Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 15.11.2013, 21:22  
Bored
Частый гость
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 27
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 19 раз(а) в 14 сообщении(ях)
Bored на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от кар Посмотреть сообщение
Абсолютно правильно.Уже сделан ремонт,перейти к другому сложно.Да и средств уже наверно не хватит на новый.Не все варианты исчерпаны и с лампами Е14 и Е27.
Вчерашний тест, со знакомой нам лампой, продолжался около 30 часов непрерывной работы (не выключал на ночь, на выходные отключил дабы не спалить контору), ток 0.75А, падение напряжения около 3.6В на диод, в качестве питания использовал стабилизатор от этого продавца, чтобы не посчитали за оффтоп, http://www.aliexpress.com/snapshot/230491931.html, Температура радиатора устаканилась на 75 гр.С, и не менялась все время, Температуру замерял вот этим http://www.aliexpress.com/snapshot/227906682.html, мне кажется достойный прибор, так-же у этого продавана заказывал http://www.aliexpress.com/snapshot/227906681.html заряжаю аккумуляторы от старых ноутбуков для питания вот этого http://www.aliexpress.com/snapshot/253509376.html, такой же фонарик брал товарищу в подарок-доволен. Не смог найти старый экспонометр "Ленинград", для сравнительного анализа светового потока нашей лампы и других источников света, буду искать, где-то был.
Реклама:
Bored вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Bored за это сообщение:
leoblp (24.11.2013), кар (15.11.2013)
Непрочитано 15.11.2013, 21:45  
dina1612
Частый гость
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 37
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 15 раз(а) в 11 сообщении(ях)
dina1612 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от jump Посмотреть сообщение
схему срисовать можете?
нет ,но там проц,2 операционика(затёртых), преобразователь 10в на34063,2ключа транзисторных.у проца ножки в 2 ряда ,но меньше соика.кстати точность достойная до 2 знака после запятой.
dina1612 вне форума  
Непрочитано 15.11.2013, 22:41  
Gaaaaaad
Частый гость
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 38
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 19 раз(а) в 16 сообщении(ях)
Gaaaaaad на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Цитата:
.... А как можно эту лампу вставить в патрон E14 или E27?...

Не все варианты исчерпаны и с лампами Е14 и Е27.
http://maxus.com.ua/ru/serii-produkt...kolja/e14.html

http://maxus.com.ua/ru/serii-produkt...kolja/e27.html

Вроде фильтрами просто пользоваться...
Gaaaaaad вне форума  
Непрочитано 16.11.2013, 01:01  
KIT67
Вид на жительство
 
Аватар для KIT67
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 302
Сказал спасибо: 42
Сказали Спасибо 169 раз(а) в 82 сообщении(ях)
KIT67 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от кар Посмотреть сообщение
А как можно эту лампу вставить в патрон E14 или E27?
Эту никак. Я о том что пора бы уже обратить внимание на похожий товар в местных интерент-магазинах за вполне разумные деньги, а не покупать кота в мешке на ebay или aliexpress. Сколько уже разочарованных, а снова находятся горе-покупатели светодиодных ламп.
PS: на лампы что по ссылке гарантия три года.
KIT67 вне форума  
Непрочитано 16.11.2013, 07:17  
Simons
Прописка
 
Регистрация: 02.06.2005
Сообщений: 134
Сказал спасибо: 20
Сказали Спасибо 25 раз(а) в 17 сообщении(ях)
Simons на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от KIT67 Посмотреть сообщение
на лампы что по ссылке гарантия три года.
Я про это уже давно говорю, но если людям заняться нечем, пусть паяют.

Сообщение от KIT67 Посмотреть сообщение
покупать кота в мешке на ebay или aliexpress.
Это-же игра, азарт, хотят китайцев обыграть, ну-ну.
Simons вне форума  
Непрочитано 16.11.2013, 08:24  
Kream
Частый гость
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 19
Сказал спасибо: 22
Сказали Спасибо 57 раз(а) в 14 сообщении(ях)
Kream на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Пришли такие жала к паялнику:
http://www.ebay.com/itm/390510640362...84.m1439.l2649



http://www.ebay.com.au/itm/400342714...84.m1423.l2649


Шли долго, причем по второй ссылке я прочухал срок подачи клейма, но продавец все равно сделал повторную отправку, хотя мог и прокинуть.

Последний раз редактировалось Kream; 16.11.2013 в 08:31.
Kream вне форума  
Сказали "Спасибо" Kream
leoblp (24.11.2013)
Непрочитано 16.11.2013, 09:31  
кар
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия ,город Брянск
Сообщений: 571
Сказал спасибо: 267
Сказали Спасибо 129 раз(а) в 104 сообщении(ях)
кар на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от KIT67 Посмотреть сообщение
Эту никак. Я о том что пора бы уже обратить внимание на похожий товар в местных интерент-магазинах за вполне разумные деньги, а не покупать кота в мешке на ebay или aliexpress. Сколько уже разочарованных, а снова находятся горе-покупатели светодиодных ламп.
PS: на лампы что по ссылке гарантия три года.
У меня пока не получается в местных. Одна доставка -не меньше 250 рублей.Просто в магазинах брал пару штук ,теже же проблемы ,что и с китайскими,но дороже.
кар вне форума  
Непрочитано 16.11.2013, 09:33  
кар
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия ,город Брянск
Сообщений: 571
Сказал спасибо: 267
Сказали Спасибо 129 раз(а) в 104 сообщении(ях)
кар на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Simons Посмотреть сообщение
Я про это уже давно говорю, но если людям заняться нечем, пусть паяют.


Это-же игра, азарт, хотят китайцев обыграть, ну-ну.
Для меня сейчас покупка светодиодных ламп -та же игра,азарт.Только непонятно,что здесь плохого.У каждого свои причуды.
кар вне форума  
Непрочитано 16.11.2013, 13:17  
dimmich
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для dimmich
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,805
Сказал спасибо: 3,009
Сказали Спасибо 4,231 раз(а) в 1,192 сообщении(ях)
dimmich на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Столкнулся с двумя проблемами сегодня при покупке товаров, одна покупка на али, одна на ебай. Подскажите как решить эти проблемы, если знаете.

Ebay
Пытался купить этот лот. В описании указано что продавец из китая. Хотя сглупил я, не заметил что ник какой-то слишком российский... Когда попытался оплатить покупку, пайпал заругался, говорит что перевод средств внутри России может производиться только в рублях, а я пытаюсь оплатить в долларах. Теперь у меня в корзине на ebay висит этот неоплаченный товар, и не вижу способа как убрать этот товар из корзины. Вроде когда жмешь в описании лота "добавить товар в корзину" позже будет возможность выкинуть товар из корзины. Но в этом случае такой кнопки нет, и я нажал на кнопку "оплатить сейчас", и приступил к оплате покупки (неудачная попытка оплаты). Что делать? Как отменить сделку (это предпочтительней)? Ну или как оплатить другим путём покупку? Скриншот ебаевской корзины прилагаю.

Aliexpress
Купил лот, оплатил. Затем приходит сообщение от продавца типа сорри, нету товара, сделку отменяем. Но я ж уже оплатил! Знаю что купленный но не оплаченный товар на али сам отменяется из покупок, если я его не оплатил в течение недели. Но этот я уже оплатил. И продавец говорит что я могу отменить этот заказ сейчас. Где? Как отменить? Разве я должен в этом случае отменять, а не продавец? Не понимаю что делать. Скриншот окна с инфой по покупке и с сообщением продавца прилагаю.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: basket.jpg
Просмотров: 98
Размер:	119.3 Кб
ID:	54820   Нажмите на изображение для увеличения
Название: message.JPG
Просмотров: 93
Размер:	87.2 Кб
ID:	54821  
dimmich вне форума  
Сказали "Спасибо" dimmich
leoblp (24.11.2013)
Непрочитано 16.11.2013, 13:26  
кар
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия ,город Брянск
Сообщений: 571
Сказал спасибо: 267
Сказали Спасибо 129 раз(а) в 104 сообщении(ях)
кар на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от dimmich Посмотреть сообщение
Столкнулся с двумя проблемами сегодня при покупке товаров, одна покупка на али, одна на ебай. Подскажите как решить эти проблемы, если знаете.

Ebay
Пытался купить этот лот. В описании указано что продавец из китая. Хотя сглупил я, не заметил что ник какой-то слишком российский... Когда попытался оплатить покупку, пайпал заругался, говорит что перевод средств внутри России может производиться только в рублях, а я пытаюсь оплатить в долларах. Теперь у меня в корзине на ebay висит этот неоплаченный товар, и не вижу способа как убрать этот товар из корзины. Вроде когда жмешь в описании лота "добавить товар в корзину" позже будет возможность выкинуть товар из корзины. Но в этом случае такой кнопки нет, и я нажал на кнопку "оплатить сейчас", и приступил к оплате покупки (неудачная попытка оплаты). Что делать? Как отменить сделку (это предпочтительней)? Ну или как оплатить другим путём покупку? Скриншот ебаевской корзины прилагаю.

Aliexpress
Купил лот, оплатил. Затем приходит сообщение от продавца типа сорри, нету товара, сделку отменяем. Но я ж уже оплатил! Знаю что купленный но не оплаченный товар на али сам отменяется из покупок, если я его не оплатил в течение недели. Но этот я уже оплатил. И продавец говорит что я могу отменить этот заказ сейчас. Где? Как отменить? Разве я должен в этом случае отменять, а не продавец? Не понимаю что делать. Скриншот окна с инфой по покупке и с сообщением продавца прилагаю.
Недавно похожий случай у меня на АЛИ был. Я открыл спор.Выбрал в меню что-то типа того-что товар не отправляется .Деньги мне вернули.Только пришлось ждать несколько дней ,пока на карточку деньги придут.Продаван просил положительный ответ поставить.Но я ему плохой отзыв поставил.Он написал -что флешки из Китая не отправляют.Я ему не поверил.По моему мнению он просто рейтинг так себе набирал.
кар вне форума  
Сказали "Спасибо" кар
dimmich (16.11.2013)
 

Закладки

Метки
ali, aliexpress, bta, ebay, sim reader, мультиметр
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пайка BGA. Обмен опытом Easyrider83 Делимся опытом 24 03.04.2017 21:51
Опыт покупок в интернете kru_yurij Делимся опытом 64 27.02.2012 15:16
Программируемая логика MAX7000S и др. обмен опытом. Simbr Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 44 01.09.2009 20:35
Интернет через мобилку - обмен мнениями, опытом и т.п. andr1791 Отвлекитесь, эмбеддеры! 17 01.03.2009 16:45


Часовой пояс GMT +4, время: 03:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot