Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Результаты опроса: Подготовка в каком ВУЗ'е, по Ваему мнению, качественнее?
МАИ 1 50.00%
МИРЭА 0 0%
МИЭТ 0 0%
МГТУ им.Баумана 1 50.00%
Голосовавшие: 2. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 24.06.2005, 00:01  
ESl
Частый гость
 
Регистрация: 07.03.2005
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
ESl на пути к лучшему
По умолчанию Куда пойти учиться.... ????

Всем доброго времени суток!
Вопрос: Кто в каком ВУЗ'е учился (учится)? Куда лучше пойти (МИРЭА, МАИ, МИЭТ, Бауманка)? Конкретно интересуют специальности связанные с системами сбора информации, автоматизацией, проектированием МП-систем.
ESl вне форума  
Непрочитано 24.06.2005, 09:40  
CastAway
Частый гость
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
CastAway на пути к лучшему
По умолчанию

Я в МИРЭА учился на факультете Кибернетики. Пробовал Бауманский, на первом курсе летом вылетел - тяжело там очень на первых курсах.
Голосовать не буду. :P
__________________
Все проходит... И это тоже пройдет.
CastAway вне форума  
Непрочитано 24.06.2005, 09:48  
DK
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для DK
 
Регистрация: 10.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,528
Сказал спасибо: 737
Сказали Спасибо 1,927 раз(а) в 799 сообщении(ях)
DK на пути к лучшему
По умолчанию

а я в МЭИ учился. Факультет электронной техники.

Да походи, посмотри какие факультеты и специальности там есть. Немаловажно еще расстояние от дома/работы до института. И выбирай то, что ТЕБЕ понравится.
__________________
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше.
DK вне форума  
Непрочитано 23.08.2006, 22:30  
evgenii_volynec
Временная регистрация
 
Регистрация: 15.06.2006
Сообщений: 70
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
evgenii_volynec на пути к лучшему
По умолчанию

зато у вас специалисты есть !!препадаватели!
в какойнебуть казахстанский поступиш и будеш в шоке!!сами читают по конспектам!тут главно диплом а -аткуда он у тебя всем по барабану!есть диплом есть харошая работа !!,нет диплома даже если ты гений будиш работать грузщикам,с одного вуза ушол поступил вдругой думал чемута научат!!!,таже самая песня!!
вот и решил получить диплом ,а знания!!! и занился самооброзованием вот уж почти 9 месяцев грызу гранит науки восновном с интернета!!с помощю добрых людей!!
evgenii_volynec вне форума  
Непрочитано 08.09.2006, 11:01  
all8-14
Прохожий
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
all8-14 на пути к лучшему
По умолчанию

Я раньше тоже хотел пойти в ВУЗ, а когда посчитал то понял, у нас, в Казахстане дешевле диплом купить(естественно с занесением номера диплома в реестр), чем пять лет мучится самому и мучить других, тем более что эти другие все равно найдут причины пересосать мои наличные в их карманы. А вот, насчет знаний, я все таки думаю, что если человек хочет, он изучит все сам, без посторонней помощи, а если не хочет, то тут не один ВУЗ не поможет. Так что изучайте все своими силами, а дипломы покупайте. Этим вы умножите свои знания и поддержите отечественную коррупцию(которую так сильно пытаются изжить и ей так без нас плохо).
__________________
Если что-нибудь долго ломать, то оно обязательно сломается.
all8-14 вне форума  
Непрочитано 09.09.2006, 14:42  
buremot
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 526
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
buremot на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от all8-14
А вот, насчет знаний, я все таки думаю, что если человек хочет, он изучит все сам, без посторонней помощи, а если не хочет, то тут не один ВУЗ не поможет. Так что изучайте все своими силами
В ВУЗе может быть плохой преподаватель, могут что-то не додать, чему-то недоучить, но спросить по полной программе - обязаны! Появляется стимул учиться самому, чтобы не выглядеть полным болваном на экзамене. Именно, система последовательного обучения с постоянным контролем пройденного материала, позволяет держать себя в напряжении и не попасть под влияние лени
__________________
Ремонтирую радио за деньги radioremont(&)mail.ru
buremot вне форума  
Непрочитано 11.09.2006, 08:23  
evgenii_volynec
Временная регистрация
 
Регистрация: 15.06.2006
Сообщений: 70
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
evgenii_volynec на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от all8-14
Я раньше тоже хотел пойти в ВУЗ, а когда посчитал то понял, у нас, в Казахстане дешевле диплом купить(естественно с занесением номера диплома в реестр), чем пять лет мучится самому и мучить других, тем более что эти другие все равно найдут причины пересосать мои наличные в их карманы. А вот, насчет знаний, я все таки думаю, что если человек хочет, он изучит все сам, без посторонней помощи, а если не хочет, то тут не один ВУЗ не поможет. Так что изучайте все своими силами, а дипломы покупайте. Этим вы умножите свои знания и поддержите отечественную коррупцию(которую так сильно пытаются изжить и ей так без нас плохо).
АПСОЛЮТНО СОГЛАСЕН!!
evgenii_volynec вне форума  
Непрочитано 11.09.2006, 11:39  
gromazecka
Частый гость
 
Регистрация: 18.07.2006
Сообщений: 19
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
gromazecka на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от buremot
Сообщение от all8-14
А вот, насчет знаний, я все таки думаю, что если человек хочет, он изучит все сам, без посторонней помощи, а если не хочет, то тут не один ВУЗ не поможет. Так что изучайте все своими силами
В ВУЗе может быть плохой преподаватель, могут что-то не додать, чему-то недоучить, но спросить по полной программе - обязаны! Появляется стимул учиться самому, чтобы не выглядеть полным болваном на экзамене. Именно, система последовательного обучения с постоянным контролем пройденного материала, позволяет держать себя в напряжении и не попасть под влияние лени

Ну да, и не только в Казахстане. В России институты - тоже выжималка для карманов
gromazecka вне форума  
Непрочитано 19.10.2006, 18:06  
Diza
Прохожий
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Diza на пути к лучшему
По умолчанию

Куда пойти учиться?
Ответ: без разницы, если целью стоит получение диплома. Если есть желание именно учиться, то нужно думать - что потом с этими знаниями делать.

Сам учусь в МИРЭА на факультете РТС. По поводу системами сбора информации автоматизации – это те надо на факультет ВМС (вычислительные машинные системы 8O ). Там много чего можно изучить. Но считается одним из самых сложных в МИРЭА.

По поводу институтов вообще:
1) МИРЭА – готовит прекрасных специалистов в области физики, математики, ИТ специалистов и др.. В основном практиков. Но есть и чисто теоретические специальности. Изначально поставляло инженеров для оборонки (Звезда, Рубин, ИОФАН, НИИ Космического приборостроения и многие другие – всех просто не перечислишь). Сейчас в связи с упадком НИИ студенты ведущих специальностей подготавливаются для работы в силовых и федеральных структурах (ФСБ, ФСО …). Все кто хочет и может потом идут туда. При поступлении на ВМС нужно учитывать, что тебе дают не третью степень секретности (как во всех технических вузах России), а вторую со всеми вытекающими. Есть курсы дополнительных профессий. Также производиться набор на курсы CISCO по собеседованию (существует договоренность МИРЭА и CISCO по этому поводу). Есть курсы английского языка, которые позволяют получить второе образование, как только получаешь на руки диплом. Осталась военная кафедра…. Студенческая жизнь в МИРЭА на любителя, но те кто ей занимается очень довольны. Выезды там всякие на халяву, конкурсы и т д.… Единственное огорчение девушек мало – всего 6% по институту. Есть еще один огорчительный факт – количество отчислений за первый год равно 60% в среднем. У меня от первоначального состава группы 21 человек к окончанию обучения осталось только 11. У остальных и того хуже.
2) МГТУ им. Баумана – отличный технический институт. Один из ведущих по России. По поводу распределения специальностей и прочего знаю мало. Сложно туда поступить - это точно. У меня четверть школы туда на курсы ездило. А поступило только 3. Это факт. У этого института особая атмосфера. И соответственно выпускники особые люди. Я работал с выпускником бауманки – очень умный человек, целеустремленный. И знакомый у меня есть – тоже от туда. Он вообще пока поставленную задачу не выполнит, не успокоится. Но говорят это их беда. Представляешь, какие там девушки веселые!!!.
3) МЭИ. О МЭИ у меня только одни эмоции. Ездил туда на курсы перед школой. Думал поступить. Может мозгов не хватило, а может не судьба, но я там не учусь. И радуюсь этому! При поступлении выяснилось, что конкурсная основа у них очень своеобразная, не такая как у всех НОРМАЛЬНЫХ институтов. Ты здаеш экзамены за раз. То есть сразу все! В одной аудитории на протяжении пяти часов. Потом их проверяют, ты приезжаешь, а тебе говорят: “В связи с тем, что у нас повысился проходной бал – вам по физике два! Можете пойти на апелляцию”. Я сходил – забрал документы – здал физику в МИРЭА на 5. Вот! Там у них очень практикуется поступление по “наследству”. Если твой дед учился в МЭИ, твоя мать училась в МЭИ, то и ты тоже БУДЕШ учиться в МЭИ. Даже если такого “наследника” выпрут через неделю из инста, для тебя это уже не важно: ты либо в армии, либо поступил в другое место. Таких там пруд пруди: сам троих знал. У них привилегия – поступление по собеседованию. Так что думай – есть близкие родственники МЭИ-шники. Пожалуйста. Нет – если решишь все их задания, то тебе и в бауманке рады будут с такой головой! Кстати они не далеко находятся….
4) МИЭТ – институт надежда Зеленограда. Знакомых от туда нет, так что сказать ничего не могу. Знаю только что студенты от туда либо по Зеленоградским фирмам разбредаются, либо на “Электронике” с “Ангстремом” подрабатывают. Помойку есть сильное отделение нано-технологии.

Главное знать чего от себя хочешь. А то получиться так что проучишься пять лет (а то и больше) и поймешь что “это не моё”. Считай все насмарку.

По поводу коррупции в институтах. Она везде. Но это не бич технических вузов – это возможность для студентов самим выбирать, что им изучать и в каком количестве. Это можно считать выкупом у государства времени, потраченного на твое образования, которое ты сам тратишь, как хочешь. Не везде, не всегда, но все же…..
Diza вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда уходит энергия в конденсаторах? po3 Электроника - это просто 569 06.11.2011 00:26
Куда уходит энергия в индуктивностях? tauP10 Электроника - это просто 166 10.06.2009 23:16
Куда уходит энергия.. эмбеддеров. vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 54 09.06.2009 22:19
куда припаять лишние ножки yellow87 Информация по радиокомпонентам 5 30.05.2009 07:48
Куда девается энергия в велотренажере? Russky Отвлекитесь, эмбеддеры! 4 07.03.2009 23:53


Часовой пояс GMT +4, время: 13:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot