Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

 
Опции темы
Непрочитано 03.12.2009, 16:06  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,964
Сказал спасибо: 428
Сказали Спасибо 3,938 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемый oad_14, вопрос о полумостах - отнюдь не праздный. Судите сами: с концов "12-вольтовых" обмоток на диоды поступают импульсы амплитудой 24 в! Т.е., они должны выдерживать обратное напряжение не менее 48 В. Добавьте к этому выбросы на фронтах. Вот и получается, что минимальное обратное напряжение, которое они должны выдерживать, равно 60 В. Лучше - больше (80...100В).

Теперь о возможности диодов, стоявших ранее в канале 12В. Например, FR302 "держат" 200В, но только 3А. Теоретически, можно было бы поставить в каждое плечо по 2 в параллель. С учетом того, что эти 3 А - ток средний, и работают они "через один импульс", то максимальный суммарный ток получается 12 А. Если бы не одно "но": поскольку абсолютно точного соответствия порога открывания диодов не существует, первым откроется тот, у которого этот порог меньший и весь ток "лупанет" через него. А второй может вообще не открыться. Если пробьется первый, весь ток пойдет через второй и пережжет и его. Т.е., нужно ставить уравнивающие резисторы, а это - существенное снижение КПД.

Их тех, что Вы перечислили, те, что с буквой S впереди - это диоды Шоттки. Для 5-вольтового канала их применение оправдано, а для 12-вольтового - не очень. Наиболее приемлемыми могу назвать F12С20С (2 х 6А на 140 В). Вот их и ставьте.

Для читающих эту тему, могу сказать, что подойдут еще F12С10С (на 70В) и F12С15С (на 105В) - это я смотрю по даташиту. Последняя цифра (если добавить еще один ноль, обозначает максимальное обратное напряжение. Среднее - порядка 2/3 от максимального. А первая цифра - суммарный средний ток в амперах через оба плеча (т.е., через каждый диод плеча - половина).

Уважаемый L_Vitalii, видимо, дело было не в стабилитроне (его роль - только ограничивать максимальное напряжение на 16-м входе), а в дополнительном резисторе. И это мне не очень нравится. Получается, что слишком велик входной ток?.. Другой вариант - где-то утечки по плате. В общем, не совсем понятно. Если хотите - стукните мне или в личку, или в аську, пообщается в интерактивном режиме, а то через форум - слишком долго. А потом отпишемся о результатах.
Реклама:
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..

Последний раз редактировалось Falconist; 15.03.2010 в 22:22.
Falconist вне форума  
Непрочитано 03.12.2009, 18:28  
L_Vitalii
Частый гость
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
L_Vitalii на пути к лучшему
По умолчанию Re: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

Уважаемый Falconist!. Машина получилась зверь!!! Регулируется и ток и напряжение. Вот только сейчас под руками нет достойной нагрузки на 10А. Так я взял тупо вольтметром (переключил на амперметр) закоротил, выставил почти 8А. Больше не давал, хотя резистор еще позволял, у вольтметра начали провода греться и испугался что испорчу его.
Сейчас думаю как понизить нижний предел напряжения, верхний у меня 19 а нижний 13.
А почему в начале не работало, так стыдно признаться. Обнаружил что не впаял резистор обратной связи по току (который на 16-ю ножку). Поэтому совет всем "лузерам" которые решили сделать ЗУ: внимательно собирайте схему.
Еще одно хотел уточнить у Вас:
1. Я так и не понял роль RC-цепочки, которую ввели между 3-й и 15-й ножкой
2. При касании переменных резисторов (они выносные, в металическом корпусе), увеличивается почему-то напряжение на вентиляторе (увеличиваются обороты). Когда я это все соберу в корпус, то при касании к корпусу тоже будет такой эффект? Из-за чего может быть такое?
Спасибо.
L_Vitalii вне форума  
Непрочитано 03.12.2009, 18:37  
FOLKSDOICH
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для FOLKSDOICH
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Подмосковье, дальнее.
Сообщений: 2,216
Сказал спасибо: 3,242
Сказали Спасибо 2,626 раз(а) в 849 сообщении(ях)
FOLKSDOICH на пути к лучшему
По умолчанию Re: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

Если при сборке закрепишь переменники на корпус, наводок не будет.
FOLKSDOICH вне форума  
Непрочитано 03.12.2009, 22:42  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,964
Сказал спасибо: 428
Сказали Спасибо 3,938 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию Re: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

Уважаемый L_Vitalii,
Сообщение от L_Vitalii Посмотреть сообщение
Обнаружил что не впаял резистор обратной связи по току (который на 16-ю ножку).
Значит, я таки был прав, когда поставил "диагноз", что проблема где-то около токоизмерительного резистора.
Цитата:
1. Я так и не понял роль RC-цепочки, которую ввели между 3-й и 15-й ножкой.
Это корректирующая (интегрирующая) цепочка по переменному току с общего выхода усилителей на их неинвертирующие входы. В первом, который задает ОС по напряжению, она есть "по жизни", а во втором, который задает ОС по току - я о ней забыл . Поскольку все устройство импульсное, то ВЧ импульсы с его выхода поступают прямо на вход усилителей и "сбивают" их с "правильного пути".
Цитата:
2. При касании переменных резисторов (они выносные, в металическом корпусе), увеличивается почему-то напряжение на вентиляторе (увеличиваются обороты). Из-за чего может быть такое?
Опять же, Ваше тело за счет паразитной емкости "ловит" эти ВЧ помехи, которые через корпуса резисторов "пролазят" на 1-ю и 16-ю ножки. Возможно, придется подсоединить их корпуса проводниками к общему минусу (в первом приближении - в точке подпайки средней точки вторичной обмотки трансформатора к плате, но не исключено, что место подпайки придется подбирать опытным путем). Установка резисторов просто на корпус может и не помочь, поскольку минус низковольтной части и общий провод высоковольной части (который контактирует с корпусом), на ПП гальванически не соединены.
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Непрочитано 04.12.2009, 17:10  
L_Vitalii
Частый гость
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
L_Vitalii на пути к лучшему
По умолчанию Re: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

Дивайс получился супер! Спасибо Falconist! Напряжение 8...20В, ток до 13А, что еще нужно? Теперь в планах поставить цыфровую индикацию выходных параметров.
Еще раз Вам спасибо за поддержку.
L_Vitalii вне форума  
Непрочитано 04.12.2009, 18:58  
svictor
Частый гость
 
Регистрация: 12.01.2005
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
svictor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

Интересная тема и достойное творение.
Читаю уже наверное третий раз. Решил познакомиться поближе со схемой. И вот здесь появилось пожелание - хотелось бы видеть ссылку на комплект документации (схему, описание) в начале каждой страницы чтобы не выискивать по всей теме да и еще решать где исправленный вариант, а где нет. А пока пойду еще раз по кругу искать документацию.
Спасибо за работу!
svictor вне форума  
Непрочитано 04.12.2009, 22:31  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,964
Сказал спасибо: 428
Сказали Спасибо 3,938 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию Re: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

Уважаемый L_Vitalii,

Поздравляю и большое спасибо за тестирование!

Теперь Вы, наверное, вместо меня сможете отвечать на вопросы
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..

Последний раз редактировалось Falconist; 05.12.2009 в 15:58.
Falconist вне форума  
Непрочитано 05.12.2009, 15:02  
L_Vitalii
Частый гость
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
L_Vitalii на пути к лучшему
По умолчанию Re: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

Сообщение от Falconist Посмотреть сообщение
Теперь Вы, наверное, вместо меня сможете отвечать на вопросы
Здравствуйте Falconist! Я еще не волшебник, я только учусь.
Я тут решил еще один блок сваять, и при наладке обнаружил вот такую особенность, подскажите, если есть время: из всего регулировочного диапазона по напряжению, напряжение увеличивается только на половине "дороги", дальше не хочет. Т.е. пол пути на 1-й и 2-й ножке TL напряжение одинаково, а дальше на 2-й ножке оно начинает отставать от 1-й, поскольку напряжение на выходе не увеличивается. Еще момент, нет стабилизации напряжения, т.е. при подключении нагрузки напряжение падает. В чем может быть причина? Вот мне кажется, что силовые транзысторы не хотят слушаться TL, т.е. отстают от нее, что ли. Их я проверял, рабочие. Осцилографа нет, а без него, как по мне, трудно определить причину.
Спасибо.
L_Vitalii вне форума  
Непрочитано 05.12.2009, 15:09  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,964
Сказал спасибо: 428
Сказали Спасибо 3,938 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию Re: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

Измерения проводились на холостом ходу или с нагрузкой?
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Непрочитано 05.12.2009, 15:24  
L_Vitalii
Частый гость
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
L_Vitalii на пути к лучшему
По умолчанию Re: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

Сообщение от Falconist Посмотреть сообщение
Измерения проводились на холостом ходу или с нагрузкой?
На холостом
L_Vitalii вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Апгрейд и комплектующие для ноутбуков mikesmith Барахолка электронных компонентов 28 17.05.2023 23:25
Ностальжи по школе... Ar-Gen-Tum Отвлекитесь, эмбеддеры! 141 27.02.2015 16:10
Re: FAQ: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел) водила Поиск схем. Делимся схемами 0 20.06.2011 08:38
из DVD в DVD-player реально? Altalimir Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 14 17.09.2007 21:21
[Решено] Сборник перлов любителей кабельщины mikesmith Отвлекитесь, эмбеддеры! 135 14.08.2007 15:49


Часовой пояс GMT +4, время: 16:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot