Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 30.07.2011, 12:34  
john2103
Частый гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 9 сообщении(ях)
john2103 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите разобраться с PIC18F4550 и USB

Сообщение от selive Посмотреть сообщение
Игорь Батов интересная статья на эту тему http://baton.wallst.ru/USB.php
Я бы сказал очень интересная статья, я из нее и понял что и как, но там не полностью инфа и на си может что такое же есть. А автор молодец, очень грамотно описал все, мне понравилось
Реклама:
john2103 вне форума  
Непрочитано 30.07.2011, 12:57  
st_1
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 3,124
Сказал спасибо: 116
Сказали Спасибо 867 раз(а) в 614 сообщении(ях)
st_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите разобраться с PIC18F4550 и USB

Сообщение от john2103 Посмотреть сообщение
Я бы сказал очень интересная статья, я из нее и понял что и как
Эта статья - яркий пример памятника "Напрасный труд"...
Подоплёка этой статьи такова... АФФТОР дизассемблировал стек на СИ от Микрочипа... Польза от этого действа непонятна и сомнительна...
Представьте дизасм-портянку FAT от Эльм Чанга...
А ведь в своё варианте на СИ FAT от Эльм Чанга прекрасно цепляется на многие МК разных производителей...
st_1 вне форума  
Непрочитано 02.08.2011, 01:06  
john2103
Частый гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 9 сообщении(ях)
john2103 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите разобраться с PIC18F4550 и USB

Доброго времени суток, товарищи возник еще вопрос, пытаюсь запустить пример от микрочипа, а эмулирую через протеус, но никаких действий не происходит, зашивал и в МК, тоже самое кто то разбирался с этими примерами, может подскажете в чем дело ?
john2103 вне форума  
Непрочитано 02.08.2011, 09:11  
atul
Вид на жительство
 
Аватар для atul
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: Владивосток (Россия) -Вриндаван (Индия)
Сообщений: 257
Сказал спасибо: 34
Сказали Спасибо 219 раз(а) в 100 сообщении(ях)
atul на пути к лучшему
Смех Re: Помогите разобраться с PIC18F4550 и USB

Сообщение от st_1 Посмотреть сообщение
Основная же масса людей сидит на HI-TECH, MCC18, C30 и C32...
да мне в общем, все равно, на чем сидит "основная масса". Я большинство работы делаю на микро си про, меня все устраивает, удобно и быстро. Я че теперь должен пересесть на эм-пи-лаб си ради того, чтобы сидеть на них как вся "основная масса"? Заказчику тоже глубоко фиолетово, на чем написана прошивка железки. железка работает и прекрасно. Если что-то не смогу сделать на микроси, запущу эмпилаб. вот он тут стоит на компе. Но пока такого случая небыло. Фирма MikroE вроде как не бедствует, значит их компиляторы и итладочные средства люди покупают, и они не дураки. Вот только начало списка партнеров фирмы:

MikroElektornika has numerous companies as regular customers in more then 30 countries all over the world. Some of them are, Toshiba, Hitachi, Sony, NASA, Ferrari, Ford, General Motors. Bruel & Kjaer, Atmel, Siemens, Microchip, Suzuki, Kawasaki, CERN, Toyota etc.

Думаете в NASA или Феррари с Фордом сидят "тупые америкосы"? они будут писать на чем попало?
atul вне форума  
Непрочитано 02.08.2011, 09:40  
Easyrider83
Гуру портала
 
Аватар для Easyrider83
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: ЕС
Сообщений: 10,835
Сказал спасибо: 918
Сказали Спасибо 4,308 раз(а) в 2,573 сообщении(ях)
Easyrider83 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите разобраться с PIC18F4550 и USB

atul, вы на этого товарища поменьше внимания обращайте. Он любит что-нибудь пикантное зарядить. Хотя специалист в общем-то хороший. Я вам один совет дам, если вы не в курсе. Все компиляторы МикроЕ замечательно генерят коф. Совершенно недавно я выяснил, что МРЛАБ его прекрасно понимает, давая возможность пошаговой отладки в железе с любым микрочиповским отладчиком. Делаем очень просто - создаем новый проект, выбираем наш камень, импортируем коф и вручную ставим биты конфига т.к. в кофе они не идут почему-то. И дебаг замечательно работает. Единственный недостаток по сравнению с MicroProg от MikroE - это каждый раз отлаживаемый код надо импортировать снова. Но у микропрога минусов все равно больше. Пока сырой продукт. Так что надо иметь и его и пиккит хотя бы.
Easyrider83 вне форума  
Непрочитано 02.08.2011, 11:35  
atul
Вид на жительство
 
Аватар для atul
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: Владивосток (Россия) -Вриндаван (Индия)
Сообщений: 257
Сказал спасибо: 34
Сказали Спасибо 219 раз(а) в 100 сообщении(ях)
atul на пути к лучшему
Радость Re: Помогите разобраться с PIC18F4550 и USB

Спасибо за полезный совет, Easyrider83. Я об этом не знал. Надо будет попробовать.
Я вот облизываюсь тока когда смотрю на недорогие отладочные платки от микрое, пока не заказывал ничего там, а пиккит-то есть, покупал в 2009 году в на семинаре Microchip. пиккит безпроблемно вообще служит.

Сообщение от Easyrider83 Посмотреть сообщение
atul, вы на этого товарища поменьше внимания обращайте. Он любит что-нибудь пикантное зарядить. Хотя специалист в общем-то хороший. Я вам один совет дам, если вы не в курсе. Все компиляторы МикроЕ замечательно генерят коф. Совершенно недавно я выяснил, что МРЛАБ его прекрасно понимает, давая возможность пошаговой отладки в железе с любым микрочиповским отладчиком. Делаем очень просто - создаем новый проект, выбираем наш камень, импортируем коф и вручную ставим биты конфига т.к. в кофе они не идут почему-то. И дебаг замечательно работает. Единственный недостаток по сравнению с MicroProg от MikroE - это каждый раз отлаживаемый код надо импортировать снова. Но у микропрога минусов все равно больше. Пока сырой продукт. Так что надо иметь и его и пиккит хотя бы.
atul вне форума  
Непрочитано 02.08.2011, 11:52  
st_1
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 3,124
Сказал спасибо: 116
Сказали Спасибо 867 раз(а) в 614 сообщении(ях)
st_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите разобраться с PIC18F4550 и USB

Сообщение от atul Посмотреть сообщение
Думаете в NASA или Феррари с Фордом сидят "тупые америкосы"? они будут писать на чем попало?
Сообщение от Easyrider83 Посмотреть сообщение
Он любит что-нибудь пикантное зарядить.
Пикантное... для поднятия настроения...
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=51746
st_1 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите разобраться с кодом _grey_ Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 23.07.2010 19:16
[Решено] Помогите разобраться с генератором igor1000 Электроника средств транспорта 10 05.07.2010 12:53
Помогите разобраться с импульсными стабилизаторами Vas2 Источники питания и свет 8 07.12.2007 17:27
[Решено] Помогите, как питать по USB от внешнего источника МР3 плеер Kir Источники питания и свет 5 01.09.2004 23:34
Помогите разобраться с транзисторами в Proteus`е EsterniTY Proteus 2 05.08.2004 00:18


Часовой пояс GMT +4, время: 15:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot