Реклама на сайте | Помощь сайту   English version | Free likes 
KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Serial ATA уже здесь: тестируем Seagate Barracuda ATA V и пять последних контроллеров. Рабочие принципы и перспективы Serial ATA. Первый жесткий диск с Serial ATA интерфейсом достиг наших тестовых лабораторий. Seagate 120 Гб Barracuda ATA V ознаменовал начало новой эры интерфейсов. Чтобы полностью исследовать возможности винчестера, мы также протестировали пять последних адаптеров от Promise, HighPoint и 3Ware.

    
Пример: Infrared control system


Serial ATA уже здесь: тестируем Seagate Barracuda ATA V и пять последних контроллеров. Рабочие принципы и перспективы Serial ATA. Первый жесткий диск с Serial ATA интерфейсом достиг наших тестовых лабораторий. Seagate 120 Гб Barracuda ATA V ознаменовал начало новой эры интерфейсов. Чтобы полностью исследовать возможности винчестера, мы также протестировали пять последних адаптеров от Promise, HighPoint и 3Ware.







..::::..


Также предлагаем просмотреть другие схемы, содержащие в назании одно или несколько слов из данной схемы:

Имитация внутрисхемной отладки контроллеров 8051, 8052 и опыт практического использования ISD51 в KEIL 6.23. Пошаговая отладка программы в симуляторе позволяет детально изучить логику ее работы. Но программного симулятора контроллера недостаточно, т.к. в реальной схеме могут быть всякие LCD, HDD, Dataflash, Smartmedia, Ethernet-контроллер и т.п. Так что отладку программы лучше проводить прямо в схеме. Для этого в Keil предназначен отладчик ISD-51 (если коротко - программа выполняется в схеме, а на экране ПК видно все содержимое памяти и регистров контроллера).

Вторая часть статьи "УМЗЧ высокой верности" (Радио №7/1989). Здесь печатная плата (ошибки исправлены), детали и конструкция, налаживание и результаты объективных испытаний УМЗЧ высокой верности.

Первая часть статьи "УМЗЧ высокой верности" (Радио №6/1989). Здесь собственно схема (ошибки исправлены) и описание усилка.

Dongle -serial port (12C508A) This device is NOT a professional dongle. You can use it to protect your software , but you must agree with its major disadvantage: it needs one of the COM ports on your PC. The advantages are the low cost and simplicity.

РЕГУЛЯТОР ЯРКОСТИ СВЕТИЛЬНИКА С ПЛАВНЫМ ВКЛЮЧЕНИЕМ. И.НЕЧАЕВ. Управление электронными регуляторами яркости бытовых осветительных приборов чаще всего осуществляется встроенными в них переменными резисторами, совмещенными с сетевыми выключателями. Но, как показывает житейский опыт, такое конструктивное решение не всегда оказывается оправданным. Целесообразнее, считает автор публикуемой здесь статьи, чтобы электронный регулятор обеспечивал плавное нарастание яркости, что к тому же продлевало бы ресурс электролампы светильника.

ЗАЩИТА ДВИГАТЕЛЯ МЯСОРУБКИ. Особенности конструкции электромясорубки делают целесообразным введение в нее управляющего устройства, в котором объединены плавный пуск с защитой от перегрузки и перегрева. Эти функции обеспечивает описываемое здесь устройство. Его можно использовать для управления коллекторными электродвигателями последовательного возбуждения в других бытовых приборах.

ЭКОНОМИЧНЫЙ ТЕРМОСТАБИЛИЗАТОР. Для сохранности овощей в осенне-зимний период года мы пользуемся контейнером (ящиком с двойным дном), подогреваемым внутри лампами накаливания. Заданную температуру в нем поддерживает термостабилизатор, выполненный по приведенной здесь схеме.

АВТОМАТ ДЛЯ СУШКИ ОБУВИ. После лыжной прогулки или долгого хождения в осеннюю распутицу обувь часто промокает насквозь. По возвращении домой ее спешат просушить, учитывая, что она скоро понадобится вновь. И здесь важно позаботиться, чтобы ваша обувь во время сушки не пересохла, иначе она потеряет форму и покроется трещинами.

Первичные источники электропитания - энергия солнца на 60-й широте. Земля каждый день получает от Солнца в тысячу раз больше энергии, чем её вырабатывается всеми электростанциями мира. Задача здесь состоит в том, чтобы научиться практически использовать хотя бы ее небольшое количество. Нельзя утверждать, что широкомасштабное использование солнечной энергии не будет иметь никаких последствий для окружающей среды, но все же они будут несравненно меньшими, чем в традиционной энергетике.

Экономия электроэнергии - мнимая и действительная. В периодике последних лет часто можно встретить доступные, по мнению их авторов, способы экономии электроэнергии, электролампочек и денег с помощью полупроводникового диода. При этом рисуется радужная картина экономии угля, нефтепродуктов, газа и т.д. Однако следует сказать, что на деле не такой уж эффективный это конек - диод.

Новости
[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019
[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!
[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл
[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?
[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!
Читать все новости >>
Каталог схем
PDA - интерфейсы и схемы Автозвук Автомобиль Аудио Безопасность Бытовая электроника Видео Видеокамеры Высоковольтные Генераторы Игры, развлечения Измерения Интерфейсы Коммутация Компьютер Медицина Моделирование/ Роботы Музыка Передатчики Питание Получение и накопление данных Предусилители Радио Разное Ремонт Ретро Свет/Лазер/ Cветодиоды/IR Сети Солнечная энергия Сотовая связь ТВ-Мониторы Телефония Управление двигателями Фильтры Цифровые/ Микроконтроллеры Electronic circuits Datasheets Каталог схем Принципиальные схемы
Мicrocontrollers
Drivers for LED dispays Data Logger for iButton LCD-module with MCS-51 Thermometers Dallas Semiconductor Work with EEPROM 24LCxx MSP430 with Flash-memory ATmega169 and AVR-Baterfly CAN interface USB interface
Избранные схемы
Arduino Аудио В Вашу мастерскую Видео Для автомобиля Для дома и быта Для начинающих Зарядные устройства Измерительные приборы Источники питания Компьютер Медицина и здоровье Микроконтроллеры Музыкантам Опасные, но интересные конструкции Охранные устройства Программаторы Радио и связь Радиоуправление моделями Световые эффекты Связь по проводам и не только... Телевидение Телефония Узлы цифровой электроники Фототехника Шпионская техника
Пользователи
Создано аккаунтов:
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 146142

Статистика:

 © 2003—2024 «Электронный портал»Обр@тная связь