Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

VNI4140K - новый силовой ключ от STM для значительной экономии энергии


STMicroelectronics выпускает на рынок интеллектуальный силовой ключ (intelligent power switch - IPS) VNI4140K, который будет производиться с использованием последних разработок VIPower технологий (ранее созданных инженерами ST). В этом ключе достигнуто пятидесяти процентное снижение величины типового сопротивления - Rds(on) в сравнении с другими устройствами с кристаллами того же размера.

VNI4140KСтоль значительное снижение сопротивление и потребляемого тока существенно снижает потери по сравнению с другими подобными устройствами (экономия энергии до 40%). Вдобавок оптимизация соотношения между Rds(on) и размерами кристалла позволяет производить VNI4140K в компактном PowerSSO24 корпусе, экономя пространство конечного устройства.

IPS устройства интегрируют в себе логический интерфейс, драйверы и системы защиты в том же кристалле, где находится и силовой каскад. Микросхема разработана для упрощения дизайна конечной схемы и сбережения рабочего пространство в высоко мощных промышленных применениях (контроллеры программируемой логики - PLCs, роботы, станки с числовым программным управлением, системы автоматизации).

Интеллектуальные переключатели мощности компании ST содержат в себе большие возможности по термической защите и защите по току. Это стало возможно благодаря поканальной диагностике и двойной термической защите. В добавление к защите от перегрева, для безопасной работы в момент протекания высокого тока, термозащита корпуса ключа осуществляет независимо и ограничение температуры печатной платы.

VNI4140K оснащен защитой от токовых перегрузок, короткого замыкания и перенапряжений, имеет возможность быстрого размагничивания для безопасной работы в широком диапазоне индуктивных нагрузок и защитой от потерь «земли».

Ключи VNI4140K полностью отвечают требованиям стандарта IEC 61131-2 для программируемых логических устройств.

В настоящее время доступны инженерные образцы в корпусе PowerSSO24, а серийное производство предполагается начать в первом квартале 2008 г.


Источник: compel.ru | Дата публикации: 20/12/2007

Предыдущая новость: Microchip Technology объявила о выпуске трех новых моделей семейства PIC24H, в которое входят высокопроизводительные 16-разрядные микроконтроллеры Следующая новость: Winbond запустила производство последовательной флэш-памяти емкостью 16Мбит и 32Мбит
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»