Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Proteus, KiCAD и другие ECAD Разработчик так или иначе сталкивается с системами автоматизированного проектирования. Данный раздел - по САПР.

 
Опции темы
Непрочитано 21.04.2018, 17:30  
Santil@
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.04.2016
Адрес: 82в.д.55с.ш.
Сообщений: 1,245
Сказал спасибо: 246
Сказали Спасибо 411 раз(а) в 244 сообщении(ях)
Santil@ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Diptrace - пакет программ для разработки печатных плат

Спрашивай если что. Кое-какие УГО из старых М/С сам рисовал, пассив кое-какой делал. Корпуса для разъёмов делал.
Редактор корпусов и УГО в дип трейсе давольнотаки удобный.
Santil@ вне форума  
Непрочитано 21.04.2018, 18:03  
цифровик
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 5,811
Сказал спасибо: 827
Сказали Спасибо 2,080 раз(а) в 1,493 сообщении(ях)
цифровик на пути к лучшему
По умолчанию Re: Diptrace - пакет программ для разработки печатных плат

Santil@,
Cпасибо. Конечно если что спрошу. Вообщем так все понятно. Хороший интерфейс удобный. У меня правда версия 2.3.1.0 Наверное старая. Разбираюсь в основном с редактированием параметров на элл. базе. Тоесть тут можно все прописывать. Базы элементов хватает. Все хорошо редактируется. Выход на печать пока не нужен.
Этими делами занимается другой человек.
__________________
С Уважением Александр Владимирович
г. Москва
цифровик вне форума  
Непрочитано 21.04.2018, 18:25  
Santil@
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.04.2016
Адрес: 82в.д.55с.ш.
Сообщений: 1,245
Сказал спасибо: 246
Сказали Спасибо 411 раз(а) в 244 сообщении(ях)
Santil@ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Diptrace - пакет программ для разработки печатных плат

Да не наверно старая а совсем старая. Открой прогу и в ней справку, в справке найди о программе и посмотри дату. Давно уже есть в проге ланчер для удобства запуска всех приложений оперативно по требованию.
Выглядит сейчас это всё так как на скринах.
ты где такую старую версию нашёл? И главное зачем? Если на сайте написано какая последняя и даётся версия для скачивания фривеер.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок001.JPG
Просмотров: 0
Размер:	34.8 Кб
ID:	128081   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок002.JPG
Просмотров: 0
Размер:	31.6 Кб
ID:	128082   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок003.JPG
Просмотров: 0
Размер:	233.0 Кб
ID:	128083  

Santil@ вне форума  
Непрочитано 22.04.2018, 08:18  
цифровик
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 5,811
Сказал спасибо: 827
Сказали Спасибо 2,080 раз(а) в 1,493 сообщении(ях)
цифровик на пути к лучшему
По умолчанию Re: Diptrace - пакет программ для разработки печатных плат

Сообщение от Santil@ Посмотреть сообщение
Да не наверно старая а совсем старая. Открой прогу и в ней справку, в справке найди о программе и посмотри дату. Давно уже есть в проге ланчер для удобства запуска всех приложений оперативно по требованию.
Выглядит сейчас это всё так как на скринах.
ты где такую старую версию нашёл? И главное зачем? Если на сайте написано какая последняя и даётся версия для скачивания фривеер.
Мне на данный момент хватает этой версии. Я смотрел всю эту инфу.
Я же писал что устанавливал последнюю версию. Но никаких мне нужных
библиотек в ней не нашел. Да и что то мне ее интерфейс с поисковиком нужного элемента не понравился. Как на проте. Что бы поставить что то перелопачивать надо много всего. А на этой старой это удобно. Во первых основные все элементы находятся в первой папке по ленте сверху. Потом есть передвижение этой ленты ускоренное не шаговое.
Конечно в последние версии можно поставить свою библиотеку. С этим все понятно. Но зачем это делать, если это все есть.
Немного отступлю от темы в философию. Вы думаете чем версия проге старше тем лучше. Конечно разработчики вводят новые функции. Ну тут нам нужны только функции для удобства. Например в программах моделирования таких версий как мультисим так считается самый точный по измерениям не версия 14. Последняя. А версия 11. Это признают сами инженеры в штатах. Разработчики работают сейчас на всех версиях. Профессионалы конечно. Все не скачивают например 13 версию или 14. Потом я делаю схемы в мультисиме и разрабатываю их сам. Вот в этой рисовалки я тоже ставлю свои схемы и проверенные и мультисиме и в железе. А ни картинки из инета. А что там стоит в примерах я смотрел и сомневаюсь что часть их вообще работает. У меня задача немного другая. Мне надо не просто нарисовать схему. А перевести из рабочих моих схем в мультисиме которые часть сделана там в иерарх. блоках. Потом собрать на общим листе, зделать некий общий блок к которому будет подключаться управление на переключателях и т. д. И все это можно сделать.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018-04-22_065506.jpg
Просмотров: 0
Размер:	602.3 Кб
ID:	128106   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018-04-22_093107.jpg
Просмотров: 0
Размер:	299.8 Кб
ID:	128112  
__________________
С Уважением Александр Владимирович
г. Москва

Последний раз редактировалось цифровик; 22.04.2018 в 10:35.
цифровик вне форума  
Непрочитано 22.04.2018, 09:18  
Santil@
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.04.2016
Адрес: 82в.д.55с.ш.
Сообщений: 1,245
Сказал спасибо: 246
Сказали Спасибо 411 раз(а) в 244 сообщении(ях)
Santil@ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Diptrace - пакет программ для разработки печатных плат

В мультисиме может и так как вы пишете, но мультисим для моделирования в первую очередь предназначен если бы было по другому, то вы бы не стали прибегать для ччерчения схем к другим программам.
Нравится последняя версия дип трейса - пользуйтесь. На вкус и цвет товарищей нет.
Не нашли нужные компоненты в новой версии? Может плохо искали? Скажите мне какие компоненты искали я проверю в своей новой версии проги.
То что показана на вашем скрине - это лвиная часть УГО с буржуйским обозначением. Точно такое же УГО и в мультисиме есть.
Все основные УГО в папке Discrete и Discrete SMD и EuroSym.
В новой версии есть Discrete, Discrete SMD, Symbols, Symbols EIC последние две папки не имеют привязки корпусов к УГО, но имеюют нормальные обозначения компонентов и в частности папка Symbols EIC. В вашем случае это папка называется EuroSym. И все основные элементы находятся также первыми по ленте. В новой версии библиотека элементов гораздо больше.

Добавлю что любой САПР как карандаш его сначала затачивать надо а потом уже чертить.

Последний раз редактировалось Santil@; 22.04.2018 в 09:24. Причина: добавил
Santil@ вне форума  
Сказали "Спасибо" Santil@
цифровик (22.04.2018)
Непрочитано 22.04.2018, 10:55  
цифровик
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 5,811
Сказал спасибо: 827
Сказали Спасибо 2,080 раз(а) в 1,493 сообщении(ях)
цифровик на пути к лучшему
По умолчанию Re: Diptrace - пакет программ для разработки печатных плат

Сообщение от Santil@ Посмотреть сообщение
Не нашли нужные компоненты в новой версии? Может плохо искали? Скажите мне какие компоненты искали я проверю в своей новой версии проги
Нашел практически все. Нужно: из 176 серии -- ИЕ 12. 18. 13. 4.17 -(календарь с динамическим управлением)
СD есть основные. Семейство Ардуин. Нужны некоторые реальные таймеры(для DIN-реек) по электрическим схемам. Ну тут выбор большой их. Это я сделаю эти корпуса. Если есть готовые то тоже скиньте.
Остальное все есть. Даже что ни когда не видел живьем.
__________________
С Уважением Александр Владимирович
г. Москва

Последний раз редактировалось цифровик; 22.04.2018 в 14:23.
цифровик вне форума  
Непрочитано 22.04.2018, 11:01  
Ara41
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщений: 1,560
Сказал спасибо: 158
Сказали Спасибо 661 раз(а) в 431 сообщении(ях)
Ara41 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Diptrace - пакет программ для разработки печатных плат

Сообщение от цифровик Посмотреть сообщение
Например в программах моделирования таких версий как мультисим так считается самый точный по измерениям не версия 14. Последняя. А версия 11. Это признают сами инженеры в штатах.
можно пруфы увидеть?
Ara41 вне форума  
Непрочитано 22.04.2018, 11:06  
цифровик
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 5,811
Сказал спасибо: 827
Сказали Спасибо 2,080 раз(а) в 1,493 сообщении(ях)
цифровик на пути к лучшему
По умолчанию Re: Diptrace - пакет программ для разработки печатных плат

Сообщение от Ara41 Посмотреть сообщение
можно пруфы увидеть?
Смотрите сайт NI там увидите пруфы. Уж эти вещи знать надо и без этого.
__________________
С Уважением Александр Владимирович
г. Москва
цифровик вне форума  
Непрочитано 22.04.2018, 11:21  
Ara41
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщений: 1,560
Сказал спасибо: 158
Сказали Спасибо 661 раз(а) в 431 сообщении(ях)
Ara41 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Diptrace - пакет программ для разработки печатных плат

Вы сами-то хоть раз открывали сайт NI? Там три года искать..Дайте ссылки,если Вы эту информацию где-то читали, а не просто знаете и без этого.

ЗЫ: было бы интересно почитать первоисточники, но похожее всё останется на том, что "одна бабка сказала"

Последний раз редактировалось Ara41; 22.04.2018 в 17:53.
Ara41 вне форума  
Непрочитано 22.04.2018, 18:54  
Santil@
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.04.2016
Адрес: 82в.д.55с.ш.
Сообщений: 1,245
Сказал спасибо: 246
Сказали Спасибо 411 раз(а) в 244 сообщении(ях)
Santil@ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Diptrace - пакет программ для разработки печатных плат

Всё это что именно? Всё это так много и так ничего. Вы вроде как не начинающий радиолюбитель из кружка умелые руки и прекрасно знаете, что серия К176ИЕ12,13,17,18 не имеют зарубежных аналогов. Это спец м/с для часов. В прочем, как и многого нет у нас из ихней серии CD4000. То что касаемо К176ИЕ4 то это зарубежный аналог CD4026 и она есть в библиотеки от ST Microelectronics. Смотрите скрин. На скрине видно какие есть. По скрину можно понять что данный компонент найден при помощи автоматического поиска в данной проге. И обратите внимание что рядом с УГО я показал ещё исвойство компанента где видно производителя и ссылку на даташит. При всём при этом это всё стандартно. Если нет даташита к какому нибудь компоненту, то вы можете его легко сами создать. Но на лвиную долю компонентов даташит есть! Так что, ищя К176ИЕ12,13,17,18 вы искали чёрную кошку в тёмной комнате, когда её там нет.
На DIN рейку тут ни чего нет. на DIN рейку устанавливаются законченные приборы. Что значит законченный прибор – это целая схема кого либо таймера например.
DipTrace – это софт для создание схем электроники с последующим преобразованием в печатную плату. Если интересуют вас блоги промышленной автоматики, то тут их нет. создавайте сами. Я недавно создавал блоки в библиотеке для последующего создания схемы межплатного соединения проводами. Блоки мои и ни в одном САПРе их быть не может. Ибо строилось одно большое устройство.
И ардуионо вы тут не найдёте так, как это законченное устройство на базе МК фирмы Atmel.
Чертил когда то схему электронных часов с календарём, днём недели и будильником для последующего воплощения в жизнь. Такая схема у меня работала в одном устройстве собранным в 1996 году. Теперь я решил модернизировать устройство и платы сделать уже не в ручную. Тогда я рисовал их в ручную (платы). Прикладываю вам схему перечерченную из журнала «В помощь радиолюбителю» за какой год и номер выпуска не скажу так, как под рукой нет его. Но если собрать часы из той брошурки, то они работать не будут ибо там много ошибок. В моей схеме вы найдёте те УГО которые ищете
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CD4026.JPG
Просмотров: 0
Размер:	151.1 Кб
ID:	128122  
Вложения:
Тип файла: zip электронные часы на К176.zip (61.7 Кб, 0 просмотров)
Santil@ вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Принтер для печатных плат anopovg Proteus, KiCAD и другие ECAD 57 08.01.2017 02:25
интегрированная среда разработки схем и плат kicad vbabin KiCAD 17 07.02.2010 04:25
Ретуширование печатных плат victorqop Делимся опытом 2 16.01.2010 21:22


Часовой пояс GMT +4, время: 01:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot