это время я и сам кое-что нашел на эту тему, вроде данных Вами ссылок...
примерно понятно, только кое-что не понял. все-таки Болгария и Румелия объединились совсем добровольно, или Болгария подчинила себе Румелию? Характерно, что памятник стоит в Пловдиве (бывшей столице Румелии), а не в Софии... меня удивило, почему Россия была против объединения, и даже отозвала своих офицеров... выходит, что русские на этот раз подвели братьев-болгар... а в 20 веке подвели сербов... еще где-то недавно читал, что писала русская пресса в то время, так мнения были разные, кто-то за и кто-то против...
phil311 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Решено] Так, рассказик :)) Я долго ржал :)) DK Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 31.08.2007 22:33
[Решено] Сборник перлов любителей кабельщины mikesmith Отвлекитесь, эмбеддеры! 135 14.08.2007 15:49


Часовой пояс GMT +4, время: 07:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot