Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.03.2016, 15:03  
agnostic
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для agnostic
 
Регистрация: 14.08.2015
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,870
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 1,081 раз(а) в 582 сообщении(ях)
agnostic на пути к лучшему
По умолчанию Re: Каменный усилитель VS ламповый звук

Сообщение от scorpi_0n Посмотреть сообщение
И он конечно абсолютно бесплатен. И 10 Ватт. Маловато будет, по любому.
Берём 7294. И многие даже думают что это лампы.
Объясните - в чём прикол? Покупаете готовую микросхему, паяете усилитель. Скажете - это Вы сделали усилитель? Нет, его сделали за Вас те, кто разработал микросхему. Вы ничего не можете изменить внутри этой микросхемы. А не проще просто купить готовый усилитель? А если Вы покупаете усилитель - какая разница, что у него внутри? Главное, как он звучит.
У меня своё собственное видение того, каким должен быть усилитель. Из всех схем, что я вижу в инете, мне не нравится ни одна. Есть хорошие и даже очень хорошие. Но во всех есть что-то, что я сделал бы по другому. Я делаю собственную схему так, как мне нравится.
Да, TDA7294 - очень неплохая микросхема. Снимаю шляпу перед её создателями. Они отошли от популярного стереотипа, заключающегося в том, что на выходе должна быть комплементарная пара. В этой микросхеме стоит истоковый повторитель, нагруженный на управляемый источник тока. В результате, верхний транзистор никогда не закрывается полностью. В этом усилителе почти отсутствует ступенька. Сравните зависимости Кг от выходного сигнала для TDA7294 и LME49810. Так ведь LME49810 - это просто драйвер, к которому ещё нужна комплементарная пара.
Но всё равно - усилитель на микросхемах, это не для меня. Это как если бы шеф-повар обедал в чужом ресторане. И 10 ватт - это не мало. "Маэстро Гроссо" Юрия Макарова имеет всего 3.5. ватта. Все, кто слушал Макаровскую систему, в восторге.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7294.jpg
Просмотров: 41
Размер:	70.2 Кб
ID:	89474   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 49810.jpg
Просмотров: 42
Размер:	84.2 Кб
ID:	89475  

Последний раз редактировалось agnostic; 12.03.2016 в 15:10.
agnostic вне форума  
Сказали "Спасибо" agnostic
leoblp (13.03.2016)