Реклама на сайте | Помощь сайту   English version | Free likes 
KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Беспроводная передача энергии: просто интересный опыт.

    
Пример: Infrared control system


Беспроводная передача энергии: просто интересный опыт.



Источник: High Energy




..::::..


Также предлагаем просмотреть другие схемы, содержащие в назании одно или несколько слов из данной схемы:

Передача электроэнергии по одному проводу- как же осуществляется феноменальное явление, не укладывающееся в рамки общепризнанных представлений? “Сверхпроводник” инженера Авраменко. (теория)

Реставрация фонограмм - сложный процесс, наверняка у каждого найдутся любымые, или просто, уникальные записи на виниле или магнитной ленте. Статья о том, как правильно оцифровать и "обработать" звук.

Передача звука по ИК каналу. Чтобы прослушивать телевизионные передачи на головные телефоны, совсем не обязательно тянуть от телевизора проводную линию связи.

Телефонный низкочастотный передатчик Передача по телефонной линии НЧ аудио-сигнала в режиме "положенной трубки" в целях прослушивания помещений. Питание от ТФ-линии.

РЕГУЛИРОВКА ОБОРОТОВ ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЕЙ. И.СЕМЕНОВ. С вопросом регулировки оборотов приходится сталкиваться при работе с электроинструментом, приводом швейных машин и прочих приборов в быту и на производстве. Регулировать обороты, просто понижая питающее напряжение, не имеет смысла — электродвигатель резко уменьшает обороты, теряет мощность и останавливается. Оптимальным вариантом регулировки оборотов является регулирование напряжения с обратной связью по току нагрузки двигателя.

ТРЕХФАЗНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ - ЭТО ОЧЕНЬ ПРОСТО С. ГУРОВ

Первичные источники электропитания - энергия солнца на 60-й широте. Земля каждый день получает от Солнца в тысячу раз больше энергии, чем её вырабатывается всеми электростанциями мира. Задача здесь состоит в том, чтобы научиться практически использовать хотя бы ее небольшое количество. Нельзя утверждать, что широкомасштабное использование солнечной энергии не будет иметь никаких последствий для окружающей среды, но все же они будут несравненно меньшими, чем в традиционной энергетике.

Малогабаритный сварочный аппарат. Радиолюбителю нужны не только транзисторы, конденсаторы, микросхемы. Часто просто необходимо иметь даже такое устройство, как сварочный аппарат. Но они, как правило, огромны и тяжеловесны. Однако выход есть.

Пускатель бесконтактный. Тиристорный, безискровой, надежный, с постоянной и изменяемой схемой, с рекуперацией энергии в сеть.Предназначен для применения в трехфазных системах и устройствах бесконтактной коммутации и регулирования электроэнергии , в цепях постоянного и переменного тока частотой до 500 Гц. Выполнен на основе мощных симметричных триаков, управляемых от устройства управления.

Преобразователи. Для функционирования любой электроудочки (ЭУ) требуется источник энергии, определённого уровня и мощности, не привязанный к электрической сети.

Новости
[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019
[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!
[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл
[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?
[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!
Читать все новости >>
Каталог схем
PDA - интерфейсы и схемы Автозвук Автомобиль Аудио Безопасность Бытовая электроника Видео Видеокамеры Высоковольтные Генераторы Игры, развлечения Измерения Интерфейсы Коммутация Компьютер Медицина Моделирование/ Роботы Музыка Передатчики Питание Получение и накопление данных Предусилители Радио Разное Ремонт Ретро Свет/Лазер/ Cветодиоды/IR Сети Солнечная энергия Сотовая связь ТВ-Мониторы Телефония Управление двигателями Фильтры Цифровые/ Микроконтроллеры Electronic circuits Datasheets Каталог схем Принципиальные схемы
Мicrocontrollers
Drivers for LED dispays Data Logger for iButton LCD-module with MCS-51 Thermometers Dallas Semiconductor Work with EEPROM 24LCxx MSP430 with Flash-memory ATmega169 and AVR-Baterfly CAN interface USB interface
Избранные схемы
Arduino Аудио В Вашу мастерскую Видео Для автомобиля Для дома и быта Для начинающих Зарядные устройства Измерительные приборы Источники питания Компьютер Медицина и здоровье Микроконтроллеры Музыкантам Опасные, но интересные конструкции Охранные устройства Программаторы Радио и связь Радиоуправление моделями Световые эффекты Связь по проводам и не только... Телевидение Телефония Узлы цифровой электроники Фототехника Шпионская техника
Пользователи
Создано аккаунтов:
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 146101

Статистика:

 © 2003—2024 «Электронный портал»Обр@тная связь