Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 30.04.2007, 01:44  
didik-dog
Частый гость
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 21
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
didik-dog на пути к лучшему
По умолчанию Помогите подключить "LaserJet".

Помогите подключить "LaserJet 1000w" к компу Пентиум 3.Подключается через USD. Комп его видит но нет программы. ПОМОГИТЕ
didik-dog вне форума  
Непрочитано 30.04.2007, 02:44  
ALEX__A
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,755
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 80 раз(а) в 56 сообщении(ях)
ALEX__A на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите подключить "LaserJet".

Сообщение от didik-dog
Помогите подключить "LaserJet 1000w" к компу Пентиум 3.Подключается через USD. Комп его видит но нет программы. ПОМОГИТЕ
Если компьютер видит принтер, то Вам необходимо установить его драйвер. Обратитесь на сайт компании hp http://welcome.hp.com/country/ru/ru/welcome.html, где в разделе техподдержка Вы найдете драйверы для Вашего принтера.

С уважением, Алексей.
ALEX__A вне форума  
Непрочитано 30.04.2007, 10:56  
Adviser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 07.03.2005
Сообщений: 1,056
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 250 раз(а) в 174 сообщении(ях)
Adviser на пути к лучшему
По умолчанию

Через USB вероятно все-таки? Сокращение USD обычно понимается как "доллар США"

Основная проблема с которой сталкиваются при подключении принтеров HP через USB порт - это (как это ни странно) кабель. Принтеры HP чувствительны к качеству кабеля и работают только на высококачествееных USB кабелях (сам инсталлировал два принтера HP через USB, шишек себе уже набил на этом).
Как определить при покупке - качественный кабель или нет? Во-первых: кое-где продаются фирменные USB кабеля от HP, с ними проблем быть не должно. Во-вторых: цена на качественный USB кабель начинается где-то от 10 USD и на нем как правило установлены ферриты. Недавно приобретал такой кабель производителя defender, как раз для подключения принтера HP. На дешевых кабелях принтеры HP либо совсем не работают, либо работают плохо.
А драйвера должны быть на диске из комплекта принтера, либо можно взять там, где указал уважаемый ALEX_A
Adviser вне форума  
Непрочитано 30.04.2007, 12:39  
buremot
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 526
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
buremot на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Adviser
На дешевых кабелях принтеры HP либо совсем не работают, либо работают плохо.
Подключал около 20 разных HP принтеров и через 30-рублёвый и через 70-рублёвый и через 150-рублёвый USB кабели. Особой разницы в работе принтеров не заметил!
Главное в подключении - это правильный драйвер.
__________________
Ремонтирую радио за деньги radioremont(&)mail.ru
buremot вне форума  
Непрочитано 30.04.2007, 12:50  
Adviser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 07.03.2005
Сообщений: 1,056
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 250 раз(а) в 174 сообщении(ях)
Adviser на пути к лучшему
По умолчанию

Значит Вам везло с кабелями (или USB портамив в компе/принтере)
Проблема такая есть на самом деле. Это не только мой опыт, когда я столкнулся с этой проблемой - то достаточно основательно прочесал интернет на эту тему.

Можно почитать здесь например:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=13:32963
Adviser вне форума  
Непрочитано 30.04.2007, 12:56  
buremot
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 526
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
buremot на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Adviser
Проблема такая есть на самом деле
Очень сильно проблема ощущается, когда подключаешь к USB сильноточное оборудование, например жесткий диск в коробочке. Вот здесь каждый сантиметр кабеля важен
__________________
Ремонтирую радио за деньги radioremont(&)mail.ru
buremot вне форума  
Непрочитано 30.04.2007, 13:02  
Adviser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 07.03.2005
Сообщений: 1,056
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 250 раз(а) в 174 сообщении(ях)
Adviser на пути к лучшему
По умолчанию

Проблемы зависимости от кабеля были на HP1020 (решилась использованием старого сканерного кабеля), и на HP DeskJet 5443 - для него приобретал упомянутый defender.

Вообще про кабель здесь вот изложено коротко и достаточно ясно:
http://r-style.perm.ru/content/staty_1.htm
Adviser вне форума  
Непрочитано 30.04.2007, 13:55  
AndreiVV
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 638
Сказал спасибо: 37
Сказали Спасибо 56 раз(а) в 41 сообщении(ях)
AndreiVV на пути к лучшему
По умолчанию

У меня при подключении HP тоже были проблемы, полазил по нету там тоже писали что кабель, поменял 3 разных ничего не помагло кстати стояло XP SP2. Попробывал на XP SP1 все работает с любым кабелем. Уже спустя некоторое время узнал что у XP SP2 были проблемы с USB драйверами. Сечас на диске с драйверами от новой мамки при выборе установки драйвера USB появляется страничка с рекомендациями скачать последние обнавления с майкрософта
AndreiVV вне форума  
Непрочитано 24.05.2007, 10:02  
didik-dog
Частый гость
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 21
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
didik-dog на пути к лучшему
По умолчанию Помоггите с LaserJet.

Установил LaserJet1000.Имеются 2катриджа.У одного вместе с текстом,по вертикали и посередине идёт темная полоса.У 2 такая же темная полоса только по горизонтали. Идут сверху вниз на всём листе формата А4 их 7-8.Все говорят либо "Поменяй катридж" либо "Вызови специалиста".Может кто-нибудь мне поможет разобраться с этой проблемой.
P.S. Надеюсь я смог объяснить суть проблемы.Я отсканировал листки (как они выходят из принтера) но у них файл больше 200Кб.Заранее спасибо Всем кто поможет дельным советом.
didik-dog вне форума  
Непрочитано 24.05.2007, 23:52  
ALEX__A
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,755
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 80 раз(а) в 56 сообщении(ях)
ALEX__A на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помоггите с LaserJet.

Сообщение от didik-dog
Установил LaserJet1000.Имеются 2катриджа.У одного вместе с текстом,по вертикали и посередине идёт темная полоса.У 2 такая же темная полоса только по горизонтали. Идут сверху вниз на всём листе формата А4 их 7-8.Все говорят либо "Поменяй катридж" либо "Вызови специалиста".Может кто-нибудь мне поможет разобраться с этой проблемой.
P.S. Надеюсь я смог объяснить суть проблемы.Я отсканировал листки (как они выходят из принтера) но у них файл больше 200Кб.Заранее спасибо Всем кто поможет дельным советом.
Я думаю, что Вы столкнулись с дефектом селенового барабана на котором формируется изображение. Извлеките картридж и откройте зашитную шторку. Внимательно осмотрите селеновый вал. Обычно он зеленоватого или красного цвета. Поверхность должна быть без задиров, царапин, сколов, допускается равномерный износ. Не дотрагивайтесь до вала руками. Для его вращения используйте зубчатое колесо на его торце.

С уважением, Алексей.
ALEX__A вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конвертор с "CallerID" на "Советский АОН" Sergey K Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 31 27.06.2009 20:37
Помогите пожалуйста найти схему TV "WEST T2502SS" kesha2405 Видеотехника 0 20.06.2009 17:50
[Решено] RISC vis CISC, все "ЗА" и "ПРОТИВ". sanitar249 Отвлекитесь, эмбеддеры! 1 24.10.2007 09:56
Нужны схемы "Милты" и "Узора" lfaiccug Поиск схем. Делимся схемами 1 18.05.2005 13:27


Часовой пояс GMT +4, время: 00:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot