Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 12.10.2011, 18:00   #11
oleg.kalyaganov
Частый гость
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: тольятти
Сообщений: 34
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
oleg.kalyaganov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Энергия из воды

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
А лучше пара магний - цинк.
ну магния у меня нет рекомендую латунь она лучше чем медь
oleg.kalyaganov вне форума  
Непрочитано 12.10.2011, 19:18   #12
oleg.kalyaganov
Частый гость
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: тольятти
Сообщений: 34
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
oleg.kalyaganov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Энергия из воды

Сообщение от oleg.kalyaganov Посмотреть сообщение
можно и без соли горит чуть слабее у меня и про это видео есть
а про черный ящик то правильно импульсный пинижающий стабил.(народ дружите с импульсниками) автор гарантировал 90% кпд но подбором частоты я поднял кпд
oleg.kalyaganov вне форума  
Непрочитано 13.10.2011, 21:25   #13
oleg.kalyaganov
Частый гость
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: тольятти
Сообщений: 34
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
oleg.kalyaganov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Энергия из воды

превет народ . уважаемый GriSHok обьясняю , в одной банке ставятся поочерёдно медные пластины и оцинкованное железо между ними ставится сепаратор (так называют производители акамуляторов прокладку) я поставил стеклоткань можно тонкий паралон чем больше площадь соприкоснавения тем больше ампераж, вольтаж,ампер-часы, красио да, это по книге , но на самом деле это не так (есть такое понятие внутренее сопротивление) я долго собирал информацию в интернете а умников у нас много типа (я раньше собирал) а когда я задавал вопросы начинали нести чушь, уважаемый GriSHok ты наверное понял как соединять пластины оцинковка с оцинковкой , медь с медью и прокладки , ампераж зависит от площади , а вольтаж от количества банок , типа всё просто , это я рассказал традиционный способ но я пошёл по другому пути , на фото видно что банки маленькие а дают энергии почти трое суток ,я теперь знаю все свои косяки и знаю как поднять энергию в 2 раза а может и в 4 (надо провести опыты).уважаемый GriSHok кокда появишся я тебе обьясню подробно
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10102011(001).jpg
Просмотров: 433
Размер:	655.6 Кб
ID:	27118  
oleg.kalyaganov вне форума  
Непрочитано 13.10.2011, 21:33   #14
serg_n99
Частый гость
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 42
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
serg_n99 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Энергия из воды

Сообщение от oleg.kalyaganov Посмотреть сообщение
ну магния у меня нет рекомендую латунь она лучше чем медь
Сообщение от oleg.kalyaganov Посмотреть сообщение
ставятся поочерёдно медные пластины и оцинкованное железо
А что же не латунь все-таки, а медь?
"автор гарантировал 90% кпд но подбором частоты я поднял кпд " - а вот отсюда поподробнее. Насколько поднял кпд, импульсный понижающий - с какого напряжения на какое, ну и такой еще вопрос - как кпд определял?
serg_n99 вне форума  
Непрочитано 13.10.2011, 21:45   #15
oleg.kalyaganov
Частый гость
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: тольятти
Сообщений: 34
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
oleg.kalyaganov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Энергия из воды

забыыы....л, мой брат снал видео на крутой телефон и обещал выложить на толи ю-ту-би чтоли непомню , да сейчас ищю схему для зарядки телефона а кпд определял по ампер. автор сказал 70 мА у меня 40 мА
oleg.kalyaganov вне форума  
Непрочитано 13.10.2011, 21:52   #16
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Энергия из воды

Сообщение от oleg.kalyaganov Посмотреть сообщение
превет народ . уважаемый GriSHok обьясняю , в одной банке ставятся поочерёдно медные пластины и оцинкованное железо между ними ставится сепаратор (так называют производители акамуляторов прокладку) я поставил стеклоткань можно тонкий паралон чем больше площадь соприкоснавения тем больше ампераж, вольтаж,ампер-часы, красио да, это по книге , но на самом деле это не так (есть такое понятие внутренее сопротивление) я долго собирал информацию в интернете а умников у нас много типа (я раньше собирал) а когда я задавал вопросы начинали нести чушь, уважаемый GriSHok ты наверное понял как соединять пластины оцинковка с оцинковкой , медь с медью и прокладки , ампераж зависит от площади , а вольтаж от количества банок , типа всё просто , это я рассказал традиционный способ но я пошёл по другому пути , на фото видно что банки маленькие а дают энергии почти трое суток ,я теперь знаю все свои косяки и знаю как поднять энергию в 2 раза а может и в 4 (надо провести опыты).уважаемый GriSHok кокда появишся я тебе обьясню подробно
Теплее... т.е. энергия не из воды, а из химической реакции металлов электродов. Классический "вольтов столб".
http://ru.wikipedia.org/wiki/Вольтов_столб
Источник не вечный и требует постоянной замены электродов и электролита. А если обратить внимание на орфографию, то все остальные вопросы снимаются автоматически.
RY723 вне форума  
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо RY723 за это сообщение:
af2002 (15.10.2011), Britikov (17.10.2011), compaqcompaq (14.10.2011), gary2007 (14.10.2011), leoblp (15.10.2011), mahovik77 (11.03.2013), VladimirIvan (13.10.2011), {AlexD} (17.10.2011)
Непрочитано 13.10.2011, 21:59   #17
oleg.kalyaganov
Частый гость
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: тольятти
Сообщений: 34
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
oleg.kalyaganov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Энергия из воды

Схему я брал (делаем современный фонорик) а дальше все по русски , ЧЕЛОВИЧАЧИЙ дроссель ЧЕЛОВИЧАЧИЙ полевик на 10 А ну всё по русски все детали буржуйские а схем много выбирайте
oleg.kalyaganov вне форума  
Непрочитано 13.10.2011, 22:10   #18
oleg.kalyaganov
Частый гость
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: тольятти
Сообщений: 34
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
oleg.kalyaganov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Энергия из воды

Сообщение от RY723 Посмотреть сообщение
Теплее... т.е. энергия не из воды, а из химической реакции металлов электродов. Классический "вольтов столб".
http://ru.wikipedia.org/wiki/Вольтов_столб
Источник не вечный и требует постоянной замены электродов и электролита. А если обратить внимание на орфографию, то все остальные вопросы снимаются автоматически.
я изучал и этот вопрос (коррозия) пока батарея работает эффект минимальный но стоит выключить и оставить хотябы на сутки потом приходится промывать грязи много но сообча можно решить и эту проблему
oleg.kalyaganov вне форума  
Непрочитано 13.10.2011, 22:24   #19
oleg.kalyaganov
Частый гость
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: тольятти
Сообщений: 34
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
oleg.kalyaganov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Энергия из воды

да вы правы это вольтов столб я говорил прочитайте труды Петрова и Яблочкина но есть понятие внутренние сопротивление и есть поятие магнитная энергия земли на этом я и хочу поиграть
oleg.kalyaganov вне форума  
Непрочитано 13.10.2011, 22:27   #20
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Энергия из воды

Сообщение от oleg.kalyaganov Посмотреть сообщение
и есть поятие магнитная энергия земли на этом я и хочу поиграть
??????????????????????????????????????????
RY723 вне форума  
Сказали "Спасибо" RY723
mahovik77 (11.03.2013)
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Способы получения эл энергии от ДВС, работающего на 80%-95% воды... Arhivus Источники питания и свет 63 21.11.2012 12:34
Куда уходит энергия в конденсаторах? po3 Электроника - это просто 569 06.11.2011 00:26
Сигнализаторы уровня жидкости (воды) konstruktor1958 Поиск схем. Делимся схемами 7 31.05.2010 21:13
Куда уходит энергия в индуктивностях? tauP10 Электроника - это просто 166 10.06.2009 23:16
Датчик-сигнализатор протечки воды Bar_boss Автоматика и аппаратура связи 0 07.09.2008 15:33


Часовой пояс GMT +4, время: 16:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot