Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

 
Опции темы
Непрочитано 09.08.2005, 13:47  
LLIYCTPUK
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну в схемах я вообще не шарю, так что может и не разберусь. А вот с диодом будет всё в порядке =) У меня уже схема собрана и работает отлично (без транзисторов). На красные диоды поставил сопротивление. А синий горит отлично и даже не греется. Вот )) Просто хочу сделать, чтоб моргало. Надеюсь получится )) Спасибо!
Реклама:
 
Непрочитано 13.08.2005, 21:25  
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шустрик, это ёж с роллер.ру! Занимаюсь абсолютно такой же идеей! Услышал ли ты её от меня или сам придумал - не суть важно. Давай объединим усилия - 89262795423. Набери в яндексе "Плавно меняющая цвет мигалка" - там найдёшь схему. Я по ней собираю, сегодня купил все необходимые компоненты, сейчас собираю. Пока не работает
 
Непрочитано 13.08.2005, 23:13  
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уре! заработало! Сине-красная... вах... красота! Осталось только к роликам всё приделать, а это уж сущий пустяк. Никогда бы не подумал два года назад, что сотворю такое, тогда подсветка вообще еле работала, диоды горели... эх, сказка!
 
Непрочитано 14.08.2005, 12:23  
Gnider
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 3,399
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 431 раз(а) в 306 сообщении(ях)
Gnider на пути к лучшему
По умолчанию

Лучше расскажи нам как ты это все в ролики будешь вставлять?
Там же грязь втбрация и мало места.
Gnider вне форума  
Непрочитано 14.08.2005, 23:37  
LLIYCTPUK
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Клёва =) Свои есть везде!!!!!!!!!.Только я с rollerpiter.ru. Да и катаюсь всего ничего месяца полтора. Вот первую сделал. Тоже синяя с красным (по середине синий, по краям красный). Ну пока, думаю сезон - до плавной моргалки делдо не дойдёт. Закупился тут, чтоб сделать моргалку по вышеописанной схеме. Но почему-то не моргает. Всё светица, но не моргает. Странно, может потому что трензисторы не те дали - продавец сказал, что типа это их зарубежный аналог. Хм...В общем пока ограничился только просто светом (правда сёдня один ролик сломался =)) Видимо, провод отвалился и пяткой порвало.


P.S. А в ролыц засунуть это всё дело очень просто, там на самом деле достаточно места, если поискать =)) Вибрация? Ну и хрен с ней. хорошо припаять, термоклеем залить и будет держать на УРА!!!. Ну а уж грязь не только с диодов, но и с самих роликов надо вытирать иногда )). Главное не забывать делать её ПВЗ (пыле-влаго-защищённой). В обще вот так )) Удачи!!!
 
Непрочитано 14.08.2005, 23:42  
LLIYCTPUK
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В общем не фонтан, да и фотиг говно. Но для первого раза сойдёт =))

-- Прилагается рисунок: --

 
Непрочитано 15.08.2005, 10:14  
Gnider
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 3,399
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 431 раз(а) в 306 сообщении(ях)
Gnider на пути к лучшему
По умолчанию

Ну удачи Левша. Потом только фотку кинь как это выглядит.
Gnider вне форума  
Непрочитано 15.08.2005, 10:18  
Gnider
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 3,399
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 431 раз(а) в 306 сообщении(ях)
Gnider на пути к лучшему
По умолчанию

УПС! Фота уже есть! Долго грузилась!

Ну ты прям можешь форсаж3 снимать!
Gnider вне форума  
Непрочитано 17.08.2005, 01:31  
LLIYCTPUK
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, буду снимать )) седня опять обкатывал починенный вариант, понял, что подсветка это КРУТО =)) никого из прохожих не оставляла рабнодушным. и ещё то,что у меня разъёмы сплошное ГГГ. На левой лапе всё-время разэём выскакивал, завтра буду менять...
 
Непрочитано 31.08.2005, 22:12  
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Пульсирующий светодиод!

Я, к сожалению в электронике ни БУМ-БУМ. Почти всё "горит" в моих руках, потому как приходится всё пр
оверять опытными путями.

Эх молодёжь! Мигалки мигалками,но соображать тоже надо.Если учебники да справочники тебя так пугают зайди на www.autoelectron.ru в раздел "тренинг",это новый сайт, помогающий в обучении и поддержании формы электронщиков.
 
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Светодиод-фотодатчик Electric75 Автоматика и аппаратура связи 10 10.03.2009 21:49
Сверхьяркие светодиод? ESWANT Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 3 23.12.2008 13:48
[Решено] Плавно пульсирующий светодиод Tоxic Источники питания и свет 3 28.02.2006 00:16
[Решено] Помогите заставить мигать светодиод! AlL Источники питания и свет 5 13.10.2004 14:04


Часовой пояс GMT +4, время: 09:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot