Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Аудиотехника Разработка и ремонт аудиотехники. Усилители, записывающие приставки и другие аудиоустройства своими руками.

Результаты опроса: Я предпочитаю
ламповый усилитель 16 22.86%
транзисторный усилитель 17 24.29%
микросхемный усилитель 17 24.29%
свой вариант ответа 20 28.57%
Голосовавшие: 70. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 17.03.2016, 18:40   #1121
scorpi_0n
Прописка
 
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 114
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 41 сообщении(ях)
scorpi_0n на пути к лучшему
По умолчанию Re: Каменный усилитель VS ламповый звук

Сообщение от Akkord Посмотреть сообщение
Я таки не понял
У учительницы в школе завтра спросишь, на перемене.
Реклама:
scorpi_0n вне форума  
Непрочитано 17.03.2016, 18:41   #1122
genao
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 4,718
Сказал спасибо: 6,461
Сказали Спасибо 4,162 раз(а) в 2,205 сообщении(ях)
genao на пути к лучшему
По умолчанию Re: Каменный усилитель VS ламповый звук

Кумир У-001 и Радиотехника 101 имеет питание выходного каскада 25В-26В, предоконечника 30В-31В. У Радиотехники 101 есть шанс увеличить пиковую выходную мощность увеличив питание выходного каскада до 34В, предоконечника до 36В (как это сделано в радиотехнике S-70 используется один и тот же модуль УНЧ-50В).
У обоих без перемотки силового трансформатора применение диодов шотки в выпрямительных мостах плюс увеличение емкости конденсаторов фильтра также несколько увеличивает пиковую мощность из-за повышения указанных напряжений.
__________________
Геннадий
genao вне форума  
Сказали "Спасибо" genao
radioded (17.03.2016)
Непрочитано 17.03.2016, 18:46   #1123
scorpi_0n
Прописка
 
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 114
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 41 сообщении(ях)
scorpi_0n на пути к лучшему
По умолчанию Re: Каменный усилитель VS ламповый звук

Сообщение от Akkord Посмотреть сообщение
Хорошие музыканты даже не отличают скрипку Страдивари от современной скрипки!
Проверено!
Есть тесты!!!
Современные скрипки? Ну-ну! Поржал!
Хорошие музыканты шнур гитары, заметь не с названием Урал, в стопку с ГОСТами не втыкают. Можешь подпрыгивать.
scorpi_0n вне форума  
Непрочитано 17.03.2016, 18:47   #1124
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,897
Сказал спасибо: 1,398
Сказали Спасибо 2,219 раз(а) в 576 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Каменный усилитель VS ламповый звук

Сообщение от Amon1953 Посмотреть сообщение
Дедуля, я в самом первом своем комменте рассказал что нужно сделать, потом много раз повторил, но Вы не "хочете (укр.) "слушать.
Что ты мне предложил? Стать в точку и j и посмотреть осцилографом на всю срань которая там есть? Я прекрасно это помню. Потом предложил исключить полсхемы. Я не хочу исключать термокомпенсацию. Я тут приводил пример уже агностику. Повторяю тебе. Вот то что то что ты мне предложил, это купить форд мустанг 1967 года, выкинуть с него двигатель и коробку, а вместо них всунуть двигатель от ДЭО, и коробку от Калины. Да это может современно, но это не будет усилителем Кумир, это будет уета какая то. Я хочу оставить все как есть. Только как в ретро автомобиле заменить резину на хорошую, бензопроводы для безопасности, кожу на сиденья новую натянуть и бампера отхромировать. Что бы автомобиль, тьфу, усилитель был как с завода. Что бы он работал как новый и выглядел как новый. Вот так понятно? А изобретать можете в теме про усилитель Симфония. Там тема в курилке, там можно писать все что хочешь.
radioded вне форума  
Непрочитано 17.03.2016, 18:58   #1125
Amon1953
Прописка
 
Регистрация: 02.02.2016
Сообщений: 140
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 18 сообщении(ях)
Amon1953 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Каменный усилитель VS ламповый звук

Сообщение от agnostic Посмотреть сообщение
Тут Вы глубоко ошибаетесь. Откуда горб - это понятно. В этой схеме полно емкостей. Это межэлектродные ёмкости мосфетов. .
Надо не с горбами бороться а подать на вход меандр и меняя емкость конденсатора получить желаемый переходный процесс. Заодно и получитть значение скорости нарастания. Это будет максимум данной схемы. Она неплохая, уж точно лучше Кумира 001. Можно продолжить ее усовешенствование по моим рекомендациям.(не лично моим, а из книжки)
У схемы один серьезный недостаток-малая мощность.
Amon1953 вне форума  
Непрочитано 17.03.2016, 19:01   #1126
Akkord
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 712
Сказал спасибо: 302
Сказали Спасибо 409 раз(а) в 264 сообщении(ях)
Akkord на пути к лучшему
По умолчанию Re: Каменный усилитель VS ламповый звук

Сообщение от scorpi_0n Посмотреть сообщение
Современные скрипки? Ну-ну! Поржал!
Хорошие музыканты шнур гитары, заметь не с названием Урал, в стопку с ГОСТами не втыкают. Можешь подпрыгивать.
У тебя ПУК уже перешел в ИК???
Ну тоже ЗВУК.......

Но ладно мы, совдеповские, тупые...
Цитата:
Интересное исследование провели американские ученые — десятерым профессиональным скрипачам было предложено тщательно изучить 12 скрипок. Тест был слепым — то есть скрипачи не знали, что за скрипку в каждый конкретный момент времени они держат в руках, но каждому предоставлялась возможность поиграть на каждой скрипке в течение двух сессий по 75 минут — одна в студии, вторая в концертном зале на 300 мест. После теста их спросили, какой из инструментов они бы взяли вместо своего нынешнего в гипотетические гастроли.

Из 12 скрипок 6 были сделаны великими итальянцами — в том числе 5 были изготовлены самим Страдивари. 6 других скрипок были изготовлены современными мастерами.

Так что же выбрали музыканты ?
далее читать..In blind test, soloists like new violins over old (Update)
http://phys.org/news/2014-04-soloists-violins.html
Перевести помочь????

Смотри чтобы теперь ИК обратно в ПУК не пошел!
Akkord вне форума  
Непрочитано 17.03.2016, 19:06   #1127
Amon1953
Прописка
 
Регистрация: 02.02.2016
Сообщений: 140
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 18 сообщении(ях)
Amon1953 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Каменный усилитель VS ламповый звук

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Что ты мне предложил? Стать в точку и j и посмотреть осцилографом на всю срань которая там есть? Я прекрасно это помню. Потом предложил исключить полсхемы. Я не хочу исключать термокомпенсацию. Я тут приводил пример уже агностику. Повторяю тебе. Вот то что то что ты мне предложил, это купить форд мустанг 1967 года, выкинуть с него двигатель и коробку, а вместо них всунуть двигатель от ДЭО, и коробку от Калины. Да это может современно, но это не будет усилителем Кумир, это будет уета какая то. Я хочу оставить все как есть. Только как в ретро автомобиле заменить резину на хорошую, бензопроводы для безопасности, кожу на сиденья новую натянуть и бампера отхромировать. Что бы автомобиль, тьфу, усилитель был как с завода. Что бы он работал как новый и выглядел как новый. Вот так понятно? А изобретать можете в теме про усилитель Симфония. Там тема в курилке, там можно писать все что хочешь.
в той самой точке будет вся информация о недостатках усилителя. Например плохо подобранные пары. Несимметричность усилителя опять же от плохой подгонки. Можно пересчитать многие параметры по постоянному току, с целью увеличения например скорости нарастания.
Тогда он будет звучать лучше нового. А чтобы он звучал не хуже нового то надо тупо заменить ВСЕ электролиты. ВЕЗДЕ.
И на этом успокоиться.
Да...чуть не забыл, тараконов и их дерьмо надо убрать, и будет Вам ЩАСЬЕЕ!!! И не надо было бы дерево на 100 веток грузить.
Amon1953 вне форума  
Непрочитано 17.03.2016, 19:11   #1128
Amon1953
Прописка
 
Регистрация: 02.02.2016
Сообщений: 140
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 18 сообщении(ях)
Amon1953 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Каменный усилитель VS ламповый звук

Сообщение от Akkord Посмотреть сообщение
У тебя ПУК уже перешел в ИК???
Ну тоже ЗВУК.......

Но ладно мы, совдеповские, тупые...


далее читать..In blind test, soloists like new violins over old (Update)
http://phys.org/news/2014-04-soloists-violins.html
Перевести помочь????

Смотри чтобы теперь ИК обратно в ПУК не пошел!
"Секрет" скрипок Страдивари открыт, и от этого все впали в уныние. Дело в том что примерно за 100лет до рождения Страдивари начался малый ледниковый период, и сосны или из чего она там сделана имели особую плотность древесины.
А современные технологии позволяют превзойти мастеров прошлого. Их можно уважать за то как они примитивными инструментами получали такие образцы.
Amon1953 вне форума  
Непрочитано 17.03.2016, 19:11   #1129
scorpi_0n
Прописка
 
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 114
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 41 сообщении(ях)
scorpi_0n на пути к лучшему
По умолчанию Re: Каменный усилитель VS ламповый звук

Сообщение от Akkord Посмотреть сообщение
Интересное исследование провели американские ученые — десятерым профессиональным скрипачам было предложено тщательно изучить 12 скрипок.
Да ни о чём это не говорит, ровным счётом. Какие-то британские учОные, какие-то музыканты. Ни о чём. Надрывайтесь дальше.
scorpi_0n вне форума  
Непрочитано 17.03.2016, 19:12   #1130
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,897
Сказал спасибо: 1,398
Сказали Спасибо 2,219 раз(а) в 576 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Каменный усилитель VS ламповый звук

Сообщение от genao Посмотреть сообщение
Радиотехники 101 есть шанс увеличить пиковую выходную мощность увеличив питание выходного каскада до 34В, предоконечника до 36В (как это сделано в радиотехнике S-70 используется один и тот же модуль УНЧ-50В).
Радиотехнику я модернизировать так глубоко не буду хотя читал про эту модернизацию например здесь
Так глобально радиотехнику я переделывать не хочу. Она чисто для сравнения нужна сейчас. Потом продам в хорошем состоянии. А вот Кумир или Лорта оставлю себе. А может оба, один сыну какой то отдам.
Сообщение от genao Посмотреть сообщение
Кумир У-001 и Радиотехника 101 имеет питание выходного каскада 25В-26В, предоконечника 30В-31В.
Но по Кумиру там вопрос по трансформатору не такой простой. Гудит он падла. И гудит не железо, гудят витки. Есть мысль просто заменить его на тороидальный. Намотать тор для меня не проблема. Наверное так и сделаю. И там уже сделаю две обмотки по 31 вольту и на предварительный и на оконечник. А то что их местами меняют, ИМХО это глупость. На обмотке 31 вольт которая питает предварительный усилитель по идее сечение провода должно быть меньше, поэтому обмен обмоток для увеличения напряжения для УМ считаю неоправданным.
radioded вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ламповый усилитель ЛОМО 5у06000 Wardenclyff Аудиотехника 218 22.07.2017 22:08
Ламповый усилитель radiolubitel 512 Аудиотехника 554 28.04.2014 17:25
Ламповый усилитель для наушников «для чайника» app0 Аудиотехника 31 13.11.2013 12:41
Хочу собрать ламповый усилитель kurilka Аудиотехника 240 19.09.2013 11:03


Часовой пояс GMT +4, время: 06:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot