Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 12.12.2006, 13:40  
kd_Rash
Частый гость
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 41
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
kd_Rash на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от arkbox
А время на открытие форсунки ты не учитываешь? Или ты не знаешь, что на холостых оборотах при коротких импульсах (вернее не только на холостых оборотах а именно при коротких импульсах) значительная часть времени идет лишь на открытие форсунки.... При длинных импульсах ессенсно это "холостое" время меньше влияет.
Но и ещё, время открытия форсунки зависит от питающего напряжения, так что дерзай друг......
дерзай сам друг...
все это я знаю, а так как я начинающий в программировании AVR, то мне и этого хватит, тем более главная задача - относительный расход - знать из-за чего у меня идет перерасход, на каких режимах, при каких нагрузках
если такой умный - давай по существу, или выложи готовый код, или только учить можешь. это форум по электронике, а не по теории ДВС, главное показать принципы, а остальные расчеты сделать не проблема.
если хочешь чтоб я закрыл тему - не дождешься, не для тебя написано, иди своей дорогой...

зы
я же говорил - кому то не понравится!!!
Реклама:
kd_Rash вне форума  
Непрочитано 12.12.2006, 14:12  
BITON
Прохожий
 
Регистрация: 28.02.2005
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
BITON на пути к лучшему
По умолчанию

Ребята, смотрим сюда
http://ww.cqham.ru/auto_f.htm
Какие будут рекомендации??
Стоит ли пробовать??
BITON вне форума  
Непрочитано 12.12.2006, 14:44  
arkbox
Временная регистрация
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 84
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
arkbox на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от kd_Rash
дерзай сам друг...
все это я знаю, а так как я начинающий в программировании AVR, то мне и этого хватит, тем более главная задача - относительный расход - знать из-за чего у меня идет перерасход, на каких режимах, при каких нагрузках
если такой умный - давай по существу, или выложи готовый код, или только учить можешь. это форум по электронике, а не по теории ДВС, главное показать принципы, а остальные расчеты сделать не проблема.
если хочешь чтоб я закрыл тему - не дождешься, не для тебя написано, иди своей дорогой...
зы
я же говорил - кому то не понравится!!!
Не психуй, я не говорил что не понравиться а лишь хотел добавить инфы для твоей же проги, ибо основной расход в городе именно при средних нагрузках и малых оборотах, вот и всё.
А то что мгновенный расход, когда педаль газа в пол,- большой, так это можно и без компа с большой долей вероятности предположить....
Интересней вот что, проверить как выгодней ехать от светофора до светофора: интенсивно разогнаться и продолжать накатом что бы машина сама почти сама остановилась,или плавный разгон и продолжение на постоянной скорости. Комуто ответ может показаться очевидным, но тут все не так просто...
А для таких проверок желательно ввести коррекции о которых я говорил выше, и добавить возможность замера среднего расхода топлива в заданном диапазоне времени (от светофора до светофора).
Так что как видишь друг я не против а очень даже за.
Дерзай!
пы зы.
кто хочет сэкономить на бензине: старайтесь ездить так что бы как можно меньше давить на торомз, вот и весь нехитрый секрет....
arkbox вне форума  
Непрочитано 12.12.2006, 15:39  
kd_Rash
Частый гость
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 41
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
kd_Rash на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от arkbox
Интересней вот что, проверить как выгодней ехать от светофора до светофора: интенсивно разогнаться и продолжать накатом что бы машина сама почти сама остановилась,или плавный разгон и продолжение на постоянной скорости. Комуто ответ может показаться очевидным, но тут все не так просто...
повторяю, у меня проблема только в программировании, а не в теории ДВС (правда и в практике увлекался) т.к. я не программист, а конструктор
и такие вещи я знал уже 10 лет назад, и не надо из этого делать большие глаза, на самом деле все очень просто, только сначало надо изучить происходящие процессы, что как я вижу вы поняли совсем не давно и узнали для себя столько интересного только сейчас, остается тока порадоваться за вас, чего и себе желаю от вас

для начала достаточно для расходомера, тем более это мое хобби
и теперь всабачить можно туда уже все что угодно, но мне уже не нравится сама схема, и разводка не очень удачная, если честно
так что совершенству никогда нет предела
а лучшее - враг хорошего
kd_Rash вне форума  
Непрочитано 13.12.2006, 00:09  
SpL
Прохожий
 
Регистрация: 03.12.2006
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
SpL на пути к лучшему
По умолчанию

https://kazus.ru/forum/topics/5673.html
SpL вне форума  
Непрочитано 15.12.2006, 17:39  
kalabanga
Прохожий
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
kalabanga на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от kd_Rash
Сообщение от arkbox
Интересней вот что, проверить как выгодней ехать от светофора до светофора: интенсивно разогнаться и продолжать накатом что бы машина сама почти сама остановилась,или плавный разгон и продолжение на постоянной скорости. Комуто ответ может показаться очевидным, но тут все не так просто...
повторяю, у меня проблема только в программировании, а не в теории ДВС (правда и в практике увлекался) т.к. я не программист, а конструктор
и такие вещи я знал уже 10 лет назад, и не надо из этого делать большие глаза, на самом деле все очень просто, только сначало надо изучить происходящие процессы, что как я вижу вы поняли совсем не давно и узнали для себя столько интересного только сейчас, остается тока порадоваться за вас, чего и себе желаю от вас

для начала достаточно для расходомера, тем более это мое хобби
и теперь всабачить можно туда уже все что угодно, но мне уже не нравится сама схема, и разводка не очень удачная, если честно
так что совершенству никогда нет предела
а лучшее - враг хорошего
поделись хорошим?
kalabanga вне форума  
Непрочитано 15.12.2006, 21:02  
EagleB3
Вид на жительство
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 312
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 52 сообщении(ях)
EagleB3 на пути к лучшему
По умолчанию

Если не трудно - или поподробнее про твою AUDI, либо про твой датчик скорости. Что он, кто он, как он...
EagleB3 вне форума  
Непрочитано 22.12.2006, 12:05  
kd_Rash
Частый гость
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 41
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
kd_Rash на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от EagleB3
Если не трудно - или поподробнее про твою AUDI, либо про твой датчик скорости. Что он, кто он, как он...
стоит на коробке, 2-х контактный, выдает 4 импульса за один оборот колеса на 4-й передаче с амплитудой ~8V

моновпрыск - одна форсунка, МКПП, двигатель АВТ 2 литра
kd_Rash вне форума  
Непрочитано 22.12.2006, 12:06  
kd_Rash
Частый гость
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 41
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
kd_Rash на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от kalabanga
поделись хорошим?
уже поделился
kd_Rash вне форума  
Непрочитано 22.12.2006, 12:55  
kalabanga
Прохожий
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
kalabanga на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от kd_Rash
Сообщение от kalabanga
поделись хорошим?
уже поделился
За что огромное СПАСИБО!!!
P.S. А печатку в jpg или любом графическом формате мог-бы выложить? Или в мыло?
kalabanga вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инет почти нахаляву ! alevladel Отвлекитесь, эмбеддеры! 12 18.01.2009 00:05
CCS PICC... теперь 4.038 fmssp Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 6 03.06.2007 12:46
А у нас тоже есть бортовой компьютер, и тоже "почти&quo bitkor Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 8 18.01.2007 16:44
авто бортовой комп. IC10930 Поиск схем. Делимся схемами 0 22.06.2006 00:29


Часовой пояс GMT +4, время: 15:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot