Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 16.01.2007, 22:32  
Sergey_Sot
Частый гость
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 41
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Sergey_Sot на пути к лучшему
По умолчанию

Как мне всё это нравится!!!
Расчёты, проекты - супер!
А когда они берут в руки гармонь и начинают в 3 часа ночи плясать в присядку....
Единственное средство, я вам говорю, АВТОМАТ в щитке!!!
Sergey_Sot вне форума  
Непрочитано 17.01.2007, 01:07  
Yorick
Прохожий
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Yorick на пути к лучшему
По умолчанию

Нет у них автомата! На фазу болтом прикручено! Обрезать под корень и задуть монтажной пеной - не вариант
Yorick вне форума  
Непрочитано 17.01.2007, 18:10  
fridrix
Прохожий
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
fridrix на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Sergey_Sot
Как мне всё это нравится!!!
Расчёты, проекты - супер!
А когда они берут в руки гармонь и начинают в 3 часа ночи плясать в присядку....
Единственное средство, я вам говорю, АВТОМАТ в щитке!!!
А они могут при свечах выплясывать,бумбокс и вся проводка к тому моменту сгорят!Вывод поможет АВТОМАТ - АкМ-47(Автомат калашникова модернизированный
fridrix вне форума  
Непрочитано 18.01.2007, 05:54  
kret
Прописка
 
Регистрация: 08.12.2004
Сообщений: 124
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
kret на пути к лучшему
По умолчанию

есть ещё вариант глушить. Сбить тактовую частоту процессора. Построить генератор в районе 8 Мгц вполне реально с 10 Ваттами на выходе, правда я это пробывал только на телевизорах, они просто вырубаются.
kret вне форума  
Непрочитано 18.01.2007, 10:16  
SumM4t0r
Частый гость
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
SumM4t0r на пути к лучшему
По умолчанию

Сомневаюсь, что при помощи ЭМ разумной мощности можно создать проблемы серьёзной аудиоаппаратуре, за исключением всяких тюнеровотживших своё кассетных магнитофонов. (Проигрыватели винила тоже в расчёт не берём).

kret, про ваши эксперименты можно поподробнее?
SumM4t0r вне форума  
Непрочитано 18.01.2007, 10:32  
vasseff
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.01.2005
Сообщений: 489
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
vasseff на пути к лучшему
По умолчанию

kret, пожалуйста поподробнее. Схема, антенна и пр. Ваша идея мне нравится. Не только для глушения музыки. Есть и другая вредная электроника, которую убить не грех.
А глушить можно и мобилкой. При наборе номера или включении/выключении так трещит (ТВ, радио, компьютер), что сразу выключаю. Действует и в соседней комнате. Правда, для качественной техники это не так.
__________________
Удачи!
vasseff вне форума  
Непрочитано 19.01.2007, 13:02  
diver525
Прохожий
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
diver525 на пути к лучшему
По умолчанию Да тема извесная и наболевшая

Проблемка всетаки не только в быковатых соседях их наверно не перевоспитать А в отвратительной звукоизаляции наших многоквартирных домов.Нужно придумать самый доступный и не дорогой способ изоляции квартиры Я понимаю что форум не строительный но все-же)))
Как устроить полную звукоизоляцию квартиры как на студиях звукозаписи
Такой строительной схемой и прошу поделиться кто что думает? Как изолировать пол и потолок как стены и т.д?
diver525 вне форума  
Непрочитано 19.01.2007, 15:50  
spilberg
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для spilberg
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 866
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 32 сообщении(ях)
spilberg на пути к лучшему
По умолчанию

заглушка студий достаточно крапотливый и точный труд. связаный с кучай замеров и и подборов оптимального звукопоглотителя. учитывается всё. толшина стен, этажность(лучше всего подходят вместительныеподвалы), обём заглушаемого помещения и его форма. скажу что подглушка соит одну треть от стоимость полной студии. и если быть правильным, то подглушка ориентирована на на поглошение в самой студи, для избежения отрожения и возникновения стоячих волн.
процес долгий, один за другим устанавливаются специальные слои разных звуко поглотителй, пока уровень отрожения не достигнет оптимального.
spilberg вне форума  
Непрочитано 27.01.2007, 17:32  
diver525
Прохожий
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
diver525 на пути к лучшему
По умолчанию Ну внутри то я с волнами разберусь

Ну внутри то я с волнами разберусь
Я вот думаю как от соседей заизолировать
Волновые частотные калебания и отражения внутри комнаты меня устраивают и конечно же проектировать кривые стены в квартире я нестану
Думаю нада двойные стены со звукоизаляционной прокладкой навесной потолок и пол менять Пластиковые окна меня вполне устраивают и сейф двери тоже нормал -лифта не слыхать почти
diver525 вне форума  
Непрочитано 27.01.2007, 18:25  
spilberg
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для spilberg
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 866
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 32 сообщении(ях)
spilberg на пути к лучшему
По умолчанию

есть в просторах инета таблица коэффициентов поглошения звуковых волн материалами. помнится там были следуюшие материалы: обои бумажные, пенопласт, пено-панели и т.д. использовалась как рекомендация по отделке кинотеатров при проэктировании. а из практики, думаю не секрет, что материалы с низкой плотностью хуже пердают звук чем более плотные. по сему создайте комнату в комнате и продумайте систему амортизации. вы ослабите НЧ сигнал ка минимум на 20 dB. только воздушные камеры мемежду стеной и фальш-стеной должны иметь свободные каналы к открытому пространству (что-то вроде фазоинвертора в АС) и думаю вы сами удивитесь на сколько давяшей бывает тишина
spilberg вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot