Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.02.2016, 16:43  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,656
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,799 раз(а) в 651 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от petr5555 Посмотреть сообщение
Ваш копировщик не работает с заготовками, которые настроены на короткие периоды - это тоже факт.
Я не вижу в этом особой проблемы. Оригинальных ключей с периодом сигнала меньше 75-80 мкс ни разу не встречал. Записанных на других заготовках с таким сигналом - тоже. И до этого момента никто почему-то не спросил даже - а что будет, если ключ записан на ТМ-01А с такой-то длительностью? Прочитает или нет?..

Сообщение от petr5555 Посмотреть сообщение
Кстати, это я сначала протестировал заготовки в разных режимах, а Вы уже потом сознались, что Ваш копировщик не работает в режимах коротких импульсов. А надо было сразу это отметить, а не писать радостно, что проблема распознавания ТМ-01А решена !!! Смотрите пост #6247.
А как Вы думаете, почему потом я расcпрашивал о длительности и токах ? Именно потому, что хотел убедиться, что Ваш вариант исправно работает во всех режимах. Заготовки то к тому времени уже были испорчены.....
Отписка задним числом.
А по факту - о порче заготовок Вы отписали спустя 2 часа после моего сообщения.

Сообщение от petr5555 Посмотреть сообщение
И как Вы проверяете работу во всех режимах если сами пишите, что с короткими периодами копировщик не работает ??? А если пытается работать ??? Если доходит до стирания и записи ??? И, скорее всего, именно так и произошло ....
Так вот, рассказываю.

Не далее, как вчера обнаружилось, что заготовка, записанная в Cyfral с "очень коротким" периодом после N-го прикладывания к контактам всё-таки как-то читается. Попытался перезаписать её в режим "Даллас". Несколько раз появлялось сообщение "Заготовка не распознана!", но после N-го прикладывания пошел процесс записи. Заготовка нормально записалась.

Попытался сделать то же самое, только записать "Метаком". Точно так же, после N-го прикладывания пошла запись, в конце копировщик выдал сообщение: "Ошибка записи!". Записанный ключ копировщик не читает. Проверяю на ТМД - читается записанный копировщиком код, заготовка рабочая.

Собственно, именно такой сценарий я и предполагал, и он подтвердился.

Сообщение от petr5555 Посмотреть сообщение
А если предлагаете, то надо и спокойно разбираться с неполадками.....
Неполадки, скорее всего, у Вас. Если, конечно, порча заготовок действительно была...

Сообщение от petr5555 Посмотреть сообщение
А вторая ошибка - это алгоритм стирания ТМ-01. Он так и остался неправильным. С командами B4 и B6 так и не разобрались до конца.
Я и не собираюсь никому отчитываться, в чём я разобрался, а в чём нет. Или спрашивать - правильно/не правильно. Тем более у Вас. Судя по тому, что Вы пишите, и как привязались к этим параметрам заготовки я делаю вывод, что до конца с ТМ-01А не разобрались именно Вы. И эта "порча" заготовок в режимах, в которых ключ не читается - скорее всего, просто выдача Вашего желаемого (или предполагаемого) за действительное.

Сообщение от petr5555 Посмотреть сообщение
Если не трудно, выложите Вашу схему копировщика с Вашими точными номиналами деталей. Заготовки, конечно, больше тратить не буду, но хочу просто сравнить со своей схемой.
Схема есть и всегда была на 1-й странице темы. У меня она с теми же самыми номиналами.

..

Последний раз редактировалось RECTO; 08.02.2016 в 16:52.
RECTO вне форума