Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Proteus, KiCAD и другие ECAD Разработчик так или иначе сталкивается с системами автоматизированного проектирования. Данный раздел - по САПР.

 
Опции темы
Непрочитано 12.09.2007, 11:48  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
А где это я объявил пикадовский интерфейс стандартом?
Я просто имел в виду, что автор имеет право на другой интерфейс, если считает, что он удобнее. Но когда он меняется, то недостатки (даже и субъективные) видны сразу, а достоинства понимаешь потом, когда(если) привыкнешь.
Цитата:
У вас в эксплорере, осле, опере, мозиле, текстовом редакторе колесо зумом управляет?
Оно управляет зумом в Layout40. Сколько я с ней работал, но никак привыкнуть не мог. Хочешь подвинуть-а он зумирует! Тьфу!
Наверно, эту фичу автору лучше убрать, или оставить в виде опций, для мазохистов(ИМХО)
Ну а глюки целиком на совести разработчика. ИМХО 10% затрат усилий на совершенствование защиты хватило бы, чтобы их вылизать, ведь о них на разных форумах (где разработчик активно присутствует) уже два года толдычат! Впрочем, может это такой хитрый маркетинговый ход?
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 12.09.2007, 12:31  
ices
Частый гость
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 37
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
ices на пути к лучшему
По умолчанию

к слову, решил посмотреть на P-CAD 2006. сегодня поставил, от 2002 на первый взгляд отличий не заметил, теже глюки, теже недоработки. Открывает файлы от 2002, но после их сохранения 2002 уже их принимать не хочет. Вопрос нах тогда он нужен? да еще и за такие деньги?
ices вне форума  
Непрочитано 12.09.2007, 12:40  
ices
Частый гость
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 37
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
ices на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
Оно управляет зумом в Layout40. Сколько я с ней работал, но никак привыкнуть не мог. Хочешь подвинуть-а он зумирует! Тьфу!
Оно для этого еще в ACADе используется, но там инструмент для перетаскивания специальный есть (не надо левую кнопку мыши держать нажатой) в принципе привыкнуть можно, хотя когда долго не пользуешься по началу сильно напрягает

Цитата:
Наверно, эту фичу автору лучше убрать, или оставить в виде опций, для мазохистов(ИМХО)
Честно говоря вообще никаких настроек клавы/мыши не нашел большой минус, ибо даже в простых текстовых редакторах есть подобные настройки с возможностью сохранения в отдельный файл.

Цитата:
Ну а глюки целиком на совести разработчика. ИМХО 10% затрат усилий на совершенствование защиты хватило бы, чтобы их вылизать, ведь о них на разных форумах (где разработчик активно присутствует) уже два года толдычат!
Ну тогда, имхо, нечего напрягаться для кого-то писать недочеты, описание глюков. Попробую еще, если будет смысл, может буду пользоваться, вот подсветка Net'ов мне понравилась .

Цитата:
Впрочем, может это такой хитрый маркетинговый ход?
Это напоминает ситуацию с пикадом (и с оркадом тоже), см. мое предыдущее сообщение
ices вне форума  
Непрочитано 12.09.2007, 12:49  
rear
Вид на жительство
 
Аватар для rear
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Junktown
Сообщений: 300
Сказал спасибо: 164
Сказали Спасибо 171 раз(а) в 59 сообщении(ях)
rear на пути к лучшему
По умолчанию

[/quote]
У вас в эксплорере, осле, опере, мозиле, текстовом редакторе колесо зумом управляет? [/quote]
Я много работал в AutoCADе, в нем колесо управляет зумом, считаю, что очень удобно. Но ведь AutoCAD, РCAD, DipTrace - это не текстовые редакторы! После AutoCADа было непросто привыкнуть к управлению зумом в РCADе
rear вне форума  
Непрочитано 12.09.2007, 12:54  
ices
Частый гость
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 37
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
ices на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от rear
Я много работал в AutoCADе, в нем колесо управляет зумом, считаю, что очень удобно.
Я в предыдущем посте обосновал не удобство колесозума в пикаде, и его удобство в АКАДе.
Вообще это, конечно, дело привычки
ices вне форума  
Непрочитано 12.09.2007, 13:09  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Я много работал в AutoCADе, в нем колесо управляет зумом, считаю, что очень удобно.

Я в предыдущем посте обосновал не удобство колесозума в пикаде, и его удобство в АКАДе.
Вообще это, конечно, дело привычки
Думаю, по хорошему все эти вопросы можно решить раз и навсегда, если дать юзеру самому решать, как распределить конечное число функций между конечным числом управляющих кнопок/колесиков. Все остальные варианты оставят массу недовольных. Не понимаю, почему разработчик этого не сделал? Только стойкое убеждение, что ты один знаешь как лучше может оправдать такую позицию
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 12.09.2007, 13:18  
ices
Частый гость
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 37
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
ices на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
Думаю, по хорошему все эти вопросы можно решить раз и навсегда, если дать юзеру самому решать, как распределить конечное число функций между конечным числом управляющих кнопок/колесиков.
Совершенно с Вами согласен, тем более что сейчас много мышек с 2мя колесами (одним качающимся вправо/влево), как-раз для прокрутки по вертикали и горизонтали
ices вне форума  
Непрочитано 12.09.2007, 13:50  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Совершенно с Вами согласен,
Теперь дело за разработчиком! А то ведь зараз угодить всем это не только невозможно, но и глупо! Все люди разные (ИМХО)
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 12.09.2007, 15:07  
clawham
Прописка
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 132
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 43 раз(а) в 24 сообщении(ях)
clawham на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от robika
пожалуйста ключик на robika@ukr.net
Имне если можно на 80631655974 mail.ru
clawham вне форума  
Непрочитано 12.09.2007, 15:31  
robika
Частый гость
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 16
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 6 сообщении(ях)
robika на пути к лучшему
По умолчанию

Меня наверное неправильно поняли!
Мне самому хотелось бы получить ключик.
если можно, то отправь на robika@ukr.net
Буду очень благодарен!!!!
robika вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Принтер для печатных плат anopovg Proteus, KiCAD и другие ECAD 57 08.01.2017 02:25
интегрированная среда разработки схем и плат kicad vbabin KiCAD 17 07.02.2010 04:25
Ретуширование печатных плат victorqop Делимся опытом 2 16.01.2010 21:22


Часовой пояс GMT +4, время: 22:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot