Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 02.07.2008, 00:43  
ua_gruzin
Вид на жительство
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 317
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 11 сообщении(ях)
ua_gruzin на пути к лучшему
По умолчанию LPC2xxx симейство и 5V логика

Привет всем.
Сижу, колупаю даташит на LPC2468... и никак не могу понять, можно ли его заставить работать с логикой 5В без преобразователя уровней.

Какая максимальная токовая нагрузка на один пин?
Какая максимальная токовая нагрузка на порт?
Ток потребления при работе часов и памяти от баратеи 3.6 В, надо ли заряджать ентот литиевый акамулятор?

Ну я в шоке от скупости и тупости дадашитов... работал с АВР раньше - все что хоч и что надо - есть в дадашите... но только не на LPC2ххх... Нету даже описание регистров не то что обвески. Скачал книгу в котрой идет типо описание LPC21хх с регистрами и кратко о том как кодить а на LPC24хх - не нарыл. Помогите плиз найти нормальную доку на данный кристал.
Реклама:
ua_gruzin вне форума  
Непрочитано 02.07.2008, 17:22  
Halex07
Супер-модератор
 
Аватар для Halex07
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 2,695
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 4,508 раз(а) в 956 сообщении(ях)
Halex07 на пути к лучшему
По умолчанию

У тебя в родне кроме хохлов и грузинов были еще и питекантропы?
Весь Инет кишит информацией по АРМ, плюс в Даташите на твой проц все дословно расписано (см. Static characteristics). Если кроме двух вышеназванных языков хотя-бы русским владеешь,- читай на русском книжку Редькина (все твои вопросы в приложениях к ней).
"Микроконтроллеры ARM7. Семейство LPC2000. Руководство пользователя" и инфу в Журнале Радио за последние два года. Вот тебе прямой Линк на книжку,раз лень самому поискать:
http://rapidshare.com/files/112426412/NXP_LPC2000.djvu
А то сначала выбирал самый крутой прооц, теперь тебе найди на него инфу, значит потом попросишь написать прогу, сваять программатор и отладочную плату и т.п.
Надо и своей голове иногда Upgrade включать, а то у тебя сплошные Reset_ы. Ну а если не хватает RAM, копайся в PIC16F84 и дальше не лезь, я уже давно тебе советовал.
ЗЫ.Прошу прощения у модераторов за Флуд, но... НАБОЛЕЛО! Особенно когда литиевые элементы аккумуляторами называют... Поставь еще NiCd бабарейку!
Halex07 вне форума  
Непрочитано 03.07.2008, 01:18  
ua_gruzin
Вид на жительство
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 317
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 11 сообщении(ях)
ua_gruzin на пути к лучшему
По умолчанию

Ну.. почему так строго.
На АРМ инфы есть, но толку с этого.
АРМ - ПРОЦ, и не больше!. На него идут набор команд и все. Каждый производитель типо атмела, филипса и других на его ОСНОВЕ делают свою обвеску.

Данную книгу изучил полностью. За 2 недели не только прочитал но и собрал на LPC21xx в протеусе немного проектов, потому и решил ЮЗАТЬ проц.

Вопрос не в ядре, а в ОБВЕСКЕ! Производитель сманячил проц а не додумался сделать доку нормальную. Начинаешь делать себе девайс - вот и подводные камни.

НА счет батарейки - я никогда их не юзал, покупал для DS1307 литиевый акум. В ДАТАШИТЕ написано что типо там юзается БАТАРЕЙКА, потому был вопрос о том сколько оно ест по току, чтобы знать стоить ли делать еще схему зарядки акума. Или батарейки хватит на 2 года...

О токе через пины - вообще НИЧЕГО нету. Как можно сделать девайс не зная сколько тока может отдать пин и порт.

P.S. Да и причет здесь ХОХЛЫ, сами присвоили себе в историю Киевскую Русь тогда когда на территории России еще и НЕБЫЛО государственного образования, а на месте Москвы было болото и не больше. Так что не надо наежать!
Да в нас власть тупая, отдала ТРЕТИЙ в мире арсенал ядерного вооружения за мифические обещания Кремля. Ну что ж, ... я бы всех в нашей Верховной Раде поставил вдоль стенки и с пулемета. Задрало просто.
Сорь за флуд.
ua_gruzin вне форума  
Непрочитано 03.07.2008, 01:33  
xinod
Временная регистрация
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 90
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
xinod на пути к лучшему
По умолчанию

Видать на майдане стоял - все отморозил
Смотри внимательней http://www.nxp.com/acrobat_download/.../LPC2468_3.pdf "8. Limiting values" стр. 48of 71. Далее "9. Static characteristics" стр. 49-51 ну и так далее по тексту.
P.S. Это я тебе как коренной "бандюк" говорю.
P.P.S Обещал не только Кремль, но и некоторые из нынешних спонсоров Банковой и Грушевского.

мегаСорь за флуд
xinod вне форума  
Непрочитано 03.07.2008, 01:34  
urry
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для urry
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 1,340
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 106 раз(а) в 66 сообщении(ях)
urry на пути к лучшему
По умолчанию

Блин, уже и меня задело -клгда человек из России, которому делаешь какую-то хрень - и не отвечаешь из-за загруженности по работе - спрашивает, не нацинальніе ли причины стоят в моем молчании... Здесь нет ни путина, нм ющенко, ни тимошенко, ни медвелева - все умерли. Есть тлько МК. Давайте отталкиваться от этого.
urry вне форума  
Непрочитано 03.07.2008, 17:10  
ua_gruzin
Вид на жительство
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 317
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 11 сообщении(ях)
ua_gruzin на пути к лучшему
По умолчанию

urry, я только ЗА. Форум далеко не для этого.

xinod, да я видел енти страници, читал около 5-ти раз их, искал то что хоть как-то напоминает завание тока через пин. Ну думаю, если снова кинули ссылку на даташит - посмотрю еще в 6-й раз. НО так ничего там я и не нашел. Если ты видел там что-то напоминающее максимально допустимый ток через пин и потр - КИНЬ ПЛИЗ. Буду благодарен.

Просто мне очень критично енто значение. Без него я никуда... делать девайс с большим запасом по току через регистры - просто... тупо со стороны использования места на плате и стоимости.
ua_gruzin вне форума  
Непрочитано 03.07.2008, 17:53  
rear
Вид на жительство
 
Аватар для rear
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Junktown
Сообщений: 300
Сказал спасибо: 164
Сказали Спасибо 171 раз(а) в 59 сообщении(ях)
rear на пути к лучшему
По умолчанию

?

-- Прилагается рисунок: --

rear вне форума  
Непрочитано 03.07.2008, 18:32  
dosikus
Гуру портала
 
Аватар для dosikus
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 10,018
Сказал спасибо: 936
Сказали Спасибо 2,270 раз(а) в 1,565 сообщении(ях)
dosikus на пути к лучшему
По умолчанию

urry Я с тобой полностью солидарен...
Давайте без этой фигни, пусть верхушки меж собой лаються ...
__________________
Осторожно , злой кот
dosikus вне форума  
Непрочитано 03.07.2008, 21:49  
Halex07
Супер-модератор
 
Аватар для Halex07
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 2,695
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 4,508 раз(а) в 956 сообщении(ях)
Halex07 на пути к лучшему
По умолчанию

Я имел ввиду не национальную принадлежность (о которой он сам распространялся в одном из своих предыдущих постов - отсюда он ua-gruzin), а именно питеканропство - лень человеческую. Сидим и ждем когда банан с дерева упадет в рот сам. Так что если кого ненароком это задело, прошу прощения. Ну а теперь, далеко не ходя:
цитата из журнала Радио 5-2008 (для LPC2148 на картинке).
Цитата из Редькина, которого он "прочел от корки до корки" для LPC2131 (стр. 547): Ток потребления от батареи в режиме Power-Down (RTC=32кГц) - 14мкА, в активном режиме - Vbat=3,6V - 82мкА. Укажи мне тип "литиевого аккумулятора",и я за 10 минут найду в Инете данные по нему и посчитаю на сколько его хватит (часов/дней/лет).
Цитата из Даташита на евойный девайс:
IBATact (DC-to-DC converter on) = 20uA
(DC-to-DC converter off) = 28uA
Человек плачется, что мало Инфы по его LPC - вот:
http://www.standardics.nxp.com/suppo...al.lpc24xx.pdf
789 страниц, конкретно по этой серии, куда уж больше. И ведь на ихнем сайте!!! (извини, что на аглицком, другого не приемлют).
Ну все, по-моему банан упал, можно произвести глотательное движение.

-- Прилагается рисунок: --
Halex07 вне форума  
Непрочитано 03.07.2008, 22:16  
Halex07
Супер-модератор
 
Аватар для Halex07
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 2,695
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 4,508 раз(а) в 956 сообщении(ях)
Halex07 на пути к лучшему
По умолчанию

ЗЫ Забыл про пины, вдогонку из об'юзеного тобой даташита:
‹center›
-- Прилагается рисунок: --
[img]nuke/users_images/03072008/3456857.JPG[/img]‹/center›
Halex07 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приборы ЛОГИКА kazus_volgograd Производственное оборудование 3 02.02.2012 09:32
Программируемая логика MAX7000S и др. обмен опытом. Simbr Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 44 01.09.2009 20:35
ПЛИС GAL16V8 и элементарная логика. WattsON Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2 27.06.2007 11:59
Philips LPC2XXX или Atmel SAM7XXXX что удобнее использовать? Vladimir27 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 31.03.2006 09:40


Часовой пояс GMT +4, время: 20:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot