Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 26.11.2013, 00:18  
alvadep
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,049
Сказал спасибо: 592
Сказали Спасибо 3,968 раз(а) в 1,826 сообщении(ях)
alvadep на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Это точно. По мнению одного известного ученого все мы родственники обезьянки.
Реклама:
alvadep вне форума  
Непрочитано 26.11.2013, 00:29  
Halex07
Супер-модератор
 
Аватар для Halex07
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 2,695
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 4,509 раз(а) в 956 сообщении(ях)
Halex07 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от dimmich Посмотреть сообщение
Заказал 60 Ватт.
Не пинайте пжалста... но прошу избавить от перерывания тыщи страниц форума.
Посоветуйте продавца качественных жал для этого паяльника.
dimmich, мне искренне жаль, но под этот китайский "бред" (ой, бренд) Hakko-вские жала могут и не прокатить. Я уже нарывался с подобным, кстати, а-ля твой погоревший. Паяло, в принципе ничего, и живучий гад попался, прёт уже больше года при интенсивном использовании, но жала и нагреватель а-ля чинайский СТ, т.е. на х.. толще, чем у широкораспространенных Hakko. Так и пользую с его родным конусом, поскольку другие жала у нас во Владимире не нашел, а покупать по Чип-Дейловским ценам в нашем местном Ради-О.ру (читай в том-же Ч-Д, имя сменили, а цены оставили) считаю ниже своего достоинства. Были похожие жала в "Орионе" на Всполье, но что-то последнее время не вижу.
Ну, а теперь по сути этого китайского бре'н'да. Похоже vahegan чётко вычислил про 2 Ома, т.е. там стоит стандартный 24V нагреватель от паяльных станций. Ну, а теперь, маленький нюанс от тех-же братьев наших многочисленных "по-разному". Всё новое - хорошо забытое старое. Те, кто постарше возрастом, вспомнят экс-USSR-ный паяло 36V c конденсаторной приставкой в белой коробушке с МГБП внутрях (Не далее, как пару лет назад такой выкинул с антресолей - наследство покойного тестя - тоже, по жизни увлечённого...). Так вот, как-то бросилось в глаза в ихней (ну, в смысле в Вашей по ссылкам) рекламе сравнение - чей х.. толще. Т.е. производитель A-BF паяла использует как-бы более каКчественные гасящие кондюки (скриншот). Но суть-то от этого не меняется, т.е. Вы приобретаете как-бы низковольтный паяло с гасящим конденсатором , который не обеспечивает гальваноразвязки от сети, ну и плюс китайский наворот в виде встроенного контроллера температуры.
Из всего вышесказанного бреда (или бренда - читайте, как хОтите) резюме - стоит ли бухать бешеные бабки в этот "бред" по цене нормальной паяльной станции без всяких заморочек.
Персонально для dimmich Чтобы не заморачиваться с покупкой еще и жал... У меня зависли без дела стандартные косые 3мм (2шт.) и на подходе 5 шт. 2 мм от Hakko (этих много не задарю, буду переколбасивать под микроволну). Раз уж Вы заказали эту хрень, можно будет примерить. Живём в одном городе и по размерам он много меньше "псевдостолиц", хотя и сами мы много веков назад таковыми были. Тем более, я целый день на колесах (в хорошем смысле). Подробности в личку или почту. Моё мыло всегда красуется в ветке FAQ по Протеусу)
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-11-26_000200.png
Просмотров: 218
Размер:	389.5 Кб
ID:	55246  
Halex07 вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Halex07 за это сообщение:
dimmich (26.11.2013), leoblp (07.12.2013), salex65 (26.11.2013)
Непрочитано 26.11.2013, 00:56  
AIBon
Вид на жительство
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 446
Сказал спасибо: 105
Сказали Спасибо 272 раз(а) в 173 сообщении(ях)
AIBon на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от dimmich Посмотреть сообщение
Заказал 60 Ватт.
...
Посоветуйте продавца качественных жал для этого паяльника....
Судя по указанным размерам: "246mm*23.6mm*6.5mm" наружный
диаметр жала у него примерно 6 мм. Тогда это правое жало из
приведенных на фото (автор, по-моему, mr_kost, ~ начало темы).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1358095731468761813.jpg
Просмотров: 128
Размер:	65.7 Кб
ID:	55248
(Слева на фото, как сообщалось, жало совместимое с Hakko).

Под этот размер подходит вот такое жало за $1.35USD.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 568F9A38674E4C72802A41AE30423AEE2.jpg
Просмотров: 38
Размер:	30.0 Кб
ID:	55249

Еще не покупал, добавил в лист пожеланий.
AIBon вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо AIBon за это сообщение:
dimmich (26.11.2013), leoblp (07.12.2013)
Непрочитано 26.11.2013, 00:59  
mr_kost
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mr_kost
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Черкассы, UA
Сообщений: 1,357
Сказал спасибо: 521
Сказали Спасибо 824 раз(а) в 467 сообщении(ях)
mr_kost на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок


Слева какой конденсатор - не знаю, а вот справа (в подделке) очень даже на HITANO похож
__________________


В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен

Последний раз редактировалось mr_kost; 26.11.2013 в 01:01.
mr_kost вне форума  
Непрочитано 26.11.2013, 01:12  
AIBon
Вид на жительство
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 446
Сказал спасибо: 105
Сказали Спасибо 272 раз(а) в 173 сообщении(ях)
AIBon на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Halex07 Посмотреть сообщение
Я уже нарывался с подобным, кстати
Точная копия того, что уже был в теме от www.everbuying.com
и его купили несколько человек, в т.ч. и я.
AIBon вне форума  
Непрочитано 26.11.2013, 01:15  
eddy
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для eddy
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Россия, КЧР, Нижний Архыз
Сообщений: 3,627
Сказал спасибо: 115
Сказали Спасибо 813 раз(а) в 590 сообщении(ях)
eddy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

AIBon, да и прочие: а как вы умудряетесь этими шилами паять? У меня получается только на "классическом советском жале", собственноручно заточенном (на новых паяльниках "шило" выкидывается, а из медной проволоки изготавливается нормальное жало).
__________________
Союз Советских Социалистических Округов Северной Америки
eddy вне форума  
Сказали "Спасибо" eddy
leoblp (07.12.2013)
Непрочитано 26.11.2013, 01:51  
vahegan
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 898
Сказал спасибо: 589
Сказали Спасибо 638 раз(а) в 354 сообщении(ях)
vahegan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Halex07 Посмотреть сообщение
dimmich, мне искренне жаль, но под этот китайский "бред" (ой, бренд) Hakko-вские жала могут и не прокатить. Я уже нарывался с подобным, кстати, а-ля твой погоревший. Паяло, в принципе ничего, и живучий гад попался, прёт уже больше года при интенсивном использовании, но жала и нагреватель а-ля чинайский СТ, т.е. на х.. толще, чем у широкораспространенных Hakko.
Так они же пишут в описании про жала от Hakko 937D (если конечно их английский именно это означает - но иначе, зачем тогда упоминать конкретную модель от известного бренда?)

Сообщение от Halex07 Посмотреть сообщение
Ну, а теперь по сути этого китайского бре'н'да. Похоже vahegan чётко вычислил про 2 Ома, т.е. там стоит стандартный 24V нагреватель от паяльных станций
Я как раз подумал, что немного затупил по поводу 2 Ом. Ибо при 24 вольтах да на 2 ом, мощность получится огроменная, под 300Вт. Не могет такого быть. Либо там напруга низкая, либо что-то не то имели в виду по поводу 2 Ом.


Сообщение от Halex07 Посмотреть сообщение
Ну, а теперь, маленький нюанс от тех-же братьев наших многочисленных "по-разному". Всё новое - хорошо забытое старое. Те, кто постарше возрастом, вспомнят экс-USSR-ный паяло 36V c конденсаторной приставкой в белой коробушке с МГБП внутрях (Не далее, как пару лет назад такой выкинул с антресолей - наследство покойного тестя - тоже, по жизни увлечённого...). Так вот, как-то бросилось в глаза в ихней (ну, в смысле в Вашей по ссылкам) рекламе сравнение - чей х.. толще. Т.е. производитель A-BF паяла использует как-бы более каКчественные гасящие кондюки (скриншот). Но суть-то от этого не меняется, т.е. Вы приобретаете как-бы низковольтный паяло с гасящим конденсатором , который не обеспечивает гальваноразвязки от сети, ну и плюс китайский наворот в виде встроенного контроллера температуры.
Эээ. Это какой емкости гасящий кондер нужно втиснуть в эту ручку, чтобы получить мощность 60Вт (а в другой модели и все 110Вт). Если нагреватель действительно на 24В, то ток будет более 2 ампер. Не, думаю, технологии конденсаторов так не продвинулись. В том советском паяльнике, что Вы упоминанете, конденсатор был в отдельной большушщей коробке, да и мощность того паяльника была, если верно помню, порядка 12Вт, но уж никак не 60. А по поводу развязки от сети - так на то современные паяльники и используют керамические нагреватели.

Сообщение от AIBon Посмотреть сообщение
Судя по указанным размерам: "246mm*23.6mm*6.5mm" наружный
диаметр жала у него примерно 6 мм. Тогда это правое жало из
приведенных на фото (автор, по-моему, mr_kost, ~ начало темы).
Вложение 55248
(Слева на фото, как сообщалось, жало совместимое с Hakko).

Под этот размер подходит вот такое жало за $1.35USD.
В ссылке на оригинальные жала Hakko, если посмотрите, приводятся подробные чертежи. И там как раз наружный диаметр указан 6.5мм - еще одно подтверждение, что стандартные жала от Hakko должны подходить.

Ну, а по качеству - все-таки настоящие жала не стоит сравнивать с китайскими подделками...

Сообщение от AIBon Посмотреть сообщение
Точная копия того, что уже был в теме от www.everbuying.com
и его купили несколько человек, в т.ч. и я.
Господа, это же совсем другой паяльник, ну мсовсем ничего общего не имеющий с тем, что заказал dimmich.

Сообщение от eddy Посмотреть сообщение
AIBon, да и прочие: а как вы умудряетесь этими шилами паять? У меня получается только на "классическом советском жале", собственноручно заточенном (на новых паяльниках "шило" выкидывается, а из медной проволоки изготавливается нормальное жало).
А вы попробуйте как нибудь вместо китайского "шила" использовать оригинальное брендовое непригорающее жало.

Последний раз редактировалось vahegan; 26.11.2013 в 02:01.
vahegan вне форума  
Сказали "Спасибо" vahegan
leoblp (07.12.2013)
Непрочитано 26.11.2013, 01:56  
tempora
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 3,412
Сказал спасибо: 65
Сказали Спасибо 664 раз(а) в 443 сообщении(ях)
tempora на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от vahegan Посмотреть сообщение
подумал, что немного затупил по поводу 2 Ом. Ибо при 24 вольтах да на 2 ом, мощность получится огроменная, под 300Вт.
Так это у холодной обмотки сопротивление 2 ома, а у горячей оно раз в пять выше м.б.
__________________
There's always more than one way to skin a cat.
tempora вне форума  
Непрочитано 26.11.2013, 02:04  
Halex07
Супер-модератор
 
Аватар для Halex07
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 2,695
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 4,509 раз(а) в 956 сообщении(ях)
Halex07 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от mr_kost Посмотреть сообщение
Слева какой конденсатор - не знаю
СПлёва (желтый) - полипропилен, справа - полиэстер. Пропилен по характеристикам всегда лучше, хотя "толще" и "длиннее", так что это специально для дам.
ЗЫ - Ради интереса осмотрел, за последние сутки 75 постов (почти восемь страниц) в этой ветке, из них по делу максимум - с десяток постов, остальное -- голый флу-здёж и меряние много-"членами". "Подчистить" такие Авгиевы конюшни никаких модераторов не хватит, даже с приставкой супер. Может господа "завсегдатаи" (а их тут к/ф "Пятёрка с неба", ну, максимум, к/ф "Семеро смелых") сами слегка "приберут" за собой??? Утром не успел задать вопрос топикстартеру, теперь уже найти его не могу -"трамвай ушел и рельсы подобрали"... Сплошные препирания Паниковского с Балагановым типа: "А ты кто такой..."
Ну, ладно, склерозом не страдаю... 2 Easyrider83, я по поводу того "народного паяльника" (недавно получил), он гад, действительно перегревает и неслабо. Так этот резистор под замену - он на плате обозначен, или самому домысливать - который... Я, правда, еще к паталогоанатомическим опытам не приступил, но уже на грани... Сегодня благополучно "снёс" этим дурагрегатом пару дорожек из-за перегрева и потерял уйму времени на запайку равноценных "соплей", обидно, млин.
Halex07 вне форума  
Сказали "Спасибо" Halex07
leoblp (07.12.2013)
Непрочитано 26.11.2013, 02:10  
omercury
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для omercury
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: г. Королёв
Сообщений: 8,497
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 3,072 раз(а) в 2,013 сообщении(ях)
omercury на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от vahegan Посмотреть сообщение
Ну, а по качеству - все-таки настоящие жала не стоит сравнивать с китайскими подделками...
Возможно, что радиус скругления или конус на тыльной стороне и играют какую-то роль, но разницы не ощутил....
Взял себе вот этот комплектик и не жужжу.
omercury вне форума  
Сказали "Спасибо" omercury
leoblp (07.12.2013)
 

Закладки

Метки
ali, aliexpress, bta, ebay, sim reader, мультиметр
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пайка BGA. Обмен опытом Easyrider83 Делимся опытом 24 03.04.2017 21:51
Опыт покупок в интернете kru_yurij Делимся опытом 64 27.02.2012 15:16
Программируемая логика MAX7000S и др. обмен опытом. Simbr Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 44 01.09.2009 20:35
Интернет через мобилку - обмен мнениями, опытом и т.п. andr1791 Отвлекитесь, эмбеддеры! 17 01.03.2009 16:45


Часовой пояс GMT +4, время: 19:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot